Гусиный арсенал.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Daimon107 » 16 сен 2013 19:26

serega6465 писал(а):Если не секрет, то по чём??????
Ответил в личку.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Александр Бузин » 16 сен 2013 20:50

Дим! с приобретением :b: ! очень порадовался за тебя :D ,если не сложно по цене в личку скинь,тоже хочу такой.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 сен 2013 06:14

Daimon107 писал(а): расцветка неплохая.
Этточно!Давно ищу костюм с подобной !
serega6465 писал(а): Мне очень нравится в них спать, нигде не дует, тепло хорошо держит.
Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

serega6465
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 16:57

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение serega6465 » 17 сен 2013 06:35

Сунарыч!!!!!! Весной в оренбуржских степях ждали гуся, на улице дождь ветер ( а ветер там постоянно) ребята даже не стали выходить на поле, а я попёрся, залез я в чудо девайс иностранного производства, улёгся поудобнее и так хорошо уснул, что не какого спального мешка не надо! Дима весной сам узнает как такое может быть когда после холодного утра пригревает солнышко!

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Daimon107 » 17 сен 2013 07:15

С куполом засидку брал, т.к. в такой манить гуся удобней, да и легкая она. Нам ведь тоскать по грязи не только засидку надо, ещё куча всего. От створок сразу отказался, т.к. эти засидки тяжелее, либо голова снаружи и дополнительные движения и маскировка, либо под створками, но практически обзора нет, и манить тяжело. А про сон и так знаю, не один десяток лет охочусь. После холодной ночи и пригреве солнышка - очень хочется.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Водила » 17 сен 2013 13:34

Имею Схожий 3 Года. Но использовать по назначению А именно стрелять из него не приходилось. Выставлял на поле _ да. Лежал в нем _ да. Но стрелять нет. И меть оное считаю нужно но использовать не всегда. Все таки окоп "рулит " с зади налет все одно не увидеш. И если че талая вода все одно протечет. Я больше склоняюсь к маскет сети и на неё вязать окр местность.

serega6465
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 16:57

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение serega6465 » 18 сен 2013 10:37

Ребят! У кого есть путёвки на водоплавающую? посмотрите пожалуйста есть ограничения по времени утка-гусь! Так я и не разобрался почему с 1 октября на гуся только разрешается?

Shadow

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Shadow » 18 сен 2013 10:48

serega6465, есть ограничение.

serega6465
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 16:57

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение serega6465 » 19 сен 2013 10:50

Я вот засидку подобную присмотрел! Теперь не заметно надо семейный бюджет обрезать :D !!!
Вложения
0c8971112828faa8619ae47ebddbf5ba.jpg

serega6465
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 16:57

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение serega6465 » 19 сен 2013 10:52

Shadow писал(а):serega6465, есть ограничение.
Спасибо! колличество шт в день 1 гусь ??????

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Daimon107 » 19 сен 2013 11:06

serega6465 писал(а):Я вот засидку подобную присмотрел!
Ну это почти как у меня. Где-то я их видел в продаже, стоят по-дешевле. Желаю удачи в скорейшем приобретении.

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Марина » 19 сен 2013 20:25

Помогите сформировать гусиный арсенал,
планирую делать заказ на сайте кабелас,
какой манок, засидку и пр. выбрать?
Примеры: http://www.cabelas.com/catalog/browse/g ... Rprd707451
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Gringo » 19 сен 2013 20:28

Марина, я думаю, к Глебу бы Вам обратиться. Он - известный!..
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Марина » 19 сен 2013 20:40

спасибо, написала ему в личку
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Daimon107 » 20 сен 2013 07:47

