Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение жерих » 05 апр 2011 22:34

Ruslan T писал(а):Как не надо разговаривать с инспектором.
Интересно чем все закончилось...?????????????


Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение vadson » 08 апр 2011 11:54

Коля Боков писал(а):руководители территориальных отделов фар
hsn1978 писал(а):а также:"начальники отделов, заместители начальников отделов, главные и старшие государственные инспектора территориальных органов ФАР
сергей, не "а также", а "а именно"....я "начальников, замов, главных и старших инспекторов" обозвал просто "руководители"
фар и суд. остальное - не принципиально.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение Sergey107 » 08 апр 2011 12:07

Коля Боков писал(а):
Коля Боков писал(а):руководители территориальных отделов фар
hsn1978 писал(а):а также:"начальники отделов, заместители начальников отделов, главные и старшие государственные инспектора территориальных органов ФАР
сергей, не "а также", а "а именно"....я "начальников, замов, главных и старших инспекторов" обозвал просто "руководители"
фар и суд. остальное - не принципиально.
думаю я правильно указал "а также"
п.3, ч.2, ст. 23.27 КоАП РФ
руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, их заместители;
п.4, ч.2, ст. 23.27 КоАП РФ
начальники отделов, заместители начальников отделов, главные и старшие государственные инспектора территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Вадим думаю это важно, могли не правильно Вас понять и начать возмущаться в случае рассмотрения дела зам.начальником отдела или старшим инспектором. А мою более подробную ссылку из этой темы удалили :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение vadson » 08 апр 2011 12:25

hsn1978 писал(а):думаю я правильно указал "а также" п.3, ч.2, ст. 23.27 КоАП РФ....п.4, ч.2, ст. 23.27 КоАП РФ
Коля Боков писал(а):руководители территориальных отделов фар (ст.23.27.2)
ты указываешь пункты той части, которую я привел целиком. так что - "а именно".
hsn1978 писал(а):А мою более подробную ссылку из этой темы удалили
и правильно сделали. тут тема про разговор с рыбинспектором на воде. цель ее - в как можно более доступной и краткой форме донести людям их права, обязанности и примерные правила общения/поведения.
страничная цитата из коап ничего, кроме желания побыстрее покинуть тему, не вызовет...кроме того, есть тема "ссылки на нормативные документы".
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение Sergey107 » 08 апр 2011 12:38

Вадим ну Вы здесь пользуетесь просто непререкаемым авторитетом в области права, спорить бесполезно, в случае желания обсудить правильность трактовки КоАП РФ - добро пожаловать на форум ЮрКлуба и здесь этот вопрос обсуждать не будем :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение Sergey107 » 08 апр 2011 12:40

да и можно удалить все сообщения из этой темы начиная с 05 апреля 2011 года :) :) :) :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение Unalesh » 08 апр 2011 12:49

:) можно вообще запретить что-то писать кому-либо за исключением 10 человек . Так будет проще. :)

Как в том анекдоте:

Стук в дверь.
- Кто там?
- Нужно поговорить.
- А сколько вас?
- Двое.
- Ну вот и поговорите!
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение vadson » 08 апр 2011 13:18

hsn1978 писал(а):Вадим ну Вы здесь пользуетесь просто непререкаемым авторитетом в области права
ты мне льстишь. я всего лишь любитель. но все равно - спасибо.
hsn1978 писал(а):в случае желания обсудить правильность трактовки КоАП РФ - добро пожаловать на форум ЮрКлуба
не совсем понял, зачем обсуждать правильность трактовки коап? ...возникшие у нас разногласия - не следствие разной трактовки, а непринципиальные мелочи :ny:
кстати зашел на юрклуб и нашел там мембера с твоим ником...зарегистрирован в 2009 году, сообщений: 9 ...краткость - сестра таланта :)
hsn1978 писал(а):да и можно удалить все сообщения из этой темы начиная с 05 апреля 2011 года
скорее всего так и будет :)
Unalesh писал(а):можно вообще запретить что-то писать кому-либо за исключением 10 человек . Так будет проще. Как в том анекдоте:
ну как же без тебя...очередной пост в тему :cr:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение Sergey107 » 08 апр 2011 13:26

