а берёте ли вы на рыбалку жён?

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
fishKa!

а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение fishKa! » 02 дек 2004 13:15

почему рыбаки не берут на рыбалку своих жён и подруг? они им что, клёв портят?

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Sopro » 02 дек 2004 14:15

fishKa! писал(а):почему рыбаки не берут на рыбалку своих жён и подруг? они им что, клёв портят?
От жен на рыбалке и отдыхают)))

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Сообщение Ruslan T » 02 дек 2004 14:23

Очень редко можно встретить девушку увлекающуюся рыбной ловлей...и как правило девушки очень болтливы, а рыбалка- это тишина и покой.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Gleb » 02 дек 2004 15:01

fishKa! писал(а):почему рыбаки не берут на рыбалку своих жён и подруг? они им что, клёв портят?
Многие и берут, просто не все являются счастливыми обладателями таких женщин. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 02 дек 2004 15:04

Видел я одну на соревнованиях по спину, этой осенью.

А насчёт жён на рыбалке:
Анекдотичный случай.
Короче, когда работал я лет где то 12 назад в летний период на б/о Куземетьево спасателем-слесарем-газовиком-сторожем-местным рыбачком-и ещё лодки напрокат выдавал, ёршики.
Сам ездил на рыбалку на фанерном ялике - "Кефаль".
Так ко мне, со мной, нет нет да напрашивался народец, "Мол, возьми с собой на рыбалку"
И как то раз меня попросили мужичка одного с собой взять на донку, ну я с им до етого общался, думаю вроде ничо мужик, вроде даже рыбАлов, приехал откуда то с берегов Дона. Ну и согласился его взять. Настало время ехать, сморю идёт, с женой. Сначала не учюял никакого подвоха. Всё, погрузились, настала пора отчаливть, и тут я чуть не помер, смотрю, мужичок так ловко в лодку прыг, а за ним его жена ногу через борт переваливает, и собака ихняя у неё в руках....
Короче, малость ахх...ел. Ничего, доехали, заякорились, сснасти закинули. Хорошо хоть жена голоса так и не подавала с носового сиденья :)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 02 дек 2004 15:06

Я вот тоже не беру жену на рыбалку.
Просто её у меня нет :) :lol:
А такую, которая готова была бы со мной и зимой и летом охотиться за рыбами, не встретил ещё :D :D :D :D

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37
Birthday

Сообщение lex » 02 дек 2004 17:43

я беру иногда, но моя не любит этого, и начинает скучать..

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 03 дек 2004 23:43

Жена ездит с нами, если в машине остается место .Все-таки в семье три рыбака и в машине не остается места. Ну если и выезжает, то отдыхает, загорает и готовит нам поесть. Если берем с собой шашлык, то вторая половина рыбалки превращается в муку. Только и слышу, когда будем делать шашлык. А так все нормально, на рыбалку выезжаем без всяких скандалов, просто ставлю перед фактом: - Завтра на рыбалку, готовь еду. Вот так....

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 04 дек 2004 10:45

Моя к рыбалке относиться плохо в основном из за расходов, связанных с моим увлечением. Ну типа вот опять купил катушку или еще что нить... А как я только заговорил о том, что хочу приобщиться к зимней, так это было вообще встречено в ТАКИЕ штыки :D :D :D
Но ниче, через пару недель профилактических бесед, я думаю, все будет в норме :)

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 дек 2004 11:25

Рыбалка конечно требует затрат. Я как правило стараюсь разумно к этому подходить, в зависимомти от финансового положения. Иногда сам себе в чем-то отказываю в пользу рыболовных принадлежностей.
Женщина, если кто не согласен возразите, не всегда поступает разумно. Всетаки рыбалка увлечение, которое кроме положительных эмоций для мужа ничего не вызывает, вода оттягивает все отрицательные эмоции. Наверно можно объяснить человеку, деньги потраченные на рыб. снасти, не выпитая очередная порция водки или пива. Моя именно так относится к этому, я уже 4-й год как забыл вкус бодрящего напитка и думаю жена каждый день бы отправляла меня на рыбалку, чем сидел бы я где-то в баре или обсуждал очередную попойку в компании любителей горячительного.
Бывает иногда в выходные не выезжаем, уже задается вопрос: - А на рыбалку не едете? Уже сложилась традиция, один выходной день строго посвящаем рыбной ловле, бросаю даже рабочие дела.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 04 дек 2004 11:55

RAD писал(а):... я уже 4-й год как забыл вкус бодрящего напитка и думаю жена каждый день бы отправляла меня на рыбалку, чем сидел бы я где-то в баре или обсуждал очередную попойку в компании любителей горячительного.
Бывает иногда в выходные не выезжаем, уже задается вопрос: - А на рыбалку не едете? Уже сложилась традиция, один выходной день строго посвящаем рыбной ловле, бросаю даже рабочие дела.
Я лично считаю, что одно другому не мешает, главное знать меру...
А к выпивке во время рыбалки отношусь отрицательно, особенно когда на :Lodka:

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re:

