Места активности браконьеров!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Александр Бузин » 07 сен 2012 16:55

Banzai (Radik) писал(а):Продолжение истории...
Сегодня часов в 11 приехал на тоже место. ПО дороге навстречу мне попалась все таже двенашка. У воды подошел мужик, разговорились. Говорит мол рыбохрана вчера поймала, по 2000 штрафа каждому типа, а сети и рыбу отдали. В заливе мол ещё две сети стоит, вчера очканули снимать, приехали сегодня, но весла забыли, напарник поехал за веслами.
Как такое возможно что и сети и рыбу вернули? Или он мне по ушам ездил?
Радик,а лодка у них была не уфимка зеленая,там местные промышляют на ней,я два года назад весной их сдавал милиции,они вообще обнаглели,об городили нас сетями,а мы на берегу рыбачили ::((: ,я на такое хамство не смог не отреагировать,один из них был инвалидом,у него как он сказал с башкой не в порядке,типа ему ни чего не будет,после этого я их не видел там,видимо ночью стали ставить,там еще мужик с бабой раньше на резинке плавали сети снимали,частенько я их видел,но они местные,осторожничали уж больно,чуть что сети бросали и на берег их не вытаскивали....
MDN писал(а):Рыбу обычно отдают,но сети никогда,они нужны бывают при разборе полетов,в частности для доказательства факта незаконного вылова водно-биологических ресурсов.
Banzai (Radik) писал(а): 2000 штрафа каждому типа
Штраф накладывается только после разбора в рыбинспекции на Меховщиков.
Рыба отдается в детский дом,за каждую голову рыбы,брак платит штраф,самая дорогая по моему сом и стерлядь 500 р за голову,изымается еще лодка (как орудие лова),сам лично проводил эти действия....если улов не тянет на уголовное дело,рыба оставляется браку,пишется протокол на месте,изымается орудие лова,у меня бредень новенькая от браков дома валялась,я из неё массхалат сделал 8)
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Александр Бузин » 07 сен 2012 17:03

500 р это четыре года назад так стоило :D
Последний раз редактировалось Александр Бузин 07 сен 2012 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Александр Бузин » 07 сен 2012 17:04

Александр Бузин писал(а):
Banzai (Radik) писал(а):Продолжение истории...
Сегодня часов в 11 приехал на тоже место. ПО дороге навстречу мне попалась все таже двенашка. У воды подошел мужик, разговорились. Говорит мол рыбохрана вчера поймала, по 2000 штрафа каждому типа, а сети и рыбу отдали. В заливе мол ещё две сети стоит, вчера очканули снимать, приехали сегодня, но весла забыли, напарник поехал за веслами.
Как такое возможно что и сети и рыбу вернули? Или он мне по ушам ездил?
Радик,а лодка у них была не уфимка зеленая,там местные промышляют на ней,я два года назад весной их сдавал милиции,они вообще обнаглели,об городили нас сетями,а мы на берегу рыбачили ::((: ,я на такое хамство не смог не отреагировать,один из них был инвалидом,у него как он сказал с башкой не в порядке,типа ему ни чего не будет,после этого я их не видел там,видимо ночью стали ставить,там еще мужик с бабой раньше на резинке плавали сети снимали,частенько я их видел,но они местные,осторожничали уж больно,чуть что сети бросали и на берег их не вытаскивали....
MDN писал(а):Рыбу обычно отдают,но сети никогда,они нужны бывают при разборе полетов,в частности для доказательства факта незаконного вылова водно-биологических ресурсов.
Banzai (Radik) писал(а): 2000 штрафа каждому типа
Штраф накладывается только после разбора в рыбинспекции на Меховщиков.
Рыба отдается в детский дом,за каждую голову рыбы,брак платит штраф,самая дорогая по моему сом и стерлядь 500 р (это три года назад так стоило) за голову,изымается еще лодка (как орудие лова),сам лично проводил эти действия....если улов не тянет на уголовное дело,рыба оставляется браку,пишется протокол на месте,изымается орудие лова,у меня бредень новенькая от браков дома валялась,я из неё массхалат сделал 8)
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 07 сен 2012 20:12

Александр Бузин писал(а):500 р это четыре года назад так стоило :D
Даже если теперь и дороже, меньше этих злодеев точно не стало...

