Места активности браконьеров!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение CrazyFisher » 06 мар 2015 14:25

Glide писал(а):Николаич писал(а):
Вчера, 05.03.2015 г. Спонтанно выдался свободный день. Решение принялось быстро - рыбалка. Меша, Паново. По приезду был поражен просто огромным количеством машин. По дороге узнал, что уже несколько дней на Меше выходит (или проходит) сазан. Пройдя вдоль домов на повороте реки увидел просто столпотворение, толпа как на демонстрацию, палатки, костры. Посмотрел их снасти - это нечто. Средневековый геноцид сазаньей породы. Груз грамм 50-80, от него в 3 или 4 стороны отходят огромные десятисантиметровые крюки с краснымии тряпками на них. Леска 0.8 - 1.0 мм. Лед от Коровьего до Курманаково весь перекопан и красный от крови. Толпа рассредоточена, но если кто-то вытащит(забагрит) сазана, к нему со всех сторон как зомби (из фильмов ужасов) несутся бегом багрильщики всех мастей, ревут снегоходы разных марок. Становятся плотными рядами(как в автобусе) и машут руками. Я даже смотреть не хотел на процесс извлечения. На мой взгляд это хуже сетей. Страшно предположить, сколько покалеченной рыбы остается. Спрашивать где рыбнадзор, наверное нет смысла. Фотографии выложу позже.
У меня есть видео этого крававого дранья на Меше, шок от увиденного :shock: :cry: . Сюда видос не знаю как скидывать, могу если для дела по Ватсапу скинуть кому нибудь. Тел. в личку
Там горы сазана.... просто пипец какой то!!!
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Rafis_83
.
.
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 дек 2012 18:38

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Rafis_83 » 06 мар 2015 14:36

Слышал, что сегодня ОМОН туда уехал. Надеюсь правда .

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение artur70 » 06 мар 2015 14:50

вчера показали видео этого сумашествия-слов нет полный писец и с этими людьми(если их можно так назвать) мы рядом живём.

Olegin7

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Olegin7 » 06 мар 2015 15:37

Glide, Вынуждены удалять все что связано с багрением, сегодня засланса отправили, должен фоткать у кого есть нашивки ли наклейки татфиша или КЗНфиша. Удаляем по простой причине чтоб другой народ не провоцировался и небыло соблазна! может я и не прав, но наша позиция такая пока!

Olegin7

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Olegin7 » 06 мар 2015 15:53

Lis, фоток лиц не было, только толпы народа!

CAHEK_116ru

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение CAHEK_116ru » 06 мар 2015 15:57

Glide писал(а):
Николаич писал(а):Вчера, 05.03.2015 г. Спонтанно выдался свободный день. Решение принялось быстро - рыбалка. Меша, Паново. По приезду был поражен просто огромным количеством машин. По дороге узнал, что уже несколько дней на Меше выходит (или проходит) сазан. Пройдя вдоль домов на повороте реки увидел просто столпотворение, толпа как на демонстрацию, палатки, костры. Посмотрел их снасти - это нечто. Средневековый геноцид сазаньей породы. Груз грамм 50-80, от него в 3 или 4 стороны отходят огромные десятисантиметровые крюки с краснымии тряпками на них. Леска 0.8 - 1.0 мм. Лед от Коровьего до Курманаково весь перекопан и красный от крови. Толпа рассредоточена, но если кто-то вытащит(забагрит) сазана, к нему со всех сторон как зомби (из фильмов ужасов) несутся бегом багрильщики всех мастей, ревут снегоходы разных марок. Становятся плотными рядами(как в автобусе) и машут руками. Я даже смотреть не хотел на процесс извлечения. На мой взгляд это хуже сетей. Страшно предположить, сколько покалеченной рыбы остается. Спрашивать где рыбнадзор, наверное нет смысла. Фотографии выложу позже.
:shock: люди!! что с ними происходит??? жажда чего заставляет так делать???



Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Petromusic » 06 мар 2015 16:20

Фотки не мои. ..прислали. Оценить масштаб сазаньей лихорадки).
Изображение

Изображение
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение mar » 06 мар 2015 18:13

Нифига се - сумасшествие какое то, ну народ еп та....
Бедная Меша, только только восстановилась от электроудочников.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Vladimir_F » 06 мар 2015 18:53

:shock:

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение miha-rvsn » 06 мар 2015 18:56

Живодерня блеать

Саша с Уралмаша
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2014 22:48

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Саша с Уралмаша » 06 мар 2015 19:04

Сидят сто ананистов. Видимо кривые руки не дают нормальным способом рыбу поймать, вот они и сидят, дрочат!
Извини за грубость, но нет нормальных слов.....!

