Гусиный арсенал.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение ribak » 22 мар 2014 21:06

Стал счастливым обладателем RCC, первые впечатления очень приятные. Шон по сравнению с RCC более писклявый и тише раза в 2-а. :D В плане управления манки почти одинаковые, единственное на RCC низы (бормотание) легче выдуваются.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Daimon107 » 23 мар 2014 08:19

ribak писал(а):Стал счастливым обладателем RCC.
Поздравляю! Материал из чего сделан какой? И фото в студию.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 23 мар 2014 18:52

ribak писал(а):Стал счастливым обладателем RCC, первые впечатления очень приятные. Шон по сравнению с RCC более писклявый и тише раза в 2-а. :D В плане управления манки почти одинаковые, единственное на RCC низы (бормотание) легче выдуваются.
пришли попробую и скажу :D , за тобой косяк(напоминаю!!!) :oops:
или дам тебе одного попробовать :lol:
topic19297-70.html
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение ribak » 24 мар 2014 07:51

Daimon107 писал(а):Поздравляю! Материал из чего сделан какой? И фото в студию.
Дмитрий, материал вроде полиуретан (не акрил и не дерево из дорогой RСC-шной линейки). По мне самое главное, чтобы не забивался, т.к. шон задолбал с этой проблемой. Весенний тест-драйв покажет что к чему, отпишусь отдельно.
Вложения
Riceland_Custom_Calls_Riceland_Custom_Calls_Poly_Double_reed_speck_call_Chernyy-1378888104.jpg
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение ribak » 24 мар 2014 07:55

Ден73 писал(а):пришли попробую и скажу , за тобой косяк(напоминаю!!!)
или дам тебе одного попробовать
topic19297-70.html
Тебе какой почтой выслать попробовать?
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 24 мар 2014 08:32

Как какой, гусиной!!! :D
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Daimon107 » 01 апр 2014 11:32

Вроде гуси уже летают, а тема как-то приглохла. Вот заказал себе такие прибамбасы http://www.huntingart.ru/store/publishe ... MU_enl.jpg. Также переноску для дичи (водоплавающих). Уже всё жжужит и свербит. Единственное, что успокаивает, похолодание идет. Придется к Денису съездить в гости.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение СУНАРЫЧ » 01 апр 2014 11:44

Daimon107 писал(а): Уже всё жжужит и свербит.
А ты не маешь блата, дабы такую прокламацию изобразить?
http://gohi.avo.ru/index.php?option=com ... &Itemid=62
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 01 апр 2014 14:44

Daimon107 писал(а): Придется к Денису съездить в гости.
если ко мне, то у нас снег выпал см 5-10 и похолодание до-10
макияжик у меня давно, а еще есть фигня с Кабеласа, для переноски битых гусей, так ее можно в черный ящик и в ЧТО, ГДЕ КОГДА, пускай гадают знатоки, что за Приблуда! :D
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Daimon107 » 01 апр 2014 15:20

СУНАРЫЧ писал(а): А ты не маешь блата, дабы такую прокламацию изобразить?
К сожалению я всего лишь простой рядовой охотник, любящий эту страсть и природу.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Daimon107 » 01 апр 2014 15:29

Ден73 писал(а):если ко мне, то у нас снег выпал см 5-10 и похолодание до-10
Несколько лет назад с другом собирались на открытие охоты, но в полях было много снега, и один я не поехал. Поехал через несколько дней, когда стали появляться проплешины в поле. При разговоре с местными охотниками выяснилось, что гуся было много, а охотников мало, никто никому не мешал. Так-что гуси своё природное возьмут. И белый маскхалат рулит в таких случаях, я его всегда с собой беру, может где-то в интересном месте снег будет.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Sunrise » 01 апр 2014 15:37

ждут ли нас в Ульяновске? :oops:
Последний раз редактировалось Sunrise 01 апр 2014 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Sunrise » 01 апр 2014 15:44

Жена купила съедобные детские краски :bg:
Последний раз редактировалось Sunrise 01 апр 2014 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 02 апр 2014 09:50

