Соревнования среди молодежи до 18 лет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Red FF SFT
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2010 20:51

Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Red FF SFT » 25 май 2010 20:55

Положение
об открытых личных юношеских соревнованиях
«Соревнования среди юношей до 18 лет
ТРООиР»
по ловле рыбы на поплавочную удочку.


1. Общая информация
В соответствии с Положением о Республиканских соревнованиях по рыболовному спорту на 2010г,
30 мая 2010 года в г. Казань, на р. Казанка (Федосеевская дамба),
состоятся лично-командные соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой.
На соревнования приглашаются юноши и девушки до 18 лет.
Соревнования проводятся по правилам спортивного рыболовства Российской Федерации 2010г., в два тура, продолжительностью 2.5 часа каждый.
2. Цели и задачи соревнований
• Популяризация рыболовного спорта среди юношей и девушек не старше 18 лет.
• Выявление сильнейших спортсменов г.Казани до 18 лет.
• Повышение спортивного мастерства участников.
• Обмен опытом спортивного рыболовства, укрепление связей спортсменов.
3. Руководство подготовкой и проведением соревнований
Непосредственная подготовка и проведение соревнований осуществляется Татарским Республиканским Обществом Охотников и Рыбаков, в лице Ихсанова М.Ф. (при поддержке официальных спонсоров мероприятия).
4. Место проведения соревнований
Г.Казань, р. Казанка, Федосеевская дамба.
5. Открытие и закрытие соревнований
Команды и спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований и иметь опрятный внешний вид.
6. Участники соревнований и прием заявок
К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от пола, спортсмены до 18 лет включительно возраста. Участники соревнуются в личном первенстве. Заявки принимаются в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований.

7. Комментарии к Правилам рыболовного спорта на данные соревнования
7.1 Правила поведения на соревнованиях
Во время соревнований спортсменам запрещается употреблять спиртные напитки и табачные изделия.
7.2 Прикормка и наживка.
Количество прикормки ограничивается в пределах 17 литров увлажненной прикормочной смеси (вместе с песком, гравием, глиной) и 2 литрами живой насадки, в том числе мотыля не более одного килограмма на один тур для одного спортсмена, опарыш не более 1 литра. Мотыль должен быть упакован в одну тару.
Для насадки разрешено использовать и растительные насадки (кукуруза, пшеница, рис, горох, и т.д.) Объем данных насадок предоставляется судьям во время проверки прикормки и входит в общий объем разрешенной прикормки - 17 литров.
Запрещается использовать в качестве насадки и прикормки рыбу, игру рыб, смеси и фарши, содержащие рыбу, насадки искусственного происхождения.
Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.
7.3 Прикармливание
После команды «Кормить» разрешено прикармливать точки ловли серией прикормочных шаров.
После команды «Старт», все заранее заготовленные комки для кормления, должны быть разрушены, прикармливать разрешено комками, которые сформированы только одной рукой без использования упоров.
Прикармливать разрешено рукой, с помощью рогатки, а так же с помощью чашки, емкостью не более 250 мл, расположенной на штекерном удилище.
Во время прикармливания спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды.
По окончании туров соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается. За данное нарушение спортсмену выносится предупреждение.
7.4 Процесс ловли
Выходить из сектора, а так же входить в сектор спортсмен может только с разрешения судьи.
Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Запрещено ловить и прикармливать в нейтральной зоне.
8. Распорядок соревнований
30 мая 2010г.
7:00– Регистрация участников, жеребьевка
7:30-Открытие соревнований
8:00 – Вход в зону.
8:50 – Команда «Кормить»
9:00 – Команда «Старт»
11:25 – Команда «5 Минут до финиша»
11:30 – Финиш, конец 1 тура.
11:35-12:40 – Взвешивание, перерыв, жеребьевка.
12:45 –подготовка, вход в зону.
12:50: –Команда «Кормить»
13:00 – Команда «Старт» начало 2го тура.
15:25 - команда «5 Минут до финиша»
15:00-финиш
15:30-подведение итогов
16:00 – Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

9. Зачет результатов и определение победителей
В зачет принимается любая выловленная рыба. Победители определяются как в личном зачете по результатам обоих туров.
10. Награждение победителей
Расходы на награждение – за счет ТРООиР. Спортсмены, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются памятными грамотами.

