Сторожки

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сторожки

Сообщение Gleb » 09 дек 2004 15:18

СергейБ просил сфоткать.
:roll:
Вложения
PC090005.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 дек 2004 15:34

Глеб, спасибо. Как я понял это кивки для разной игры.
А вот та чёрная штука, это из чего сделано? И колечко?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 09 дек 2004 15:36

Я сторожки для вольфрамовых мормышек мизерных делаю сам из старых дискеток, robaboba подсказал, сфоткать сфоткал но выложить не могу :cry: принцып изготовления такой же как на фото у Глеба.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 дек 2004 15:37

СерыйБ писал(а):Глеб, спасибо. Как я понял это кивки для разной игры.
А вот та чёрная штука, это из чего сделано? И колечко?
С колечами не парься. с ними хуже игра.
Ту штуку можно сделать из хокейной шайбы.
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 дек 2004 15:42

Понл. Тут как раз убитая дискетка валяется.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 дек 2004 15:46

СерыйБ писал(а):Понл. Тут как раз убитая дискетка валяется.
Можно обычную лавсановую папку(файл) раздраконить.
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 09 дек 2004 15:58

Для супер маленьких мормышек полоска из лавсановой папки должна быть 2-3 мм в ней дырочки для лески замучаешся делать :evil:
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 дек 2004 16:01

zhenya писал(а):Для супер маленьких мормышек полоска из лавсановой папки должна быть 2-3 мм в ней дырочки для лески замучаешся делать :evil:
Иголкой раскалённой до красна без проблем. Только нагретой, а не холодной иначе трещены пойдут или дырка будет пилить леску..
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 09 дек 2004 16:23

В том то и дело что раскаленная игла прожигает 3мм-ю полоску до краев :evil: не успеваеш быстро вытащить, я уж думаю пробойник сделать из иглы которой в задницу уколы делают :oops: :D обрезать ее под 90 градусов и заправить оселком.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Сторожки

Сообщение SD = Дмитрий » 06 янв 2005 12:08

Я конечно понимаю ваше желание уменьшить и утончить снасть, но до абсурда доходить не надо *)
Самый простой и доступный материал - пластиковые бутылки зеленого и коричневого цвета. С одной бутылки сторожков можно наделать любой формы на всю жизнь.

robaboba

Сообщение robaboba » 06 янв 2005 18:43

Как сделать вечный сторожок из пластиковой бутылки на мормышку D3 мм? Научите, буду весьма благодарен, да кстати, в чем абсурд тонкой снасти?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 янв 2005 09:54

Убедился в результате 5-6 рыбалок что для 2х 3х мм мормышек лучше дискетки ничего нет, кстати долго искал двухжильный провод плоский в изоляции для изготовления держателя, если у кого такая же беда, у меня см 50 есть лишнего :twisted:
Маленький и злой!!!

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 10 янв 2005 10:49

Скажите а чем лучше самодельный кивок от того что продается на рынке за 8 р. из той же пленки или за 10 р. из металической ее еще как тебе нужно подогнуть можно?
А я иногда поплавок практикую если не очень холодно и глубина позволяет.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 10 янв 2005 14:48

Alex писал(а):Скажите а чем лучше самодельный кивок от того что продается на рынке за 8 р. из той же пленки или за 10 р. из металической ее еще как тебе нужно подогнуть можно?
А я иногда поплавок практикую если не очень холодно и глубина позволяет.
Лучше игрой, но так не объясниш, нужно видеть.
Последний раз редактировалось zhenya 10 янв 2005 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 янв 2005 14:48

Ребята, я не зимник, но думаю не надо путать спортивные снасти с любительскими. Соревнования совсем другая история, чем любительская ловля, тут кажды грамм пойманной рыбы на вес золота, поэтому и снасти очень деликатные. Не надо проявлять скепсис по поводу ловли блох в снастях. Народ начинает потихоньку заниматься спортивной ловлей. Сам видел на соревнованиях, радость от выловленного ерша с мизинец. А на одних соревнованиях 6 милипизерных ершей пацану принесли выигрыш машины "ОКА".

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Сторожки

Сообщение Сергий » 11 янв 2005 08:20

SD = Дмитрий писал(а):Я конечно понимаю ваше желание уменьшить и утончить снасть, но до абсурда доходить не надо *)
Самый простой и доступный материал - пластиковые бутылки зеленого и коричневого цвета. С одной бутылки сторожков можно наделать любой формы на всю жизнь.
Бутылки не катят, жёсткие слишком.

