Прошу совета по выбору мотора

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

River

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение River » 14 мар 2016 14:25

просто Андрей писал(а): лодкомотор тоже китайский, бензонасос ломался, а так тоже только ТО, телефон три года китайский
У тебя же Мерк. Прошу не смешивать в единое целое брендовую вещь собранную в Китае под чутким руководством капиталистов, проверкой качества комплектующих, с собственно чистой китайщиной. Чистая китайщина бывает разной, но по моторам пока китайцы до сих пор ни чем не удивляли, я бы не рисковал. Повторюсь, Мерк не китайщина.

River

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение River » 14 мар 2016 14:25

просто Андрей писал(а): лодкомотор тоже китайский, бензонасос ломался, а так тоже только ТО, телефон три года китайский
У тебя же Мерк. Прошу не смешивать в единое целое брендовую вещь собранную в Китае под чутким руководством капиталистов, проверкой качества комплектующих, с собственно чистой китайщиной. Чистая китайщина бывает разной, но по моторам пока китайцы до сих пор ни чем не удивляли, я бы не рисковал. Повторюсь, Мерк не китайщина.

River

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение River » 14 мар 2016 14:29

Хотя вру, HDX вроде как хвалят, но ценник у них, чуть дешевле Тохацу. Как грится хочешь качество, плати и не важно Китай это или нет, себестомость окупать надо и еще прибыль поиметь. В Китае умеют и делают качественные вещи, но и стоят они уже в ряд с брендами. :)

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Тоймин » 14 мар 2016 14:42

Пора уж, как бы, отходить от стереотипов, правильно говорят. Есть кетай, сляпанный в сарае каком-нибудь на коленке, а есть Китай, производимый на современном оборудовании из тех же комплектующих, что идут на японо-американские бренды с соответствующим жёстким контролем. Само собой, и цена у них уже различается. Сегодня про корейские автомобили ничего плохого никто уже сказать не может, а энное кол-во времени некто Каданников заявлял про них, типа, "а что, корейцы могут делать автомобили? :shock: "
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 14 мар 2016 15:25

RusTat писал(а): Андрей, каким мотором владеешь?
Китайский Мерк.
River писал(а):
просто Андрей писал(а): лодкомотор тоже китайский, бензонасос ломался, а так тоже только ТО, телефон три года китайский
У тебя же Мерк. Прошу не смешивать в единое целое брендовую вещь собранную в Китае под чутким руководством капиталистов, проверкой качества комплектующих, с собственно чистой китайщиной.
Не знаю кто там и что контролирует, но судя потому как на одном моторе развалился бензонасос и следом на втором тоже самое произошло, то раздолбайства везде хватает, там просто неправильная сборка была, вот всё и развалилось.

А Чери Тигго - это бренд или не бренд по твоей классификации, каждый день на ней езжу, и лодки тягал и так, масло-бензин и всё - за два с лишним года.
Квика ей же притаскивал в прошлом марте по такому гололеду, караул.
Кстати стоила она меньше Шеви-Нива, но по комплектации таких шнив в природе не существует и всё работает прекрасно. :)

Изображение

Телефон EXPLAY, показать? :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение RusTat » 14 мар 2016 15:58

River писал(а):Хотя вру, HDX вроде как хвалят, но ценник у них, чуть дешевле Тохацу. Как грится хочешь качество, плати и не важно Китай это или нет, себестомость окупать надо и еще прибыль поиметь. В Китае умеют и делают качественные вещи, но и стоят они уже в ряд с брендами. :)
Да, HDX стоит дороже чем сузуки. Но не стоит забывать, что за частую мы переплачиваем за бренд, а не за качество. А бренд иногда дорого стоит.
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

River

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение River » 14 мар 2016 16:06

просто Андрей писал(а):Не знаю кто там и что контролирует, но судя потому как на одном моторе развалился бензонасос и следом на втором тоже самое произошло, то раздолбайства везде хватает, там просто неправильная сборка была, вот всё и развалилось.
Я америкосам ни когда не доверял ))) Тут не в китае дело, американцы раздолбаи вот и техника у них раздолбайская. :D Еще и китайев подставить умудрились )))

River

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение River » 14 мар 2016 16:10

просто Андрей писал(а): А Чери Тигго - это бренд или не бренд по твоей классификации, каждый день на ней езжу, и лодки тягал и так, масло-бензин и всё - за два с лишним года.
Квика ей же притаскивал в прошлом марте по такому гололеду, караул.
Кстати стоила она меньше Шеви-Нива, но по комплектации таких шнив в природе не существует и всё работает прекрасно. :)
Китайский бренд. Эти ребята уже давно за рынок борются, и в России они цены если не путаю делали низкими, чтобы взять свой кусок, возможно что почти без прибыли. Сколько сейчас их машины стоят по сравнению с Киа например? Не знаю как в Тигго, но как то сел в салоне в BYD (так вроде) леговой, так чуть не вырвало, там такая вонь от пластика была, голова разболелась, вот на хрен такое не надо.

