Вопросы господину Крылову

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Krilov » 07 сен 2012 15:52

Александр Бузин писал(а):Здравствуйте г-н Крылов,у меня к Вам еще вопрос,краем уха слышал,что сотрудникам силовых подразделений в охотобществах предоставляется скидка на приобретение путевок,так ли это???
Бесплатные путёвки выдаются участникам боевых действий,Героям России,Почётным членам Татохотрыболовобщества и Росохотрыболовсоюза Чернобыльцам. 50% инвалидам 2 гр.и штатным сотрудникам других льгот не предусмотрено.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Александр Бузин » 07 сен 2012 15:55

Krilov писал(а):Бесплатные путёвки выдаются участникам боевых действий,Героям России,Почётным членам Татохотрыболовобщества и Росохотрыболовсоюза Чернобыльцам. 50% инвалидам 2 гр.и штатным сотрудникам других льгот не предусмотрено.
Спасибо! теперь всё понятно :D !
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение logist » 10 сен 2012 09:55

Krilov, скажите пожалуйста, почему цены на отработку такие разные: в Нижнекамском обществе 300р., в Альметьевском - 1000р.?
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Krilov » 10 сен 2012 10:14

logist писал(а):Krilov, скажите пожалуйста, почему цены на отработку такие разные: в Нижнекамском обществе 300р., в Альметьевском - 1000р.?
Стоимость отработки в отличии от ежегодных взносов и стоимости путёвок определяется правлением первичной организации, а не правлением (советом) центрального аппарата Татохотрыболовобщества.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение logist » 10 сен 2012 13:57

Спасибо.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

MaratZ
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:37

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение MaratZ » 26 сен 2012 13:12

Добрый день!
У меня есть вопросы по Елабужскому обществу:
1. Набрана ли полная сумма за пользование землями?
1.1 Если нет то что будет с угодьями, сданными деньгами и до какого числа действует текущее пользование?
2. Будут ли меняться (уже изменились) границы угодий?
3. Возможно ли заплатить за отработку в центральном аппарате Татохотрыболовобщества?
4. Есть ли перспектива для открытия охоты на бывших угодьях, а ныне территории нацпарка?

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Krilov » 26 сен 2012 13:27

MaratZ писал(а):Добрый день!
У меня есть вопросы по Елабужскому обществу:
1. Набрана ли полная сумма за пользование землями?
1.1 Если нет то что будет с угодьями, сданными деньгами и до какого числа действует текущее пользование?
2. Будут ли меняться (уже изменились) границы угодий?
3. Возможно ли заплатить за отработку в центральном аппарате Татохотрыболовобщества?
4. Есть ли перспектива для открытия охоты на бывших угодьях, а ныне территории нацпарка?
1. Вся сумма собрана.
2.Вероятность велика.
3.Да
4.Невозможно.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение CatchFish » 26 сен 2012 19:06

Krilov писал(а):
MaratZ писал(а): 4. Есть ли перспектива для открытия охоты на бывших угодьях, а ныне территории нацпарка?
4.Невозможно.
Положение о национальных парках не исключает проведение на их территории исконных народных промыслов - рыбалка, сенокос, сбор грибов, ягод, рубку леса, охоту.. вот только скорей всего - не разрешат.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение rma73 » 30 сен 2012 17:37

Всем доброго дня...Вопрос..жду зеленку со дня на день..когда возьму ружье...что дальше?я писал уже в теме "последовательность действий -охота с нуля"
один товарищ откликнулся ,за что ему спасибо,но почитав тему "вопросы к господину Крылову" вроде понял -писал не туда не в ту тему....скопирую текст,
чтоб не повторяться и не кидайте в меня тапками и пустыми гильзами за глупые вопросы и вопросы может и не к господину Крылову..


