Чернотроп

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Чернотроп

Сообщение Zemlяk » 04 дек 2004 15:43

Отбросив в сторону дела и амбиции о судаках и щуках засобирался я потропить заячье племя пока снег нетакой глубокий да и погода распологала больше к движению чем созерцанием кивков и флажков на жерлицах. Поезд мерно покачиваясь и стуча на стыках рельс катил меня на Свиягу в сторону Бритвино-Шумихи-Ходяшево.Предстояло пройти около 30км и чувствуя это мой пёс мерно похрапывал на соседнем сидении.
Мать природа встретила лёгким снежком-благодать да и только!!
Следов много, в основном лисьи. Только через час встретился свежий заячий след- собака взвыла от радости и уткнувшись носом в снег пошла махом на своих коротких лапах. С дури да и просто с непривычки вскоре она так запутала и натоптала что я долго ещё разбирал заячьи выкрутасы.
Зайцы стали хитрее!! Он два раза скотился с горы и три раза поднялся, что разумеется проделал и я. Потом он сделал скидку и исчез в глухом непролазном камыше. Кстати почти весь заяц держится по краю леса и в случае опасности просто ныряет в дебри-а там стрелять бесполезно!
Вообщем день быстро катился к своему концу...а мне было почемуто приятно от того что никого не пришлось убивать-возраст что-ли?
Наверное за 20 лет охоты пришло какое то умиротворение. И рыбалка становится ближе душе.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 05 дек 2004 21:28

Вообщем день быстро катился к своему концу...а мне было почемуто приятно от того что никого не пришлось убивать-возраст что-ли?
Наверное за 20 лет охоты пришло какое то умиротворение. И рыбалка становится ближе душе
Очень понравились эти фразы!!! Вот она, душа нормального человека!!! Если бы все так рассуждали.....
Я не кидаю камень в огород настоящих охотников, очень уважаю людей увлеченных интересным занятием...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Чернотроп

Сообщение Gleb » 06 дек 2004 11:48

zemljk писал(а): Мать природа встретила лёгким снежком-благодать да и только!!
Вообщем день быстро катился к своему концу...а мне было почемуто приятно от того что никого не пришлось убивать-возраст что-ли?
Наверное за 20 лет охоты пришло какое то умиротворение. И рыбалка становится ближе душе.
:D С полем души! :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»