Новичёёёёёёк!!!!!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

player21
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2007 21:37

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение player21 » 27 мар 2010 20:59

Это еще и от глаз зависит, мне так чем темнее тем комфортее, я вообще черные полароиды часто использую

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Леший » 27 мар 2010 21:09

Прошу прощения у модераторов за последние действия, брат мудак пошалил здесь
Последний раз редактировалось Леший 27 мар 2010 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucifier
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:43

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Lucifier » 27 мар 2010 22:20

У мну каричневые полороид, классная штука уже давно нашу, в городе и на рыбалку отдельные страшные правда все расцарапанные(оправа естесственно), но на рыбалке самое то сидят удобно не падают. 8)
Кстати что посоветуете, подсказал чувак место щучье, какие блесны, вобы, или что еще для щуки есть.
Как говориться обязательный щучий комплект :D :D :D :D
!!!!!Аааааааааа..... У меня дочь родилась!!!!!

Аватара пользователя
Lucifier
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:43

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Lucifier » 27 мар 2010 22:25

И еще не хочу с самого начала истреблять этот славный и красивейший вид рыб :fish1 , какой экземпляр можно брать дамой, в условиях реки КАМА???(по законодательству слышал что то поменяли там)
!!!!!Аааааааааа..... У меня дочь родилась!!!!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Dima K » 27 мар 2010 23:13

Lucifier писал(а):какой экземпляр можно брать дамой, в условиях реки КАМА???
Ты про щуку? От 32 см.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

player21
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2007 21:37

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение player21 » 28 мар 2010 15:29

Lucifier писал(а):И еще не хочу с самого начала истреблять этот славный и красивейший вид рыб :fish1 , какой экземпляр можно брать дамой, в условиях реки КАМА???(по законодательству слышал что то поменяли там)
Самое правильное так: поймал щуку - на кукан, поймал другую сравни размер, меньше - стразу отпускаешь подростать, больше - ее на кукан, а первую в водоем. В итоге уйдешь с самой большой.

Shadow

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Shadow » 28 мар 2010 15:46

player21, не факт, что отпущенные выживут. Так уж устроена природа.Я вообще щуку всю беру (соответсвующего размера, конечно). Не беру больше, чем могут съесть семья и родные.
Lucifier, попробуй с вертушек, если начинаешь. Воблеры с собственной игрой. Кастмастер джиговой проводкой. А остальное придет со временем.

player21
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2007 21:37

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение player21 » 28 мар 2010 15:50

Практически все говорят про вертушки и кренки,а вот я первую щуку ватыщил на атом :)

Shadow

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Shadow » 28 мар 2010 15:58

player21, Дима, я сам начинал с колебалок и вертушек. Вертушки удобны тем, что их забросил и просто ведешь. Они не очень требовательны к проводке, не то что воблеры или джиг. Колебалки работают не всегда. Вот здесь про них есть немного. А для Lucifierа советую прочитать вот здесь topic7258.html В соответствующих темах задавай вопросы, будем по возможности отвечать :beeeer:

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Kapacb » 28 мар 2010 17:40

Shadow писал(а):player21, ...не факт, что отпущенные выживут...
когда-то пытался распрошать об этом...
topic5316.html
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Max » 28 мар 2010 20:32

Unalesh писал(а):Lucifier, на кой он этот экстрактор?! Хирургический зажим - вот мечта поэта-рыболова!
Вам не нравится экстрактор? Вы просто не умеете им пользоваться.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Jasminog » 29 мар 2010 07:05

Lucifier писал(а):какие блесны, вобы, или что еще для щуки есть
Для начала берешь пару кастмастеров на 21 грамм (для твоей палки самое оно) только возьми фирменый не скупись. Поводок обязательно...сантиметров 20
и пару вертушек вот такого типа:
Вложения
Mas-r01L.jpg
(20.65 КБ) 0 скачиваний

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Николаич » 29 мар 2010 10:22