Вадим ты так и не понял что в законе мелочей нет.......а краткость действительно сестра таланта
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение LEDчик » 08 апр 2011 13:28

:stop:
Беседуйте в личке!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение vadson » 08 апр 2011 13:57

hsn1978 писал(а):Вадим ты так и не понял что в законе мелочей нет
очередной неправильный вывод.
в законе мелочей нет, и это неоспариваемый факт.
а в данной памятке - есть. именно это я и пытаюсь до тебя довести.
ты ведь не думаешь, что кто-нибудь будет перед рыбалкой заучивать список руководителей, замов, старших и главных инспекторов, которые могут рассматривать материалы? человек, не подкованный юридически, вряд ли найдет брешь в составленных на него материалах...согласен с этим?
еще раз вникни в название темы: памятка рыбака...не юриста, а именно рыбака. обычного человека со спиннингом, не имеющего ни времени ни желания вникать в тонкости коап, но в то же время желающего получить базовый уровень знания своих прав и обязанностей на воде в свете нововведений...думаешь, стоит грузить его кучей неперевариваемой информации в виде множества цитат из кодекса? думаешь, он сможет отличить важную информацию от менее важной и, оказавшись на воде тет-а-тет с проверяющим, не перепутает всё и не начнет от страха и волнения делать то, чего не надо и подписывать там где не надо, нанося себе же непоправимый вред? очень сомневаюсь. имхо, люди так плохо знают свои права не только потому, что не хотят их знать, но также и потому, что никто не объясняет их им простым языком.
hsn1978 писал(а):а краткость действительно сестра таланта
но мачеха гонорара :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение Sergey107 » 08 апр 2011 14:10

:) еще пару таких сообщений и точно получится памятка юриста :) закрываем вопрос (во всяком случае здесь) каждый останется при своем мнении, предложение насчет ЮрКлуба еще в силе :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение vadson » 08 апр 2011 14:12

LEDчик писал(а):Беседуйте в личке!
а ты еще кто? :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение dimanhit » 10 апр 2011 17:45

Коля Боков писал(а):
LEDчик писал(а):Беседуйте в личке!
а ты еще кто? :D
:rofl:
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение Sergey107 » 14 апр 2011 18:24

чтобы не перегружать цитатами из кодексов "простых людей со спиннингами" как говорит Коля Боков, сделаем проще, каждый у кого возникнет проблема на водном объекте при общении с контролирующими органами может звонить мне 9050084534 Сергей, буду рад помочь чем смогу .....а всех тонкостей действительно не объяснишь....
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Памятка рыбака, или как разговаривать с рыбинспектором

Сообщение Зимний » 14 апр 2011 20:56

hsn1978 писал(а): может звонить мне
Красивый жест :b: , тел. записал. :beeeer:
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Сообщение жерих » 14 апр 2011 22:08

hsn1978 писал(а):чтобы не перегружать цитатами из кодексов "простых людей со спиннингами" как говорит Коля Боков, сделаем проще, каждый у кого возникнет проблема на водном объекте при общении с контролирующими органами может звонить мне 9050084534 Сергей, буду рад помочь чем смогу .....а всех тонкостей действительно не объяснишь....
Сереж!!! Заранее Благодарен !!!Хоть я и не БРАК!!!

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re:

Сообщение Sergey107 » 15 апр 2011 08:03

жерих писал(а):
hsn1978 писал(а):чтобы не перегружать цитатами из кодексов "простых людей со спиннингами" как говорит Коля Боков, сделаем проще, каждый у кого возникнет проблема на водном объекте при общении с контролирующими органами может звонить мне 9050084534 Сергей, буду рад помочь чем смогу .....а всех тонкостей действительно не объяснишь....
Сереж!!! Заранее Благодарен !!!Хоть я и не БРАК!!!

а Бракам я и помогать не буду, предложение действительно только для товарищей с разрешенными орудиями лова.... :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Ответить

Вернуться в «Общий»