ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ(водоохранная полоса)

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

kvalerii
-
-
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 май 2008 09:55

ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ(водоохранная полоса)

Сообщение kvalerii » 24 апр 2010 22:39

ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

С 31 марта 2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте. За нарушение - штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей

С наступлением теплого времени года увеличивается количество туристов и любителей пикников на берегах водоемов. Такое стремление граждан пообщаться с водной стихией вполне естественно и правомерно. Однако далеко не все ведут себя у водной глади аккуратно, а подчас наносят заметный ущерб природе, мусорят.

Судя по всему, стремлением приостановить превращение наших водоемов в мусорные свалки было продиктовано принятие федерального закона №380-ФЗ, дополнившего главу 8 Административного кодекса статьей 8.42, согласно которой за нарушение специального режима прибрежной полосы водного объекта, водоохранной зоны отдельные граждане наказываются штрафом от 3 до 4,5 тысячи рублей, должностные лица – штрафом от 8 до 12 тысяч рублей, а юридические лица - штрафом от 200 до 400 тысяч рублей.

Согласно же Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств (за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием). Этот же документ определяет размеры водоохранных зон, которые установлены для рек длиною до 10 километров – 50 метров, для рек длиною до 50 километров - 100 метров, для рек длиною более 50 километров – 200 метров. В Курской области рек длиною до 50 километров – 65, а более 50 километров – 15.

Это означает, что всякий автомобилист теперь имеет право подъехать к рекам Сейм, Тускарь, Псел, Свапа, Тим, Олымь, Клевень, Обеста, Оскол, Реут, Прутище, Усожа, Полная и Рать не ближе чем на 200 метров. Еще к 56 более мелким речкам нельзя подъезжать на автомобиле ближе 100, а к остальным - ближе 50 метров. На полсотни метров в радиусе нельзя на автотранспорте приближаться к истокам рек и родникам. Исключение, как уже сказано выше, составляют только те места, где вблизи водных объектов имеются дороги или стоянки с твердым покрытием.

По словам руководителя территориального отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской области Виктора Борзилова, его сотрудники совместно с милицией уже начали рейды, в которых надеются собрать большой урожай штрафов с нарушителей нового закона.

«Раз закон вступил в силу, то его придется выполнять, тем более что штрафы определены немаленькие», – говорит начальник отдела Курского областного общества охотников и рыболовов Сергей Шиянов. Берега той же Тускари, особенно в сторону Золотухино, в последние годы действительно превратились в подобие свалки, и что-то надо делать, признают опытные рыбаки. В то же время знатоки местных рек отмечают, что в ряде случаев требование бросать машину за 100 и даже 200 метров от реки бывает трудно выполнить не только по причине беспокойства за ее сохранность. Дело тут в специфике курских рек. В пойме Псла, например, проселочные дороги имеются только вблизи самой реки, а вся прилегающая равнина на сотни метров для движения автотранспорта и его стоянок практически непригодна - там кругом сплошное болото. В этом случае приезжим рыбакам можно только посоветовать оставлять свои машины под присмотром жителей близлежащих деревень, а к воде идти пешком. Впрочем, если кому четыре пятьсот не жалко, может и на машине съездить к речке. За несколько посещений на автомобиле берегов какой-нибудь Усожи можно, однако, на штрафы потратить цену путевки на берега Красного моря.

Кстати, представители рыбоохраны напоминают, что с 1 апреля по 20 июня, в период нереста, ловить рыбу на курских водоемах можно только на одну удочку, оборудованную не более чем двумя крючками, да и то не в местах нерестилищ.

Алексей БЛИНКОВ


Газета «Курская правда» от 08.04.2010 г. № 38 (24955)

http://www.moktu.ru/news_reader.php?nid=219

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Skvorec » 24 апр 2010 22:52

за 50 метровую зону у нас давно уже экологи штрафуют. но штраф в раойне тысячи был. сейчас они озвереют и будут еще с большей жадностью протоколы писать.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

kvalerii
-
-
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 май 2008 09:55

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение kvalerii » 24 апр 2010 23:05

