5 декабря. Сорочьи Горы.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергей

5 декабря. Сорочьи Горы.

Сообщение Сергей » 06 дек 2004 22:30

Привет всем Татфишемцам!
Прочитал свежие отчеты и решил поделится своим. Итак воскресенье, раннее утро, теплая кровать, звон будильника........наконец-то. На сборы 20 нет 15 минут вполне предостаточно. Чашка кофе, бутерброды, кипяток в термос. И вот машина уже прогревается на стоянке, тихий рокот двигателя, он практически прогрелся, пора. Забираю двоих приятелей, покупаем тюльку и в путь дорогу на Каму - матушку. Быстро минуем спящий город и вот мы уже за городом, обгоняя одну машину рыбаков за другой веду счет в свою пользу. Колеса мотают километры, но вот уже Именьково, здесь нужно помедленнее. Встаю в хвост буханочки с запотевшими стеклами, 60 км/ч., о боже как медленно, педаль в пол, иду на обгон, товарищ кричит: "Не нато, иди за ней, они знают где берет!!!!", но я его не слышу. Приятели обреченно смотрят на буханку сворачивающую в с. Масловка, приятно качает бас, мы едем в С.Горы..... И вот мы уже на месте, ого машин немало, выхожу из машины натягиваю бахилы, слышу: "Позавчера кил по 15 брали, а вчера вообще плохо". Про себя вышисляю средне-арифметическое между 15 кг. и плохо, ничего, нам много не надо. Вскидываю рюкзак за плечи, и скорыми шагами идем в даль, удивляясь при этом своей прыти. После 15 минут спешного хода мы на месте. Пробурив лунки, установив удочки, удобно усевшись, я с улыбкой на лице уставился на сторожки в ожидании поклевки первого берша в этом сезоне. Через 30 минут улыбка прошла и лицо мое приняло озадаченный вид......надо менять место. Переместившись метров на 300 ближе к руслу вымучил наконец-то первого берша. Примерно к 10 часам началось небольшое оживление и уже к 12 в пакете лежало 8 неплохих бершика и один судачок, плюс сход предположительно хорошего налима, и около 5 нереализованных поклевок. Итог дня: у меня 14 бершей и 1 судачок, у приятелей по 2 берша, время 15:00, пора домой. Воскресный день пролетел незаметно, и вот уже понедельник, утро. Я снова на стоянке грею машину, между тем стряхиваю заднее сидение своего новенького Форда от раздавленных чипсов, оставленных моими подвыпившими друзьями, но я не зол на них, я думаю о том куда поехать рыбачить в следущие выходные, наверное в Полянки.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: 5 декабря. Сорочьи Горы.

Сообщение Gleb » 10 дек 2004 13:41

Сергей писал(а):Привет всем Татфишемцам!
Прочитал свежие отчеты и решил поделится своим.
Привет Сергей.
Отличный отчёт, отличная рыбалка. Поздравляю. Странно почему я его только сей час увидел. :? (Админ, опять слетают "нью" когда в личку уходишь!)
Ещё бы дополнил, цыфра-фактами (леска, приманка) было бы саПсем замечательно. :D А если ещё и фотками... :D
Поздравляю с новым авто :D
Вливайся.
+7(9о9)3о8-28-28

Сергей

Сообщение Сергей » 11 дек 2004 18:22

Спасибо Глеб. 70% всех поклевок были на маленькую фосфорную мормышку на поводке, 30% на медный ромбовидный лепесток также на поводке, на основную нижнюю блесну поймал только одного бершика. Ловил на 2 удочки, основная леска и поводки 0,22. Кстати на счет фото, есть цифровая мыльница Minolta Z1, но не знаю как поместить фотографии в свой отчет, если не сложно напиши пожалуйста. Взаранее благодарен.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 12 дек 2004 00:59

2 Сергей.
Заходишь в сообщение! Далее "обзор", выбираешь со своего компа картинку. Пишешь комментарий "File comment", далее "Add Attachment". И "Отправить". Вот и все.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 дек 2004 10:31

RAD писал(а):2 Сергей.
Заходишь в сообщение! Далее "обзор", выбираешь со своего компа картинку. Пишешь комментарий "File comment", далее "Add Attachment". И "Отправить". Вот и все.
Да и ещё что бы заливаемое фото было не более 600х800
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»