Прошу совета по выбору мотора

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Aleksandr-kir » 29 фев 2016 22:46

сухой писал(а):даже катера спецслужб варят,правда там.
Вот и именно - ТАМ. А что мешает сварить, а еще лучше сделать это ЗДЕСЬ цельным изначально? И тогда всем лодкам из АМГ придет полный ....ц :**: Lis Я так думаю... :beeeer:

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Тоймин » 01 мар 2016 06:13

Вот чего не могу понять, мужики, так это того, почему народ так кайфует от рибов. Чем они так хороши по сравнению с классическими кастрюлями, как пластиковыми, так и металлическими? Обычная ПВХ - понятно, её можно запихать в машину и пользовать без прицепа. А риб? Так и так безприцепа нельзя- это раз. Два - совершенно не практичен, поскольку столько объёма пропадает зря. Три - только смотри, чтобы не распорол где-нибудь себе шкурку. Я ещё понимаю человеков в южных краях, а здесь - сплошной геморрой по-моему. :bh:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Aleksandr-kir » 01 мар 2016 08:14

Тоймин писал(а):Вот чего не могу понять, мужики, так это того, почему народ так кайфует от рибов. Чем они так хороши по сравнению с классическими кастрюлями, как пластиковыми, так и металлическими? Обычная ПВХ - понятно, её можно запихать в машину и пользовать без прицепа. А риб? Так и так безприцепа нельзя- это раз. Два - совершенно не практичен, поскольку столько объёма пропадает зря. Три - только смотри, чтобы не распорол где-нибудь себе шкурку. Я ещё понимаю человеков в южных краях, а здесь - сплошной геморрой по-моему. :bh:
Да мы тут вроде не РИБоводы...Я вот говорю что бы из полиэтиленовых труб диаметром 50 см сделать что то подобие РИБа в размере метра 4 и стоимостью рублей 25. :D Которую можно оставить на берегу без боязни что ее упрут в металлом. На борту желательно иметь клеймо владельца что бы ее индифицировать в случае кражи.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение basss » 01 мар 2016 08:51

РИБ это прежде всего мореходность и безопасность, в этом они уделают любую лодку в своем размере, даже проигрывая в обитаемости, удобстве и пр. потребительских качествах. Поэтому их так и любят спецслужбы (погранцы, спасатели, полиция), любители экстремальной рыбалки, и гонщики, то есть те, для кого комфорт и удобство не стоят на первом месте. В принципе почти любую лодку можно превратить в РИБ, ну или подобие РИБа, с помощью этого http://markoboats.ru/shop/ballony_dlya_katerov1/
По поводу РИБа из полиэтиленовых труб - а представляешь, сколько он будет весить? И какой нужно на него вешать мотор, чтоб этот гроб вывести на глиссер?

River

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение River » 01 мар 2016 09:40

просто Андрей писал(а):Абсолютна шулай. :D
И моторчик к нему. :b: 8)
И на кой тебе ПВХ вообще? :shock:

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Тоймин » 01 мар 2016 09:44

basss писал(а):...Поэтому их так и любят спецслужбы (погранцы, спасатели, полиция), любители экстремальной рыбалки, и гонщики, то есть те, для кого комфорт и удобство не стоят на первом месте...
Так за ради Бога, флаг им в руки. Для них бюджет не имеет значения. Им, самое главное выскочить, слетать и т.п. и пофигу во сколько это обойдётся. А мы-то, простые среднестатистические смертные, здесь каким боком? Да и по поводу мореходности...
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Andrew J » 01 мар 2016 10:03

River писал(а):И на кой тебе ПВХ вообще? :shock:
Санек
на дальняк сгонять... Куда-нить, в Сибирь, на юга или Карелию :wink:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 01 мар 2016 12:42

Andrew J писал(а): на дальняк сгонять... Куда-нить в Сибирь
В точку попал, даже с направлением угадал. :D
Там мои родные края.