Lucifier писал(а): все уже приобрел кроме блесен, вибров, и т.д. хотелось бы взять пару уроков от профи, 8) в реальных условиях. :Lodka: Заранее спасибо. :bf:
Эдуард, сам три года назад также ничего не знал. Был опыт кидания резины, но абсолютно бездумно.Практически потерял веру. До той поры, когда друг Юра, в ответ на мое: "Не верю, что можно поймать на спиннинг?" конкретно показал какие купить блесны, поводок, леску и куда приехать покидать. Я, после дежурства сразу поехал в магазин, купил, что надо, возвратившись домой понял, что отоспаться не получится - все мысли о рыбалке. Быстро все связал, привязал, в машину, на песчаный берег слева от понтонки если ехать с Подлужной, на бегу собирая спиннинг, по колено в воду и вот оно , случилось!!!. :**: Второй заброс - хороший окунек, после этого почти через раз - либо зацеп за траву, либо окунек. Вдруг пауза. Цепляю другую вращалку №5. Заброс и что-то повисло и стало ходить кругами, сошло. Еще заброс - вытаскиваю щучку пр. на 700 гр.. В общем с этого момента - закусил. Было это в начале августа 2007 года.
Я не могу сказать, что я профи, сам в новичках, но все-таки попробуй мой совет,
.png
Верхний ряд будет работать однозначно. Еще можно взять мепс №3 стального (на окуня) и медного (на щуку) цвета. И скорее всего ты поймаешь. Только веди не слишком быстро и чувствуй, когда вертушка заводится, а когда сбивается. Внимание не ослабляй до самого подвода блесны до берега. Поклевка произойдет тогда, когда ты ее меньше всего ждешь. Дальше разовьешся до резины и железа(колебалок). Но внутри все равно сидит неизживаемая уверенность, что небольшая вращалочка - самая уловистая и позволяет уходить от нуля. Буду рад, если мои советы(впрочем тоже новичка), тебе помогут
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Jasminog » 29 мар 2010 11:39

Николаич, ну вот что ты сделал сейчас а :D :D :D
ты посеял смуту и сомнение в нежную душу начинаюшего неофита спиннинговой ловли)))
Я предлагаю ему вращалки с передней огрузкой (потому что на падении оч хорошо работают и проводка проста как дверь: подмотал-пауза, подмотал-пауза) ты же предлагаешь ему мепсы, которые надо учиться "чувствовать"... ну вот куда ему деваться теперь?))))))

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение LEDчик » 29 мар 2010 14:50

Jasminog писал(а):ну вот куда ему деваться теперь?))))))
в соответствующую тему :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Николаич » 29 мар 2010 16:11

