рыбалка в Украине

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Antonina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2010 14:07

рыбалка в Украине

Сообщение Antonina » 22 май 2010 14:11

Никогда не считала себя рыбачкой, но поездка на это озеро в корне изменило мое представление об этом стиле жизни (не побоюсь этого слова).
Началось всё с того, что меня пригласили отдохнуть (и посмотреть как рыбачат настоящие мужчины) на рыболовную базу Фиш и Чиж. Свежий воздух, отличная еда, нетронутая природа - что еще может быть нужно измученному городскому организму?
Живу я в России, и совсем не в Москве. В Иркутске. Добраться до озера стало целым испытанием: 6ти часовой перелет Иркутск-Москва, полуторачасовой перелет Москва-Киев, шесть часов от Киева до Нобеля на машине. Сама не верю, что я все-таки проделала этот маршрут. Но он того стоил!
Хоть мы в Иркутске отлично знаем, что такое красота природы (Байкал-то совсем рядом), но озеро Нобель тоже смогло поразить меня. Чистейший воздух, от которого первый день кружится голова, огромное количество яркой зелени и конечно же само озеро. Как рассказали местные жители, площадь озера более 800 гектаров. Спокойная гладь воды, блики солнца... выплываешь на середину озера и ощущение, что кроме тебя нет никого в этом мире. Ни звука не долетает от берега, и только птицы кричат в небе.
Вся обстановка настолько располагала, что я не смогла удержаться, чтобы не взять в руки удочку, заботливо предложенную мужчинами. Как я была наивна полагая, что это занятие надоест мне через 10 минут! Мы плавали два часа. И два часа я неотрывно следила за леской, ожидая малейшего намека на улов. Однако отсутствие опыта видимо сказалось: я не поймала ничего. Зато мой опытный спутник выловил щуку. Совсем еще молодую, как пояснил он мне: ей лишь больше года. Но для меня даже такой улов уже был удачей: рыбалка закончилась успешно! Кроме щуки в озере водится огромное количество как хищной, так и белой рыбы (окунь, судак, сом, лещ, сазан, налим и т.д.), однако на момент моего приезда сезон рыбалки еще не начался...
Через полчаса эта щука была подана мне под сметанным соусом (огромное спасибо администратору этой базы Ольге, которая так прекрасно готовит).
А потом еще была баня, прогулки по местным достопримечательностям, и многое другое... но это уже совсем другая история. Главное же, что я увезла с этой поездки, это осознание, что теперь без рыбалки мне будет жить печально. Скоро пойду покупать себе удочку!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»