Места активности браконьеров!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
sefre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2015 01:52

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение sefre » 05 мар 2015 02:01

Пытался бpocить кypить очень долго, но все никак не получалось. А вот недавно прошел самую простую и легкою методику, которую я встречал и результат ощутимо лучше - http://tiny.cc/notsmoke Вообще не тянет кypить, чувствую себя намного здоровее. Попробуйте, уверен, и у вас получится

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение игорь__б » 05 мар 2015 11:58

robinmarina писал(а):Fox-XXX и Игорь-6 И зачем Вы это выложили - хотите чтобы там уже была не вся Казань, а весь татартстан, Чувашия и Марийка? :sov:
Кому надо все знают и молчат специально, это должно скоро кончиться...
Удалили бы свои посты пока не поздно :stop:
А я не понимаю почему меня просят удалить это видео....??? Вы есть на видео??? Может быть вы там участвовали....??? Если админ. или модератор сайта посчитают нужным удалить видео то пусть удаляет, я этого делать не собираюсь. И не нужно меня просить об этом в личке. Я это выложил не для личной беседы.

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение игорь__б » 05 мар 2015 12:17

Я считаю что это не рыбалка, а место происшествия. На место которого, должны были выехать не только сотрудники рыбинспекции, но и сотрудники полиции. В том числе ОМОН или СОБР.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение robinmarina » 05 мар 2015 14:23

игорь__б писал(а):
robinmarina писал(а):Fox-XXX и Игорь-6 И зачем Вы это выложили - хотите чтобы там уже была не вся Казань, а весь татартстан, Чувашия и Марийка? :sov:
Кому надо все знают и молчат специально, это должно скоро кончиться...
Удалили бы свои посты пока не поздно :stop:
А я не понимаю почему меня просят удалить это видео....??? Вы есть на видео??? Может быть вы там участвовали....??? Если админ. или модератор сайта посчитают нужным удалить видео то пусть удаляет, я этого делать не собираюсь. И не нужно меня просить об этом в личке. Я это выложил не для личной беседы.
Я то как там и не был -а вот вы стояли в середине толпы и снимали видео. При этом вы снимали в разных местах, поэтому предполагаю ловили сами тоже.
При этом не говорите на что люди ловили: то ли на балансиры, то ли на джиги с подсадкой червя, то ли на блесна или большие мормышки.
При этом также не пишите что сазан именно "клюет" и берет эти приманки, а не багриться.
Почему же это считается браконьерством. А когда на фидер на реке рыбак вылавливает пару десятков лещей,
или на спиннинг попадаете на жор и берете судака или щуки по десять и более голов, это не браконьерство, если разрешенный вес всего то до 5 кг.
Так что Игорь если сказал где - скажи и как основная масса (90 %) этих рыбаков на что ловят. :sov:

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Ruslan T » 05 мар 2015 14:27

robinmarina писал(а):если разрешенный вес всего то до 5 кг.
Это точно? Где можно почитать про норму вылова?
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

nikol3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2015 14:19

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение nikol3 » 05 мар 2015 14:37

Сколько не пробовал, бросить курить навсегда ни разу не получалось. Но я все таки недавно добился этого, и все оказалось куда проще и в разы легче. Все благодаря этой статье http://tiny.cc/notsmoke и этому необычному методу, о котором 99 % людей еще даже не догадываются.

Olegin7

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Olegin7 » 05 мар 2015 14:41

Могу завтра хоть весь день, три места в тачки есть! кто нить договорился с полицаями и инспекторами?

