Авто в кредите

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Olegin7

Авто в кредите

Сообщение Olegin7 » 28 апр 2010 10:24

Сообственно вопрос: Как продать авто которое в кредите? Как проходит вся эта схема?
Т.е. у меня есть покупатель и мне авто надо продать, птс в банке!

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Авто в кредите

Сообщение Ruslan T » 28 апр 2010 10:46

С деньгами покупателя идете в банк, закрываете кредит, забираете ПТС и завершаете процедуру купли-продажи.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Olegin7

Re: Авто в кредите

Сообщение Olegin7 » 28 апр 2010 16:12

Ruslan T, как мне известно ПТС не сразу дают и в ГАИ они запрос какой то делают, вот по конкретней бы все это!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Авто в кредите

Сообщение Dima K » 28 апр 2010 16:15

Olegin7, позвони в банк, точнее чем они никто не скажет :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Olegin7

Re: Авто в кредите

Сообщение Olegin7 » 28 апр 2010 16:45

Dima K, Что то не ддодумался сразу! Спасибо!Позвонил сказали гасишь кредит на следуший день дают ПТС, а в ГАИ снять с учета смогу только через 10 дней, какое то обременение. Я слово такое то не знаю))

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Авто в кредите

Сообщение ANDREI 821 » 28 апр 2010 18:00

Olegin7 писал(а): с учета смогу только через 10 дней
Привет Олег! я когда свою первую ,кредитную машину продавал,мне в банке дали справочку для ГАИ,и спокойно на следующий день снял с учета... :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Olegin7

Re: Авто в кредите

Сообщение Olegin7 » 28 апр 2010 18:03

ANDREI 821, а мне сказали типо неделю ждать, не удобно перед покупателем получаеться!

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Авто в кредите

Сообщение ANDREI 821 » 28 апр 2010 18:06

Olegin7 писал(а):мне сказали
а где и кто сказал?
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Olegin7

Re: Авто в кредите

Сообщение Olegin7 » 28 апр 2010 18:07

ANDREI 821, банк, птс отдадут типо на следуший день, а вот снять через 10 дней, так как обременение какое то!

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Авто в кредите

Сообщение ANDREI 821 » 28 апр 2010 18:24

что- то банк мутит,не должно так быть,проси справку для гаи что машина оплачена,за 10 дней многое что может произойти...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Авто в кредите

Сообщение ANDREI 821 » 28 апр 2010 18:26

Olegin7 писал(а): и в ГАИ они запрос какой то делают
а в гаи они сообщают что машина проплачена,кредит погашен и машина выходит из под залога и гаи делает соответсвующию галочку у себя(все делается за 1-2 дня)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Olegin7

Re: Авто в кредите

Сообщение Olegin7 » 28 апр 2010 18:44

ANDREI 821, может быть! Посмотрим время придет!!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Авто в кредите

Сообщение Kurbor » 29 апр 2010 07:45

я свою тож кредитную брал, отдал часть денег, нужную для погашения кредита, бывший хозяин все это оформил, забрал птс , а патом остальные в обмен на птс...
Fillet & release !

KDB

Re: Авто в кредите

Сообщение KDB » 30 апр 2010 21:45

Обременение это -
права третьих лиц на имущество, принадлежащее какому-либо лицу по праву собственности или находящееся в его фактическом владении.

Обременение - статус объекта, ограничивающий возможность действий по распоряжению объектом, а также по изменению его качеств, характеристик и состояния. Наиболее распространёнными видами обременения являются залог и арест.

Залог в гражданском праве — имущество или другие ценности, находящиеся в собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением, гарантирующим погашение займа.

Арест имущества — мера обеспечения исполнения решения по имущественным взысканиям.

Аватара пользователя
San
-
-
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 окт 2004 15:25

Re: Авто в кредите

Сообщение San » 01 май 2010 21:29

Олег, письмо о снятии залога банк отправляет на Оренбургский тракт через уполномоченных представителей, там оно проходит через канцелярию, потом попадает в инф. отдел, где убирают обременение из БД. Обычно процесс занимает 3-4 дня. На Модельной и Тэцевской БД обновится на следующий день (кроме выходных).
Письма о снятии залога из рук частных лиц не принимаются.
Если сомневаешься, что залог еще не снят - в окошке приема документов скажи про это, чтобы проверили сразу (на Модельной обычно не отказывают). Иначе - потеряешь время на ожидание.
В банке обязательно уточни, когда и как отправят письмо в ГАИ, некоторые банки долго мудятся с этим.
Удачи. Если что - звони, телефон сохранилсо?

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»