Рыбий Билет

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Рыбий Билет

Сообщение VAVAN_116 » 14 апр 2010 09:47

и снова здрасти :)
я помню у деда раньше была корочка "рыбалова-охотника" и по этой корочке он покупал разрешение (в верхнем услоне в здании с флагом) на саму рыбалку на озере Никольском (это по ульяновской трассе). Разрешение давалось на сутки или на сколько купишь... так вот в настоящее время как обстоят дела с этими "корочками" нада или ненада.... ну а если придут блюстители рыбаков+наряд ?... вообще есть ли польза от общества рыбаков и есть ли оно ? ... :fish1 понятно что на поплавок просто на берегу ты никому не представляешь интереса.. а вот именно подвохи ? те кто занимается подводной охотой.... раз это охота то нада наверное документ ... как смотреть на это состороны закона? вот придут проверяющие и будут руками махать типа греби сюда или сами подгребут на "гробах" (казанка-6).
будут покажи и расскажи.... может их сразу послать??? или как на самом деле требует закон?.. вправе они просить показать что я настрелял? ...в праве они изымать улов и пуху если ты настрелял малявок? и вообще от меня может прозвучать фраза ...идите туда и туда.... так как я невижу смысла вам что либо показывать и темболее отдавать... если с ними менты то да .. тут одно а если просто пед. ходит по берегу типа рейд.. ?

были у вас такие дела... отписывайтесь..

Аватара пользователя
Ranis
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 авг 2007 18:48

Re: Рыбий Билет

Сообщение Ranis » 14 апр 2010 10:03

Читай ПРАВИЛА
РЫБОЛОВСТВА ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

(в ред. Приказа Росрыболовства от 16.04.2009 N 316)
в инете можешь найти! и смотри раздел форума правовые вопросы! а потом решай как поступать! посылать иль нет я лично по конкретным обстоятельствам решаю! :) что касается билетов, так нах они нужны, вместо того чтоб взносы х..н знает куда и кому отдавать, купи лучше в рыбхозе мальков ведро да в каму выпусти! :fish
Лучший трофей подводного охотника - дайвер!

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Рыбий Билет

Сообщение Серёга » 14 апр 2010 10:47

Согласен, как достали эти дармоеды! Ничего не делают, только бабки тянут! Про ведро мальков в точку!

Аватара пользователя
Ranis
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 авг 2007 18:48

Re: Рыбий Билет

Сообщение Ranis » 14 апр 2010 11:09

кстати предлагаю в июне скинуться по копеечке и провести акцию по зарыблению нижнекамского водохранилища, я и руководство ГЭС подтяну к этому делу, сми и тд! кто за? с миру по нитке а каме рыбку!
Лучший трофей подводного охотника - дайвер!

Джордж
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2010 23:31

Re: Рыбий Билет

Сообщение Джордж » 14 апр 2010 14:40

Ranis писал(а):кстати предлагаю в июне скинуться по копеечке и провести акцию по зарыблению нижнекамского водохранилища, я и руководство ГЭС подтяну к этому делу, сми и тд! кто за? с миру по нитке а каме рыбку!
Ну а почему бы и нет ? Готов присоединиться.
Напрягает только то ,что ходят упорные слухи о том ,что правительство татарстана поделило между собой все водоёмы...и готовит законодательный запрет любительской рыбалки.Повторяю...это только слухи...но ...к сожалению...они вполне могут быть и правдой.Известно ли тебе про это что либо???....Раз уж ты имеешь выход на СМИ...не мог ли бы поинтересоваться...на сколько это правда...?
А где ближайший к Челнам рыбхоз....в котором малька можно приобрести ???
.....С уважением-Евгений....

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Рыбий Билет

Сообщение Серёга » 14 апр 2010 17:53

Да нет, запрет любительской рыбалки, чушь какая-то!

Джордж
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2010 23:31

Re: Рыбий Билет

Сообщение Джордж » 14 апр 2010 19:22

Серёга писал(а):Да нет, запрет любительской рыбалки, чушь какая-то!
...Сорри....имелся в виду запрет появляться на водоёме без уплаты хозяину....типа придётся лицензию покупать.Они что...претендуют на звание Аллаха...и создали Каму,Волгу....и прочее ??? Другое дело лицензия на кем то зарыбленый пруд...или озеро после очистки...ну и т.д.

ЗЫ;- Вообще то Казанцы давно бы подняли шум...если бы это было в проекте...имеется в виду на этом форуме...
.....С уважением-Евгений....

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Re: Рыбий Билет

Сообщение shamill-247 » 14 апр 2010 20:16

Ranis писал(а): купи лучше в рыбхозе мальков ведро да в каму выпусти! :fish
:b: :b: :b: :b: :b:

Аватара пользователя
Ranis
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 авг 2007 18:48

Re: Рыбий Билет

Сообщение Ranis » 15 апр 2010 06:58

есть рыбхоз в нижнекамске, в заинске тож есть! там и можно купить!
Лучший трофей подводного охотника - дайвер!

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Рыбий Билет

Сообщение Skvorec » 15 апр 2010 09:30

post126415.html#p126415
вот тот приказ о котором вы говорите по разделению ресурсов животного мира.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

TMRLN
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2010 11:19

Re: Рыбий Билет

Сообщение TMRLN » 18 апр 2010 19:23

лучше бы сеточничество ипрочее браконьерство прировняли к уголовному преступлению , щас опять всю каму перекроют Кандоны штопаные :x

Ижёвский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2010 20:02

Re: Рыбий Билет

Сообщение Ижёвский » 01 май 2010 20:19

Доброго времени друзья! Если есть возможность ,желательно привлечь СМИ и валонтёров, думаю небольшую сумму наличности много народу смогут пожертвовать на зарыбление верхней Камы. Хотя это капля в море.

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»