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение игорь__б » 05 мар 2015 14:44

robinmarina писал(а):
игорь__б писал(а):
robinmarina писал(а):Fox-XXX и Игорь-6 И зачем Вы это выложили - хотите чтобы там уже была не вся Казань, а весь татартстан, Чувашия и Марийка? :sov:
Кому надо все знают и молчат специально, это должно скоро кончиться...
Удалили бы свои посты пока не поздно :stop:
А я не понимаю почему меня просят удалить это видео....??? Вы есть на видео??? Может быть вы там участвовали....??? Если админ. или модератор сайта посчитают нужным удалить видео то пусть удаляет, я этого делать не собираюсь. И не нужно меня просить об этом в личке. Я это выложил не для личной беседы.
Я то как там и не был -а вот вы стояли в середине толпы и снимали видео. При этом вы снимали в разных местах, поэтому предполагаю ловили сами тоже.
При этом не говорите на что люди ловили: то ли на балансиры, то ли на джиги с подсадкой червя, то ли на блесна или большие мормышки.
При этом также не пишите что сазан именно "клюет" и берет эти приманки, а не багриться.
Почему же это считается браконьерством. А когда на фидер на реке рыбак вылавливает пару десятков лещей,
или на спиннинг попадаете на жор и берете судака или щуки по десять и более голов, это не браконьерство, если разрешенный вес всего то до 5 кг.
Так что Игорь если сказал где - скажи и как основная масса (90 %) этих рыбаков на что ловят. :sov:
Я там не был, мне это видео скинули.

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Konstantinovna » 05 мар 2015 14:48

Печально, но никакие уговоры/штрафы/подзатыльники на таких тварей не действенны.
Кстати, один из способов грубого воздействия - колоть им резину. Все четыре. Думаю, в следующий раз СЮДА не поедут.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение vadson » 05 мар 2015 15:05

Konstantinovna писал(а):Кстати, один из способов грубого воздействия - колоть им резину. Все четыре. Думаю, в следующий раз СЮДА не поедут.
нет, в следующий раз подкараулят и коллективно отбуцкают.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Belyak » 05 мар 2015 15:09

на сегодня полицаев не дали :(
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

CAHEK_116ru

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение CAHEK_116ru » 05 мар 2015 15:11

Belyak писал(а):на сегодня полицаев не дали :(
Тимур, да бесполезно...не поедут они.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Belyak » 05 мар 2015 15:13

поедут
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Shamil.kzn » 05 мар 2015 18:09

Если необходимо я готов поехать - есть 3-4 места в авто.
Тоже видел этот позор сегодня...это наш общий позор, потому что я там видел несколько своих знакомых..еще раз убедился, что толпа это тупая масса.

Olegin7

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Olegin7 » 05 мар 2015 18:47

Belyak, Тимур а когда дадут? я готов участвовать в этом, бесят такие люди, если еще можно их назвать людьми((

namsug
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011 07:15

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение namsug » 05 мар 2015 19:10

Был там 3.03, сидел и ловил карася на мормышку,как Ирина, наблюдал за этим процессом.Что можно сказать по этому поводу? Срабатывает наш русский менталитет: злость, зависть, зазнайство.Причем участвовали там далеко не нищие и голодные, на буранах носились только так. И ещё: что ждать от современной власти? Она насквозь коррумпирована, сплошные "авторитеты" сидят на верхах. Им глубоко начхать на поголовье сазана и на природу, вон как лихо они осваивают берега Меши, а что творится в Займище? P.S. Извините если что не так, просто накипело.

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Shamil.kzn » 05 мар 2015 20:38

Belyak, сообщи пжл когда ехать, я готов. В ближайшую неделю свободен

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Ирек1973 » 05 мар 2015 21:39

Lis писал(а):Узнаю кто с ТФ в этом безобразии участвует - не обижайтесь потом ...
Кто тоже снимал и выложил! сто процентов есть! ппц я не когда в жизни не видал такой к,,,ни , у нас ентого нет! честно говоря шакирован! там же спец принадлежности какие то , людиже к этому готовятся видать, пасут , ждут!((( откуда нахрен рыба будет в наших реках :cry:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Ирек1973 » 05 мар 2015 21:55

