Фото-видео аппаратура.

техника фото-видео съёмки, сжатие фото-видео материалов

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Фото-видео аппаратура.

Сообщение SashaKu » 13 апр 2010 20:33

Этот раздельчик о различных фото-видео девайсах.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение fanat » 14 апр 2010 06:21

Сразу вопрос :) у нас в Казани, нормальный объектив можно купить? Или Москву only?

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение fanat » 14 апр 2010 06:21

Сразу вопрос :) у нас в Казани, нормальный объектив можно купить? Или Москоу only?

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение SashaKu » 14 апр 2010 07:04

... если поискать,то можно. Но Казанские фотографы предпочитают в Москву ездить.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Mazanov Oleg » 14 апр 2010 09:29

Какой марки фотоаппарат посоветуешь для семейной любительской съемки в диапазоне 22-25 тыс. руб.? Смотрел в магазине - это ,в основном, Сони, Кенон и Никон. Хотелось бы делать качественные снимки, при этом не сильно утруждаться с установками. Сам склоняюсь к 230 Сони. Какие преимущества и недостатки по отношению к Кенону и Никону аналогичного диапазона? Или существенной разницы между ними для непрофессионала - нет?

Аватара пользователя
Skodnik
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 янв 2010 10:58

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Skodnik » 14 апр 2010 17:11

Присмотрись к КЕНОНу G11
РЕКОМЕНДУЮ!

Физический размер матрицы 1/1.7" на 10 млн. пик. (два-три миллиона пик - лишние, так-как матрица 1/1.7 "пережевывает" только 7-8!).
Соответственно - колличество пикселей еще ни очем не говорит!

У самого G7 (снят с производства) - лучший фотоаппарат в категории "до зеркалок"! Имхо!
Очень качественные снимки как днем так и ночью!

Удачной покупки!

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение SashaKu » 14 апр 2010 17:48

... главное отличие от зеркалок-это уменьшенный в геометрическом плане размер матрицы.Следовательно-качество снимков хуже однозначно. Потом,оптика всех компактов хуже даже самых простых объективов для зеркалок.

Из компактов- мне очень нравится вот этот малыш PowerShot D10 стоит где то 10-14 тыс.

Из бюджетных зеркал Санон D550. Модель новая. Стоит примерно 100-1100 долларов.

Эти модели имеют помимо отличного фото,ещё и отличную функцию видеосъёмки.
Для домашних условий-думаю можно и пойти на компромисс типа 2 в 1... :)

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Sanya » 04 май 2010 11:33

у меня сони альфа230, + 18-70 обьектив китовый от сони 200.
стоит ли брать для семейных фоток полтинник 1,8? цена чуть более 6 труб..
В помещении не получается нормальных фоток на 18-70, поможет ли 50 1,8?
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение SashaKu » 04 май 2010 14:05

.....поможет......... но савсем савсем не сильно.......... да и неудобств будет больше...... прыгать вперёд-назад замучаешся ( зума же нет)... :)

...... Сань, а может тебе есть смысл вместо полтиника внешнюю вспышку взять с поворотной головкой?

ОБычно полтиник используется как портретник........ при максимально открытой диафрагме он хорошо разблуривает ( блур-нерезкость) задний фон.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Sanya » 01 июн 2010 13:59

в итоге взял 55-200, тк цена шаровая была...
5,3тр всего оригинал сони.
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение SashaKu » 01 июн 2010 16:43

...уууу.... круто...... только если он без стабилизатора........ уф..... но если захчешь-научишся управляться с тим монстром

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Sanya » 03 июн 2010 10:56

вот например с семинара нахлыстового фотка, полный зум с рук

Изображение
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Gringo » 03 июн 2010 14:19

Виктор Николаевич! Начало. :D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.