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Vyacheslav » 08 сен 2012 13:56

Banzai (Radik) писал(а):Продолжение истории...
Сегодня часов в 11 приехал на тоже место. ПО дороге навстречу мне попалась все таже двенашка. У воды подошел мужик, разговорились. Говорит мол рыбохрана вчера поймала, по 2000 штрафа каждому типа, а сети и рыбу отдали. В заливе мол ещё две сети стоит, вчера очканули снимать, приехали сегодня, но весла забыли, напарник поехал за веслами.
Как такое возможно что и сети и рыбу вернули? Или он мне по ушам ездил?
Если нет уголовного дела,т.е. не нанесён крупный ущерб ,выносится администротивное дело По протоколу ,был вынесен штраф 2000 рублей каждому . Они согласились с протоколом и уплатили штраф . ВСЁ. Далее возвращается сетка ,лодка так как это личное имущество гражданина. В обычной практике после написания протокола живая рыба должна выпускаться а мёртвая утилизироваться. Но так как в законе не прописан сам механизм утилизации ,рыбу обычно отдают обратно ,чтобы не возиться с ней.
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 08 сен 2012 14:12

Да уж и законы у нас. А государство еще хочет рыбалку платной сделать, порядок для начала стоит навести.

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Max002 » 19 сен 2012 19:31

Очередной раз прибыв сегодня на рыбалку (р. Свияга) в 6.00 увидел как охранник моста снимает сети с заведомо перспективной точки набивает свой мешочеГ рыбой и уезжает восвояси как ни в чем не бывало :x Как предотвратить данное деяние?

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Александр Бузин » 19 сен 2012 21:06

Max002 писал(а):Очередной раз прибыв сегодня на рыбалку (р. Свияга) в 6.00 увидел как охранник моста снимает сети с заведомо перспективной точки набивает свой мешочеГ рыбой и уезжает восвояси как ни в чем не бывало Как предотвратить данное деяние?
Мы 4-ре года назад там егеря ловили,с капроновыми сетками,он ни в чём не бывало среди бела дня сети под мостом ставил,отпустили его :( ,он хитренький,сети в воде оставляет,а рыбу берёт :fish,короче по закону не привлечь,там всё схвачено у них,он вроде на ниве ездит,надо на камеру снимать и правоохранительным органам писать,чтоб рейд там организовали,хотя вряд ли это поможет,там опять сети будут стоять...
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Max002 » 20 сен 2012 17:31

Lis писал(а):Max002, сними для начала на камеру
Как видеоролик или фотографий достаточно?

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Max002 » 20 сен 2012 17:35

Александр Бузин писал(а):
Max002 писал(а):Очередной раз прибыв сегодня на рыбалку (р. Свияга) в 6.00 увидел как охранник моста снимает сети с заведомо перспективной точки набивает свой мешочеГ рыбой и уезжает восвояси как ни в чем не бывало Как предотвратить данное деяние?
Мы 4-ре года назад там егеря ловили,с капроновыми сетками,он ни в чём не бывало среди бела дня сети под мостом ставил,отпустили его :( ,он хитренький,сети в воде оставляет,а рыбу берёт :fish,короче по закону не привлечь,там всё схвачено у них,он вроде на ниве ездит,надо на камеру снимать и правоохранительным органам писать,чтоб рейд там организовали,хотя вряд ли это поможет,там опять сети будут стоять...
На сколько я знаю, там и правоохранительные органы замешаны. Раньше (прошлой осенью) они рыбу вывозили на серой буханке! Нынче пока не замечал, так как в этом сезоне был только несколько раз.

