Открытие зимнего сезона.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Открытие зимнего сезона.

Сообщение Сергий » 29 ноя 2004 11:08

Что-то никто ничего не пишет, хотя уверен , что добрая половина форумчан в эти выходные были на первом льду. Так что начну, ну, а те кто там был, поддерживайте, продолжайте.

В субботу был в Займищах, целенаправленно искал окуня, хотел дойти до Щурячего, где ловил летом, но мой спутник этому сильно воспротивился, сославшись на больную ногу. В итоге, походив по непроточным заливам, дошли до одной протоки, где и остановились. Рыбачили недалеко от того места где был первый совместный выезд (недалеко от земснаряда). В прошлом году там окуня было довольно много, но в эту субботу... Итог - два окушка, одинь примерно на 400 грамм, второй около 100-150, и всё, больше ни одного тычка, рыбачил на всё, и блёсны, и белокрасный балансир, и миниджигголовки с самым маленьким твистером белого и ядовито-жёлтого цвета, пробурено порядка сотни лунок каждым. В итоге, оба окуня были вытащены из одной лунки на белый твистерочек. Стоит отметить, что окунь был довольно вялым, брал без резкого удара, просто повисал на леске, и при вываживании вообще не сопротивлялся. Глубина была порядка 2,5-3 метров. Хотя в той протоке глубины резко меняются, очень много резких перепадов глубин, шишек, ввиду чего там из года в год окунь ловился всегда, но видимо в этот раз своё слово сказала погода, а может и ещё что то....., мне не ведомое. В воскресенье на рыбалку не пошёл, но поехал на лодочную станцию в Юдино. Пока ждал председателя, позаимствовал у сторожа мотыля и удочку, найдя ближайшую незамёршую лунку, посидел минут 20, вытащив порядка 15-20 окуньков от 25 до 100 грамм. Больше не выдержал, ветер и не приспособленная одежда не позволили посидеть дольше.
Кстати, в субботу в 100 - 150 метрах от меня под лёд провалились два мужика, но ничего, вылезли сами. Третий им помог. И мой всем совет: никогда не ходите на первый лёд в одиночку и без пешни!
Не всегода соседи смогут или успеют, или вообще, захотят помоч. За частую моменты провалов под лёд многие из окружающих, увлекшись рыбалкой, просто не замечают, а нередко опасаются подойти близко и помочь.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 29 ноя 2004 11:48

Мы тоже в субботу в Займище были. Глеб попозже обещал отчет сбросить. Я места там не знаю, как что называется. От себя скажу, толщина льда 10 см., ловил на черную мормышку, мотыль. Так как на мормышку я фактически только учусь ловить, то результатом доволен. 15 окуньков + 3 ерша :) . Четыре окуня очень даже ничего, грамм по 150, остальные грамм по 40 - 50. Уха получилась славная. :D (Но вот чистить их :evil: )

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 30 ноя 2004 17:37

Так мы рядом были :?
А сколько сантиметров 400гр окунь?
Мне кааЦа, что Вендер занижает свой улов. :roll: Скромничает :D
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 дек 2004 08:19

А кто его знает, специально не замерял, ну счас на вскидку наверно сантиметров около 25
:)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 дек 2004 09:51

СерыйБ писал(а):А кто его знает, специально не замерял, ну счас на вскидку наверно сантиметров около 25
:)
:shock: Между глаз? :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 дек 2004 10:37

Gleb писал(а):
СерыйБ писал(а):А кто его знает, специально не замерял, ну счас на вскидку наверно сантиметров около 25
:)
:shock: Между глаз? :D :D :D
радиус по спине :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
эле в лунку влез, пришлось пешнёй помогать :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»