В мае в Астрахань

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

В мае в Астрахань

Сообщение Rash » 03 апр 2010 17:52

Всем привет! В местной газете (Нижнекамск) почитал объявление "Астрахань. Поездка на комфортабельном автобусе в Астраханскую область. Рыбалка, подводная охота. 10 дней без дороги. Выезд в 1-й половине мая.Тел. .... ....". Позвонил. Сказали что сами подводные охотники, сняли автобус и едут поохотиться на ...(не раслышал кто из каспия выходит на икрамет). Вроде как уже чел. 40 набрали. Жить на берегу дикарями. Про лодку спросили и мотор, типа брать с собой ???
Может кто что знает? У нас в городе знаю всего про 5 охотников, так что скорее всего это в Челнах организуется. У самого в 1-й половине мая отпуск, у нас запрет будет. Вроде можно съездить. Но как в Астрахане с запретом? По новым правилам рыболовства вроде есть запрет, а по сайтам (особенно их баз) нет, и они ждут нас. Кто ездил отпишитесь. Может организаторы что напишут?

Аватара пользователя
Shuryga
С нами
С нами
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 дек 2009 08:05

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Shuryga » 03 апр 2010 20:05

Это казанцы каждый год организуют. База "Лазурь". Ездили и нижнекамцы. Вот тут один из старых отчетов http://rund.110mb.com/rasskazi/podvodohota/50.shtml.
Мелкий мандраж на кучность боя не влияет!

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Rash » 03 апр 2010 20:25

Во спасиб! Это уже что-то.

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Rash » 13 май 2010 12:16

Всем привет!
Только что вернулся из Астрахани. Решил ехать на своей машине, а не на автобусе. На бензин (газ) ушло даже меньше денег, чем просили за билет. После долгого выбора баз, вначале выбрал базу Протока, но на своей лодке до раскатов 12км многовато. Выбирал мин. цена - мах. качество. В результате выбрал другую базу - частный дом в с.Вышка ( это все же база а не дом http://tortuga-fish.ru/). Экономичный вариант, но готовить самому ( есть плитка, микроволновка, эл. чайник, холодильник,гор. вода, посуда ...). 1т.руб в день.
Так вот выехали 6мая вдвоем (оба подводные охотники), вечером остановились в Дубовке, под Волгоградом в санатории. В принципе в Дубовке не менее 5 гостиниц, но мне больше нравится ночевать в санатории. 800 р. за 4-х местный полулюкс + 40 рэ за стоянку. И на следующий день к 15 часам были на базе. Когда выбирал базу даже фоток дома не видел, опасался нарваться на туфту. Но в с. Вышка есть еще как минимум 5 баз. Тем более предоплату не платили. Но когда увидели базу - понравилось. Теретория где то 40 на 50 м, огорожена, 20 м до воды, свой причал. 2 домика на 4 человек.
Сразу же надули лодку и на разведку местности, прихвотив только спиннинги. По протоке до раскатов где то 2 км. Но мы были в шоке. Видимость 0. Полный мутняк! Сильное течение в протоках поднимает муть. Сильный сброс воды. На следующий день решено было идти на ильмень закрытый камышом, 12км против течения. Хорошо что распичатал снимки со спутника!!! И тут видимость 0,5 м. Но другу повезло - сазан на 12.8кг. Но один за весь день. Вечером опять со снимками поколдовали и решили в другую сторону мимо деревни, через узкую протоку. Местные почемуто все время врут! По протоке типа не пройдете, прошли. И даже несколько раз со встречными разходились. Когда вышли на открытую воду, опять местные направили нас в тупик. Опять час потеряли.( Летом-осенью наверное здесь на моторе уже не пройдешь, глубина пол метра, мотор ил часто цеплял.) Но после нашли место. Вначале я сомика взял, потом карасей по 1,5 кг стали стрелять. А на следующий день в этом же месте сазанов стреляли. N сорокпять целых56891градуса и Е сороксемь целых66211градуса. На базе есть огромная морозильная камера, рыбу привез домой, она даже еще до конца не разморозилась. Обратно опять же посмотрев карты и снимки со спутников, решили ехать через Калмыкию. Километраж почти тот же, но нет постов. У погранцов были зарегестрированы, а рыбнадзор не встретили( по протокам не ходит на мощных моторах). Очень много на берегу было со своими палатками.
Вот такой кратенький отчет. Всем удачи!