RADDD

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение RADDD » 06 мар 2015 19:58

Интересно другое, в одной из веток проводить собираются соревнования РТ на закрытом водоеме, почему нет негодования там? А ведь рыбе с закрытого водоема вообще деваться не куда, какой тут популистические лозунги о приобщении людей к рыболовному спорту? Приедут спортсмены, выбьют уйму рыбы, в закрытом водоеме ( озере), чем это лучше багрения на меше?
Сейчас появится чел который тут же скажет, что я оправдываю живодерню, вот что мне это все навеяло... пусть коряво но моё:

Я такой же как вы, как они.
У меня 2 руки, две ноги, голова.
Правда, родился в горах, у реки Бухтара.
Я не знал рыбнадзора, ловил сколько мог,
И однажды мешок домой приволок!

Одобрения в глазах отца я искал,
Но услышал:
– Радик, ты просто вандал!
-Ешь, сынок, всё,
что в дом ты принес!

Для меня это был большой парадокс!!!
Не подумав о смысле, задал я вопрос:
-Ты учил меня рыбалке, твое негодование
это факт что я взрос?

А отец вдруг сказал:- напутал ты, сын!
Не для того тебя я рыбалке учил!
Убери от меня этот мешок,
Пока не взял от дробилки ремешок!

Не понятен мне был гнев его и слова,
я настаивать начал, мол в чем, бать, дела?
Закричал тут отец, сунул мордой в мешок.
- не понимаешь что сделал, жри сосунок!

И я плакал, и жрал рыбу сырой, а потом неделю избавлялся от той,
Что не смог ни сожрать, и уже отпустить,
Той, что не сможет мальков приносить,
Той, что убил я ради того, чтоб отцу доказать то, что я не говно.
Не дилетант, мол, и я!
И могу, как и он, рыбу ловить, и приносить в дом.

Буду помнить всегда ту рыбалку и реку.
Буду помнить всегда, каким был калекой.
Слова бати, о том, что далеко я не царь.
И какая же человек, по сути, тварь.

У меня как у вас, две руки, две ноги, одна голова.
Одно хобби- рыбалка и, страна то одна…….

Что не так с вами, люди?

Неужели и вам нужен тот,
кто забьет сырой рыбой вам рот,
Кто отп..т ремнем вас за то,
что переводите вы добро на говно!
Кто заставит подумть о природе родной,
Чтоб не перли мешки с убиенной домой!
Последний раз редактировалось RADDD 06 мар 2015 20:37, всего редактировалось 4 раза.

RADDD

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение RADDD » 06 мар 2015 20:08

raddd писал(а):Интересно другое, в одной из веток проводить собираются соревнования РТ на закрытом водоеме, почему нет негодования там? А ведь рыбе с закрытого водоема вообще деваться не куда, какой тут популистические лозунги о приобщении людей к рыболовному спорту? Приедут спортсмены, выбьют уйму рыбы, в закрытом водоеме ( озере), чем это лучше багрения на меше?
Сейчас появится чел который тут же скажет, что я оправдываю живодерню, вот что мне это все навеяло... пусть коряво но моё:

Я такой же как вы, как они.
У меня 2 руки, две ноги, голова.
Правда, родился в горах, у реки Бухтара.
Я не знал рыбнадзора, ловил сколько мог,
И однажды мешок домой приволок!

Одобрения в глазах отца я искал,
Но услышал:
– Радик, ты просто вандал!
-Ешь, сынок, всё,
что в дом ты принес!

Для меня это был большой парадокс!!!
Не подумав о смысле, задал я вопрос:
-Ты учил меня рыбалке, твой негодование
это факт что я вырос?

А отец вдруг сказал:- напутал ты, сын!
Не для того тебя я рыбалке учил!
Убери от меня этот мешок,
Пока не взял от дробилки ремешок!

Не понятен мне был гнев его и слова,
я настаивать начал, мол в чем, бать, дела?
Закричал тут отец, сунул мордой в мешок.
- не понимаешь что сделал, жри сосунок!

