Вальдшнеп 2010

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Вальдшнеп 2010

Сообщение Айболит » 17 апр 2010 22:41

День 1-й.
Наконец-то!!!!! Дождались!!! Сегодня открытие весенней охоты, и хоть многие охотники начнут с гуся, моя стезя-вальдшнеп. Гусь оно конечно ДА, птица серьёзная, в добыче сложная, опять же скрадок готовить, профили расставить, подманить... Всё это будет, но потом, сначала нужно подышать лесом, послушать первых дроздов, почувствовать дыхание весны, ощутить начинающееся движение жизни в лесу и поле. Да и "одноразовые» охотнички отбабахают своё сегодня, а уж на неделе можно и на гусика выезжать, не боясь получить заряд картечи в бочину от борзого новичка, не умеющего толком стрелять, но кичащегося обладанием 5-зарядного автомата (MP-153, никак не меньше)))).
Ружье давно очищено от межсезонной смазки, ягдташ заправлен "7-кой", сапоги, фонарь и прочие причиндалы уже неделю ездят в машине, дожидаясь своего часа.
И вот выезжаем, на часах 16, пока доберемся то да сё... первый сюрприз на съезде с асфальта : непролазная грязь. Но это для других она непролазная, а мы всеж таки на джипе))). Проскочили слава Богу, дальше движемся по дороге, ничего так дорожка, вполне себе хорошая, если не считать периодически встречающихся луж, таящих на дне коварно жидкую грязь, так и норовящую замазать ламели на резине.
Да что ж такое в этом году????? Где в предыдущие годы проезжал без проблем сейчас лежит снег! :shock: ну и в итоге конечно же влетел на участок где земля совсем ещё сырая и сел... Так твою растак!!! Угораздило же!!! Ну ничего, попробуем с раскачки, хоть на автомате это и не совсем удобно. Вперед-назад, вперед-назад... АГА!!! Ура, мы ломим, гнуться шведы!!! Пошла родная!!! Сын толкает машину, я внатяжечку пытаюсь вылезти из протоптанной самим же колеи. Пацан однако молодец, старается вовсю, с таким то помощником да не вылезти? Так, подложим веток маленько и внатяжечку, внатяжечку... УФФ выскочили!!! Потихоньку выползаем на пригорок, здесь посуше и машина не вязнет. Придется оставить машину, иначе опять сядем. Однако уже 19,15, пора вставать на тягу. Собираем ружья, заряжаемся и двигаем к лесу. Мдааа... полно снега, и холодно, пожалуй слука-то еще и не прилетел. Тем не менее занимаем места и ждем. Простояли до темноты, но ни одного так и не слышали и тем более не видели. Понятно, ведь холодно еще, своим клювом-пинцетом наш клиент наткнется в земле разве что на мерзлоту.
Несмотря на отсутствие заветной птицы, вокруг стоит знатная канонада, палят со всех сторон длинными и короткими очередями, и дуплетами, и одиночными... Не иначе как стаи кровожадных птиц, оглодавших на долгом пути с юга решили подкрепиться доблестными моими собратьями по страсти))). Или всё же гусь валит огромными стадами и валится прямо на скрадки ничего не подозревающих охотников? Или вальдшнеп весь собрался в одном месте и теперь огромной стаей облетает всех охотников кроме нас? Уж и не знаю что думать).
Двигаем назад, дошли до машины, тронулись обратно по своим же следам, хорошо заметным в свете фар. На самом опасном участке дороги вышли из машины, чтоб посмотреть где бы пересечь самее опасное место и ТУТ!!! Что я вижу? В соседней луже, прямо около дороги, кряковой селезень нимало не смущаясь обхаживает красавицу-уточку абсолютно не обращая внимания ни на нас, стоящих в пяти метрах от них, ни на шум проезжающих по шоссе автомобилей, ни вообще ни на что. Самозабвенно и хрипло покрякивая он выписывает круги перед своею избранницей, «ходит гоголем» и всячески оказывает ей внимание. Утке наконец надоели эти наглые приставания, и она поднялась на крыло. Ухажер немедленно полетел следом хрипло покрякивая и пожвякивая. Сделав пару кругов над полем молодожены опять сели в ту же лужу... Чем дело закончилось не видел, потому что уже совсем стемнело, но смею предположить что ухажер таки своего добился, уж больно сукин сын настойчивый)))
Ну вот и всё, обратная дорога до дома пролетела быстро, результат чуть выше нуля, но мы не унываем, ведь впереди еще 14 дней этого чуда: ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ.
P.S. А гусей-то и вовсе не видели.
P.P.S. Прошу не судить за сей опус строго, так как создан он под влиянием впечатлений от первого дня охоты и некой дозы горячительных напитков "за открытие".
Последний раз редактировалось Айболит 17 апр 2010 23:00, всего редактировалось 7 раз.
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Shadow