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 23 сен 2012 09:03

Тоже в прошлом году наблюдал серую буханку...

Аватара пользователя
Barbaley
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:42

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Barbaley » 01 окт 2012 17:28

КАРЕЛЬСКИЕ РЫБОЛОВЫ СПАСАЮТ БЕРЕГА ОТ ЗАСТРОЙКИ И ТРАЛЯТ СЕТИ

Рыболовы Карельского отделения Союза Рыболовов приняли участие в пресечении незаконного строительства на берегу реки Шуя.Совместно с сотрудниками природоохранной прокуратуры, Росрыболовства и Госрегистрации выезжали на место. По факту незаконного строительства на берегу реки возбуждено административное расследование. Нарушителям законодательства придется возместить причиненный природе ущерб.

30 сентября Карельское отделение Союза Рыболовов провело рейд по тралению сетей на реке реке Шуя.Сетей снято 25 штук.Рыбы живой почти не было.Тралили в сопровождении рыбинспектора.Техника: машины,лодки,моторы,бензин - всё своё.

ПОДМОСКОВНЫЕ РЫБОЛОВЫ ЗАЩИЩАЮТ НАРУ

Рыболовы Московской области сообщили в Союз Рыболовов, что на реке Наре в Чеховском районе строители базы отдыха перекрыли главное русло дамбой.Оставшаяся на осушенном участке реки рыба была варварски вычерпана. Погибли также многочисленные моллюски и водоросли.Был изуродован уникальный уголок природы. Союз Рыболовов обратился с письмом в подмосковные и федеральные
органы власти. Через два дня рыболовы сообщили, что дамба срыта, и течение реки на данном участке восстановлено.

Пресс-служба Союза Рыболовов
http://www.souzrybolovov.org

На фото: стройка на берегу Шуи, участники траления сетей, дамба на реке Нара
beregshuia.jpg
setireid.jpg
damba2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбалка подобна поэзии - рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

zuff
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 20:35

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение zuff » 11 янв 2013 22:11

Изображение
Брюсова все опутано сетями.каждый день среди бела дня перебирают сети.
рыбохрана на звонки не отвечает.

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Max002 » 13 янв 2013 09:37

Вчера Мотюшино. Вся прибрежная зона охвачена сетями.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение don » 13 янв 2013 19:53

Lis писал(а):Есть достоверная инфа о сетях вокруг водозабора в Аракчино , ставит охрана водозабора
Сегодня сидел около этой водокачки . Стоят кустики . Похоже сети .Но эти кустики Я вижу тут не первый раз и не первый год! Если будут службы заинтересованные в этих кустиках ,с удовольствием покажу координаты и других рядом находящихся кустиков !!!
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение don » 13 янв 2013 20:02

Lis писал(а):Ну так правильнот- вода то людям нужна
Вода? Ринат, какая вода?
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение AndrewZh » 14 янв 2013 13:29

да о чем вы? выйти на лёд в любом рыбацком месте (не говоря уж о прибрежных селениях) и в биноклю обозрить акваторию : вешки кругом стоят, особенно на свалах.

Средь бела дня на мототехнике подъезжають и айда......проверять снасть. Лопата, топор, ледобур...всё в ход идёт. Рыбу только пугают, бессовестные!!! :x

Надо в снегопад вешки порубить и подальше.... Пущай опосля ищуть свой капрон.