TIDI
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:16

Re: В мае в Астрахань

Сообщение TIDI » 13 май 2010 19:17

Rash, чо-то непонятно, вы прозрак-то нашли? Скоко рыб взяли, каких (вид, размер, вес)?
работа не должна мешать рыбалке

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Rash » 13 май 2010 22:13

Прозрак в последнем месте более 4-5 м. Карасей(*буфало) не мерено, сазанов более 25 (но 3-4 кг).
Вложения
P1060363_2.JPG

Аватара пользователя
Ranis
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 авг 2007 18:48

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Ranis » 14 май 2010 09:13

и какой интерес в этоп супе плавать!? :(
Лучший трофей подводного охотника - дайвер!

Аватара пользователя
AndruZ
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:41

Re: В мае в Астрахань

Сообщение AndruZ » 14 май 2010 15:00

Ranis писал(а):и какой интерес в этоп супе плавать!? :(
Хе-хе...в вопросе скрыта некоторая доля зависти или мне показалось? :) После долгого зимнего воздержания проедешь 2000 км, 3 дня(из 4) поплаваешь в мутняке с мыслями "и это раскаты? и какого хр.. я сюда приехал?", попадешь в райское местечко с позраком и рыбой (т.н. "супчик") - такие вопросы даже не возникают. Не попробуешь - не поймешь...Да и не супчик это был, рыбка далась не просто так, был и адреналин, и удовлетворение и усталость в конце дня! Удачи всем!

Аватара пользователя
ws010
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 апр 2010 12:55

Re: В мае в Астрахань

Сообщение ws010 » 14 май 2010 17:39

Rash писал(а):Прозрак в последнем месте более 4-5 м.
А в наших краях, где нибудь, поохотиться можно? Никогда подводной охотой не занимался, но каждый год собираюсь приобрести снаряжение и все как то руки не доходят, да и сомнения есть с нашими то водоемами.
За свободную рыбалку!

Аватара пользователя
Ranis
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 авг 2007 18:48

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Ranis » 16 май 2010 21:55

AndruZ писал(а):
Ranis писал(а):и какой интерес в этоп супе плавать!? :(
Хе-хе...в вопросе скрыта некоторая доля зависти или мне показалось? :) После долгого зимнего воздержания проедешь 2000 км, 3 дня(из 4) поплаваешь в мутняке с мыслями "и это раскаты? и какого хр.. я сюда приехал?", попадешь в райское местечко с позраком и рыбой (т.н. "супчик") - такие вопросы даже не возникают. Не попробуешь - не поймешь...Да и не супчик это был, рыбка далась не просто так, был и адреналин, и удовлетворение и усталость в конце дня! Удачи всем!
какое нах воздержание! каждые выходные нырял!
Лучший трофей подводного охотника - дайвер!

киллерфиш
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2011 19:33

Re: В мае в Астрахань

Сообщение киллерфиш » 13 мар 2011 00:58

Rash приветствую тебя. Меня зовут Алексей ,я из Казани,как и ты фанат подводной охоты. Читал твой отчет о поездке на базу ТОРТУГА в Астрахани. Давно мечтал поехать на п.о. в Астрахань. Хочу осуществить свою мечту в этом году. А вы в этом году собираетесь ехать на эту базу. Если да, то может возьмете меня с другом. Присоединимся к вам в условленном месте на трассе. Если не поедете то напиши в каком месяце лучше ехать. Смотрел тему дикарем на раскаты, на ФАРТОВОМ так уних на раскатах вроде прозрак был. Ты в отчете писал что на раскатах во время вашей поездки был полный мутняк. Почему ? Чтоли дул сильный ветер и намутил или чтото еще. Напиши если не трудно. С уважением Алексей.

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Rash » 05 апр 2011 18:23

В этом году так же собираюсь поехать. Компании буду рад. Вообще уже не терпится поехать. Отпуск уже запланировал с 25 апреля, а выезд уже по обстоятельствам. Прозрак мы нашли, в первые дни разведку вели, искали, но был сильный прилив (сброс воды с гэса) он то и мутил везде воду. Про подробности поезки лудше в личику. Кстати еще с Челнов ребята собирались, но они решили вроде на катере. А я все же пешком постаю.Тем более лодку и мотор сменил :parus: эх прокачусь!

