Места активности браконьеров!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение FOX_XXX » 04 мар 2015 18:13

alexandro.57 писал(а):Ceгодня,Нармонка .Народу Китай в наглую богрят и экранят bj
В Паново тоже самое. Народ надо что-то с этим делать. Рыбу выбивают нещадно, надо туда природоохрану с рыбнадзором отправить!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение игорь__б » 04 мар 2015 18:40

Надо запрет вводить на рыбалку

Аватара пользователя
sano
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 20:16

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение sano » 04 мар 2015 19:22

пиндос :shock: это фото и видео этого года да? :shock: на меше я так понял? :shock: :bh:
где рабнадзор то :cry:
Последний раз редактировалось sano 04 мар 2015 19:28, всего редактировалось 1 раз.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение robinmarina » 04 мар 2015 19:25

Fox-XXX и Игорь-6 И зачем Вы это выложили - хотите чтобы там уже была не вся Казань, а весь татартстан, Чувашия и Марийка? :sov:
Кому надо все знают и молчат специально, это должно скоро кончиться...
Удалили бы свои посты пока не поздно :stop:

Аватара пользователя
shtat2010
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2010 06:52

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение shtat2010 » 04 мар 2015 19:42

sano писал(а): где рабнадзор то :cry:
До этого места , наверное, надо пешочком топать? Рыбнадзору гораздо приятнее будет кататься на катере :sh в запретный период да штрафовать пенсионеров, которые с лодки ловят на поплавочку :Lodka: (как это было со знакомым прошлой весной)

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение FOX_XXX » 04 мар 2015 20:32

robinmarina писал(а):Fox-XXX и Игорь-6 И зачем Вы это выложили - хотите чтобы там уже была не вся Казань, а весь татартстан, Чувашия и Марийка? :sov:
Кому надо все знают и молчат специально, это должно скоро кончиться...
Удалили бы свои посты пока не поздно :stop:
Не будь наивным, об этом знают все браки, у них инфа быстро разлетается. Необходимо народное волнение и места с фактами чтоб рыбнадзор и природоохрана зашевилилась
Так-то я еще хочу с фидером в тех местах пару раз посидеть.
А если молчать обо всем об этом, то и ни когда ни чего не сделается, скажут молчат да и ладно. а так вон сколько штрафа для пополнения казны сидит, штрафуй нехочу

CAHEK_116ru

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение CAHEK_116ru » 04 мар 2015 20:45

Lis писал(а):Одно слово и это слово не в формате ТФ .... :gr: :gr: :gr:
согласен....

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Blondin » 04 мар 2015 20:49

FOX_XXX писал(а):
robinmarina писал(а):Fox-XXX и Игорь-6 И зачем Вы это выложили - хотите чтобы там уже была не вся Казань, а весь татартстан, Чувашия и Марийка? :sov:
Кому надо все знают и молчат специально, это должно скоро кончиться...
Удалили бы свои посты пока не поздно :stop:
Не будь наивным, об этом знают все браки, у них инфа быстро разлетается. Необходимо народное волнение и места с фактами чтоб рыбнадзор и природоохрана зашевилилась
Так-то я еще хочу с фидером в тех местах пару раз посидеть.
А если молчать обо всем об этом, то и ни когда ни чего не сделается, скажут молчат да и ладно. а так вон сколько штрафа для пополнения казны сидит, штрафуй нехочу
Если багрят,прикинте сколько сазана подо льдом рвут,а он весь с икрой,если так пойдет,там и на фидер нечего будет ловить bj bj

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Blondin » 04 мар 2015 20:54

Уже вторую неделю молва про сазана на Меше по городу идет,а до Рыбнадзора не дошло :ny:

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение FOX_XXX » 04 мар 2015 21:02

Blondin писал(а):Уже вторую неделю молва про сазана на Меше по городу идет,а до Рыбнадзора не дошло :ny:
Я и говорю, что до них доходит когда народ возмущаться начинает!!!
Я готов довезти до места и участвовать в прекращении этого ...... слова не подобрал как это назвать :be:

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение ANDREI 821 » 04 мар 2015 21:13

Blondin писал(а):а до Рыбнадзора не дошло
а ему это надо... :ny: ну приедет рыбнадзор,успеет написать пару протоколов...и посадят инспектора очередного на 4-6 годиков... bj :gr:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение FOX_XXX » 04 мар 2015 21:17

ANDREI 821 писал(а):
Blondin писал(а):а до Рыбнадзора не дошло
а ему это надо... :ny: ну приедет рыбнадзор,успеет написать пару протоколов...и посадят инспектора очередного на 4-6 годиков... bj :gr:
Не мети все под одну гребенку