Skvorec писал(а):за 50 метровую зону у нас давно уже экологи штрафуют. но штраф в раойне тысячи был. сейчас они озвереют и будут еще с большей жадностью протоколы писать.
Вот, вот, а к Волге теперь ближе 200 метров не подъедешь, если нет асфальта!!! Хотя... за 3 или 4.5 тыр, всегда пожалуйста! И даже в любое время суток!
Рыбалка - это то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение eduard_barsukov » 24 апр 2010 23:24

kvalerii писал(а): а к Волге теперь ближе 200 метров не подъедешь, если нет асфальта!!! Хотя... за 3 или 4.5 тыр, всегда пожалуйста! И даже в любое время суток!
Просёлочные дороги - тоже дороги , а они во многих случаях идут вдоль речек.Подъехать то можно , а вот машину оставить придётся либо на просёлке , либо отгонять за охранную зону. ИМХО!!!!!!!
15. В границах водоохранных зон запрещаются:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
C уважением eduard_barsukov

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение RAMIL 7 » 25 апр 2010 00:12

kvalerii писал(а):Согласно же Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств
Ну конечно.....!!!! И близко даже нечего думать...!!!
А строить дворцы и замки на срезе воды малоимущим гражданам НУ НИКАК НЕ ЗАПРЕЩЕНО.

Antibrakonyer
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2010 12:18

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Antibrakonyer » 25 апр 2010 07:07

RAMIL 7 писал(а):
kvalerii писал(а):Согласно же Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств
Ну конечно.....!!!! И близко даже нечего думать...!!!
А строить дворцы и замки на срезе воды малоимущим гражданам НУ НИКАК НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Вот так вот у нас пишут законы, если есть деньги те плевать на закон, а где равенство перед законом, установлееное конституцией? Даешь равенство перед законом :D

player21
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2007 21:37

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение player21 » 25 апр 2010 09:17

Прикольно у меня дача на первой линии волги от участка до воды метров 10, так что мне машину нельзя на цчастке паркануть :shock:

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Skvorec » 25 апр 2010 10:04

будем считать любую проселочную дорогу -дорогой с твердым покрытием и оборудованным местом для стоянки.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

player21
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2007 21:37

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение player21 » 25 апр 2010 11:12

Мне вот что интересно, кде классификатор длин рек, чтобы знать вот например сулица скока км. И самое главное на кого возложат функции по контролю? гибдд,экологи, участковые как они это расстояние измерять будут? рулеткой?

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Skvorec » 25 апр 2010 13:53

измеряют шагами, у нас в зеленом рейды всей толпой проводят. экологи+гаишники.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Avvo » 25 апр 2010 16:08

Движение разрешено по ВСЕМ ТИПАМ ДОРОГ, а остановка и стоянка только либо на дороге (даже на грунтовой) либо на стоянке с твердым покрытием (гравий тож твердое покрытие).
Информация 100%-я, я года два назад попадал в такую историю, и отспорил, где то на форуме должна быть даже копия постановления об отказе в возбуждении дела.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

player21
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2007 21:37

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение player21 » 25 апр 2010 16:41

Skvorec писал(а):измеряют шагами, у нас в зеленом рейды всей толпой проводят. экологи+гаишники.
В шагах, судья будет долго ржать, т.к. в кодексе прям в шагах и указнно :D
Вобщем берем с собой мешок гравия сыпем где надо и на него и проверки нервно курять

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение koly » 25 апр 2010 18:36

player21 писал(а): в кодексе прям в шагах и указнно
Посчитают в шагах, а запишут в метрах, и дадут подписать протокол, и все, конечно, подпишут :D
Пусть поработают-отмерят рулеткой, наблюдать весело, цирк без клоунады быть не должен.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Skvorec » 25 апр 2010 20:47

а еще на камеру записывают.
и таким же образом борются с теми кто на газон ставит тачки.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Ekolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:37

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Ekolog » 25 апр 2010 23:00

player21 писал(а):Мне вот что интересно, кде классификатор длин рек, чтобы знать вот например сулица скока км.
Существует справочник "Длины малых рек Республики Татарстан" от 2003 г. Талмуд, в котором все длины указаны.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение CatchFish » 26 апр 2010 11:06

player21 писал(а):Прикольно у меня дача на первой линии волги от участка до воды метров 10, так что мне машину нельзя на цчастке паркануть :shock:
Это пока прикольно, а када придут с бумажками, штрафами, экскаваторами, ОМОН-ом (да не дай бог тебе конечно такого) как в "Речнике" - от тада не до шуток... :(
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Artur2000 » 26 апр 2010 14:44