Наконец то осознание того,что ты не один новичок-охотник придает сил и уверенности в будущих трофеях и охотах!!!
На самом деле,вопрос где и с кем в первый раз пойти на охоту достаточно актуален,для меня уж точно!!!
надеюсь скоро будет зеленка,а вот ,что потом, после покупки ружья,ума не приложу куда и чего..одному
не очень то..хотя оч плотно подсел на тему охоты,видимо созрел ,сам рыбак с большим опытом,но охота
мне кажется совсем другой уровень,поэтому те кто новичок,как я давайте как то свяжемся,вместе будем
первооткрывателями,так как старым опытным охотникам совсем,я думаю,не интересно учить и передавать
опыт таким как мы.тем не менее ,если кому из опытных не лень,в кратце расскажите куда ехать для начинающего..
.где лицензию и какую покупать,или это разрешение называеся(на оттстрел того или иного животного,или можно купить на весь сезон...
для начала собираюсь на уток..... на самом деле спросить не у кого..Help please...всем спасибо,жду ,может кто отпишется .,буду благодарен


.кстате сегодня ездил на грибалку не доезжая Альдырмыша,не доехав повернул на Чернышевку и походив
по посадкам нашел некоторе количество стреляных гильз-
грибник гуляющий неподалеку сказал что тут лис и зайцев стреляют-это охот угодье?вроде так близко от трассы метров 200...или браконьеры какие?ну это так к слову..
.Еще раз спасибо..кстате грибов много..

Аватара пользователя
logicsem
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2010 20:20

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение logicsem » 30 сен 2012 22:01

rma73 писал(а):Всем доброго дня...Вопрос..жду зеленку со дня на день..когда возьму ружье...что дальше?я писал уже в теме "последовательность действий -охота с нуля"
один товарищ откликнулся ,за что ему спасибо,но почитав тему "вопросы к господину Крылову" вроде понял -писал не туда не в ту тему....скопирую текст,
чтоб не повторяться и не кидайте в меня тапками и пустыми гильзами за глупые вопросы и вопросы может и не к господину Крылову..
Возьмете ружье потом снова к разрешителям сдадите зеленку и будете ждать разрешения на оружие 7-10 дней.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Gringo » 01 окт 2012 08:42

logicsem писал(а): 7-10 дней
месяц-два
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение rma73 » 01 окт 2012 16:49

да про зеленку и оформление оружия я все знаю...вопрос что потом,становиться членом охот общества или что? или просто покупать лицензии или разрешения?(прошу прощение пока не знаю как точно называется путевка или лицензия),где взять карту территорий общественных охот угодий или таковых нет сейчас...короче вопрос что делать когда ружье на руках будет?

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Водила » 01 окт 2012 18:47

Имея на рукух охот билет гос образца состоять а тобишь платить за членство какого то ни было охот общества не обязательно. Российский охот билет дает право на охоту по всей территории Р Ф. А членство в каком либо клубе или обществе дает лишь право на незначительную скидку только в принадлежащем только им угодьях. Так что определись какие места тебе ближе, знакомы. Может дача там. От этого и пляши. Да чуть не забыл. разрешения на охоту по утке наз путевка на копытных лицензия. И скинь тел созвонимся.

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение rma73 » 01 окт 2012 18:54

Водила писал(а):Имея на рукух охот билет гос образца состоять а тобишь платить за членство какого то ни было охот общества не обязательно. Российский охот билет дает право на охоту по всей территории Р Ф. А членство в каком либо клубе или обществе дает лишь право на незначительную скидку только в принадлежащем только им угодьях. Так что определись какие места тебе ближе, знакомы. Может дача там. От этого и пляши. Да чуть не забыл. разрешения на охоту по утке наз путевка на копытных лицензия. И скинь тел созвонимся.


скинул в личку

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Водила » 01 окт 2012 19:04

Чёта не вижу тел .Может так напиши.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Krilov » 01 окт 2012 19:21

Документ на право охоты на любой вид охотничьих ресурсов называется разрешение в закреплённых угодьях необходимо иметь дополнительно путёвку- договор . Для информации скидка членам Татохотрыболовобщества 50%. Приходите к нам на Фрунзе 9 с 10-00 до 17-00 всё разьясним в живую.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Водила » 01 окт 2012 19:26

1000 извинений.

dinkarim
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2010 21:15

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение dinkarim » 24 окт 2012 14:40

А почем зайка для гостей? И говорят Бавлинский и Бугульминское х-ва теперь в Альметьевске,а путёвки где Брать?

