Новогодний подарочек от меня

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Помогает?

Да.
1
50%
Нет.
1
50%
 
Всего голосов: 2

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 08 дек 2004 17:44

По моему я нашел решение этой проблемы
в каталоге программы лежит файл encdb.mdb
который является базой данных заточенной
под ACCESS 97 (обратите внимание)
она закрыта паролем (по секрету "BlackWhite")
внутри лежит таблица
так вот открываешь ACCESSOM`97 ее находишь регион штатов
(двубуквенная мнемоника) в нем лежит до 20
точек ну например (от балды):(LA(штат Вашингтон),
Город Вашингтон,координаты такието, следующая
поле LA, город ТьмуТаракань, координаты такието:
и так далее)
Лечим.
В первой записи LA меняем эту LA на RU, далее город на
нужную нам местность с ее координатами;открываем
следующую запись правим и тд.
Условие нужно обязательно поменять все LA на RU.
Тяжеловато конечно но если не хочешь каждый раз вводить?
Затем сохранить и все.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 дек 2004 14:51

Поменял как надо а офис у меня 2003 и не сохраняет. :cry: :cry: :cry:
Пытается преобразовать из 1997 в 2000.
Ну что за напасть :?
+7(9о9)3о8-28-28

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2004 15:31

Ну чтож придется кого-нибудь просить. Однако при этом придется
показать свои точки а это делать очень не хочется :lol:

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель » 09 дек 2004 21:42

Рыбаки, а вы кроме интернета книжки читаеете?
Если да, то возмите книжку СЕКРЕТЫ РЫБОЛОВСТВА (издание Смоленск, фирма "Русич", 1999г.) на страничке 31-33 все популярно написано как влияют фазы луны, солнца и время суток на клев.
Лично использовал данные для построения годовых графиков начиная с 1999 по 2004 год. Фазы луны, солнца а также временные характеристики изменял по синусоидам.
Фазы луны нашел в интернете (из года в год меняется)
Фазы солнца всем известны(22/ХII; 22/III; 22/VI; 22/IX)

Один раз на целый год построил в Ехсеle синусоиды на следующий год сдвигал синусоиду фаз луны.

В приципе :roll: помогает, но при этом необходимо учитывать и другие параметры такие как направление ветра, давление, изменения температуры воды и воздуха, течение, глубину, прикормку, снасти, и какую рыбу где и когда ловить и на что.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 дек 2004 23:00

Да уж!!! Факторов, влияющих на клев, не перечесть!!! Если сопоставлять все факторы перечисленные выше, ребята, рыбалка в научно-исследовательский выезд превратиться. Тогда надо с собой брать: -Барометр, термометр, компас, карту водоема....
:lol: :lol: :lol: Это я так, от нечего делать. Интересная штука, предугадать, будет клев или нет? Сколько раз бывало!!! Несколько компаний ловят в одном месте, у одних пусто, у других полные куакны и садки.
Если бы кто-то ловил и не поймал, то искал причины в фазах луны, отсутствием течения, большой воды, падением давления и.т.д.
Я не отрицаю действие всех погодных и небесных факторов, про них написано, переписано прилично. Есть еще человеческий фактор, который тоже нельзя сбрасывать со счетов.
В последний выезд был интересный момент. Ловили на водоеме 4 лодки. Клева не было, уже смирились с этим, думал щука куда-то ушла. Но буквально в одно и то-же время в разных концах водоема случились поклевки. У меня щука на 3,6 кг, у Глеба два схода, причем один с солидным экземпляром. И до этого заметил, что выход щуки продолжается в течении 30-40 минут, клюет жадно и после полная тишина.
Вот и пойми, какой погодный или небесный фактор тут работает.
Если у кого-то есть по этому какие-то соображения, буду премного благодарен.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 10 дек 2004 08:23

RAD писал(а):Да уж!!! Факторов, влияющих на клев, не перечесть!!! Если сопоставлять все факторы перечисленные выше, ребята, рыбалка в научно-исследовательский выезд превратиться. Тогда надо с собой брать: -Барометр, термометр, компас, карту водоема....
:lol: :lol: :lol: Это я так, от нечего делать. Интересная штука, предугадать, будет клев или нет? Сколько раз бывало!!! Несколько компаний ловят в одном месте, у одних пусто, у других полные куакны и садки.
Если бы кто-то ловил и не поймал, то искал причины в фазах луны, отсутствием течения, большой воды, падением давления и.т.д.
Я не отрицаю действие всех погодных и небесных факторов, про них написано, переписано прилично. Есть еще человеческий фактор, который тоже нельзя сбрасывать со счетов.
В последний выезд был интересный момент. Ловили на водоеме 4 лодки. Клева не было, уже смирились с этим, думал щука куда-то ушла. Но буквально в одно и то-же время в разных концах водоема случились поклевки. У меня щука на 3,6 кг, у Глеба два схода, причем один с солидным экземпляром. И до этого заметил, что выход щуки продолжается в течении 30-40 минут, клюет жадно и после полная тишина.
Вот и пойми, какой погодный или небесный фактор тут работает.
Если у кого-то есть по этому какие-то соображения, буду премного благодарен.