Сообщение Artur2000 » 09 мар 2010 20:03

RAD писал(а):Жена ездит с нами, если в машине остается место .Все-таки в семье три рыбака и в машине не остается места. Ну если и выезжает, то отдыхает, загорает и готовит нам поесть. Если берем с собой шашлык, то вторая половина рыбалки превращается в муку. Только и слышу, когда будем делать шашлык. А так все нормально, на рыбалку выезжаем без всяких скандалов, просто ставлю перед фактом: - Завтра на рыбалку, готовь еду. Вот так....
Это верно,я тоже из за этого не люблю семью на рыбалку брать,пять минут постоять побросать невозможно,давай костер разожгем,давай еще че,а так в целом нормально она относится к рыбалке,знает,что я это дело ни на что не променяю,хотя когда я часто езжу,начинает переживать,ей ведь тоже внимание требуется,в основном перед работой езжу. А когда светает поздно,например осенью,уже в воскресенье приходится :)

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Artur2000 » 09 мар 2010 23:00

А я здесь новенький,мне все интересно,и тема была классная :b: :) :) :)

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Artur2000 » 09 мар 2010 23:04

Спасибо,я давно тут регился,но к сожалению все посеял,и логин и пароль

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение nail-1 » 10 мар 2010 06:54

Анекдот в тему.
- Вот говорят, ты жену на рыбалку берешь?
- Ну да......
- И как?
- Нормально. В начале рыбачила, а потом втянулась......
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение fanat » 10 мар 2010 07:25

Я иногда устравиваю для семьи специальный рыболовный день, чтоб значит не забывали как муж выглядит :D . Едем на природу с удочками - сидим несколько часиков, ребенок съедает все бутерброды, выпивает чай и домой :D . А вообще, жена и рыбалка вещи не совместимые - обе требуют к себе предельного внимания. Но если оставить без внимания рыбу то максимум чего тебя ждет это бесклевье, а если жену... а жену лучше без внимания не оставлять :D

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Gringo » 10 мар 2010 08:56

Эх, пацаны!
"Шашлык когда! Костер разведи! Дров принеси! Давай ещё чё..."
Приезжаешь на берег. Лодку в воду, и айда!
Отрыбачил, приходишь обратно.
Костер горит, палатка стоит, еда сварена, оладьи нажарены, водка охлаждена... Боевая подруга сидит жуков фотографирует. О, как! :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Buster » 10 мар 2010 09:38

Почитал я вас и понял как мне крупно повезло. Моя половинка для меня лучший и самый проверенный партнер на рыбалке. За рулем при троллинге только она я даже не суюсь. При троллинге и по бровке пройдется и вдоль свала и когда нужно остановится что бы крупную рыбы взять. Не представляю рыбалки без нее.Если надо и сухих веток наберет костер разожет, покушать приготовит. Не беру ее только глубокой осенью а так все выходные на каме вместе рыбачим отдыхаем и возле костра :beeeer: .

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Vladimir_F » 10 мар 2010 10:19

Значится я тоже из тех, кому повезло! Моя тоже уже третий сезон со мной рыбачит. Правда только летом!

Shadow

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Shadow » 10 мар 2010 13:02

Gringo писал(а):Эх, пацаны!
"Шашлык когда! Костер разведи! Дров принеси! Давай ещё чё..."
Приезжаешь на берег. Лодку в воду, и айда!
Отрыбачил, приходишь обратно.
Костер горит, палатка стоит, еда сварена, оладьи нажарены, водка охлаждена... Боевая подруга сидит жуков фотографирует. О, как! :)
:b: :b: :b:
Моя тоже с некторого времени втянулась в это дело, но на такие подвиги еще не готова. А вот мужа обловить - запросто! :D

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Artur2000 » 10 мар 2010 14:13

Buster писал(а):Почитал я вас и понял как мне крупно повезло. Моя половинка для меня лучший и самый проверенный партнер на рыбалке. За рулем при троллинге только она я даже не суюсь. При троллинге и по бровке пройдется и вдоль свала и когда нужно остановится что бы крупную рыбы взять. Не представляю рыбалки без нее.Если надо и сухих веток наберет костер разожет, покушать приготовит. Не беру ее только глубокой осенью а так все выходные на каме вместе рыбачим отдыхаем и возле костра :beeeer: .
Да уж,повезло так повезло,а вообще каждая жена жене рознь,и все по своему прекрасны,сами ведь их выбирали :) :) :)

Аватара пользователя
halil
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009 11:27

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение halil » 10 мар 2010 17:12

Shadow писал(а):А вот мужа обловить - запросто!
Ага,а потом целый год подкалывать этим :D.А вообще я ''за'',чтобы жинка иной раз съездила со мной.Семейная атмосфера улучшается...
Очень редкое явление — жить, занимаясь тем, что ты на самом деле любишь.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Artur2000 » 10 мар 2010 18:15

Лишь бы не разругаться на рыбалке,в пух и прах,из-за недопонимания какого нибудь :roll: :) :) :)

Shadow

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Shadow » 10 мар 2010 18:31

Артур Саттаров, ага. Особенно из-за воблеров. :D

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: а берёте ли вы на рыбалку жён?

Сообщение Artur2000 » 10 мар 2010 18:35

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Да это не из-за воблеров происходит, мужику рыбачить хочется,а женщине чтобы ей внимание уделяли,то костер развести,то еще чего придумает,лишь бы к семье поближе :) :) :)

Ответить

Вернуться в «Общий»