Хочу вот такой комплект собрать, как у Сергея, сейчас прицеп такой ищу. :)

Изображение

Изображение
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Andrew J » 01 мар 2016 12:55

просто Андрей писал(а):Хочу вот такой комплект собрать
консоль-дистанцию внедрять станешь?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 01 мар 2016 12:59

Andrew J писал(а): консоль-дистанцию внедрять станешь?
нет :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение RusTat » 11 мар 2016 20:25

Хочу приобрести лодочный мотор Марлин 9.9 продавец утверждает что это аналог Ямахи, что посоветуете? Может быть есть счастливые или несчастные :wink: обладатели сего агрегата? Уж больно цена подкупает. Заранее спасибо за ответ.
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Mazanov Oleg » 11 мар 2016 21:03

Забудьте Вы про аналоги..Ям.. Суз.. Хонд..Мерков.
Или владельцев этих маркок считаете за не очень ...умных людей?.. Выбрасывающих деньги за борт ? :D
Уж больно цена подкупает.
Критерий истинности - цена.
С ней.. Вы получите все.
Все - за что заплатили.

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение vavilov_a_a » 11 мар 2016 21:15

На форуме rusfishing есть много отзывов и обсуждений моторов. Задумываясь над покупкой мотора выявил закономерность, что в обсуждениях именитых марок люди радуются приобретением. А в обсуждения китайцев в основном обсуждают поломки и способы их ремонта. Подумав решил не наступать на чужие грабли, подкопить и взять что нибудь нормальное. Чего и вам советую

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 11 мар 2016 21:56

vavilov_a_a писал(а): Чего и вам советую
А ничего что Ям9.9 уже 140тр стоит?
Пока копить будешь уже и за 200 перевалит
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение River » 12 мар 2016 13:56

Mazanov Oleg писал(а): Критерий истинности - цена.
С ней.. Вы получите все.
Все - за что заплатили.
ППКС.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Aleksandr-kir » 12 мар 2016 17:05

Да уж Яма-9,9 это уже лишка! Ее нормальная цена была 80тр. И то не для всех. А за 140 она на куй ни кому не нужна. У кого есть деньги возьмут Яму-60 4т которая позволяет и погонять и потролить.

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение vavilov_a_a » 12 мар 2016 20:59

Я думаю не перевалит. Все равноценны немножко назад отскочат. А по вашему лучше купить китайца и потом ремонтировать его всю жизнь. К тому же не обязательно брать ямаху, можно взять tahatsu или Mercury. Цена на них помоему примерно на 20 ниже. А если вы рассматриваете китайца то он от японцев помоему не сильно отличается. Tahatsu 9.8 стоит 99500, а hdx 8 90800. Разница 8700 , а геморроя в перспективе хапнуть шансов гораздно больше. Да и потом если захочешь поменять на что-то другое японца сможешь продать за нормальные деньги, а китайца сможешь отдать только за дарма.

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение vavilov_a_a » 12 мар 2016 21:04

Tahatsu 9.9 стоит 109000. Зачем впадать в крайность.

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение MDN » 12 мар 2016 21:10

Mazanov Oleg писал(а):Критерий истинности - цена.
С ней.. Вы получите все.
Все - за что заплатили.
В самую точку. Олег :b: Добавить нечего.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение RusTat » 13 мар 2016 20:30

В общем, я так понял владельцев марлинов нет. А по поводу качества китайцев хочется напомнить, что сейчас- всё делает китай! Но, китай, китаю рознь! Вы вспомните китайский автопром, ещё лет 10 назад, каким он был и до чего дошёл сейчас, качество с каждым годом всё лучше и лучше. Да и бытовая техника, вся китай и ничего, всё работает. Ещё хочу добавить, что я по лазил по форумам и отзывов по марлинам не нашёл, видимо марка недавно появилась, но, зато ямовцы, на свои ямахи, поголовно ставят китайские запчасти от марлина. Я всё таки не оставляю надежды услышать комментарий от владельцев марлина.
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение MDN » 13 мар 2016 20:42

RusTat писал(а): но, зато ямовцы, на свои ямахи, поголовно ставят китайские запчасти от марлина.
:be: Кто? Зачем?
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Aleksandr-kir » 13 мар 2016 21:53

