Рыбка из пенополиуретана

О том к чему приложили... пытливый ум и руки :-)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Рыбка из пенополиуретана

Сообщение Doctor » 19 апр 2010 10:28

DBK писал(а):Но все-таки , сомневаюсь, что этакая тапочка о трех тройниках пройдет бровку.... зацепится враз. А офсет туда не пристроишь. Оно, конечно, пробовать все надо, тем более дешево и сердито. Но по мне, так поролон в разы эффективнее и проще, да еще и шипит. ))
Так я свою точку зрения никому и не навязываю, мысли вслух. Описанная конструкция успешно и эффективно используется десяток лет мной и еще десятком очень сильных спиннингистов Казани. За бровку цепляется в разы меньше чем поролон и по осени превосходит его многократно по эффективности.
Поролон нужен именно летом по зажравшемуся и капризному дневному судаку. по активному - просто силикон. Тапочка супер актуальна именно в холодной воде.
Belyak писал(а):Там брат ни чебурашка нужна, а шишка порядочная
Тимур такие сиськи в косметологической клинике тысяч 8 евро стоят, так что кроме шишки еще и капуста понадобится.
А вообще у буржуев с силиконом одни проблемы, трупы там традиционно кремируют, силикон не горит и засирает печи крематориев. :)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Рыбка из пенополиуретана

Сообщение Doctor » 19 апр 2010 10:28

DBK писал(а):Но все-таки , сомневаюсь, что этакая тапочка о трех тройниках пройдет бровку.... зацепится враз. А офсет туда не пристроишь. Оно, конечно, пробовать все надо, тем более дешево и сердито. Но по мне, так поролон в разы эффективнее и проще, да еще и шипит. ))
Так я свою точку зрения никому и не навязываю, мысли вслух. Описанная конструкция успешно и эффективно используется десяток лет мной и еще десятком очень сильных спиннингистов Казани. За бровку цепляется в разы меньше чем поролон и по осени превосходит его многократно по эффективности.
Поролон нужен именно летом по зажравшемуся и капризному дневному судаку. по активному - просто силикон. Тапочка супер актуальна именно в холодной воде.
Belyak писал(а):Там брат ни чебурашка нужна, а шишка порядочная
Тимур такие сиськи в косметологической клинике тысяч 8 евро стоят, так что кроме шишки еще и капуста понадобится.
А вообще у буржуев с силиконом одни проблемы, трупы там традиционно кремируют, силикон не горит и засирает печи крематориев. :)

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Re: Рыбка из пенополиуретана

Сообщение osman » 19 апр 2010 19:24

В марте месяце видел на Казанке как один спиннингист рыбачил на подобие такой рыбки которую Doctor держит в руках. В начале еще подумал играет ли такая рыбка и клюет ли на нее вообще :roll:
73!

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Рыбка из пенополиуретана

Сообщение Artur2000 » 09 авг 2010 18:58

Начал конкретно заниматься изготовлением Казанской тапочки ( то,что Doctor прописал ) :b: И тройные и двойные,четверные только не делал еще,мне кажется,это перебор. И новогоднюю мешуру и козью бороду и хвост от силикона на конец клею :) Ловит блин,проводки разные пробую,но лучше Игорю знать,какая же оптимальная проводка

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Рыбка из пенополиуретана

Сообщение VIS » 09 авг 2010 21:16

Doctor писал(а):ППУ нарезается острым ножом на кубики высотой соответствующей длине цевья крючка, края срезаются ножом до получения цилиндра.
А я пользуюсь пробойником, изготовил из трубки, один удар и цилиндр готов :)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Рыбка из пенополиуретана

Сообщение CatchFish » 10 авг 2010 07:59

VIS, а если трубочку быстро крутить(скажем, дрелью) и до этого остро и ровно заточить края, то приманка получится гораздо ровнее и аккуратнее.. :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Рыбка из пенополиуретана

Сообщение VIS » 10 авг 2010 22:02

CatchFish писал(а):VIS, а если трубочку быстро крутить(скажем, дрелью) и до этого остро и ровно заточить края, то приманка получится гораздо ровнее и аккуратнее.. :b:
Как раз с точностью наоборот, на выходе трубочка начинает рвать пенополиуритан, чего не происходит при точном и уверенном ударе :D , второй минус твоего метода, снимание трубочки с дрели после каждого прохода что-бы вынуть готовый цилиндр :(

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Рыбка из пенополиуретана

Сообщение Unalesh » 11 авг 2010 04:57

CatchFish, пробойник всегда лучше, и чтоб цилиндр изготовить ровный и чтоб отверстие, например в пробке, сделать точно по центру и ровной формы. Сверло (насадка на дрель) постоянно вырвать кусок материала норовит и в сторону от оси уйти.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Рыбка из пенополиуретана

Сообщение CatchFish » 11 авг 2010 08:30

начит, лучше - рубить???
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Самоделки - переделки»