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение ANDREI 821 » 04 мар 2015 21:19

FOX_XXX писал(а):Не мети все под одну гребенку
FOX_XXX писал(а):Я готов довезти до места и участвовать в прекращении этого .
ну так в чём дело...дерзайте...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Прусалка » 04 мар 2015 21:25

FOX_XXX писал(а):
Blondin писал(а):Уже вторую неделю молва про сазана на Меше по городу идет,а до Рыбнадзора не дошло :ny:
Я и говорю, что до них доходит когда народ возмущаться начинает!!!
Я готов довезти до места и участвовать в прекращении этого ...... слова не подобрал как это назвать :be:
И что????? какой реакции вы ждете от властей??????
Володь, повторюсь конечно , но лучше бы ты свою инфу выложил на портал природнадзора , рыбохраны, и ДНЕЙ 10 НАЗАД!!!!!!!а не на всеобщее обозрение для ленивых браков.Через пару дней там все кончится и что..... что ты будешь показывать??????? разбуренные лунки?????? фотки ???? Мог бы и сам приехать и поагитировать на месте, слабо????? Сидя за компьютером и через пару недель после начала "курултая", что об этом говорить?????? ой , как плохо , как рыбачить будем летом......популизмом попахивает.....
Только мое мнение , Володьке уже сказала , он знает....
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Прусалка » 04 мар 2015 21:32

ANDREI 821 писал(а):
Blondin писал(а):а до Рыбнадзора не дошло
а ему это надо... :ny: ну приедет рыбнадзор,успеет написать пару протоколов...и посадят инспектора очередного на 4-6 годиков... bj :gr:
Удалила
Последний раз редактировалось Прусалка 05 мар 2015 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Belyak » 04 мар 2015 21:33

я тоже готов принять участие, если у рыбинспекторов нет средств добраться до места, то довезем без проблем и сами поучаствуем в задержании уродов.
У нас во дворе даже бабушки уже знают о том что на Меше сазана багрят,а рыбнадзору пох. где Савельев, это его район был
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Belyak » 04 мар 2015 21:39

поддержу Рината, даже здороваться не буду
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Прусалка » 04 мар 2015 21:40

Belyak писал(а):я тоже готов принять участие, если у рыбинспекторов нет средств добраться до места, то довезем без проблем и сами поучаствуем в задержании уродов.
У нас во дворе даже бабушки уже знают о том что на Меше сазана багрят,а рыбнадзору пох. где Савельев, это его район был
Тимур и ты туда же :shock: что мешает собраться и САМИМ сказать плохим дяденькам , "что не хорошо так рыбачить"??? или вся Казань знала , а ты -НЕТ?????? Никогда не поверю......Все клевые места раньше других на пару дней вперед знаешь.....
Была там вчера, поймала одного карася на мормышку , багрильщиков процентов- 5 , от всей кучи......
Что сейчас-то возмучаться.....Сети стоят КРУГЛОГОДИЧНО!!!!!!!Ставят их одни и те люди и........ НИКАКОГО рыбнадзора!!!!!!!
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Belyak » 04 мар 2015 21:50

Стоп , я между прочим уже писал в предыдущих отчетах,что возмущался и предлагал голодным уродам раздать по сто рублей,а на меня посмотрели как на долбоеба и продолжили ставить свои экраны.так что не надо, когда есть поддержка со стороны надлежащих органов,то мы всегда стараемся участвовать в таких рейдах.Сам лично ловил багрильщиков два года назад в Карадулях и на Астраханке
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Прусалка » 04 мар 2015 21:58

Ловят уже дней 10, знает вся Казань, почему именно сейчас "возмущение" возникает ????
Тимур , а скинуть по 100 рублей на бенз-..овно вопрос, этим проблему багрильшиков не решишь.......
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Belyak » 04 мар 2015 21:58

Сегодня там было два инспектора, их просто посылали на хххх, без полиции нех делать
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Прусалка » 04 мар 2015 22:00

Lis писал(а):Вот за такую беззаконную "рыбалку " люди выходили на митинги ? Не верю ...
Можно долго и нудно вопить о беспределе власти и икре на камыше , но когда наступает безнаказанность - просыпается людская жадность и .... не хочу больше ничего писать , финита ля комедия ...
Ринат , а что конкретно предлагаете ???????? что делать????? или тоже "финита ля комеди" и ничего не писать......
Делай что должен и будь что будет

CAHEK_116ru

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение CAHEK_116ru » 04 мар 2015 22:02