В 2008-9 году где, мы сидели на речке одной, ну сорожку искали мелочь, и тут поклевки и леску рвало и мы не понимали что это такое, пока один не смог вытащить сазанишку гдет на 1,5 кг, честно на мормышку за губу, мы были в шоке, поняли что сазан клюет, нас было человек 15 наверно, он клевал, леску рвал по честному, но вот не кто даже не подумал , как это багрить и не кто даже не придумывал чтото чтоб ее вытащить, да меняли лески на крупнее, но ловили честно, хотя что ловили то, часов вот 5 сидели и тупо рвали лески, тот сазан так и оказался одним, но нам было интересно как он клевал, как мы пытались не порвать леску подвести в лунку, но сазан сходил, или обрывал, честно клевав а не забагриваясь, пока все не прекратилось, но мы довольные , с таким мощным адреналином, разошлись по домам, с восторгом обсуждая как же он мощен сазан, то есть мы рыбаки по честному вступили с ним в определеное состязание, без каких то браконьерских вещей и нас соединяла только леска и мормышка с мотылем, на которую ее мы ловили а сазан нас побеждал в честном бою, хоть мы и проиграли но были очень довольны и счастливы, а сазан поел и уплыл готовясь к нересту!

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение FOX_XXX » 05 мар 2015 22:09

robinmarina писал(а):Я то как там и не был -а вот вы стояли в середине толпы и снимали видео. При этом вы снимали в разных местах, поэтому предполагаю ловили сами тоже.
А вот сейчас ты реально перешел границу, я час выждал что бы написать это сообщение и уззззбагоиться!! Ты сначала узнай кому пишешь это сообщение, а потом вставляй свои вшивые подозрения.
Меня тут даже собаки знают и пусть в меня кирпич бросят мои друзья, если я хоть раз браконьерством занимался! Это тебе мешает сообщения, а то обловят тебя. Ты хочешь сам там один багрить. Я запомнил твое соообщение, лучше мне не попадайся, я узнаю кто ты, и за слова придется отвечать!!! Если герой, то жду в личке
ПС модеры не удаляйте этот пост, все остальные разговоры с данным субъектом буду вести только в личке и не буду засорять личным несогласием эту тему :fish

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение игорь__б » 06 мар 2015 05:43

Ирек1973 писал(а):
Кто тоже снимал и выложил! сто процентов есть! ппц я не когда в жизни не видал такой к,,,ни , у нас ентого нет! честно говоря шакирован! там же спец принадлежности какие то , людиже к этому готовятся видать, пасут , ждут!((( откуда нахрен рыба будет в наших реках :cry:
Слушай ты свои слова забери обратно, и голословно никого не обвиняй, понял!!! И пост свой ниже почисти как ты 2009 году не багрил на мормышку и отпускал рыбу обратно. Если бы я там находился, я бы такое здесь не выложил. А рейды по сетям, ребята с тафиша на видео снимают тоже их в браки запишешь??? Ты сначала подумай, а потом пиши. :sov:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Сергий » 06 мар 2015 08:37

robinmarina писал(а):Fox-XXX и Игорь-6 И зачем Вы это выложили - хотите чКакттам уже была не вся Казань, а весь татартстан, Чувашия и Марийка? :sov:
Кому надо все знают и молчат специально, это должно скоро кончиться...
Удалили бы свои посты пока не поздно :stop:
На втором видео говор не местный, так что и чувашии и марийка уже там. Я лично про эту тему вчера краем уха узнал. Но говорят, что уже всё. Разбомбили косяк. А вообще, подобное раз в два-три года на Меше случается. И всем всё похер. Так же похер тот факт, что на Меше в районе курманаково все сетями в сезон открытой воды перегорожено и забили лаишевские и на полицаев и тем более на рыбнадзор... Как то так всё печально....