М.П.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Dima K » 26 май 2010 11:03

Red FF SFT писал(а):Популяризация рыболовного спорта среди юношей и девушек не старше 18 лет.
Red FF SFT писал(а):В зачет принимается любая выловленная рыба
Мда... Нашли что популяризировать... :( И это в период нереста... :( :(
Red FF SFT писал(а):Расходы на награждение – за счет ТРООиР. Спортсмены, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются памятными грамотами.
В смысле это все призы? Расходы на 3 грамоты? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Red FF SFT
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2010 20:51

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Red FF SFT » 26 май 2010 19:02

Dima K писал(а):
Red FF SFT писал(а):Популяризация рыболовного спорта среди юношей и девушек не старше 18 лет.
Red FF SFT писал(а):В зачет принимается любая выловленная рыба
Мда... Нашли что популяризировать... :( И это в период нереста... :( :(
Red FF SFT писал(а):Расходы на награждение – за счет ТРООиР. Спортсмены, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются памятными грамотами.
В смысле это все призы? Расходы на 3 грамоты? :lol:
Мне да вас дела нет, мы работаем над молодежью Казани, А языком работать все могут.
Какая вам разница, грамоты или 1 000 000 $ мы выставляем в призы? - это наше дело.
-мы работаем в плане спорта, а не в плане бизнеса.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Dima K » 26 май 2010 19:29

Red FF SFT писал(а):Мне да вас дела нет
Мне да вас тожа. Учите русский.
Red FF SFT писал(а):мы работаем над молодежью Казани
Вот это и печально. Чему вы учите молодежь? "Греби все подряд"? Суй любого малька в садок, лишь бы хоть на грамм обогнать соседа? И ни ипет что рыба с икрой! И ни ипет что она, по сути, им не нужна - поймали и выкинули. Главное - чтоб на финальном пиписькоизмерении обогнать соседей, получить грамоту и звание "чемпиона"! Вот это "спорт"! Вот это "профи"! Малацца!!!
Кстати, господа "спортсмены", а как быть с Правилами рыболовства? С той таблицей, в которой указаны минимальные размеры рыб, разрешенных к вылову? Это вам пох?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Gringo » 26 май 2010 20:40

Dima K, не трогай ты их. Пусть воздух остается чистым.
В плане спорта они работают! Что это, интересно, за спорт такой?...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Red FF SFT
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2010 20:51

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Red FF SFT » 26 май 2010 21:55

http://rors.ru/ru/activity/fishing/rybosport/

я не хочу терять время понапрасну, отвечая на ваши глупые вопросы.

Аватара пользователя
domik1974
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 мар 2008 23:13

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение domik1974 » 27 май 2010 20:38

Red FF SFT,
Red FF SFT писал(а):я не хочу терять время понапрасну, отвечая на ваши глупые вопросы.
Red FF SFT раз уж ты выложил все енто на нашем сайте, имей уважение и ответь на наши глупые вопросы, уважай мнение бывалых рыбаков.С мнением Dima K я полностью согласен. Приучать молодежь к рыбной ловле конечно нужно, но в сезон нереста :shock: и "собирай все и будешь победителем, это маразм". Чему учите молодежь? Подождите до открытия официального рыболовного сезона (разъясните почему именно в этот период времени), сделайте ограничение по размеру выловленной рыбы и флаг Вам в руки. :**:
Время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни.