Merk
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2008 12:59

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Merk » 09 дек 2010 23:29

Вопросы к Саше Ку.
Какой объектив посоветуешь на каждый день, т.е. с претензией на универсальность?
(мне советовали 18-200 вроде как и зум хороший или 18-105)
SashaKu писал(а):... если поискать,то можно. Но Казанские фотографы предпочитают в Москву ездить.
А в Москву, это в какие-то специальные магазины? Или каждый ищет сам?
Изображение

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение fanat » 10 дек 2010 07:09

Merk, Скромные какие у тебя советчики - фокусное расстояние и до 400 может доходить... :D Там зум ваще ахренительный - можно бабусек в соседних домах крупным планом снимать... если с той стороны ее кто-нибудь подсветит, конечно. :oops:

Merk
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2008 12:59

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Merk » 10 дек 2010 11:02

Дело не в расстоянии, эти объективы можно купить в комплекте и намного дешевле, чем отдельно, и не покупая 18-55. И цена выше озвученных стекол бюджетная для зумов.
Изображение

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение fanat » 10 дек 2010 12:52

Merk, честно говоря, я в чудеса не верю, но раз так... Простите за банальность, многое зависит от того где вы проводите свой день. На фокусное расстояние до 70мм приходится большая часть съемок - портреты, пейзажи, натюрморты. Длинный фокус нужен лишь в исключительных ситуациях (в основном на спортивных мероприятиях где всегда хороший свет) - он накладывает ряд ограничений, при том что получаемый выигрыш минимален. Т.е. об универсальности речи не идет.

Когда я думал о приобретении объектива меня сильно смущал тот факт, что длиннофокусные объективы, как правило, обладают невысокой светосилой. Я постоянно сталкиваюсь с проблемой света - его всегда не хватает - в помещении, в тени, в пасмурную погоду... Ладно если объект съемки близко и его можно подсветить пыхой, а если далеко? Меня как-то родственники уговорили свадьбу поснимать - я в ресторане изматерился весь, зал большой, освещение гумно, объект съемки далеко - вспышка на таком расстоянии давала неровный свет... В общем, *опа.

Самое смешное, что даже в нормальных условиях, на длинном фокусе, также, особо не поснимаешь - всегда остается актуальной проблема резкости объекта в кадре. Существующий стабилизаторы изображения помогают только если объект съемки неподвижен. Т.е. работая на большое расстояние без хорошего штатива делать просто нечего. Почитай форум фотоохотников, посмотри с какой техникой работают они - люди, профессионалы, однозначно говорят, что и проще, и лучше подойти чем вертеть трансфокатор. А они между тем, работают с моделями, которые не просто не будут ждать, которых можно еще и спугнуть при подходе!

Но... я не профессиональный фотограф, так что сильно не пинайте - все вышесказанное, мое ИМХО

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение SashaKu » 11 дек 2010 20:24

.... к каждой стекляшке нужно индивидуально пмодходить. 18-105-надёжнее как правило бывает в плане механики.... 18-200.. универсал конечно же,но светосила будет "плавать" серьёзно,т.е. если к примеру на коротком конце будет дырка 3,5 то на длинном запросто будет 8..... да и качество снимка к 200 мм будет ухудшаться сильнее.А если аппарат у тебя и кроп (не полная матрица) в придачу....
Вообщем что могу посоветовать.... приходишь в магазин со своим аппаратом ближе к закрытию,цепляешь оба стекла и делаешь тестовые снимки .... :)

Merk
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2008 12:59

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Merk » 11 дек 2010 22:44

Аппарата как раз таки нету. В процессе выбора, не могу определиться:( Либо никон д90, либо канон 550д,
в Казани не знаю серьезных фотомагазинов где все можно посмотреть, потрогать.
Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение LEDчик » 11 дек 2010 23:43

Merk, не помню насчет суровых аппаратов, но вроде были - Медиамаркыт на Петерсбургской - и пощупать и погладить бытовые фотоаппараты можно. С более дорогими камерами витрина вроде под замком, но "консультанты" все время рядом.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение SashaKu » 13 дек 2010 10:47