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Бутылки

Сообщение SD = Дмитрий » 11 янв 2005 08:28

При всем уважении - я тоже понимаю разницу между спортивной и любительской рыбалкой *)

Для 3мм мормышки чувствительности бутылки конечно маловато, да и нормальную амплитуду колебаний для окуня и ерша она не даст. НО! Для обычной рыбалки, когда выходишь "посидеть-подышать" или на сорожку - мне бутылочные кивки нравятся больше "часовой пружины".

Их плюсы - в заметности на светлом фоне, получении плавных качаний, доступности и возможности изготовить/изменить на месте!
В общем - РЕКОМЕНДУЮ!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 янв 2005 17:19

Сколько человек, столько и мнений. Все это нормально!!!
В спиннинге тоже много споров на разные приманки и каждый прав по своему. ИМХО

robaboba

Сообщение robaboba » 11 янв 2005 17:47

Рад привет, ну бутылка так бутылка.. из спининговой практики: китайский спиннинг лучше авида так как он жереховку на сто метров кидет и не гнётся....

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 12 янв 2005 16:39

Роберт! Ну не можешь ты не задеть!
Нашел сравнение Хрена с пальцем. Авид, есть Авид.
Каждый выбирает свое, есть люди, которые привыкли к одному и их никакими доводами не убедишь. Я видел как на Меше одна бригада из 5 человек дергала судаков, так у них были палки, если сказать каменного века, то ничего не сказать. Я это к чему, выбор любого предмета для пользования складывается из нескольких составляющих. Вкус, материальное положение, привычка.
Один знакомый , при деньгах, ездит на шестерке и говорит, что ему никакой другой машины не надо. Попробуй его переубедить, тухлый номер. В заключении, спорт есть спорт. В любительской ловле на спиннинг, попробуй заставить ловить человека на микроджиги окушков с палец. Если и кто-то ловит, то единицы. Тоже самое с кивком, я тут залез свиным рылом в калашный ряд. Литературу все-аки читаю и не только по летней ловле. Мое скромненькое мнение.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 12 янв 2005 18:54

Как далеко шагнул мир рыболова!! :oops: Достал я свои балалайки , посмотрел на эти кивки(кабаньи), леску(0,12), мормышку(не вольфрам)- и в раздумиях сижу и думаю...неужели не поймаю ничего? :( Я ведь уже сколько лет не хожу на беляшку :oops: :shock: :oops:

robaboba

Сообщение robaboba » 12 янв 2005 21:06

Рад привет, я никого не задеваю. Чего я не понимаю, абсурдом не обзываю. Есть группа рыбаков желающая приобщаться к всему новому на рыбалке, а есть консерваторы. Ну так вот, рыбам необходимо выживать и поэтому она учиться на нас и наших ошибках. Те рыбаки кто понимает, что прогресс помогает ловить рыбу, те идут первыми, а за ними спусти годы следом по проторенной дороге пытаются идти консерваторы.
Zemlik привет как мне кажется на кабанью щетину ты поймаешь, только леску замени на более тонкую 0,08 например.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 12 янв 2005 23:49

Согласен насчет прогресса!!! Чего только мы не придумываем, чтобы соблазнить рыбку! И рыболовная индустрия с каждым месяцем преподносит новинки. Да и сами что-то придумываем, вот наделал около 30-ти приманок разного вида по своим соображениям, буду тестировать. Сегодня, пок ждал сына с танцев, в очередной раз перечитывал К. Кузьмина "Джиг спиннинг", так вот автор очень хорошо отследил путь от алюминиевых палок оборонпрома весом за 500 грамм, до современных "Кроиксах" и "Ламиках". Итог, каждый выбирает на свой вкус, но при современных методах и принципах ловли пользоваться устаревшими снастями выглядит просто нелогично. Попробуй сделать грамотную ступеньку алюминиевым спином, думаю, если и получится, то из 10 поклевок наверно 2-3 раза удастся что-то понять. А в тот раз на Меше парень ловил на Палку (Натуральную палку) длиной около 80 см и катушкой Невской, ну научил его отец, который и журналы не читает и телевизор не смотрит, вот и ловит он. Когда мы стояли рядом и полоскали приманки, на нас они смотрели как на инопланетян.

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»