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Shadow » 17 апр 2010 22:44

РАШпиль, фото, фото давай!!!!!! Все мечтаю на такой охоте поприсутствовать!!!! :oops:

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Айболит » 17 апр 2010 22:48

Нет нифига фото, ибо фотик то я и не взял(((
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koka » 18 апр 2010 22:04

Только что из леса! Не выдержала душа и после 3х дней в полях рванул таки постоять на тяге! Правильно сказано холодновато еще, но три заветных трофея из 4х налетевших оказались в копилке нашей команды! :b:

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение pashtet » 19 апр 2010 09:31

Суббота 17.04.10 Начало тяги 20:06 конец 20:40. Видел четыре штуки. По первому стрелял. Мимо. Второго просмотрел. Отвлекся на телефон. И в темноте мимо уже пара пролетела. Итог у нашей команды один вальдшнеп. Тяга есть, но из-за ветра-дождя хреновая. До снега ему пофиг. Против своей природы не попрёшь.Будет погода-будет вальдшнеп. До выезда с поля не доехали 20 метров. Впёрлись на два часа, еле откопались.На руках ниву выносили...

P.S. На открытие должен был ехать на гуся, но в субботу вызвали на работу. Те, кто уехал взяли за два дня по 4 башки каждый.

P.S.S. тремя нолями :shock: с контейнером :shock: с 30 метров гусика разбивает...
Изображение

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение pashtet » 20 апр 2010 06:46

Вчера, 19.04.10 Начало тяги 20:33 (небо ясное :b:) конец 20:47. Обещали ветер 3 м/с, был штиль. 3:0 в мою пользу. Два хоркали и цвиркали, один в полной тишине налетел. Взяты чисто, с первого выстрела. Удачное местоположение много значит. Охотил на новом месте, разместился на понравившемся, но в последнюю минуту спустился в низинку... и не прогадал. Стоял бы на верху - ни одного не взял бы.
Изображение

Shadow

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Shadow » 20 апр 2010 07:03

:cry: :cry: :cry: Фото дайте уж....

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение ramon » 20 апр 2010 23:00

pashtet писал(а):Взяты чисто, с первого выстрела
pashtet,какой дробью стрелял? точнее- какую дробь лучше использовать?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение pashtet » 21 апр 2010 07:10

ramon » 23 апр 2009 9:10

pashtet, Gleb, с полем!
парни, опять чайник со своими вопросами:
какой номер дроби лучше на вальдшнепа?
я пока на вальша не созрел, снайпер еще тот...так на будущее...
ramon писал(а):pashtet,какой дробью стрелял? точнее- какую дробь лучше использовать?
:D

Шило-мочало, начинай с начала... :D

Стрелял 7-кой. Коллеги стреляют 9-кой. У меня от №9 одни подранки. :ny: (может индивидуальные особенности ружья(резкость, кучность и т.д.) или индивидуальные особенности стрелка (криворукость, косоглазость и т.д.))№7 с первого выстрела. Бьют куличка разными номерами. Я лично бил от 5-9 номера. Остановился на семёрке. :b:
Изображение

