Первые нарекания на Серебрянный ручей (мои).

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Первые нарекания на Серебрянный ручей (мои).

Сообщение Calypso » 08 май 2010 17:25

к Серебрянному ручью отношусь положительно - молодцы ребята. Этой зимой запустили кучу копий интересных воблеров. Понимаю - ломка рынка - но почему то подерживаю. Мегабасс по 750руб, а его копия по 130. Даже при потере 20% качеств - цена в 5 раз - оправдывает.
Не суть..
Первый прокол... этой компании для меня.
Взял фидер 3.90 по моему тест 50-140. цена 3500р.
На первой же рыбалке, при насадке 60гр и при тесте 50-90 - вершинка сломалась. честно не помню, при забросе или при выводе. но шла бель по 200гр...
но было не приятно... чуть его еще помучал с другой вершинкой и убрал в сторону. разлом с расслоением на нити, как будто "не до пекли".
эх.. еще разборки в магазине с возвратом. хотя сам работаю с сфере розницы - как доказать что продавец не прав - знаю.
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

Аватара пользователя
ws010
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 апр 2010 12:55

Re: Первые нарекания на Серебрянный ручей (мои).

Сообщение ws010 » 09 май 2010 05:38

Приятель недавно взял спиннинг "Silver Stream" - не нарадуется пока. Использует его по полной, пока нареканий от него не слышал. Посмотрим что скажет после сезона.
За свободную рыбалку!

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: Первые нарекания на Серебрянный ручей (мои).

Сообщение Anton-x777 » 10 май 2010 08:18

У меня товарищ взял комплектом по акции риоби Заубер+Silver Creek ZN - 5200 руб,я удивлен что на палке за 4 рубля стоят Фуджи в титановой арматуре,комплект которых чуть ли не дороже самой палки,на потрях палка ничего,качество сборки неплохое,строй,как рекламный ход,обозвали сложным,ну на рыбалке и проверим bj
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

kvalerii
-
-
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 май 2008 09:55

Re: Первые нарекания на Серебрянный ручей (мои).

Сообщение kvalerii » 10 май 2010 10:16

Calypso писал(а):к Серебрянному ручью отношусь положительно - молодцы ребята. Не суть..
Первый прокол... этой компании для меня.
Взял фидер 3.90 по моему тест 50-140. цена 3500р.
На первой же рыбалке, при насадке 60гр и при тесте 50-90 - вершинка сломалась. честно не помню, при забросе или при выводе. но шла бель по 200гр...
но было не приятно... чуть его еще помучал с другой вершинкой и убрал в сторону. разлом с расслоением на нити, как будто "не до пекли".
эх.. еще разборки в магазине с возвратом. хотя сам работаю с сфере розницы - как доказать что продавец не прав - знаю.
Вершинки любого фидера, в том числе и Серебрянного ручья ломаются при перехлесте тюльпана леской. Перед забросом необходимо проверять на перехлест. Завел фидер за спину, пошевели пальчиком, если леска бегает - бросай, если нет, проверь на перехлест!!! продавец здесь ни причем!!! У меня самого два фидера Серебрянный ручей, и один Мавер, ручьем доволен, но Мавером естественно больше... Так, что, потренируйся сначала бросать фидер, заброс несколько своеобразный - из-за возможного перехлеста, необходимо перед каждым забросом проверять пальчиком. Тогда вершинки ломаться не будут.
Рыбалка - это то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Re: Первые нарекания на Серебрянный ручей (мои).

Сообщение Calypso » 10 май 2010 17:29

согласен kvalerii - захлест скорее всего губителен для фидера - голова то все 2мм..
но мне не понравился разлом. пол вершинки цела, а вторая просто нитями..
тем более закон потребителя составлен на стороне потребителя :-)
P1120354_2_новый размер.jpg
(22.06 КБ) 0 скачиваний
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Первые нарекания на Серебрянный ручей (мои).

Сообщение CatchFish » 11 май 2010 07:58

Calypso, однозначно - брак производителя..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Re: Первые нарекания на Серебрянный ручей (мои).

Сообщение Calypso » 11 май 2010 18:40

деньги вернули быстро и сразу. не зря я люблю этот магазин.
и снова без фидера.. и снова фидер на спине. хотя... - может это и лучший варинт.
фидерное удилище добавляет заброс и "наглядность" п.оклевки.
а в остальном спиннинговое удилище справляется
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Первые нарекания на Серебрянный ручей (мои).

Сообщение voldemor » 14 май 2010 09:20

ws010 писал(а):Приятель недавно взял спиннинг "Silver Stream" - не нарадуется пока. Использует его по полной, пока нареканий от него не слышал. Посмотрим что скажет после сезона.
Я не являюсь фанатом СерРучья, но ловил несколькими моделями - Тайфуном 902,Тайфуном 8.0(ловим голавля)Экстрим Лайном 8.0, СК 8,0 и ещё что то было и есть частично - ловят жена и дети. За 7 лет ловли - ни одной поломки. Приятель по разгильдяйству сломал кончик Тайфуна - ударил вначале, слом произошёл при забросе точно по этому месту. А Тайфуном 902 я и сомика держал, что спиннинг до ручки складывался, и сетки подтягивал. Всё окей.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»