И я плакал, и жрал рыбу сырой, а потом неделю избавлялся от той,
Что не смог ни сожрать, и уже отпустить,
Той, что не сможет мальков приносить,
Той, что убил я ради того, чтоб отцу доказать то, что я не говно.
Не дилетант, мол, и я!
И могу, как и он, рыбу ловить, и приносить в дом.

Буду помнить всегда ту рыбалку и реку.
Буду помнить всегда, каким был я калекой.
Слова бати, о том, что далеко я не царь.
И какая же человек, по сути, тварь.

У меня как у вас, две руки, две ноги, одна голова.
Одно хобби- рыбалка и, страна то одна…….

Что не так с вами, люди?

Неужели и вам нужен тот,
кто забьет сырой рыбой вам рот,
Кто отп..т ремнем вас за то,
что переводите вы добро на говно!
Кто заставит подумать о природе родной,
Чтоб не перли мешки с убиенной домой!

RADDD

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение RADDD » 06 мар 2015 20:12

Lis писал(а):
raddd писал(а):Приедут спортсмены, выбьют уйму рыбы, в закрытом водоеме ( озере), чем это лучше багрения на меше?
А с какого должно быть негодование ? Спорт запрещён в РФ ? Нет .
Тем , что рыба будет поймана честно . Да и уймы не будет , средний улов в тройке призёров 1,5 кг разносортной мелкой рыбы , которая там и не вырастает .
Спортивная мормышка весит от 0,2 до 2 гр., крючок 16-24 номера . Им можно багрить ? Сомневаюсь ... Ловля с 3-8 метров , на тончайшие снасти , одной удочкой . Всё честно .
Ринат, нет конечно спорт не запрещен, дело не в этом, а вот по счет того что уймы не будет и средний улов составит полтора кг ты уверен, так же как не вырастает там рыба?

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Слот » 06 мар 2015 20:23

Радик так вырази первым свое негодование, соревнование это нормально
тел:89047603839

RADDD

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение RADDD » 06 мар 2015 20:33

Слот писал(а):Радик так вырази первым свое негодование, соревнование это нормально
Да где вы прочли в моих постах что соревнование это не нормально? мое личное мнение к соревнованиям не в счет... вопрос в месте проведения, которое заявлено, а по мне так этот выбор ничем не лучше представленных выше тобой фоток. В замкнутых водоемах соревы проводить, беда акватории водоема, потому как день на день не приходится и может быть очень даже неприлично много рыбы поймано, которую назад не вернешь...

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Ruslan T » 06 мар 2015 20:39

От того как эти "электровеники" отперфарируют лед, больше пользы будет, чем вреда. Выловленную на зимних соревнованиях рыбу, конечно же жалко, шансов выжить практически нет.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

RADDD

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение RADDD » 06 мар 2015 20:45

Lis писал(а):
raddd писал(а):а вот по счет того что уймы не будет и средний улов составит полтора кг ты уверен, так же как не вырастает там рыба?
Конечно , иначе бы и не писал . Я как и ты и многие знаем это место . На мормышку там выловить не выловить той рыбы и от одного дня ровным счётом ничего не будет . Мы отвлекаемся от основной темы . Если видишь необходимость обсудить перспективы и пути решения проблемы с выбором места сорев - открой тему , поговорим .
Открывать я ни чего не буду, потому как это лишний и не нужный пиар. Надеюсь осознание придет без него, лишь бы поздно не было.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Mazanov Oleg » 06 мар 2015 20:56

В советские времена спортивные соревнования, как и любительское рыболовство, поощрялись на закрытых водоемах.
Пробуренные лунки улучшали аэроционный режим и спасали рыбу от замора.. особенно в конце зимы.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение robinmarina » 06 мар 2015 21:27

По Радику - ни зимой не рыбачь, рыба пропадет, ни летом опять пропадет.
При этом. Он сам там рыбачил прошлой зимой и ловил не меньше 1,5 кг.
Почему ему можно, а другим нет. :bf:
Так можно договориться что вообще нельзя рыбачить - только созерцать либо со льда. Или с берега летом.
да и из-за плотности рыбьего населения где будут соревнования,она просто не растет -это тоже хорошо? :sov:
Видел я озера где из-за обилия рыбы размер уменьшается очень сильно. И рыбаки рыбачившиеся на Удочки и летние резинки с крючками не могут уменьшить баланс рыбы в замкнутом пространстве на только, что бы естественного корма хватало все рыбам. И соотвественно рыба(караси) хорошо размножаются, а расти не растут. И как быть в этом случае :be:

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Спортсмен » 06 мар 2015 21:43

Около двух недель там уже дерут сазана,как сказал бы мой друг—"свиноты"! bj А вот сравнивать спортсменов-рыболовов со свиньями-багрильщиками это что то новое :D тут ездишь по всей России и пытаешся объяснить что мы можем ловить не только судаков мешками,но и спортивную рыбу...

RADDD

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение RADDD » 06 мар 2015 21:44

robinmarina писал(а):По Радику - ни зимой не рыбачь, рыба пропадет, ни летом опять пропадет.
При этом. Он сам там рыбачил прошлой зимой и ловил не меньше 1,5 кг.
Почему ему можно, а другим нет. :bf:
Так можно договориться что вообще нельзя рыбачить - только созерцать либо со льда. Или с берега летом.
да и из-за плотности рыбьего населения где будут соревнования,она просто не растет -это тоже хорошо? :sov:
Видел я озера где из-за обилия рыбы размер уменьшается очень сильно. И рыбаки рыбачившиеся на Удочки и летние резинки с крючками не могут уменьшить баланс рыбы в замкнутом пространстве на только, что бы естественного корма хватало все рыбам. И соотвественно рыба(караси) хорошо размножаются, а расти не растут. И как быть в этом случае :be:
Ты читать научись внимательно!!! Не нужно мои слова переиначивать и придавать им другой смысл и со смайликами аккуратней, как бы не вернулись в жизни !!!

Олег, сейчас не советские времена и тому озеру не надь лунки, езжайте на брег и бурите, там за зиму не одной лунки не пробурено, нет проблем и озеру поможете.

Glide

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Glide » 06 мар 2015 21:44

Парни, давайте, чисто по теме.

Uncle

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Uncle » 06 мар 2015 21:47

Glide писал(а):Парни, давайте, чисто по теме.
Поддерживаю. Вернемся к теме, джентльмены!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Дима » 06 мар 2015 22:01

А ведь там шлагбаум стоял? и не пускали ни кого? а сейчас? :shock: :shock: :shock:

julia1354@rambler.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2013 19:04

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение julia1354@rambler.ru » 06 мар 2015 22:19

Это цивилизованные аборигены не знающие чувство меры.

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Дима » 06 мар 2015 22:23

Lis писал(а):Дима, шлагбаум у ворот
даже слов нет

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение don » 06 мар 2015 22:57

Около трех лет назад (дай бог памяти, не нашел поиском) я написал на форуме просьбу "где порыбачить на фидер осенью глубокой", что то в этом духе. Мне ответил один из форумчан- так познакомился я с хорошим человеком , именующим себя тут Геологом, с которым и по сей день дружим.Вот он то и открыл для меня это место, как одно из возможных ,где глубокой осенью можно было на фидер половить неплохую красноперку,плотвичку и т.п. Ездили туда вплоть до ледостава и всегда были если с небольшим ,но с уловом. Место мне очень понравились,но не из-за рыбы регулярно клюющей, а из за отсутствия полчищ рыбачков .Вы можете не поверить, но еще в те времена(если не ошибаюсь около трех лет назад) были рыбалки , где мы на весь берег БЫЛИ ЕДИНСТВЕННЫМИ рыбаками, и неплохо ловили! В этом году в самые последние дни жидкой воды трудно было найти место в береговой рыбалке.Что- то происходит в мозгах населения,ведь люди так нещадно багрящие бедного сазана не все делают это руководствуясь жаждой наживы. Сейчас рыбачить стало модно.Но каждый понимает "рыбачить" по своему.Для кого то рыбалка это именно рыба-много рыбы. Для других это огромный катер ( дорогой снегоход и т.п.), и не обязательно быть с уловом на таком катере. Главное быть на рыбалке, "в теме" как бы. И вот эта багрящая толпа и состоит в основном из тех кто хочет быть " в теме", не алчность движет этим "рыболовом",а недалёкость в первую очередь. ИМХО
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Ответить

Вернуться в «Браки»