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Айболит » 21 апр 2010 08:09

Я тоже 7 предпочитаю, 8-9-кой подранков много делаю, ежели 5-ка, то вальдшнеп между дробинами проскакивает :D , так что №7-оптимально.
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
imei84
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:47

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение imei84 » 21 апр 2010 09:22

Вчера, первый раз в жизни попал на тягу погода прелесть, налетело за вечер 5 вальдшнепов если бы я знал как они выглядят изначально то мог бы вернуться с двумя трофеями остальные три прошли в стороне. Зато получил массу удовольствия от общения с природой.
Изображение
Нас очень трудно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Shadow

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Shadow » 21 апр 2010 09:30

imei84, ооо, красотааааааааа!!! А где вальдшнепы??? :beeeer:

Аватара пользователя
imei84
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:47

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение imei84 » 21 апр 2010 09:45

Остальные фото не получились :cry: , мешало либо солнце в объектив камеры на телефоне, либо уже совсем стемнело и получились черные прямоугольники.... Камера не ахти.... :oops:
Нас очень трудно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение ramon » 21 апр 2010 15:33

pashtet писал(а):Шило-мочало, начинай с начала...
помню спрашивал, не помню что ответил... :sov: с панталыка сбивают охотники, которые советуют стрелять 3-5-7-9 , кто во что горазд :(
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Айболит » 21 апр 2010 20:55

Сегодня выбрался наконец-то на охоту. По сравнению с первым днем гораздо веселее, и комарики уже роятся, и птиц поет больше. Но что-то охота не задалась, всего 2 кулика налетело, и по тем промазал(((.
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение pashtet » 22 апр 2010 06:53

21.04.10 Температура воздуха 16 градусов. Ветер южный 3 м/с. Малооблачно. Начало тяги 20:13 конец 20:43. Дробь №7 (12/70 Русь) 1:8 в пользу кулика :) В этот раз опять залез в низинку, а долгоносый в основном верхом прошел. Стрелял по трём, взял одного :be: чёт вчера прицел сбился :be: Погода - чудо! Удовольствия масса! Рискнул на поле заехать. :b: подсохло, ездить можно! На обратном пути чуть не посадил кабана на капот :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Aleksandr Danilov » 22 апр 2010 08:27

Подскажите где охотитесь на Вальдшнепа?С удовольствием бы напросился посмотреть(поучавствовать) .
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Gleb » 22 апр 2010 15:35

Патроны на валюша спортинг СКМ 28гр №7,5 самый рулёз :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение pashtet » 26 апр 2010 08:03

24.04.10 Температура воздуха +14 с последующим резким понижением. Холод опустился вместе с темнотой. Штиль.

Изображение
Изображение

Первый раз отстоял всю тягу даже не услышив вальдшнепа. 20:55 Так и не дождавшись тяги побрёл потихоньку в сторону машины. Вышел из посадки и.... услышал хорканье. Отбрасываю рюкзак, срываю с плеча ружьё. Налетел со спины. Был взят первым выстрелом. Дробь №7 СКМ "Русь" 12/70.

Изображение

Нашел куличка, стоим с товарищем, обсуждаем случившееся. Вдруг опять.... хорк-хорк!!! В ружье один патрон, промазать не имею права! Выстрел и кулик падает к моим ногам, как в учебнике :) 2:0 в мою пользу. Тяга с 20:56 до 21:00 :D

Ну вот как то так... :wink: С уважением, pashtet :)
Последний раз редактировалось pashtet 28 апр 2010 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koka » 26 апр 2010 12:40

pashtet, верно говоришь! последние 3 дня начало тяги примерно 20:40-20:50 так что раньше времени не стоит отчаиваться!