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение shamill-247 » 27 май 2010 21:43

Dima K, :b:

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Max » 27 май 2010 23:38

Red FF SFT писал(а):Мне да вас дела нет, мы работаем над молодежью Казани
Страшно за молодежь. Надеюсь, что никаких политических акций не будет.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Sanya » 28 май 2010 08:30

На самом деле обычно пишут "в зачет принимается любая выловленная рыба, за исключением занесенной в красную книгу", так что если кто нить стерлядку поймает, обязан тут же отпустить, иначе дисквалификация. Просто видимо Рстфтт упустил этот момент. И че вы накинулись на человека, непонятно...
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Gringo » 28 май 2010 09:42

Sanya, НЕ К ТЕБЕ ЛИЧНО, а вообще.
Может, конечно, до Красной книги дело еще не дошло, но, в остальном: "Греби все, что шевелится и тащи на весы - получишь грамоту! А если выгребешь ваще всё, так еще и "в призах" будешь" - основная мысль всех соревнований, всего этого "спорта", в котором не бывает достижений. Которому никогда не быть олимпийским, в силу высокого уровня "гуманизма", на спонсорские деньги.

Поэтому никогда не поймут друг друга люди, которые ездят на рыбалку за удовольствием, и люди ловящие рыбу за призы. И, что-то мне подсказывает, что правило "поймал-отпусти" придумали не "спортсмены", а любители с "глупыми вопросами". Нет, отпускают, конечно и которые рыбачат за деньги, продвинутые карпятники, например, но уж точно не в нашем случае.

Чего накинулись?
Да, не совсем понятны мотивы гражданина. У самого и времени-то нет - занят очень, и дела до нас нет, а только к молодежи тяга присутствует, и дураки мы непробиваемые... а всё ж пишет чего-то, пишет, пишет... Явка нужна, чтоб спонсура была довольна, и бабки отшелушивала? Так, это маркетингом надо заниматься, родной, а не людей облаивать.

Желаю всех победить!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Sanya » 28 май 2010 11:39

Согласен что спорт это сомнительный, тк очень много зависит от везения + дорогой стал невыносимо. поэтому и сам потихоньку выхожу из него.
Не соглашусь со всем остальным, зачем говорить, тем более так категорично о том, чего не знаешь, где никогда не участвовал, когда не знаешь всех нюансов.
На самом деле меня раздражает, то что спорстсемнов поплавочников определяют под хапуг, которые любым методом готовы выиграть соревнования. Причем попрекают какими то периодами запрета и тд, когда половина, если не больше, форума браво ездят под моторами со спиннингами и ловят мешочками судака, жереха и щуку, некоторые вообще со стерлядью наперевес фотки выкладывают. И эти люди еще чето говорят про какие то нравственные стороны рыбалки. Про то что мерзавцы спортсмены ловят по 1-2 кг некрупной рыбы и сразу же превращаются в страшных хапуг, истребляющеих тоннами малька.
Леш, ничего личного, чисто моя точка зрения на проблему.
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Gringo » 28 май 2010 11:56

Sanya писал(а):ездят под моторами со спиннингами и ловят мешочками
Саня, я не езжу, потому и говорю.
Sanya писал(а):чего не знаешь, где никогда не участвовал
Да, уж знаю! Потому и не участвую.

Саш, мне ж не люди, мне это движение не нравится.

Хотя, и атмосферка внутри движения та ещё...
Что мы периодически и с удовольствием наблюдаем. Например, из последнего - кочующий с соревнования на соревнование замороженный судак. Уже до половины стёрся, а всё берёт призовые места. :lol:
А проигравшие носятся и: "Ату его! Ату!" Вот мне, как "любителю выпить с друзьями на природе", глубоко плевать на то, кто мне какого хвоста демонстрирует и когда он его поймал. Поймал и молодец! Купил? Ну и кайф какой? А тут целая истерика! Призы-то ушли! Весь спорт и вся суета из-за бабок патамушта.

А вообще это спор из пустого в еще более пустое.
И, ну его!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Sanya » 28 май 2010 12:04

Gringo писал(а):
А вообще это спор из пустого в еще более пустое.
И, ну его!
Согласен :beeeer:
С уважением Александр Новиков.

Red FF SFT
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2010 20:51

Re: Соревнования среди молодежи до 18 лет

Сообщение Red FF SFT » 31 май 2010 23:45

Протокол соревнований, http://trooir.ru/news_sport-fishing.html

погода была идеальнейшей,
спасибо Руслану из ТРК за составленную конкуренцию.

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»