CatchFish писал(а):
player21 писал(а):Прикольно у меня дача на первой линии волги от участка до воды метров 10, так что мне машину нельзя на цчастке паркануть :shock:
Это пока прикольно, а када придут с бумажками, штрафами, экскаваторами, ОМОН-ом (да не дай бог тебе конечно такого) как в "Речнике" - от тада не до шуток... :(
Ой :shock: У меня дача в Победилово,тоже в огороде стоянка,а до залива,который за домом,50 метров совсем нет

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Прусалка » 27 апр 2010 19:37

Маразм. Живём всей страной по Черномырдину " хотели как лучше , а получилось как всегда "Интересно , хоть что-нибудь ( дороги , зарплату , образование) можно сделать нормальными или у нас только дети хорошо получаются , потому что делаем не руками? Вопрос чисто риторический.Противно уже , что государство придумывает всё новые способы выкачивания денег , вместо того чтобы следить за расходованием , при этом нам объясняют , что это делается для вашего блага , мы хотим сделать как вам лучше.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение LEDчик » 28 апр 2010 07:26

Забавно. Охрана экологии в других странах считается нормой, а у нас зовут очередным пополнением бюджета...
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Smit777 » 28 апр 2010 08:07

Шагами нельзя мерить растояние, шаги у всех разные. Можно мерить в попугаях или в мартышках :D
От этого закона мусора на берегу станет еще больше. Ибо раньше хотябы некоторые собирали его в мешки и увозили с собой в город. А теперь и они могут сказать нах надо тащить его до машины когда и так вещей полные руки. Короче опять х...ю придумали для получения денех с населения
Изображение

Uncle

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Uncle » 28 апр 2010 08:10

LEDчик, я конечно утверждать не могу, но в нормальных странах - штрафы еще круче наших. А вот то, что как минимум часть их идет на организацию тех же стоянок в наиболее посещаемых местах... Правда эти стоянки - платные, но - с удобствами! :)
Наше отношение к экологии - согласен, абсурдное! Говорим много и возмущённо про мусор на берегах, а вот раскатать в хлам полянку по весне, пока земля влажная и травка нежная, да маслицем ее закапать - это нормально, и мешать нам в этом не моги!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение LEDчик » 28 апр 2010 08:48

Smit777 писал(а):От этого закона мусора на берегу станет еще больше.
чисто не там где убирают... и т.д.
Можно подумать, что мусор с каким-то содержимым не мы к берегу тащим :D
Или он имеет свойство после использования увеличиваться в объемах словно поп-корн после нагрева? Мне казалось он только в весе теряет (точнее не он а она - тара для жидких :beeeer: /сыпучих и прочих продуктов)
Smit777 писал(а):А теперь и они могут сказать нах надо тащить его до машины когда и так вещей полные руки.
Так что это не катит. В голове у них мусора много

Uncle, что-то я еще ни разу не видел как ты маслом капал на зеленую траву и без мешка мусора от берега удалялся :)

Впрочем, "мусорим" лучше тут
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Прусалка » 28 апр 2010 11:13

Можно каким-нибудь видеорегистратором зафиксировать загрязнение ( замусоривание) и по номерам машин прислать штрафы.Тогда хозяева авто подумают ещё прежде чем свинячить.Но это на берегу. На лёде как -ещё не придумала.Фантазии конечно.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение LEDчик » 28 апр 2010 22:36

