Прикармливать мотылём?

Описание насадок и прикормок, рецепты, советы

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Прикармливать мотылём?

Сообщение Gleb » 09 дек 2004 15:54

Заметил на последней рыбалке, что после прикармливания мотылём клёв пропал. :?
Клевало хорошо до того.
Кормил сверху.
Глубина 1,5м
Пробывал ловить на всех горизонтах, ан нет. :(
А в 3-х метрах свояк продолжал таскать окуня ещё в течении часа.
Течения нет вообще.
:? :? :?
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Re: Прикармливать мотылём?

Сообщение kai_kin » 09 дек 2004 16:21

Gleb писал(а):Заметил на последней рыбалке, что после прикармливания мотылём клёв пропал. :?
Клевало хорошо до того.
Кормил сверху.
Глубина 1,5м
Пробывал ловить на всех горизонтах, ан нет. :(
А в 3-х метрах свояк продолжал таскать окуня ещё в течении часа.
Течения нет вообще.
:? :? :?
На последней рыбалке прикормил мотылем на 8 и 9 метрах кормушкой, дал лункам отдухнуть, но кроме пиписочного ерша ничего больше не было, хотя на мели метрах на двух без прикормки на мотыля ладошечный окунек клевал через 2-3 секунды после опускания мормышки, но если мотыля не было, то и поклевок не было....

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 09 дек 2004 17:52

А много нужно брать мотыля на одну рыбалку?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 дек 2004 13:32

Саша писал(а):А много нужно брать мотыля на одну рыбалку?
Насаживать или кормить?
На насадку мне обычно коробка хватает. хотя и были случаи...
на прикормку :? не знаю. У каждого свои дозы, но я тоже много не кормлю, то есть ещё коробок-два.
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 10 дек 2004 13:43

Оопаааааааааааааа.
а я ещё тут хернёй маюсь, счас сижу и думаю, надо бы мотыля мелкого на прикорм прикупить, а тут вон как, оказывается обратный эффект.
Кстати, мотыль и крупный и мелкий есть в Экзотике около перекрёстака Декабристов - Восстания, со стороны Восстания, в угловом доме где рньше был к/т Костёр. Но самое главное, что там он по 10 рублей и кладут от души, взял полтора коробка, и навалили так, что в мотыльницу не всё влезло, в которую в ларьках обычно 2-2,5 коробка умещалось :).

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 дек 2004 13:58

СерыйБ писал(а):Оопаааааааааааааа.
а я ещё тут хернёй маюсь, счас сижу и думаю, надо бы мотыля мелкого на прикорм прикупить, а тут вон как, оказывается обратный эффект.
Кстати, мотыль и крупный и мелкий есть в Экзотике около перекрёстака Декабристов - Восстания, со стороны Восстания, в угловом доме где рньше был к/т Костёр. Но самое главное, что там он по 10 рублей и кладут от души, взял полтора коробка, и навалили так, что в мотыльницу не всё влезло, в которую в ларьках обычно 2-2,5 коробка умещалось :).
Да я сам не пойму, вроде сежий был :? А может действительно там есть слабенькое течение и снесло к свояку. Кормил то сверху. :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 дек 2004 10:47

Тоже подумал, что течение снесло прикормочку и рыбка рядом где-то ошивалась. :lol: :lol: :lol: :morm:

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 13 дек 2004 09:45

Вот мое мнение, при опускании вольфрама мизерного с леской 006-008 любое течение будет ощутимо, и исходя из этого нужно и кормить, а на сколько выше по течению, тут нужно вычислять , учитывая глубину и силу чечения, если течение существует пусть и слабое кормить только со дна, и не забывайте что прикорм ложиться дорожкой, следовательно от прикормленной лунки сверлить лунки вниз по течению штук 5 через каждый метр, или 1.5 в зависимости от силы тяги, обловив все лунки можно будет вычислить самое перспективное бурение от лунки с прикормом. p\s Хотя может я и не прав но попробую обязательно.
Маленький и злой!!!

robaboba

Сообщение robaboba » 13 дек 2004 16:01

все правильно, прежде чем кормить-думать надо, мне так кажется....

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 09 фев 2005 14:54

robaboba писал(а):все правильно, прежде чем кормить-думать надо, мне так кажется....
Небольшой офф.
Так как там с подпиской то?(обещали первым 3-ем местам по спиннингу подписку на газету Рыбак рыбака дать) .

Ответить

Вернуться в «Прикормки и насадки»