Sunrise писал(а):ждут ли нас в Ульяновске? :oops:
конечно, приезжайте, покажем вам Ленинские места, аль вам гусиные надо? :oops:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Sunrise » 07 апр 2014 19:08

Сегодня купил в ТЦ ФранТ(азино) засидку (залежку :D )(8500). и три туристических коврика на подстил. ТЦ Новинка (170-1шт). Ждем-с.
Вложения
4.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Аватара пользователя
Leha_01
-
-
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:42

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Leha_01 » 07 апр 2014 21:49

Приобретал масхалат что то в роде этого. Не понравился. Переделал под солому , обвязал лыком и немного подкрасил. Теперь нравится больше. А все нитки обрезал.
Вложения
10131922_big ком.jpg
(10.07 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Leha_01 07 апр 2014 21:54, всего редактировалось 1 раз.
"Охотник никогда не откажется от охоты.
Никогда." Джон Винчестер

Раиль Урманчеев
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 мар 2014 13:31

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Раиль Урманчеев » 23 апр 2014 15:29

Подниму-ка тему :oops:

19 числа неподалеку от нас засела компания с электроманком, "шумели" сильно, но не всех наших гусиков перетянуть смогли. После пары добытых гусей, пошел я разговаривать с этими нехорошими человеками. Сначала слова звучали, типа "Это не у нас, вот у меня манок на шее висит, им и выдаю птичий базар, иди к соседям..." но увидев знакомое лицо- смогли договориться, чтоб не включали... все Ок :bf: Возвращаюсь в засидку.

В то же время чуть дальше сидит ещё одна "компания"... не выдерживаю и, раз уж они сидят на пути к лагерю- иду в лагерь, а заодно заглядываю и к "соседям". Первый же к кому я подошел показал пальцем туда, где электроманок лежал, но сказал "Я то не причем, у меня даже манка нет, сижу, никого не трогаю", постарался я объяснить, что это нехорошо, и вообще противозаконно, и спокойно, довольный результатом охоты, отправился в лагерь... Я удалился от них метров на 150-200 и когда мой товарищ, идущий следом за мной, выровнялся с одним из "соседей"- я брякнул по рации, что "проверка Казанская, с Управления, где-то здесь" и все такое...
Ребятки, услышав рацию, быстренько организовали мини консилиум, посовещались и ретировались с занимаемых позиций :lol:

Так вот, к чему это я... была уже тема по поводу использования электрических устройств воспроизводящих голоса животных и птиц, но хотелось бы освежить диалог на эту тему. Услышать мнения старших и более опытных товарищей.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Водила » 23 апр 2014 17:29

Ничего крамольного в эл манке не вижу. Помогает в более надежном поражении дичи. На мой взгляд стоит на одной ступени с под ствольным фонарём и "ночником". Да и вроде отменили запрет на него.

Аватара пользователя
al
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:32

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение al » 24 апр 2014 11:14

ИМХО. Есть правила охоты, а незаконные способы обсуждаются на форумах браконьеров.
Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512
(ред. от 10.12.2013)"Об утверждении Правил охоты"
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи,
52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;
52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными.
А те кто не против пораньше открыться, поохотится с эл.манками ,фонарями, ночниками может испугаются Адм.кодекса:
Статья 8.37. Нарушение правил охоты
1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет
1.1. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет
1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты, влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет;
А уж если кого убьет таким образом ,то Уголовного кодекса:
Статья 258. Незаконная охота
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Водила » 26 апр 2014 16:16

Вот думается мне что большинство неудач по гусю связано как не странно с хорошим качеством новомодных товаров и сочетание их вместе только мешает друг другу . А именно объемные приманки в сочетании со всякого рода прекрасными манками а так же шикарная маскировка позволяют приманит осторожного гуся на более близкое расстояние 20 и мение метров(было такое) А вот патроны по старинке "чем крупнее тем здоровее " да повышенной кучности магнум , супер магнум с контейнером... Сколько раз наблюдал после выстрела контейнера как "воланчики" в нескольких сантиметрах проходит от гуся а ему ничего. Понятно как раньше, когда фанерные профиля и маскировка из плащ палатки ... Сейчас, ну не то что дисперсант , хотя бы единичку без контейнера надо. Хотя навеска в 40 и более гр дает более плотную осыпь, но высокая кучность минус.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 апр 2014 08:44