Не раз слышал такую байку, что рыбак держит пескарика или вьюна в аквариуме дома (относиться к сезону открытой воды) и наблюдает за ним, если "пациент" проявляет активность, то стоит идти на рыбалку, если соответственно нет, то надо оставаться дома. Правда или нет не знаю. Сам не раз наблюдал за аквариумными рыбками, так они по-моему всегда активны, а если еще их и покормить - то вообще бешенный клев должен быть....... :D :D
Точно не помню, но вроде я в форуме этот пример не приводил......
Все наверное помнят год когда в Пестрецах укрепили мост, боясь весеннего половодья и в тот год хорошо зашел в Мешу гибрид, около этого моста уловы были по 30-40 кил, так что потом даже ловить там запретили.... Я как-то в середине мая поехал как обычно в сторону Карповки. Такого клева на удочки я ни ранее не позже никогда не видел. За вечер и утро до 8.00 взял более 15 кил рыбы (в основном гибрид 300-400 грамм, попадались также подлещик, окунь и даже жерешка вытащил одного). Ловил на две бамбуковые удочки на червя, без подкормки. И вот утром когда как говориться рука бойца колоть устала, на соседне берегу два рыболова обменивались мнениями по поводу рыбалки:
- Ну че?
- Даже червей не тронули....
- Такая-же фигня...
Я не в коем случае не хочу сказать, что я такой профи, а на том берегу чайники сидели, но проанализировав ситуацию понял что все дело было в выборе места: они ловили на чисто летних местах, а надо было поглубже выбирать....

А что касается выходов щуки, то по-моему это известный факт...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 дек 2004 09:48

RAD писал(а): У меня щука на 3,6 кг, у Глеба два схода, причем один с солидным экземпляром. И до этого заметил, что выход щуки продолжается в течении 30-40 минут, клюет жадно и после полная тишина.
Ей, одну то я взял на 2,8 :? ну и два нелепых схода конечно тоже присутствовали. Согласен с анализом выходов во времени.
:D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 дек 2004 11:54

Глеб!!! Прости засранца!!! Запамятовал. :oops: :oops: :oops:
Но кажется она была всетаки 2.2 кг, но со временем прибавила в весе при готовке. Приправы там всякие, картошечка.
Первый заброс приносит мне поклёвку, но рыба странно сопротивляется. То сильное сопротивление с непонятной дробью, то слабое. Подсачив добычу, с трудом извлекаю крючок из хвоста щучки на 2,2 кг. Айрат жалуется на пустые поклёвки, но, поставив поролоновую рыбку поменьше, вытаскивает щучку на 1,5кг.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 дек 2004 12:39

RAD писал(а):Глеб!!! Прости засранца!!! Запамятовал. :oops: :oops: :oops:
Но кажется она была всетаки 2.2 кг, но со временем прибавила в весе при готовке. Приправы там всякие, картошечка.
Первый заброс приносит мне поклёвку, но рыба странно сопротивляется. То сильное сопротивление с непонятной дробью, то слабое. Подсачив добычу, с трудом извлекаю крючок из хвоста щучки на 2,2 кг. Айрат жалуется на пустые поклёвки, но, поставив поролоновую рыбку поменьше, вытаскивает щучку на 1,5кг.
А ЧЁРТ, вечно Вы со своими цитатами. :evil:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 дек 2004 10:43

Глеб, все нормально!!! Какой настоящий рыбак не прибавит в весе и в длине трофеям!!! А со временем, 100 грамовый окушок превращается в полуторокилограммового. Когда вытаскиваешь рыбу, сразу прикидываешь сколько она весит, всегда хочется что-бы рыбка потянула на рекордный экземпляр. Вот мечтаю побороться с щучкой за 10 кг, вот когда выдастся такой момент, не знаю!? Сазан доставил огромное удовольствие, 3-х килограмовый бьется как бешенный, а этот поводил меня прилично. Если получится, на следующий год куплю фидер и специально на то место на сазана выеду. Присоединяйся.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 дек 2004 10:27

RAD писал(а):Если получится, на следующий год куплю фидер и специально на то место на сазана выеду. Присоединяйся.
Я за. :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»