Юзаю и 550-ый и ник д90..... Данный никон классом выше 550-го...но.........но он устарел в сравнении с 550-кой. По всем параметрам он "проигрывает". Не в обиду "никонистам". У никона матрица 8 мегов у кенона типа 18 но по факту скорее всего 15. Видео у никона кривое.... т.е. на 720х576 всего лишь 20 кадров в сек.(!!!) Картинка будет стробить нещадно. У кэнона 1920х1040 (Это уже Full HD) но с 25 кадров.Для Фула маловато,зато в обычном HD (1040х720)и уж тем более в обычном SD (720х576)50 кадров в сек.А это уже видео отличного качества.
Ну и в остальных режимах он "ослабел" :) :) :) :)

Merk
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2008 12:59

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Merk » 15 дек 2010 14:23

SashaKu спасибо.
Прогресс никого не щадит:) То что сегодня новинка через года 2- полтора уже снимается с производства.
Кэнон так кэнон:) По цене к 550 еще близко 60д есть:)
Изображение

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение SashaKu » 17 дек 2010 10:17

ну 60-ка однозначно интереснее.... как ни как классом повыше будет..... ещё и поворотный экран добавляет досчтоинств.... вот правда не юзал я его.... хотя характеристики достойные вро де как . :)

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Sanya » 10 янв 2011 22:17

http://cepn.livejournal.com/3825.html
хочу такую вспышку купить, что скажете? цена около 2500...
сам не знаю нужна мне вспышка или нет, поэтому хочу дешевую
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение SashaKu » 11 янв 2011 00:26

недавно такую брали правда для Олимпуса одной студентке. Правда брали новую с Ебея за 50 $( с доставкой). Девочка довольна.На сайте эту пыху сравнивают с 600-кой-это конечно же преувеличение,что она практически эдентична,но в любом случае,ВНЕШняя вспышка с поворотной головой гораздо лучше встроенной. Если правда "в лоб" бить даже внешней-то разница в сравении со штатной не большая. Но достаточно внешку направить в потолок,то разница себя долго ждать не заставит. :)

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Evgeni_PUX » 17 янв 2011 16:15

SashaKu,доброго времени!подзабыл в личке спросить,но думаю здесь будет полезно тоже.
НА Пентаксе W60 подводном неполадки с кнопкой спуска затвора.Наводишь на объект чуть-чуть нажимаешь - идет фокусировка и все ,дальше кнопка не срабатывает как ни нажимай команда на снимок с кнопки не идет.Чем лечить?!Если разобрать,то сам осилю с набором отверток мелких?!МОжет там просто кнопка запала и что-то типа силиконового буфера слетело с места и поэтому такая беда?!ЗАранее спасибо!
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение SashaKu » 18 янв 2011 00:06

Если только нет гарантии магазина,то... начни с самого простого. Это элемент питания заряди хорошо.
Далее,если есть какая либо дистанциока или пультик,попробуй с него сфотографировать.
Если и опять же ни как,но это уже нужно начинать от кнопочки "скакать". Если с микроэлектроникой не общался,то лучше не лезь. Минимум с Дамиром. Но предварительно нужно найти в интернете сервисный мануал. У подобного рода техники есть строго определённая схема разбора. Помимо внешних шурупов наверняка в корпусе не одна щеколда. Что нибудь нарушишь и в мусорку. Такая мелочь итак то не больно то ремонтоспособна.
Ну для начала так. Удачи.

seruy91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2010 13:45

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение seruy91 » 02 май 2011 20:36

В общем, начал мечтать о зеркалке :roll:
Если выбирать до 25тыс, то какую лучше взять?
Сам присматриваюсь к Canon 500d. Есть ли смысл добавлять и покупать Canon 550d? Или вообще может купить фотик подешевле Canon 1100d? Или же вообще не Canon.... :D Короче я не знаю что делать.. подскажите кто, как может..
А.. и еще.. Где купить фотик подешевле :oops:

Shadow

Re: Фото-видео аппаратура.

Сообщение Shadow » 02 май 2011 21:03

seruy91, в барахолке на photo.ru можно зеркалки найти по хорошей цене.

Ответить

Вернуться в «Фото и видео»