А Законы в России работают для тех, кто первый раз попался и не "отмазался" :cry:

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Васёк » 14 янв 2013 14:19

AndrewZh писал(а): Надо в снегопад вешки порубить и подальше.... Пущай опосля ищуть свой капрон.
и как следствие отравленное место получится...хотя и так много сетей топят... :x

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Юрец468 » 14 янв 2013 14:47

и как следствие отравленное место получится...хотя и так много сетей топят... :x[/quote] Это точно ,встаешь летом на перспективной точке и начинаешь вытаскивать после зацепа куски сетей на джЫге :x

Аватара пользователя
Barbaley
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:42

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Barbaley » 10 апр 2013 15:01

РЫБОЛОВЫ ТАТАРСТАНА ПРОТИВ БРАКОНЬЕРОВ. ВИДЕО

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... XbXqkgbmzc
Рыбалка подобна поэзии - рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение ramtat » 10 апр 2013 18:15

Barbaley писал(а):РЫБОЛОВЫ ТАТАРСТАНА ПРОТИВ БРАКОНЬЕРОВ. ВИДЕО

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... XbXqkgbmzc
Barbaley, ты думаешь не все об этом знают или хотя бы не представляют? :cu:
Последний раз редактировалось ramtat 10 апр 2013 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Blondin » 10 апр 2013 18:28

:b: :b: :b: МОЛОДЦЫ РЕБЯТА :b: Большое дело сделали :b:

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Pit-Bul » 10 апр 2013 18:33

Тяжелый бескорыстный труд во благо. :b:
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Vyacheslav » 12 апр 2013 17:01

Последний раз редактировалось Vyacheslav 12 апр 2013 21:17, всего редактировалось 3 раза.
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Rysl@n
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июл 2009 09:48

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Rysl@n » 12 апр 2013 18:35

Vyacheslav писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... gDEmaxoEQ8
Не смог раскрыть , если кто умеет раскройте .

Респект :b: так их :x

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Прусалка » 12 апр 2013 20:03

Столько эмоций , все неоднозначные.....
Многие форумы организуют такие мероприятия, почему бы и нам не сделать нечто подобное, уборка мусора , если уж снятие незаконных сетей мы не хотим организовать, вполне по-силам.Больше конечно обращаюсь к Доктору и Мазанову, у них есть опыт по организации и вроде бы было желание по обеспечению порядка на отдельно взятом участке.Помогите собраться всем вместе и наконец-то сделать что-то действительно полезное для рыбы , для речки в конце концов для нас с вами......
Пост не для дисскусии и не для камней в мой адрес. Просто обращение.....Может и от нас будет какая-то польза .
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
СЕМЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2012 07:50

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение СЕМЫЧ » 12 апр 2013 22:08

Прусалка :b: мож тему новую

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Зимний » 13 апр 2013 11:04

Прусалка писал(а):Больше конечно обращаюсь к Доктору и Мазанову, у них есть опыт по организации и вроде бы было желание по обеспечению порядка на отдельно взятом участке.Помогите собраться всем вместе и наконец-то сделать что-то действительно полезное для рыбы , для речки в конце концов для нас с вами......
поддерживаю! :) и нашим легче, когда двумя командами, и бракам сложнее. :)

Кстати, ФРЛ на завтра рейд планирует, присоединяйтесь у кого есть возможность- надо времени 3-4 часа. Координатор я, подробности в л/с. :)
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение Mazanov Oleg » 13 апр 2013 15:50

.
Больше конечно обращаюсь к Доктору и Мазанову, у них есть опыт по организации и вроде бы было желание по обеспечению порядка на отдельно взятом участке.Помогите собраться всем вместе и наконец-то сделать что-то действительно полезное для рыбы , для речки в конце концов для нас с вами......
Привет, Ирина.
Наша организация, тоже, примет участие в Антибраке.
Я ответственный .. а это 1-2 выхода каждую неделю в течении полутора месяцев.
Выходных нет.. семью видишь урывками.. работы завал..и катастрофически не хватает времени...
Нерест будет заканчиваться.. а там детские соревнования 1 го июня, Бережок 7-9 июня... ,в общем, организовать еще и форум на уборку мусора, лично у меня, просто нет ни времени ни физических сил...
Прошу правильно понять..
С удовольствием подключусь, если надо или... чем помочь.. всегда рад..

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Места активности браконьеров!

Сообщение игорь__б » 14 апр 2013 06:45

Река Кама....

Ответить

Вернуться в «Браки»