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение vavilov_a_a » 14 мар 2016 16:25

RusTat писал(а):
RusTat писал(а):
vavilov_a_a писал(а):Пока ямахой 2 осталась от старой лодки. В ноябре прошлого года купил Комас-350. Хотел к лету взять пятерку, но посоветовался с людьми, почитал форумы и решил что нужно брать сразу 9.8 или 9.9, что бы перешагнуть чужие грабли (пятерок б.у 2-3 годовалых продается море с дисконтом 20-30%). Может возьму в конце сезона или на следующий сезон. Жаба конечно душин отдовать 100 000 руб. за мотор (или 80 000 за б.у.), но покупку китайца даже не рассматриваю.Да и разница в цене не такая уж большая. Если ты готов отдать 80-85 000 за китайца нового,то 10 - 15 000 можно наскребсти что бы добавить на нового японца или взять не нового японца за те же 80000 двух - трех годовалого.

Ты наверно имел ввиду лодку Компас-350? Я тоже её сейчас рассматриваю в качестве покупки. Товарищ в том году взял, но покататься толком не получилось.
Кстати, китаец стоит 70 а японец 110, это существенная разница в цене. Конечно о качестве японцов никто не спорит, но, кто то каждый день рыбачит и ему наверно нужен японец, а кто то за сезон раз 7-8. Так зачем платить больше? :)

По моему мнению в этом вся и суть за сезон получается выехать 7-8 раз да еще в эти редкие разы с мотором мучаться. А китай китаю а думаю конечно рознь Sea-Pro 9.9 70000, HDX 9.8 90000. Почему так сильно отличается цена? Наверное все таки есть разница. Кстати на AVITO висит Nissan Marine 9.8 за 83000 2013 года и от 70000 не такая большая разница.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 14 мар 2016 20:40

River писал(а):Китайский бренд.
так чуть не вырвало, там такая вонь от пластика была, голова разболелась, вот на хрен такое не надо.
:D
Да пойми ты одно, не китайского надо боятся а русского, не у одного самого плохенького китайца так криво руки не посажены как у русского.
Про вонь в русских жигулях рассказать? :gr: :gr: :gr: Или может про Вихрь с Ветерком :cry:
Кто там новенькую то Волжанку купил? :rofl: :rofl: :rofl:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 14 мар 2016 20:42

River писал(а):Я америкосам ни когда не доверял )))
Ну ну, посмотрим летом на что годна "японистая" форева. 8)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение River » 14 мар 2016 21:29

просто Андрей писал(а):[
Кто там новенькую то Волжанку купил? :rofl: :rofl: :rofl:
Ты купил пару лет назад :D я в этом году. Отличная лодка кстати за 309 000 8)

paramon

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение paramon » 14 мар 2016 21:47

Время все расставить по местам. И короткая волна...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 15 мар 2016 11:15

River писал(а):лодка кстати за 309 000
Знал бы ты почем я свою покупал 51-ую. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение River » 15 мар 2016 11:28

Я знаю, что то около 350 000 вроде. :) Были времена ))))

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 15 мар 2016 11:34

River писал(а):Я знаю, что то около 350 000 вроде. :) Были времена ))))
- 100 с хвостиком от этой суммы. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.


vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение vavilov_a_a » 15 мар 2016 19:51

Предлагают Yamaha 8 2-тактную 2006 года за 60000. Кто что думает? Меня смущает год, хотя говорит что последние 4 года не ездил. Может взять или не стоит?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 16 мар 2016 08:42

River писал(а)::shock: а продал по чем?
Два счетчика :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение River » 16 мар 2016 08:53

просто Андрей писал(а):
River писал(а)::shock: а продал по чем?
Два счетчика :D
Волжанка сделала тебя преуспевающим бизнесменом, а ты все ими не доволен. :D

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Тоймин » 16 мар 2016 13:33

vavilov_a_a писал(а):Предлагают Yamaha 8 2-тактную 2006 года за 60000. Кто что думает? Меня смущает год, хотя говорит что последние 4 года не ездил. Может взять или не стоит?
Вполне может быть, по себе сужу. Сельвой своей, уже года четыре практически не пользуюсь, висит в гараже, скучает. Грустно...
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение vavilov_a_a » 16 мар 2016 13:52

Смущает год. Не слишком старый?