Марат!Изображение Да и дробь желательна не более тройки!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение СУНАРЫЧ » 29 апр 2014 16:51

Ден73,ohotnik1979! Пжалста,отчет по фунционированию подсадных гусиков в реальных охотничьих условиях.Ждем-с. :)
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 30 апр 2014 09:02

Подсадных гусиков не использовал, слишком неудобно с ними тоскаться при постоянном передвижении по полям. Да и постоянных присадов за сезон так и не нашли.
Но вот что у нас недавно случилось:
приехав с "утренней" обнаружили во дворе пропажу одной подопечной. Обыскали все, соседей на 2-ух улицах на уши подняли, видно улетела вслед за пролетающей мимо стаей. Погоревали :cry: , залили :D и забыли. Дня через два , шурин ковырялся в гараже, услышал гагаканье оставшейся гусыни, вдруг ей ответ. он вышел из гаража , смотрит в небо-никого. гусыня опять что-то гагакнула, ей опять ответ, но гусей не видно. Шурин вышел в огород, а там беглянка ходит и бармочет. Загнал ее во двор. Действительно, она оказалась моложе и у нее перья маховые отрасли быстрее.
На фоне данного ЧП меня посетила такая идея:
воспитать гусей так , чтобы отпускать их в вольны полет , а они чтоб за собой приводили с Волги в нашу засаду косяки гусей, сами только им придется одевать бронежелеты!!! :lol:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение СУНАРЫЧ » 30 апр 2014 09:33

Зачем броник! Когда стелс - технология мается!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Водила » 01 июл 2014 21:31

.Межсезонье одним словом. Заглянул в магаз и рыбацкий садок за 60 р . навеял мысли, превратив "кепочку" в шапку невидимку.. :D Теперь на неё быстро и надежно можно закрепить любую окружающую растительность /кукурузные лепестки, сухую траву.... солому./ Остатки сетки думаю накидывать на спину Сидя в ямке посередь кукурузного поля думаю "нарядно" смотреться будет.
Вложения
Фото0364.jpg
Фото0365.jpg
Фото0366.jpg
Фото0377.jpg

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Водила » 04 сен 2014 21:57

Не стал дожидаться кукурузного жмыха а попробовал навязать на "кепочку" паклю и лён. Типа "Стерня" у Сидорова. В планах старый плащ так же сделать. Или лучше не "париться" с паклей и льном а на поле пучки саломы и кукурузы навязать...?
Вложения
Фото0311.jpg

serega6465
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 16:57

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение serega6465 » 05 сен 2014 14:06

лучше лыко от липы

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение СУНАРЫЧ » 05 сен 2014 14:45

А не рановато вы загоготали? :)
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Водила » 05 сен 2014 18:02

Не знай каким богам гагатать чтоб и осенью к нам заворачивали... А с лыком была практика ( не удачная ) Длинная она вышла, цеплялась за все подряд , В глаза лезла , ружо тоже не зарядишь... грязь собирает. Это покупная была (леший) Потом сам делал , только накидку из брезента+мочало. Это третья попытка. Накидка тоже не айс , накрыться да , в землю уставился и не дыши, а вот начнешь головой крутить - всё, капут...Все таки я остановился на окопе + достойная маскировка верхней части тела.

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Serjj73 » 05 сен 2014 18:23

могу суказать одно попробуй просто мас сеть а на неё хоть что можешь подвезать хоть солому хоть что всё зависет от местности и растительности на этой местности мас сеть лучше везать из льненой нити она не блестит :D ,а если чесно самая лучшая маскировка это каторую ты сделал сам но с учётом модернизации :D

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»