Рыбалка станет платной

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974


koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение koly » 05 окт 2010 21:26

Dima K писал(а):Что-то в самом положении не нашел слов "продавать", "деньги", "платить" и т.д.
Есть "получить согласие", "заключить договор". "производят выдачу гражданам путевок" - ВЫДАЧУ, а не продажу!!!
Ключевое слово здесь "заключить договор", а вот сам договор уже может быть либо возмездным либо безвозмездным.
.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение Vladimir_F » 23 окт 2010 12:48

Да я согласен платить! Но кому и за что?! Когда в ЗГВ служил, то бесплатным для нас было только озеро , лежащее в границах Либерозского полигона, т.н. "Гнилуха". Немцы туда из-за боязни подорваться не заходили, егеря там тоже не лазили. Да и сами "комрады" периодически запускали в озеро молодь.На остальных озерах и реках- только "фишкарта". Купить ее можно было и в гаштетах у озера, и у егерей. Не особенно то и дорого стоило. Была на месяц,обычно такую и покупали. Но я знал, что за это я сяду на берегу,где будет чисто, с мусоросборником рядом, и гаштетом с пивом и сосисками! :beeeer: :b:.
Недавно был в Белорусии. На берегах озер чистота и порядок! Подъезды, постики, лавочки под навесами! Ну просто супер.И браков просто НЕТУ!!! Он там истреблен, как вид. Может быть "Лука" и скотина, но в этом я его поддерживаю.
Рано или поздно к платной рыбалке мы все равно придем! Только рыбы уже не будет, как и воды в Волге!

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение Artur2000 » 23 окт 2010 13:42

Озера в будущем,ну по крайней мере большинство,мне кажется так и так станут платными,а вот большие водоемы,х.з. неужели возможно купить,или арендовать,ну например Сорочьи Горы? Даже,если так и будет,черт с ним с путевкой,нас рыбаков ничто не остановит,ни путевка,ни ядерная война :) Только будут ли эти территории достойными,чтобы за них платить или на правах собственности,появятся всякие артели и сети кругом,браконьерство?

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение LEDчик » 23 окт 2010 13:58

Artur2000 писал(а):неужели возможно купить,или арендовать,ну например Сорочьи Горы?
:D
уже арендовали.
Artur2000 писал(а):на правах собственности,появятся всякие артели и сети кругом,браконьерство?
Да, появились всякие артели и ловят сетями. Но это не браконьерство
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение Uncle » 23 окт 2010 17:13

Пользователей возобновимых ресурсов необходимо обязать заниматься их восстановлением. Все рыбозаводы - под гос. контролем, так что производить проверку достаточно просто. Было бы желание.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение Artur2000 » 23 окт 2010 17:25

То что артели там были и это не браконьерство я знаю !!! Речь идет о том,что сейчас то мы спокойно можем там рыбачить,а как будет в будущем?

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение LEDчик » 23 окт 2010 19:41

Uncle писал(а):необходимо обязать заниматься их восстановлением
Кто займется обязыванием заниматься??
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение Uncle » 23 окт 2010 21:11

Кто лесорубов заставляет посадки производить? Кто разрешает уничтожать, тот и должен контролировать процесс восстановления. Не проконтролировал - ущерб с него!
С уважением, Uncle

KDB

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение KDB » 23 окт 2010 21:21

[quote="Lis"]
- Вчерась 5 тонн молоди сазана в Каму отпустили возле переправы ... :fish1 :fish1 :fish1

:) Ты эта никому не говори :D
Всвязи с ущербом нанесенным строительством моста соргоровского, кой кто обязался профинансировать выпуск Энного количества сазаньего малька в тех местах.
Если хочеш подробностей, позвониш :)
Арендатор хулев... здесь не причем

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение Dima K » 24 окт 2010 10:29

Lis, об этом как-то в газетах писали :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

KDB

Re: Рыбалка станет платной

Сообщение KDB » 24 окт 2010 20:26

Не об этом не писали.
Просто в "одном месте" тендер на эт тему был, "кому доверить зарыблять" :D
Т.как денежек на эт выделено не мало.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»