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение ramon » 26 апр 2010 19:20

В субботу (24.04.10) постоял в типично вальдшнепином (в моём понимании) месте вечером. Хотел послушать вживую хоть раз! Уже в сумерках приличных (21 час примерно) наконец услышал, а потом и увидел ЕГО! (точнее - силуэт):**:
Около меня в 10 метрах пролетел! Стрелять не стал, дробь то самая мелкая-1 была. Зачем зря губить, думаю, в случае попадания от кулика ничего не осталось бы...Через 3 минуты чуть подальше услышал еще одного и всё... :cry:
Теперь я это хорканье запомнил! На вальша целенаправленно пойду в другой раз, может в следующем году. :roll:
:roll: теперь вопросы бывалым:
Вальдшнеп всегда тянет только в глубоких сумерках?
Или может и засветло начать?
Реально ли найти в глубоких сумерках без собаки, если упадет? (из личного опыта, есс-но)
Не раз слышал, что надо подкидывать палку или шапку, имитируя самку, и налетит. Кто нибудь пробывал?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koka » 26 апр 2010 21:24

1) Обычно наоборот засветло начинает,, а уж совсем в темноте реже тянет!
2) В глубоких сумерках ооооочень тяжело, даже засветло бывает проблематично если конечно-же не на дорогу упадет! вчера был случай с собакой. Упал валюша неподалеку от меня и я точно видел место, но решил не дергаться ( т.к. у товарища собака) чтобы не пропустить основную тягу. Когда он подошел, пес раза 4 пробежал мимо и нефига ненашел, а я с фонариком обнаружил его живым и сжавжимся в комочек. вывод: есть такая штука что подраненый валя (и не только он) может не давать запаха некоторое время и собака его ненаходит!
3) есть такой способ и даже читал где-то, что в одно время считался браконьерским и запрещался (это конечно для сознательных т.к. хрен докажешь), но сам не практикую, хотя пробывал пару раз из интереса, но бесполезно, только упускал шанс хороший и все. Так что надо стоять в своей шапке и ждать минуты истины и все будет хорошо! В этом сезоне 5 штук в зачете, не ах конечно, но мне же горы мяса не нужны :) Да и стараюсь места новые искать ради интереса, а они не всегда приносят хороший результат, но отрицательный результат дает положительный опыт!

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение pashtet » 27 апр 2010 07:08

koka писал(а):1) Обычно наоборот засветло начинает,, а уж совсем в темноте реже тянет!
:b:

2)
ramon писал(а): Реально ли найти в глубоких сумерках без собаки, если упадет? (из личного опыта, есс-но)
ramon, когда на вальдшнепа идёшь, то вместе с ружьём фонарик обязательно. Чем ярче, тем лучше. Если забыл... Считай зря пришёл, только птицу загубишь. Его по светлу то не всегда в траве рассмотришь. Я сейчас вообще сразу за ним бегаю. Когда только-только упал, по шевелениям можно найти (пока ножками дёргает, крылышками машет...). Тяга короткая, отвлекаться не хочется. Стараешься запомнить ориентиры, где свалился. Идёшь искать, всё облазиешь, а там хрен! Набить за тягу много можно (если тянет хорошо конечно), а вот найти только 1-2х... Так что лучше эту пару сразу подобрать, и птиц меньше загубишь, и геммороя меньше с лазаньем по кустам с фонариком по смутно запомнившимся ориентирам.

3)Видел как работает, сам не пользую...
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Gleb » 27 апр 2010 08:43

pashtet писал(а):ramon, когда на вальдшнепа идёшь, то вместе с ружьём фонарик обязательно. Чем ярче, тем лучше
Дополню, что у фонарика должен быть более тёплый спектр света ~4000К-5000К, это позволяет видеть освещенные им объекты более детально и отчетливо, без искажения цветов. То есть не использовать дешевые, пусть мощные фонари со светодиодами с голубым светом. Они почти бесполезны в поиске вальдшнепа, так как градации коричнего цвета практически сводят к нулю.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение Gleb » 29 апр 2010 11:14

Вчера даж не слыхивал ни одного :ny:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение koka » 29 апр 2010 12:54

А у меня вчера еще 2 в зачете :) , но летал плохо, на меня только эти 2 налетели!

