Карповые район Поисево

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
bossya1976
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:21

Карповые район Поисево

Сообщение bossya1976 » 21 апр 2010 16:25

Всем привет! Вкратце вот о чем хочется услышать в этой теме, но сначала предистория...
Сам рыбачу зачастую в районе Поисево (от Челнов в сторону Уфы), карп, сазан, карась. Первое место в этом районе для себя открыл это Шарипово. Не пруд а просто сказка...был... С каждой поездкой новое приключение, вообщем клевом и экземплярами был доволен! Далее Яхшеево, Улиманово и т.д. в целом почти весь тот район объездил. Есть еще один интересный пруд в том районе, приехали уже под вечер просто посмотреть какие шансы и что местные расскажут. Местные на сетку ловили, а с другого берега мужичек спрашиваем ну как..., он в ответ не клюет и показывает сазана на 3-4 кг, говорит это единственный за весь день, поймал на кружек с макаронами. Вообщем с его слов минут 30 гонялся на лодке за этим кружком. Впечатлило, но если дождь, все хана не выбраться..., дороги нет человечьей. Но последние два года ситуация в том районе с рыбой крайне изменилась, причем не в лучшую сторону. О Шарипово слышал "электрики" прошлись ноги бы им выдернуть :bg: , в других прудах воду постоянно спускали, вообщем все излюбленные места не оставляют тех впечатлений как ранее. Теперь о теме:
я думаю карпятников, кто рыбачил, может рыбачит и сейчас, имею в ввиду в этом году, в районе Поисево хоть отбавляй. Хочется чтоб мы поделились здесь своими наблюдениями и советами в предверии нового сезона. Толи рыба умнее стала 8), толи ее уже нет совсем... Причем обратил внимание, что вкусы у нее точно поменялись - то что действовало 3-4 года назад, сейчас не работает. Акцентирую внимание именно на районе Поисево в пределах 30-40 км. Интересно если кто поделится своими рецептами для рыбалки на том или ином пруду, как ни крути не верти на одном пруду горох, на другом кукуруза, а где-то может колбаса :D
p.s. за шарипово обидно, погубили пруд...

Карлсон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012 16:47

Re: Карповые район Поисево

Сообщение Карлсон » 07 апр 2012 17:00

Отпишитесь пожалуйста кто рыбачил на пруду в 2011 г. в Улеманово Актанышский район. Карп ловится? Если да, то каких размеров?

Аватара пользователя
Batyi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 фев 2007 08:06

Re: Карповые район Поисево

Сообщение Batyi » 08 апр 2012 17:07

ездил пару раз. на донки клеет такого же размера что и на удочку - мелкий карп.

Карлсон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012 16:47

Re: Карповые район Поисево

Сообщение Карлсон » 08 апр 2012 18:58

Был там года 4 назад, достойная была рыбалка, а потом слыхал, что пруд спускали и рыбалка стала никакая, потому и не ездил. У рыбаков разных спрашивал как там сейчас, все говорят по-разному, все никак понять не могу, как на самом деле. Что, прямо ни одной поклевки достойных экземпляров?

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Re: Карповые район Поисево

Сообщение NCAndrey » 27 апр 2012 15:31

Я был там в прошлом году 1 раз клев был не очень даи погода была такаяже.
Мой товарищ ездил туда регулярно вроде ловил, но выдающихся экземпляров не было.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Ответить

Вернуться в «Места»