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Brig » 06 апр 2011 06:02

Привет! Мы выезжаем 9го (тьфутьфу). 8 человек на 3х машинах. Подвохи из Челнов - Нижнекамска. Если все будет путем то 17го будем уже дома. Там будет катер и плюс берем свою лодку. Расположение - поселок Кировский Никитинский банк. Проживание - палаточный лагерь на острове.
Ну вот как то так :)

maxim.xp
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 апр 2010 21:54

Re: В мае в Астрахань

Сообщение maxim.xp » 06 апр 2011 07:24

а что за катер? какие цены и от куда отплывает кораблик??????

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Brig » 06 апр 2011 19:53

Откуда - поселок Кировский. Каетрок несет до 5 ти подвохов, поэтому берем свою лодку еще на 2-3.
Цены - 3500 услуги + бенз по факту. В цену входит обустроенный лагерь (шатер, кухня, плита холодильник), услуги проводника. Раиль сам подвох - всю жизнь там плавает - так что знает все места и прозрак с рыбой найдет по любому! (а это многого стоит - знаем уже плавали с местными)
Опять же решает все вопросы с погранцами - не надо заморачиваться... И мотается так далеко в море, что кроме нас НИКОГО! (кто плавал близко от банков знает что все заставлено рыбацкими секретами).
Это не реклама, боже упаси и я процента не имею :))) Просто если мотаешься так далеко - то хочется результата, а не напрасно убитого времени и сил. Кому интересно могут почитать о нем на сайте www.abirvalg.net - так же переговоры с Раилем и бронирование на летне-осенний период.

maxim.xp
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 апр 2010 21:54

Re: В мае в Астрахань

Сообщение maxim.xp » 08 апр 2011 07:18

Александр! Спасибо за информацию. Парни вам удачной поездки и результативных заныров.
будем ждать отчета об успешной поездки.

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Rash » 08 апр 2011 20:26

Что-то не понял. 3500 за какие услуги? Это в день? с человека? да еще и за бензин (я так понимаю более 30-35р за литр, он же с маслом уже) И это дикарем в палатке. И как это холодильник на острове? К примеру там где я был, там тоже видел на берегу в палатках жили, и много. И до раскатов рукой подать, и магазинчик с холодным пивом и водочкой по боком. И народ ничего не платил. И на погран заставе не проблема зарегистрироваться. Я тоже палатку с собой брал, но предпочел жить с комфортом (мягкая постель, гор. вода, ТВ, плита, холодильник, душ, туалет нормальный в конце концов) и всего за 1 т.р. в день. И мощнейшая морозилка (даже две) размера где-то 1х1х2м. Видро и тазик (друг для рыбы брал) целиком влазили. Я туда же на первомайские планирую, даже других пока вариантов не расматриваю. Проехать почти 2т.км, платить деньги и жить в палатке, как-то не серьезно. :stop: Но это мое мнение. Я по своей поезке отпишусь. И по деньгам расчитываю гдето 10т.р с чел за всю поездку, ну или чуть больше, если :beeeer: (в прошлом году так у нас вышло). Думаю еще прицеп к машине взять и можно еще 2 в машину взять.

Аватара пользователя
Nikolaich
С нами
С нами
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2009 20:37

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Nikolaich » 15 апр 2011 09:24

Rash, собираемся 22.04 стартовать, подскажи где такой комфорт за 1 т.р. в день?
Если в бакен попадем- значит правильно идем!

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Brig » 18 апр 2011 07:58

Всем привет! Чтото не видно отчетов от Сереги и прочих :) Ну тогда я напишу пару строк. (что было и свои выводы)
1. Во первых нам очень не повезло с погодой. Перед нами был шторм и намутил воду. В добавок он так выгнал воду с раскатов что там стало по колено - рыболовные секреты на половину торчали из воду - и на раскатах делать было нечего. Потом был дождь. Каждый день, муторный и нудный. Что очень убивало и силы и настроение.
2. На ямах-корягах прозрак был около метра. И в принципе - особено в последний день - даже полтора - охотиться было можно.. НО... Не хватило опыта... Ни дыхалки, нырять более 5ти метров, ни опыта и смелости - на течении нырять в темноту (прозрак вдоль дна), борясь запутаться в корягах...
3. Поэтому - то что мы так и не взяли ничего - считаю нашим недобором - слишком привыкли к хорошему прозраку, мелководью камышам. Думали везде медом намазано :)))) Ну и еще из всех не было не одного опытного глубинникка - который бы нашел яму с сазанами и потом уже всебы его оттуда вытаскивали...
4. Пришедшие нам на смену команда - при видимости менее метра - уже набила десятки сазанов и даже взяли амура. (фотки на абрывалге). Обидно? Да. Ужасно! Но значит есть повод совершенстоваться и развиваться, набирать опыт и дыхалку. Чтобы соответствовать слову - подводный охотник.

