тарелочная машинка

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
VictorV
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2009 22:07

тарелочная машинка

Сообщение VictorV » 21 май 2010 15:59

Коллеги! в межсезонье что то обсуждать нужно...а посему, ищу совета в приобретении тарелочной машинки. желание давно есть, не могу определится с БЮДЖЕТНОЙ моделью...
Suum cuique

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: тарелочная машинка

Сообщение hunt25 » 21 май 2010 21:53

есть ручной вариант!!!!! или это слишком бюджетный??? http://www.medwed-hunt.ru/pic/905_1.jpg
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
VictorV
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2009 22:07

Re: тарелочная машинка

Сообщение VictorV » 22 май 2010 14:40

...в принципе вариант. думаю вот только не будет постоянности траектории полета очередной тарелки. сам склоняюсь к механическому варианту с креплением на запаску в пределах 3-5 тыров. нужен совет по кокретной модели от пользователей...
Suum cuique

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: тарелочная машинка

Сообщение tarox » 22 май 2010 15:47

Добрый день! А вот подскажите, в межсезонье я имею право выехать, например, в то место где охочусь в сезон и просто пострелять по банкам(тарелкам)? Или стрелять можно только в специально отведенных местах?

Аватара пользователя
VictorV
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2009 22:07

Re: тарелочная машинка

Сообщение VictorV » 22 май 2010 21:44

если вы не причислены к лику святых (и же депутатов, судей и тд), то стрелять можно только в специально отведенных местах...
Suum cuique

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: тарелочная машинка

Сообщение CatchFish » 24 май 2010 08:46

hunt25, ещё бюджетней разозлить жену.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: тарелочная машинка

Сообщение Gleb » 24 май 2010 13:29

Валера ("Микоян") вроде как "собаку съел" по ним.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Re: тарелочная машинка

Сообщение Микоян » 27 май 2010 11:37

Добрый день всем!

В самом деле Глеб прав про "собаку". У меня две с половиной машинки-катапульты. (Половинка - это то, что осталось от целой). Одна катапульта механическая с двумя пружинами на станине, а вторая - с электроприводом от автомобильного аккумулятора. Механическая - неприхотливая машинка, которая пуляет тарелочки неплохо, но каждый раз по одной ей известной траектории. В этом, кстати, тоже есть плюс. Минус большой в том, что каждый раз ее необходимо взводить с большим усилием и ,естественно, необходим помошник-заряжающий. Машинка с электроприводом - аналог тех, что на крутых стендах, но мобильная. Однако недостаточно мобильная для тех, у кого багажник меньше 500 литров:)
Поэтому почти всегда пользуюсь "механикой".
Относительно варианта "на запаску" - это как раз то, что у меня в количестве 0,5 от целого. Машинка прожила очень неспокойную и короткую жизнь.

Относительно "когда и где стрелять".... Читайте правила. Из опыта могу сказать, что надзоры враз разрубают тему "СТРЕЛЯЮ ПО МИШЕНЯМ" составлением протокола. Так что стрелять можно в специально отведенных местах или в разрешенное время в разрешенных для охоты угодьях в разрешенное время суток и как можно дальше от жилых построек и дорог.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»