Cвияга.как дела на Свияге?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Max002 » 24 сен 2012 09:06

Свиягу не стоит откладывать на дальний план, ведь там тоже присутствуют крупные экземпляры :shock:

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Александр Бузин » 26 сен 2012 16:51

Kapacb писал(а):Извини конечно, Но... Ты как бы хотел съездить "туда" и поймать "такое", потому что "там" друг поймал на "столько то", и потому что в "другом месте" другой твой знакомый не поймал. А не хотелось бы самому найти "правильное место" и своих друзей туда привести? По моему радость в рыбалке не только в вытаскивании рыбы из воды, а и в том чтобы, сначала прийти к ней, найти её, подобрать "ключ", и уже после наслаждаться поклёвками, а потом, если будет возможность рассказать о своей "великой" рыбе. Не хочу обидеть, но попробуй поискать...
Полностью согласен :) ,прошлый год мы частенько туда ездили и создалось такое впечатление о Свияге,как будто там нет нормальной крупной щуки,всё шнурки попадались,да и не только прошлый год,а вообще,сколько я туда не ездил,сколько спин не бросал :spin: ,у меня только одни шнурки попадаются :(
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Max002 » 26 сен 2012 19:01

Может не там искал? Могу с полной уверенностью сказать, что на Свияге крупная щука есть. Сам постоянно рыбачил и прошлый, и позапрошлый год. Вес каждой от 1,5 до 4,5 кг.

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение ilkins » 26 сен 2012 20:06

Более менее крупную щуку ловил только на котлованах под мостом (до 5 кг). Выше прочесывал все вплоть до Кайбицкого моста, крупнее 2,5 не ловил за 10 лет ни разу :ny: Средний размер 1-1,5 кг.

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Max002 » 27 сен 2012 17:48

В прошлом году на Свияге по течению дальше моста метров на 700. Два мужика на клизмах у каждого по 2/3 мешка и экземпляры :b: С товарищем рыбачили рядом и удивлялись от глухих ударов раздававшихся на реке. Оказывается это они глушили крупные экземпляры по голове железным термосом :shock:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Kurbor » 27 сен 2012 18:39

зачем глушить? ножом в мозг и провернуть...
Fillet & release !

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Petromusic » 27 сен 2012 18:44

Свежие новости...сегодня утром с экскурсией на Свияге - вонища!!!!!!! ...в-районе моста ... На джиге следы мазута! ...народ в лодках сидит- результата не знаю! Быстро уехали!
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Александр Бузин » 27 сен 2012 21:18

по рассказам знакомых рыбаков дней 5 назад :spin: ,они поймали 4 шуки,в районе моста,три по килошнику,одна на 2,5 потянула :D
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение hunter09 » 28 сен 2012 07:44

в прошлом году поздней осенью по малой воде около нефтепровода, заметил на берегу бурлящий гейзер примерно в 4 часа утра, оттуда текла густая жидкость похожая на раствор извести :gr: , и вдоль берега на протяжении 200метров на воде были белые тучи, затем примерно к 6 часам выключили эту дрянь.
По ночам видимо периодически это делают, а днем ничего нет и никому нечего не докажешь.
сами нефтяники работают на горе, у них есть дренажная труба которая идет прямо к берегу, спрятана, засыпана землей, когда дают давление в трубу начинает "бить подземный источник" возможно в этот раз слили нефтепродукты. Жаль сейчас много воды это место под водой.
Есть еще одна труба где-то 100мм в диаметре, идет прямо в открытую вниз с горы и уходит вводу, ее точно фиг проверишь на наличие сбрасываемой дряни.
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение hunter09 » 28 сен 2012 08:04

вот фотки 29 октября прошлого года, где-то 6 часов утра
Вложения
____664.jpg
____663.jpg
____660.jpg
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Max002 » 28 сен 2012 19:13

Это где?

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Авиатор » 28 сен 2012 22:43

Похоже на эмульсию от нефтепродуктов. Бяка какая.
А под мотором там (под мостом) не воспрещается ходить? В чате спросил - тишина.... Собираемся с товарищем туда на разведку.

Аватара пользователя
Chapai
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009 22:02

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Chapai » 29 сен 2012 00:13

Авиатор писал(а):А под мотором там (под мостом) не воспрещается ходить?
С правой стороны моста можно. А с левой если не попадешься тоже можно :). Но Свияга пока Молчит с Моей точки зрения. Но попытка не......... Потом отпишись :oops:

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение ahych » 29 сен 2012 14:21

Chapai писал(а):
Авиатор писал(а):А под мотором там (под мостом) не воспрещается ходить?
С правой стороны моста можно. А с левой если не попадешься тоже можно :). Но Свияга пока Молчит с Моей точки зрения. Но попытка не......... Потом отпишись :oops:
Не так давно читал положение о гос.заказниках (а Свияга относится к таковым), так вот там русским по белому написано, что использование моторных лодок запрещено. В прошлом году с товарищем мы попались егерям, правда отделались лишь выговором...Цитата из положения
14. На территории ГПКЗ "Свияжский" запрещается любая деятельность, угрожающая сохранению природного ландшафта и его компонентов, в том числе:
действия, изменяющие гидрологический режим, эксплуатация водных ресурсов, если она наносит вред природным комплексам заказника;
проведение гидромелиоративных и ирригационных работ;
осуществление геологоразведочных работ, разработка полезных ископаемых, нарушение почвенного покрова;
промысловая охота;
добывание животных, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, а также редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан;
абзац исключен. - Постановление КМ РТ от 19.06.2009 № 406;
(см. текст в предыдущей редакции)
строительство и размещение хозяйственных (кроме ранее созданных, а также связанных с ведением лесного хозяйства, осуществлением лесопользования и деятельностью администрации заказника), промышленных, коммунальных объектов и иных сооружений;
строительство магистральных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, не связанных с ведением лесного хозяйства, осуществлением лесопользования и функционированием заказника;
проезд и стоянка автомототранспорта вне дорог общего пользования, за исключением лесохозяйственных машин и механизмов для осуществления лесохозяйственных, лесокультурных, лесозащитных и противопожарных мероприятий;
устройство привалов, туристических стоянок, бивуаков, лагерей, разведение костров;
выжигание растительности, хранение и применение ядохимикатов, удобрений, химических реагентов и других опасных для объектов животного мира и среды их обитания материалов, за исключением случаев массовых эпизоотий;
расчистка просек под линиями связи или электропередачи от подроста древесно-кустарниковой растительности в период с 1 апреля по 31 июля, а также в местах произрастания редких и исчезающих видов растений и грибов, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан, за исключением случаев аварий, стихийных бедствий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер;
засорение и замусоривание территории заказника;
взрывные работы;
передвижение на маломерных моторных судах.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Весельчак У » 29 сен 2012 19:18