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Ирек1973 » 06 мар 2015 08:43

игорь__б писал(а):
Ирек1973 писал(а):
Кто тоже снимал и выложил! сто процентов есть! ппц я не когда в жизни не видал такой к,,,ни , у нас ентого нет! честно говоря шакирован! там же спец принадлежности какие то , людиже к этому готовятся видать, пасут , ждут!((( откуда нахрен рыба будет в наших реках :cry:
Слушай ты свои слова забери обратно, и голословно никого не обвиняй, понял!!! И пост свой ниже почисти как ты 2009 году не багрил на мормышку и отпускал рыбу обратно. Если бы я там находился, я бы такое здесь не выложил. А рейды по сетям, ребята с тафиша на видео снимают тоже их в браки запишешь??? Ты сначала подумай, а потом пиши. :sov:
Ты где видешь пост что я багрил на мормышку????Читай внимательно она клевала честно, на мотыля, и мы не чего не поймали!!!

nikk487
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015 08:34

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение nikk487 » 06 мар 2015 08:46

Хочу дать один совет, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипнозы, все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://bit.ly/teasmoke

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Ирек1973 » 06 мар 2015 08:58

Ирек1973 писал(а):
игорь__б писал(а):
Ирек1973 писал(а):
Кто тоже снимал и выложил! сто процентов есть! ппц я не когда в жизни не видал такой к,,,ни , у нас ентого нет! честно говоря шакирован! там же спец принадлежности какие то , людиже к этому готовятся видать, пасут , ждут!((( откуда нахрен рыба будет в наших реках :cry:
Слушай ты свои слова забери обратно, и голословно никого не обвиняй, понял!!! И пост свой ниже почисти как ты 2009 году не багрил на мормышку и отпускал рыбу обратно. Если бы я там находился, я бы такое здесь не выложил. А рейды по сетям, ребята с тафиша на видео снимают тоже их в браки запишешь??? Ты сначала подумай, а потом пиши. :sov:
Ты на понял понял будешь со своими одноклассниками общаться! Ты где видешь пост что я багрил на мормышку????Читай внимательно она клевала честно, на мотыля, и мы не чего не поймали!! Вот тебе надо думать перед тем что писать, видать не доходит многое до твоего умишка! Задело чтоли ???Или рыльце в пушку все таки?

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Ирек1973 » 06 мар 2015 09:42

Belyak, свободен 8-9 марта, могу подъехать куда скажете , чтоб куда кого отвести, не смотря на отдаленность от меня!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Belyak » 06 мар 2015 12:35

Да нет спасибо, сами разберемся
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Glide

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Glide » 06 мар 2015 13:27

Николаич писал(а):Вчера, 05.03.2015 г. Спонтанно выдался свободный день. Решение принялось быстро - рыбалка. Меша, Паново. По приезду был поражен просто огромным количеством машин. По дороге узнал, что уже несколько дней на Меше выходит (или проходит) сазан. Пройдя вдоль домов на повороте реки увидел просто столпотворение, толпа как на демонстрацию, палатки, костры. Посмотрел их снасти - это нечто. Средневековый геноцид сазаньей породы. Груз грамм 50-80, от него в 3 или 4 стороны отходят огромные десятисантиметровые крюки с краснымии тряпками на них. Леска 0.8 - 1.0 мм. Лед от Коровьего до Курманаково весь перекопан и красный от крови. Толпа рассредоточена, но если кто-то вытащит(забагрит) сазана, к нему со всех сторон как зомби (из фильмов ужасов) несутся бегом багрильщики всех мастей, ревут снегоходы разных марок. Становятся плотными рядами(как в автобусе) и машут руками. Я даже смотреть не хотел на процесс извлечения. На мой взгляд это хуже сетей. Страшно предположить, сколько покалеченной рыбы остается. Спрашивать где рыбнадзор, наверное нет смысла. Фотографии выложу позже.

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение ILF » 06 мар 2015 13:31

Про багрение на Меше с радостью пишут в сообществах вк. Админы трут, еле успевают.
Может в antibrak.ru надо сообщить? Пусть реагируют.

Glide

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Glide » 06 мар 2015 13:36

Марсель, админы зря трут. Это- доказательство.
ILF писал(а):Может в antibrak.ru надо сообщить?
Обязательно! Еще вчера.

Ответить

Вернуться в «Браки»