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение pashtet » 30 апр 2010 07:05

29.04.10 Тепло и влажно. Мелкий дождь. Ветра нет. Самая валюшина погода. А тяги нет! Мимо меня ни один не протянул. И не слышал, и не видел! В стороне выстрелы были, но не так как обычно. Если ориентироваться на них, то тяга началась в 20:15 и закончилась в 20:45.

З.Ы. Опять приходил кабан здороваться. Почти каждый вечер на нас выходят, либо рядом ветками хрустят, либо выходят покрасоваться. Вчера кабанчик вообще близко подошёл. На вид трёхлетка. Крепенький такой Изображение
Изображение

Аватара пользователя
imei84
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:47

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение imei84 » 03 май 2010 17:54

Вчера закрывал охоту по полюбившейся мне охоте на вальдшнепа, с гусем не поперло.... Пошел пешком в поисках хорошей сырой вырубки или поляны около 18.00 в итоге нашел таковую в 19.40 огляделся сел на пенек и наслаждался весенним лесом. В 20.15 первый вальдшнеп показался в другой части вырубки без звука он сделал полукруг и пошел в штык на меня, я был готов стрелять, но на 60 метрах до меня звучит выстрел и вальдшнеп спотыкается в воздухе (меня отрезали от большей части вырубки, я в панике, откуда взялись), в 20.40 вылетает прям надо мной еще один долгоносик вышел из высокоствольного леса бью в угон падает подранком, бегу со всех ног чтоб не потерять и зря не загубить птицу.
Изображение
Третий вальдшнеп налетел уже почти в темноте когда мысли в голове были уже о доме прошел над неизвестным стрелком (как он его не заметил поражаюсь, вальдшнеп тянул с запала и та часть неба была светлой). Первым патроном мажу взяв слишком большое опережение вторым был бит чисто и упало около 10-15 метров от меня.
Изображение
Нас очень трудно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Вальдшнеп 2010

Сообщение pashtet » 04 май 2010 07:04

30.04.10 После работы со всех ног лечу домой, переодеваюсь и качу на вечёрку. Это не у вальдшнепа тяга, а у меня. Тепло, +15. Немного облачно. Выбираю новое место. Пологий склон с низенькими берёзками и сосенками на краю оврага. Видимость во все стороны охренеть какая. Но вот проблема таких широких открытых мест: кулика много (перевидел 12 шт.) а налетел на выстрел только один. Как не пытался я их "шёлковый путь" вычислить, ничего не получилось. Смещался, смещался, а они всё равно стороной проходят. Начало тяги 20:12, конец 21:05. Когда ружьё уже было зачехлено и я наслаждался горячим чаем, в 21:30, налетел ещё один валюшок. Пархал неспешно, как бабочка. Был на 100% выстреле, доказав ещё раз, что ружьё надо складывать непосредственно перед посадкой в авто. 1:0 в мою пользу.
P.S. Снял с себя клеща. Аккуратнее.

02.05.10 :bh: ЗАКРЫТИЕ :cry: Приехал за два часа до начала тяги. Разложил стульчик и сидел наслаждался звуками и запахами весеннего леса... молодые листочки только-только выползают из почек. Природа оживает! Красота!!! +16, начало тяги в 20:25. Не стал испытывать судьбу новыми местами. Встал на старое местечко. Результат 2:2. Что-то с прицелом опять :be: Два близких промаха, но зато два попадания в боковой угон на пределе :ny:

ОТЛИЧНЫЙ СЕЗОН :b: :b: :b:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»