Если есть вопросы - задавайте :)

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Rash » 18 апр 2011 09:38

Brig. А чуть подробнее, когда ездили, куда.

Аватара пользователя
Nikolaich
С нами
С нами
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2009 20:37

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Nikolaich » 19 апр 2011 19:28

Сегодня созвонились с Тортугой, в субботу нас там ждут! :**:
Если в бакен попадем- значит правильно идем!

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Brig » 20 апр 2011 12:28

For Rash:
Привет! Для как писал выше - туда и ездили. Астраханская область, поселок кировский. 1700 км по жпсу. Ночевали в камышино (1000 км от Челнов). Дорого была жесть - дождь туман, ямы (от сызрани). Но чп в дороге не было доехали все. Были там 4 дня. 3 дня был дождь, в последний вышло солнце наконец. Искали на раскатах - но ветер выгнал воду, так что не проехать ни рыбы ни прозрака :)
Ныряли по протокам, прозрак около метра. Но либо опыта не хватило найти, либо действительно он зашел в ерики после нас, когда настала хорошая погода.... В общем сазана не нашли и не взяли, а вот кто приехал после нас, буквально через день, в тех же местах наколбасили его будь здоров (по фоткам штук 20 не меньше) Ну вот и все.
Плюсы все равно есть - наконецто заложил в туристический навигатор маршрут и точки на раскатах - так что летом если поеду никого нанимать не буду - надоело налево дленьги выбрасывать!
Кстати, вышло все это всего в 8 штук с человека.

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Rash » 05 май 2011 20:15

Ну все! В субботу (7 мая) выезжаю в Астрахань. :tu-tu:

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: В мае в Астрахань

Сообщение FOX_XXX » 05 май 2011 20:21

Rash писал(а):Ну все! В субботу (7 мая) выезжаю в Астрахань. :tu-tu:
шершавой дороги, но мутняк там везде :(

RamilUfa
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2010 17:55

Re: В мае в Астрахань

Сообщение RamilUfa » 16 май 2011 10:07

Вот рыбалка 2011 года Астраханская область (Зеленга 17 апреля)

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Это одна ночь моей охоты! (8 сомов и семь сазанов)

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Rash » 16 май 2011 19:38

Вернулся из Астрахани (с.Вышка, база Тортуга). Кайф. Погодка конечно не очень, первые два дня дождь, но охоте не помешал. Прозрак на старом месте около 5м. На обратную дорогу брал с собой пенопласт листовой, нарезал в коробку, края скотчем обклеил, получился супертермос. За два дня рыба даже не разморозилась. Малость видео поснимал.
http://www.nkamsk.ru/video/102223.avi (1,2 Мб)
http://www.nkamsk.ru/video/102230.mp4 (1.6 Мб)
http://www.nkamsk.ru/video/102232.mp4 (4 Мб)

Аватара пользователя
Константин116
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2010 18:32

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Константин116 » 16 май 2011 20:23

Rash, видео супер. Как сам побывал на охоте.
Спасибо! :b: :bk:

Marik006
-
-
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 авг 2010 12:13

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Marik006 » 17 май 2011 08:31

Rash, класс! спасибо за видео! несколько раз пересмотрел... жду-недождусь когда жабры размочу :)

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Brig » 20 май 2011 08:50

Здорово! С удачной охотой :)
Кстати, вопрос, я так понял на базе останавливались? И сколько по деньгам вышло?

Аватара пользователя
Ekolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:37

Re: В мае в Астрахань

Сообщение Ekolog » 20 май 2011 09:16

Rash, камера не двигается и не трясется во всех видео. Как такого удалось добиться?

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»