Avvo писал(а):Информация 100%-я, я года два назад попадал в такую историю, и отспорил, где то на форуме должна быть даже копия постановления об отказе в возбуждении дела
Avvo писал(а):Как я указывал ранее в этой теме, я тоже был оформлен за нарушение водоохранной зоны. Долго я ходил в росприроднадзор, типа как же так, куда можно без нарушения закона поехать, поставить авто.
Так вот результат: Мне удалось убедить их. ВЫНЕСЛИ ОТКАЗНОЙ МАТЕРИАЛ! НИКАКОГО ШТРАФА!
А ситуация была такая: Мы оставили а/м в 10-15 метрах от воды, но там был насыпан гравий. (Место по дороге в Аракчино, недалеко от старой ледовой переправы). Эк.милиция оформила протокол невзирая на мои опротестования, что машина стоит на гравии. В росприроднадоре (на эсперанто) мне удалось убедить и доказать свою невиновность и возможность в дальнейшем пользоваться такими местами (с твердым покрытием).
Спасибо работникам этой конторы, что захотели выслушать и отнеслись с пониманием к проблеме рыбаков, охотников и т.п.
Суть такова: закон гласит, что нельзя в водоохранной зоне быть вашему авто, кроме движения по грунтовым дорогам, стоянкам на них (грунтовых дорогах), и стоянках на специально оборудованных местах местах с твердым покрытием (асфальт, асфальто-бетон, цемент, щебень, гравий, камень и тому подобные материалы).
Но в законе не написано что такое специально оборудование место, лишь указано что оно должно быть с твердым покрытием. Так что если есть "пятачок с твердым покрытием" чтобы на нем уместился ваш авто, то это уже ненарушение закона, либо можно авто оставить прямо на грунтовой дороге. Но если хотя бы передние или задние колеса будут стоять не на "твердом покрытии" то это будет трактоватся как нарушение.

З.Ы.Напоследок, сотрудики росприродназора посоветовали мне возить с собой копию постановления об отказе в возбуждении дела, останавливатся только на местах "с твердым покрытием", показывать экологическим ментам в случае попытки незаконно составить протокол, а также фотографировать самим место, где припаркован ваш автомобиль.
Может нужно выложить это постановление, чтоб было у всех и показывать его экологам. Если будут пожелания, то найду сканер, отсканирую и выложу.
ЗЫ.
lex, верни бумажку, пожалуйста :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Avvo » 29 апр 2010 21:48

была была такая бумажка на форуме, если не найдется в архивах форума, постараюсь найти у себя, сам сначала возил с собой, но по закону упавшего бутерброда никто из экологов больше не пытался меня "запротоколировать", а сейчас и потерялась куда то бумажка то. :)
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Serzh
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:39

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Serzh » 20 май 2010 13:46

Сегодня позвонил в Управление Росприроднадзора по РТ.... Поговорил что есть водоохранная зона и штрафы какие...
Вкратце: Водоохранная зона на Мёше 100-200 метров... Оказывается есть Малая Мёша (там 100 метров) и просто Мёша (там 200 метров). Откуда что начинается- разбирайтесь сами...
Водоохранная зона начинается от истока- и до устья реки... ,т. е везде 200 метров (и на Волге).
Причём в неё запросто могут попадать поля и другие сельхозугодья, поэтому там мол ограничено применение химикатов :D .
Далее. Штрафы (очень низкие с их слов), определяются КОАППом, читайте - изучайте, всё есть в интернете... Пока таковы: 500-1000 рублей... Никаких 3 и более тыщ...
Что наказуемо... - стоянка в водоохранной зоне... То есть если человек только подьехал к реке и не успел там "Обосноваться" , то это с их слов не нарушение... Но опять же это им надо доказать...
То есть чтоб лодку скинуть к реке подъехать можно , но ненадолго... Насколько ненадолго- в законе нигде не оговаривается... и тут надо прилагать усилия , чтоб доказать это...
Вот такой разговор.
Моё резюме: выезжая на природу берите с собой лишних денег... рублей 300-500. Остерегайтесь скопления машин (такие места менты любят). Или вот ещё совет: снимайте номера с машины приехав на место, сами при этом прикидывайтесь "шлангом"...

Tixon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 дек 2009 18:47

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Tixon » 02 июн 2010 06:42

. Или вот ещё совет: снимайте номера с машины приехав на место, сами при этом прикидывайтесь "шлангом"...[/quote]
и за езду без номеров впояють 5тыров.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение CatchFish » 02 июн 2010 08:43

Tixon, за езду-то да.. а за стоянку без номеров - тоже? :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение Artur2000 » 03 июн 2010 18:56

CatchFish писал(а):Tixon, за езду-то да.. а за стоянку без номеров - тоже? :)
Это верно,но они ведь со злости,не заметно и колесики попротыкать могут :bh:

Аватара пользователя
RuslanX
.
.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008 20:18

Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ

Сообщение RuslanX » 23 июл 2010 13:11

Ну тогда и колеса самим себе спускать :D .

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»