а чем её решишь? над каждой лункой сотрудника не поставишь... пока сами головой не дойдут что так нельзя ничем не решить.. наказывать бесполезно, да и рыб.надзор туда тащить толку нет. а вот приехать иуда с телевизионщиками (если это будет им интересно) и поднять небольшую шумиху тогда может еще начнут что то делать
Последний раз редактировалось CAHEK_116ru 04 мар 2015 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение FOX_XXX » 04 мар 2015 22:05

Прусалка писал(а):Тимур и ты туда же что мешает собраться и САМИМ сказать плохим дяденькам , "что не хорошо так рыбачить"???
Ирин, ну как ты не поймешь что в итоге мы окажемся подсудимыми, а браки потерпевшими :stop:

CAHEK_116ru

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение CAHEK_116ru » 04 мар 2015 22:05

Lis писал(а): Знаю чем это закончится...
ничем хорошим точно не кончится

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Belyak » 04 мар 2015 22:07

на завтра нужна машина для доставки полиции на место, если получится то я сам отвезу
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

CAHEK_116ru

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение CAHEK_116ru » 04 мар 2015 22:09

Belyak писал(а):на завтра нужна машина для доставки полиции на место, если получится то я сам отвезу
а полиция туда поедет? ты уверен?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Mazanov Oleg » 04 мар 2015 22:10

В чем проблема то?
Откройте Конституцию РФ и прочтите свои права, как граждан этой страны.
Если их не знаете...
Или вам дать телефоны рыбохраны, природоохранной Прокуратуры, министерства эколгии РТ?
Адрес электронного правительства РТ?
Или вы ждете что придут сознательные дяди...комсомольцы..пионэры, которые наведут порядок в вашем доме?
Это ваш дом, камрады!
И кроме поругивания властей и бракош надо самим иногда что то делать.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение FOX_XXX » 04 мар 2015 22:11

Lis писал(а):За что боролись - на то и напоролись в очередной раз ...
Ну я надеюсь многие не за то боролись, ну теплиться еще во мне такое мнение. А за ужесточение законов я целиком ЗА, мне одного судака на месяц хватит, и я со своим мировозрением не могу понять зачем народ истребляет поголовье сазана, двор бы суки шли мести и денег больше и пользы больше!!!!

Glide

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Glide » 04 мар 2015 23:12

Это- беда. Эта беда приходит каждый год в наш дом. Как избавиться от этой беды? Только общими усилиями. Я не согласен с теми, кто говорит, зачем выкладывали? Надо выкладывать, надо кричать, надо звонить, надо писать, чтобы услышали те, кто это противное и позорное дело должны пресекать и наказывать строго.
Люди разные. Очень разные. Есть рыбаки, которые все свои поступки на реке меряют по совести, они никогда не опустятся до этого свинства, есть те, которые иногда глушат голос своей совести, время от времени опускаясь до этого уровня живодерства. А в остальное время они «правильные» рыбаки. Кстати, именно таких, уверен, среди тех, кто на этих фото и видео- подавляющее большинство, если не все.
Почему так происходит? Не знают, что это противозаконно? Вряд-ли. Не знать могут дети. А там взрослые. Людская жадность? Скорее всего.
И, самое главное, безнаказанность. Те, кто должен следить за законом на реке не делает этого. Плохо делает, не успевает, не хочет- все это не столь важно.
Важно то- что мы молчим. Мы с вами.
Прав Володя (FOX_XXX,) когда говорит: «…Что до них доходит, когда народ возмущаться начинает!!!»
Вот и нужно возмущаться! Нужно писать! Нужно звонить! Нужно кричать! Если, пока по-другому никак. Потом это у них войдет в привычку. Работать. Следить за законом. И наказывать за такое преступление над природой.
Поэтому, я не призываю ехать и вступать в рукопашную с бракошами. Не делайте глупостей.
Lis писал(а): обратился в МВД и рыбоохрану , уведомил мне известные общественные организации .

Вот правильный путь. Есть, скорее всего и другие действенные и законные способы борьбы. Кто знает- предлагайте.

И вот правильный путь:
Mazanov Oleg писал(а):В чем проблема то?
Откройте Конституцию РФ и прочтите свои права, как граждан этой страны.
Если их не знаете...
Или вам дать телефоны рыбохраны, природоохранной Прокуратуры, министерства эколгии РТ?
Адрес электронного правительства РТ?
Или вы ждете что придут сознательные дяди...комсомольцы..пионэры, которые наведут порядок в вашем доме?
Это ваш дом, камрады!
И кроме поругивания властей и бракош надо самим иногда что то делать.
Это наш дом.

Ответить

Вернуться в «Браки»