Народ, на Свияге в районе моста на машине можно к воде подъехать? В смысле чтобы на трассе машину не оставлять... Я не в смысле дорог, а всмысле егерей и прочего лютого элемента.
Хочу завтра на поплавок да на фидер посидеть.
А то вдруг дорого парковка встанет :)

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Unalesh » 29 сен 2012 19:51

Вдоль дамбы дорога есть, подъехать скрытно можно, но плохая дорога. Егерей не видно, только сторож моста, ему главное чтобы под мостом никого не было.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Max » 29 сен 2012 19:57

ahych писал(а):Не так давно читал положение о гос.заказниках (а Свияга относится к таковым)
Вся Свияга относится к таковым?
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Весельчак У » 29 сен 2012 20:47

.
Последний раз редактировалось Весельчак У 29 сен 2012 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Kapacb » 29 сен 2012 20:51

написано вроде понятно, но что будем продолжать нарушать? например , я , нарушаю...а говорим о порядке , чтоб мусор все убирали, и браконьерство... хотя с другой стороны, "ну чё, будет, если я там порыбачу" "я ж один".....
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Авиатор » 01 окт 2012 08:16

Chapai писал(а):... Молчит с Моей точки зрения. Но попытка не......... Потом отпишись :oops:
Вода 11 градусов. Все ямы/свалы в пределах 1,5 км от моста обловили - микро-судачок грамм на 400-500, один, и всё. У остальных, кого спрашивали, то же самое. Пара невнятных тычков. Вода практически не ушла. Машину оставлял практически под знаком "охранная зона". Не хорошо, конечно, могли б поставить что-нибудь типа "Стоянка только здесь. Будет мусор - проколю колеса. Егерь-Администратор". Очень не понравился захламленный берег, пойманная старая сетка и обилие рыбаков на пятачке 20х20 метров....

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение ahych » 01 окт 2012 09:55

Max писал(а):Вся Свияга относится к таковым?
Нет, не вся, а только устье. Точнее сказать не могу, но предполагаю до Бритвино. Могу ошибиться, если кто поправит, буду рад.

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение hunter09 » 01 окт 2012 10:03

Авиатор писал(а):Все ямы/свалы в пределах 1,5 км от моста обловили - микро-судачок грамм на 400-500, один, и всё
по большому уровню судака найти сложнее, так как много щуки стоит в траве и она его особо не вытесняет.
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Max002 » 02 окт 2012 10:54

ahych писал(а):
Max писал(а):Вся Свияга относится к таковым?
Нет, не вся, а только устье. Точнее сказать не могу, но предполагаю до Бритвино. Могу ошибиться, если кто поправит, буду рад.
Бритвино, а также Каинки туда не входят!!!

Artemii
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2012 20:57

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Artemii » 15 апр 2013 16:34

Ребят,не подскажете на как сейчас на Свияге ,а точнее в районе моста в заливах?

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Александр Бузин » 15 апр 2013 16:55

Artemii писал(а):Ребят,не подскажете на как сейчас на Свияге ,а точнее в районе моста в заливах?
Мой знакомый там на моторе рассекает и уже давно,там льда уже нет,про поля не спрашивал,но гуся он там пока не видел,спрашивал недели 1,5 назад
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение AndrewZh » 23 апр 2013 13:11

кто в Кайбицы гонял, как там берег у моста (Бурундуки) - подсохло???

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Слот » 23 апр 2013 17:42

AndrewZh писал(а):кто в Кайбицы гонял, как там берег у моста (Бурундуки) - подсохло???
Был в пятницу проездом, у моста сухо, рыбаки присутствовали.
тел:89047603839

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение AndrewZh » 23 апр 2013 19:35

Слот писал(а): Был в пятницу проездом, у моста сухо, рыбаки присутствовали.
Спасибо :wink: . Значит надо :bn:

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение raushrk » 25 июн 2013 13:21

Коллеги всем привет! Подскажите плиз из района Каинок, Бритвино можно выехать в дождливую погоду на недоприводе ???? Собираемся туда с ночевой в выходные, но прогноз обещает дождь..... :(
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

Аватара пользователя
Антон Меляшов
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2013 17:54

Re: Cвияга.как дела на Свияге?

Сообщение Антон Меляшов » 25 июн 2013 15:19

Подскажите пожалуйста какая обстановка по рыбе в районе моста, как дорога и тд. собираюсь туда в четверг с ночевкой скататься. Заранее благодарю.
рыбалка - как смысл жизни

Ответить

Вернуться в «Места»