Марина писал(а):Помогите сформировать гусиный арсенал,
планирую делать заказ на сайте кабелас,
какой манок, засидку и пр. выбрать?
А почему на Кабелас? У нас в России тоже много что интересного можно приобрести. Манок желательно выбирать на белолобого гуся, т.к. на него идет также и гуменик - это наши основные виды на которые мы охотимся. Из засидок можно посоветовать как на 42 стр. или как у Глеба (он как-то продавал ранее на форуме лишнюю в ветки куплю-продам) - всетаки вес засидки для девушки играет большую роль, они весят около 5 кг, остальные гораздо тяжелее. Про манки можно посмотреть на сайте Schoolhunter.ru, мне очень нравятся (ранее тоже про них писал). Для начинающего гусятника не советую брать акриловый, они слишком громкие и работать недалеко от стаи можно наоборот отпугнуть гусей. Не забывайте и про чучела, на сегодняшний день лучше по цене-качество + вес Гринхед, Спорт-пласт тяжелее, как альтернатива на первое время Китайские (подобие СП). Но не забывайте, если эта охота будет Вам по душе, будете приобретать все больше и больше всего, лучше один раз купить добротную и надежную вещь. Если решите на Кабеласе заказывать, то Глеб точно Вам поможет, он там уже давно. Если есть какие-то вопросы можно обращаться в личку. И еще как совет, прежде чем что-то заказывать постарайтесь посмотреть и пощупать своими руками, на картинках выглядят хорошо, а как возьмешь в руки "не хорошо получается".
Последний раз редактировалось Daimon107 20 сен 2013 08:33, всего редактировалось 1 раз.

serega6465
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 16:57

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение serega6465 » 20 сен 2013 08:08

что касается манков то Дима правильно говорит, можно у Мельника посмотреть новую линейку и так же можно посоветоваться с Дмитрием Курочкиным, он мне как то помогал в подборе манка! Что касается чучалок: гринхеды хорошо, но габаритные и вес у них не маленький, ХОТЯ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО! Один знакомый из Приморья продаёт свои чучала, флоковая ткань с сублимационной печатью, должен прислать мне пощупать, как протестирую отпишусь!!!!
Вложения
2929653.jpg

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 20 сен 2013 08:19

Daimon107 писал(а):
Марина писал(а):Помогите сформировать гусиный арсенал,
планирую делать заказ на сайте кабелас,
какой манок, засидку и пр. выбрать?
на сегодняшний день лучше по цене-качество + вес Гринхед, Спорт-пласт тяжелее,
если скорлупки Гринхед, то да. А если брать объемные на подставках, то они занимают большой объем и стаю в 20-30 голов придется перевозить в прицепе или оч. большом джипе. Спортпласт пока рулит, стаю в 24 шт. несут 2 средних статистических охотника, вместе со стволами и еще кое каким шмурдяком, ну конечно же не за 5 км. Манок имею Шон Мэн WFSS(оникс+акрил) и "мы счастливы". в пластике манки лучше не брать , потому что потом придется все равно переходить на акрил. Мысли о Рэд Боне не покидают :oops:
все это конечно ИМХО!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Daimon107 » 20 сен 2013 08:41

Ден73 писал(а):
Daimon107 писал(а):
Марина писал(а):Помогите сформировать гусиный арсенал,
планирую делать заказ на сайте кабелас,
какой манок, засидку и пр. выбрать?
на сегодняшний день лучше по цене-качество + вес Гринхед, Спорт-пласт тяжелее,
если скорлупки Гринхед, то да. А если брать объемные на подставках, то они занимают большой объем и стаю в 20-30 голов придется перевозить в прицепе или оч. большом джипе. Спортпласт пока рулит, стаю в 24 шт. несут 2 средних статистических охотника, вместе со стволами и еще кое каким шмурдяком, ну конечно же не за 5 км. Манок имею Шон Мэн WFSS(оникс+акрил) и "мы счастливы". в пластике манки лучше не брать , потому что потом придется все равно переходить на акрил. Мысли о Рэд Боне не покидают :oops:
все это конечно ИМХО!
Не забывайте, что помощи просит девушка. Стайку для нее можно огрничить в 10-15 голов. Некоторый полик звучит гораздо лучше чем акрил. Ред Бон считаю больше подходит для соревоновательного уровня.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 20 сен 2013 09:07