RusTat писал(а):В общем, я так понял владельцев марлинов нет. А по поводу качества китайцев хочется напомнить, что сейчас- всё делает китай! Но, китай, китаю рознь! Вы вспомните китайский автопром, ещё лет 10 назад, каким он был и до чего дошёл сейчас, качество с каждым годом всё лучше и лучше. Да и бытовая техника, вся китай и ничего, всё работает. Ещё хочу добавить, что я по лазил по форумам и отзывов по марлинам не нашёл, видимо марка недавно появилась, но, зато ямовцы, на свои ямахи, поголовно ставят китайские запчасти от марлина. Я всё таки не оставляю надежды услышать комментарий от владельцев марлина.
Но на практике на китайские моторы ставят запчасти от Ямахи и сильно удивляются при виде цены. Причина проста, ямаховские есть в наличии а за китайскими надо ехать в Китай. Может сейчас стало по другому, но раньше было так... :beeeer:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Mazanov Oleg » 13 мар 2016 22:54

RusTat писал(а):В общем, я так понял владельцев марлинов нет. А по поводу качества китайцев хочется напомнить, что сейчас- всё делает китай! Но, китай, китаю рознь! Вы вспомните китайский автопром, ещё лет 10 назад, каким он был и до чего дошёл сейчас, качество с каждым годом всё лучше и лучше. Да и бытовая техника, вся китай и ничего, всё работает. Ещё хочу добавить, что я по лазил по форумам и отзывов по марлинам не нашёл, видимо марка недавно появилась, но, зато ямовцы, на свои ямахи, поголовно ставят китайские запчасти от марлина. Я всё таки не оставляю надежды услышать комментарий от владельцев марлина.
Хосподи..
Отрок!
У тебя какой по счету лодочный мотор?
Здесь люди , кто стал ездить на Вихрях и Нептунах еще с начала 70-х..у кого через руки реального использования прошли по полдюжины брендовых марок..
И ты .. здесь хочешь.. китайским фуфлом что то доказать..собирая информацию по форумам?
качество с каждым годом всё лучше и лучше
Тебе сколько лет?
Качество брендов то с каждым годом все ниже и ниже..плинтуса..

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение Тоймин » 14 мар 2016 06:42

Советую прислушаться: практически аналогичная дискуссия с мотолодочного форума. Не вижу смысла её игнорировать.

"Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата: 11-03-16 03:35

На данный момент есть две торговых марки с которыми есть резон связываться. Си-про и Зоншен. По крайней мере официалы по этим маркам адекватны, контактны и доступны из любой точки страны.
Есть данные, что у Хайди тоже более-менее нормально с запчастями. Но для Хайди нужен локальный дилер. Если нет такого, то я бы не рискнул связываться. Примерно та же фигня с Парсуном aka HDX.
На данный момент могу одно сказать - по наблюдаемым Зоншенам за два года отказов нет. По Си-Про последнее время тоже более-менее ровно."
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение просто Андрей » 14 мар 2016 09:39

vavilov_a_a писал(а): А по вашему лучше купить китайца и потом ремонтировать его всю жизнь.
Не знаю что хуже и что лучше, я свой выбор сделал, машина у меня третий год китайская, только ТО, лодкомотор тоже китайский, бензонасос ломался, а так тоже только ТО, телефон три года китайский, да дох чего китайского, не надо от этого шарахатся как от чумы, тем более все япы точно также начинали , с америкосов все сдирали, посмотри первые моторы или первый крузак, корейцы после них по этой же тропке шли, сравни Хундай Теракан и М.Паджеро2, вот китайцев пришла очередь, а сейчас картина вообщем по России такова что в классе до 30 сил на каждый яповский мотор продано 5 китайских, люди ходят и довольны, сколько там они моточасов то за год накатывают, это до какой то глобальной поломки еще ой как долго, да и чинится всё.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение RusTat » 14 мар 2016 12:18

Тоймин писал(а):Советую прислушаться: практически аналогичная дискуссия с мотолодочного форума. Не вижу смысла её игнорировать.

"Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата: 11-03-16 03:35

На данный момент есть две торговых марки с которыми есть резон связываться. Си-про и Зоншен. По крайней мере официалы по этим маркам адекватны, контактны и доступны из любой точки страны.
Есть данные, что у Хайди тоже более-менее нормально с запчастями. Но для Хайди нужен локальный дилер. Если нет такого, то я бы не рискнул связываться. Примерно та же фигня с Парсуном aka HDX.
На данный момент могу одно сказать - по наблюдаемым Зоншенам за два года отказов нет. По Си-Про последнее время тоже более-менее ровно."
Спасибо за совет! :b: Обязательно посмотрю эти марки моторов!
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение RusTat » 14 мар 2016 12:20

просто Андрей писал(а):
vavilov_a_a писал(а): А по вашему лучше купить китайца и потом ремонтировать его всю жизнь.
Не знаю что хуже и что лучше, я свой выбор сделал, машина у меня третий год китайская, только ТО, лодкомотор тоже китайский, бензонасос ломался, а так тоже только ТО, телефон три года китайский, да дох чего китайского, не надо от этого шарахатся как от чумы, тем более все япы точно также начинали , с америкосов все сдирали, посмотри первые моторы или первый крузак, корейцы после них по этой же тропке шли, сравни Хундай Теракан и М.Паджеро2, вот китайцев пришла очередь, а сейчас картина вообщем по России такова что в классе до 30 сил на каждый яповский мотор продано 5 китайских, люди ходят и довольны, сколько там они моточасов то за год накатывают, это до какой то глобальной поломки еще ой как долго, да и чинится всё.
Андрей, каким мотором владеешь?
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение vavilov_a_a » 14 мар 2016 12:46

Пока ямахой 2 осталась от старой лодки. В ноябре прошлого года купил Комас-350. Хотел к лету взять пятерку, но посоветовался с людьми, почитал форумы и решил что нужно брать сразу 9.8 или 9.9, что бы перешагнуть чужие грабли (пятерок б.у 2-3 годовалых продается море с дисконтом 20-30%). Может возьму в конце сезона или на следующий сезон. Жаба конечно душин отдовать 100 000 руб. за мотор (или 80 000 за б.у.), но покупку китайца даже не рассматриваю.Да и разница в цене не такая уж большая. Если ты готов отдать 80-85 000 за китайца нового,то 10 - 15 000 можно наскребсти что бы добавить на нового японца или взять не нового японца за те же 80000 двух - трех годовалого.

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение RusTat » 14 мар 2016 13:16

vavilov_a_a писал(а):Пока ямахой 2 осталась от старой лодки. В ноябре прошлого года купил Комас-350. Хотел к лету взять пятерку, но посоветовался с людьми, почитал форумы и решил что нужно брать сразу 9.8 или 9.9, что бы перешагнуть чужие грабли (пятерок б.у 2-3 годовалых продается море с дисконтом 20-30%). Может возьму в конце сезона или на следующий сезон. Жаба конечно душин отдовать 100 000 руб. за мотор (или 80 000 за б.у.), но покупку китайца даже не рассматриваю.Да и разница в цене не такая уж большая. Если ты готов отдать 80-85 000 за китайца нового,то 10 - 15 000 можно наскребсти что бы добавить на нового японца или взять не нового японца за те же 80000 двух - трех годовалого.

Ты наверно имел ввиду лодку Компас-350? Я тоже её сейчас рассматриваю в качестве покупки. Товарищ в том году взял, но покататься толком не получилось.
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Прошу совета по выбору мотора

Сообщение RusTat » 14 мар 2016 13:22

RusTat писал(а):
vavilov_a_a писал(а):Пока ямахой 2 осталась от старой лодки. В ноябре прошлого года купил Комас-350. Хотел к лету взять пятерку, но посоветовался с людьми, почитал форумы и решил что нужно брать сразу 9.8 или 9.9, что бы перешагнуть чужие грабли (пятерок б.у 2-3 годовалых продается море с дисконтом 20-30%). Может возьму в конце сезона или на следующий сезон. Жаба конечно душин отдовать 100 000 руб. за мотор (или 80 000 за б.у.), но покупку китайца даже не рассматриваю.Да и разница в цене не такая уж большая. Если ты готов отдать 80-85 000 за китайца нового,то 10 - 15 000 можно наскребсти что бы добавить на нового японца или взять не нового японца за те же 80000 двух - трех годовалого.

Ты наверно имел ввиду лодку Компас-350? Я тоже её сейчас рассматриваю в качестве покупки. Товарищ в том году взял, но покататься толком не получилось.
Кстати, китаец стоит 70 а японец 110, это существенная разница в цене. Конечно о качестве японцов никто не спорит, но, кто то каждый день рыбачит и ему наверно нужен японец, а кто то за сезон раз 7-8. Так зачем платить больше? :)
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»