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Krilov » 24 окт 2012 15:08

dinkarim писал(а):А почем зайка для гостей? И говорят Бавлинский и Бугульминское х-ва теперь в Альметьевске,а путёвки где Брать?
Стоимость путёвки для охотников не вступивших в Татохотрыболовобщество 4000руб ,1день-400руб.
На счёт переезда хозяйств .Бавлы в Бавлах,Бугульма в Бугульме,Альметьевск в Альметьевске, но всё равно спасибо насмешили. :D :D :D .Путёвки выдаются на территории закреплённых охотхозяйств у охотпользователя, на территориях УОП у охотоведов УпОиИОЖМ Р.Т.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

паша
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 май 2012 21:57

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение паша » 26 окт 2012 11:46

Золотой заяц :shock: !
spaniel-volga.ru

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Krilov » 26 окт 2012 12:29

Данная тема является информационной и не предполагает обсуждения выложенной информации.Только ваш вопрос и только мой ответ всё.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Рамиз
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2011 23:23

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Рамиз » 26 окт 2012 13:26

на копытных (лось,кабан,косюля) в бугульминское охотхозяйство можно приобрести у вас или только у себя ?

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Gringo » 26 окт 2012 14:51

Krilov писал(а):Только ваш вопрос и только мой ответ всё.
Яволь, гер начальник! Как это мы сразу не сообразили-та...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Krilov » 26 окт 2012 14:55

Рамиз писал(а):на копытных (лось,кабан,косюля) в бугульминское охотхозяйство можно приобрести у вас или только у себя ?
Все копыта в Бугульминском РООиРе
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение CatchFish » 26 окт 2012 14:58

Lis, да-да-да,
и это ещё называется "ОБЩЕСТВО".. :D
да ещё на ФОРУМЕ.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Gleb » 26 окт 2012 15:41

CatchFish, пил?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение CatchFish » 26 окт 2012 15:46

Gleb, нет, Глеб, отнюдь.. просто подумалось, что если представителю т.н. Общества неинтересно мнение его участников, то нужно менять организационно-правовую форму.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Gleb » 26 окт 2012 16:24

CatchFish писал(а):Gleb, нет, Глеб, отнюдь.. просто подумалось, что если представителю т.н. Общества неинтересно мнение его участников, то нужно менять организационно-правовую форму.
Чушь!!! Нет время писать, в понедельник поставлю точку. Сей час же закрою тему до понедельника.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Krilov » 28 окт 2012 11:44

CatchFish писал(а):Gleb, нет, Глеб, отнюдь.. просто подумалось, что если представителю т.н. Общества неинтересно мнение его участников, то нужно менять организационно-правовую форму.
Мнение членов Татохотрыболовобщества не может мне быть безразличным , для этого можно начать дискуссию, но желательно это сделать в другой теме .Ещё раз повторюсь эта тема информационная вопрос ответ .Если мы начнём на ней дискутировать она потеряет смысл.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Вопросы господину Крылову

Сообщение Krilov » 29 окт 2012 08:57

Полный прейскурант цен на путёвки осень-зима 2012-2013(заяц-лиса) в Татохотрыболовобществе.

1.Охотники имеющие государственный охотбилет 4000р. сезон 400руб. день

2.Охотники имеющие государственный охотбилет + билеты общественных охотничьих организаций (кроме Татохотрыболовобщества) 3000р. сезон 300руб. день.

3.Охотники имеющие государственный охотбилет + билет Татохотрыболовобщества 2000р.- сезон 200руб.- день.

4.Охотники имеющие государственный охотбилет + билет Татохотрыболовобщества + внесших добровольные пожертвования на уплату госпошлины для заключения охотхозяйственных соглашений- 1000р.- сезон 100руб.- день.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»