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Тоймин » 16 мар 2016 14:20

Так смотреть надо, может наработка небольшая, состояние свежее. Я свой тоже взял в 10-м, но почти не пользую, т.к. ПВХ без дела практически. Всё может быть, повторю: надо смотреть.
Вопрос в другом. Насколько реальна такая цена?
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 16 мар 2016 15:29

River писал(а):а ты все ими не доволен. :D
А причем здесь они то, в барахолке продавали очередь, никто не захотел рисковать в кризисное время, там вообще непонятки были с этой конторой, как впрочем и со всеми, не помнишь как все автосалоны оказались пустыми в декабре, вот, а я рискнул, взял эту очередь, так что всё :) , а так то она не вперлась не в одно место, сам всё поймешь со временем
vavilov_a_a писал(а):Предлагают Yamaha 8 2-тактную 2006 года за 60000. Кто что думает? Меня смущает год, хотя говорит что последние 4 года не ездил. Может взять или не стоит?
За такую цену - нет, а такто хоть и 1996 г.в., что ей будет то, это же Ямаха :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение vavilov_a_a » 16 мар 2016 16:04

Тоймин писал(а):Так смотреть надо, может наработка небольшая, состояние свежее. Я свой тоже взял в 10-м, но почти не пользую, т.к. ПВХ без дела практически. Всё может быть, повторю: надо смотреть.
Вопрос в другом. Насколько реальна такая цена?
Пишет что не более 20 часов за сезон. Если смотреть на что нужно обратить внимание (не считая контрольки, если получится завести).

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Тоймин » 16 мар 2016 16:25

vavilov_a_a писал(а):...Если смотреть на что нужно обратить внимание (не считая контрольки, если получится завести).
Ну, не знаю. Я бы (при наличии доков, конечно) для начала его вид посмотрел, в т.ч. под колпаком, естественно, потёки масла, состояние ЛКП, в т.ч. перо, винт. Если можно, то компрессию померять. Как заводится, работает ли устойчиво на ХХ. Да много, наверное, ещё чего.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Pasha116rus » 16 мар 2016 16:46

Год назад познакомился (через соцсеть) с одним мастером в Казани по ремонту и обслуживанию моторов, завозил ему свою сузу на ТО (он частник). Пока ковырялись разговорились...
Т.к. моему мотору уже 7 лет было, посещала мысль сменить на новый и соответственно спросил его мнение о моторах в общем и китайцах в частности, сталкивался ли он с ними, приходилось ли ремонтировать, ведь все пишут, что они точные копии японцев!?
Ответил так: что да, копии может и точные, но не в плане использованных материалов при изготовлении ответственных деталей и узлов. И практически все поломки, с которыми он сталкивался, были именно по этой причине (а не по причине кривой сборки). В общем категорично не советовал смотреть в эту сторону, а продолжать катать на сузе, ресурса у неё как минимум еще столько же...
Некоторые пользователи китайцев рассказывают, что вот 2-3 сезона уже катаем и ничего, все в норме, но если посчитать сколько раз любитель рыболов выезжает в сезон и перевести на моточасы, то это просто капля в море от ресурса, положенного для хорошего мотора...
Знаю артельщиков, которые ежедневно на японцах (суза, тоха) по 5-7 лет в течении всей навигации катают и не малые расстояния, а моторам хоть бы что... сильно сомневаюсь, что китаец на подобное способен...имхо.
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение vavilov_a_a » 20 апр 2016 09:45

Хочу купить мотор 5 л.с. Не знаю что выбрать рассматриваю варианы среди yamaha или tahatsu. Говорят tahatsu едит по шустрее. На yamaha сейчас скидка. Так же думаю может взять yamaha 4-х тактную, потому как иногда ловлю троллингом, но боюсь будет геморой с перевозкой (хотя говорят что непроливайка). Голова идет кругом не знаю что взять. Кто что посоветует.

paramon

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение paramon » 20 апр 2016 11:03

купи 2 такта и все, смысла нет 4 такта при такой моще. я троленговал и 2 такта 9,8 и 2 такта 40 лс, 2 мотора, рып клюет! на 3 метрах судак берет , пох ему .
ямаху бери.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 20 апр 2016 12:11

vavilov_a_a писал(а): Кто что посоветует.
Бери 4тк, нех природу бензином с маслом кормить, там и так всякой бяки хватает.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»