не спорю, 12 правильно упакованных спортпластов унесет. но скорлупки Гринхед конечно легче места меньше займут, ди и окрас лучше!
а вот это уже интересно, какой пластик звучит лучше Шон Мэн WFSS(оникс+акрил)?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение ribak » 23 сен 2013 13:28

Ден73 писал(а):а вот это уже интересно, какой пластик звучит лучше Шон Мэн WFSS(оникс+акрил)?
Честно говоря, когда получил Шона WFSS в акриле, разительной разницы с платистком не узрел, хотя ожидал чего-то большего. Да, звук немного повыше и погромче. Гусика приглашает слов нет - на пять :b:
Вложения
Вечерка.JPG
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 23 сен 2013 13:55

Действительно на ПЯТЬ!!! :b: мне как то повезло, насмотрелся аккерманского видео, связался с Одесскими профессиналами и как то сразу с Томского перескочил на Шон Мэна в акриле. очень переживал - зазвучит ли он в моих руках так и (или хоть немного похоже) как у "гусиных гуру". ничего гусики оценили..topic13833-60.html
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение ribak » 23 сен 2013 14:11

Конденсатом только забивается зараза (исправляется резким разовым выдувом, не при гусях разумеется :D ).
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 сен 2013 14:35

Согласитесь,как герметично нас на гусях заклинило!Не пора ли переименовать форум в "Tatgoose",али "Татказ"?
ПСЫ.Первое,по-моему,предпочительнее,ибо по всякому можно интерпретировать. :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 23 сен 2013 14:36

еще и при морозце если не прятать писчит . я когда манок получил, с дуру три дня как огалтелый учился, так у меня потом так сильно горло болело!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 23 сен 2013 14:41

ribak писал(а):Конденсатом только забивается зараза (исправляется резким разовым выдувом, не при гусях разумеется :D ).
а мне кажется и у Ред Бона и у RNT да у всех есть этот конденсат
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение ribak » 23 сен 2013 14:46

Ден73 писал(а):а мне кажется и у Ред Бона и у RNT да у всех есть этот конденсат
Не сомневаюсь. Денис, есть опыт осенней охоты на гуся привычных весенних местах? Все дело в том, что при полном и неизлечимом увлечении гусиной охотой - осенью не охотился на него ни разу, т.к. честно сказать и не видел его осенью ни разу...
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Ден73 » 23 сен 2013 15:00

осенью летит ночью. бывает в плохую погоду застревают небольшие стайки. иногда и на кормежку на недельку задерживаются. не побоюсь выдвинуть гипотезу, что стаи разведчиков не зря мыкаются, есть мнение что они высматривают поля для весны! осень пока добывал 1 белолобика. но стрелять приходилось даже при загоне на кабана в кукурузе. а в том году по осени коллеги добыли аж 4 шт.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
glaas
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:02

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение glaas » 27 сен 2013 01:11

ribak писал(а):
Gleb писал(а):Лопата Фискарс
Мания на эти лопаты, я тоже Фискарс купил по совету, режет говорят изумительно. Gleb, к 49L приспособился? Не прост в управлении, я когда первый раз дунул подумал все, приехали...


http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.5671-type.html Какая из них ????

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Александр Бузин » 27 сен 2013 06:53

ribak писал(а):
Gleb писал(а):Лопата Фискарс
Мания на эти лопаты, я тоже Фискарс купил по совету, режет говорят изумительно. Gleb, к 49L приспособился? Не прост в управлении, я когда первый раз дунул подумал все, приехали...
Такую лопату не пользовал,была обычная сапёрская лопатка,
photo.jpg
ох и зае..лся я ей яму копать по весне,как ни крути надо лопату с длинным черенком,тогда на много всё проще :) ,ну и штыковую конечно,совковой только цемент мешать.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Гусиный арсенал.

Сообщение Gleb » 27 сен 2013 08:49

glaas писал(а):Какая из них ????
Штыковая, короткая.
Правда я теперь не копаю ямы, в лежачем скрадке провожу время.
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»