Jasminog писал(а):Николаич, ну вот что ты сделал сейчас а :D :D :D
ты посеял смуту и сомнение в нежную душу начинаюшего неофита спиннинговой ловли)))
Я предлагаю ему вращалки с передней огрузкой (потому что на падении оч хорошо работают и проводка проста как дверь: подмотал-пауза, подмотал-пауза) ты же предлагаешь ему мепсы, которые надо учиться "чувствовать"... ну вот куда ему деваться теперь?))))))
"Jasminog". Уважаемый. Никоим образом не хотел внести в его душу сумятицу. Просто написал про свой первый спининговый опыт и ощущения. А его спиннинг с тестом 7-35 гр. будет хорошо чувствовать заводку мепс №3 по дрожанию кончика хлыста. Только, чтобы угол между линией спиннинга и линией лески с блесной был в пределах 100-140 гр.Конечно, желательно, чтобы на первой рыбалке с ним был хоть кто-нибудь, кто опишет еще пару-тройку прописных истин которые мы(я), забудем сказать.
Да, Эдуард, еще. Поводок из металла можешь не ставить. Количество поклевок он сокращает однозначно, проверенный факт. А если доловишься(или разловишься) до обрыва, то значит ты уже и не полный неофит. И последнее, после первой(а может быть и второй, и третей...) неудачной рыбалки, главное не опускать руки. И верить, обязательно верить. Этой осенью конец ноября я 5 или 6 раз ходил на рыбалку в район Казанки(но уже слева от понтонки)(ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОШИБКУ , В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИИ Я НАПИСАЛ СЛЕВА ОТ ПОНТОНКИ, А НАДО ЧИТАТЬ СПРАВА), когда там за белью зашел суда и щука, но после обрыва своего любимого кастмастера пять трехчасовых рыбалок тоже стал терять веру. Но вот в один из этих неудачных дней решил в конце рыбалки сходить на остров между Миллениумом и понтонкой(там сразу можно кидать на русло). Народ там уже расходился. Остался я и еще один мужик( по моему багрильщик, но может и нет). Уже в сумерках я цепляю просто так свой самый неуловистый твистер желтого цвета с маленьким хвостиком у которого и игры то и нет, как вдруг на второй подмотке зацеп перерос в движение и борьба в течение 5 минут. Подвел почти к берегу, но опыта вытаскивания таких экземпляров у меня не было, я прокричал мужику"САЧЕЕЕК!", он подбежал, сказал, что нет сачка, но сейчас он ее вытащит. Красавица с высотой в холке в 20 см. была уже в метре от берега, когда он взял за леску, чтобы подтащить, но она собрала все силы, рванула с плеском и была такова. Мое расстройство было непередаваемо. Мат не смолкал в течение 10 минут. Выкурено было не менее 5 сигарет. Уняв дрожь в руках я спросил у мужика, нет ли у него поводка, так как мой уплыл вместе с крокодилом. Он участливо со мной поделился своим запасом.И вот, цепляю еще один бело-желтый длинный виброхвост, так, для успокоения души, .... и с первого же заброса снова повис и пятиминутная борьба, сопровождающаяся хрустом катушки(первая почти сорвала червячный механизм на кобре). Но ее я уже одолел сам, и на берегу вертелась трехкилограммовая красавица. Единственно что произнес мужик: "Да... есть бог на свете". Вот такие минуты, Эдуард , на мой взгляд самые приятные в рыбалке и ради одной такой, можно и 2-3 раза пообламываться.
Сразу прошу прощения у модераторов. Просто покороче закончить мысль не получилось. Сочтете лишним - режьте. Сам понимаю в объеме явный перебор.
Я требую продолжения рыбалки!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Dima K » 29 мар 2010 16:45

Ребята, вы о чем????? :shock:
"Чувствовать" вертушки, угол между спином и леской?????
Какие нах углы, чё вы человека пугаете? Да если б мне так отвечали когда я начинал ловить на спин - я бы плюнул на это дело и ловил бы дальше на поплавочку!!!!!
Почувствовать вертушку, даже мелкую, нет никаких проблем даже на китайский телескоп с монолеской. Гораздо труднее её НЕ почувствовать!!!!! Именно этим вертушки и хороши для начинающих - забросил-крути. Паузы и прочее придет со временем,экспериментировать человек начинает по любому.
Николаич писал(а):Да, Эдуард, еще. Поводок из металла можешь не ставить. Количество поклевок он сокращает однозначно, проверенный факт.
Николаич, поведай народу как ты этот факт установил? У тебя есть статистика?
Я думаю человек будет тебе премного благодарен за подобный совет. Когда первая в его жизни щука откусит первый в его жизни Мепс...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Николаич » 29 мар 2010 18:56

Dima K писал(а):Ребята, вы о чем????? :shock:
"Именно этим вертушки и хороши для начинающих - забросил-крути. Паузы и прочее придет со временем, экспериментировать человек начинает по любому.

"Dima K", я про это и хотел сказать, идея такова, что все-таки, на вертушку больше шансов поймать хоть какую-нибудь рыбку, чем например на джиг или железо, тем более для новичка.
Николаич писал(а):Да, Эдуард, еще. Поводок из металла можешь не ставить. Количество поклевок он сокращает однозначно, проверенный факт.
[b писал(а):Николаич[/b], поведай народу как ты этот факт установил? У тебя есть статистика?
Я думаю человек будет тебе премного благодарен за подобный совет. Когда первая в его жизни щука откусит первый в его жизни Мепс...
Если поводок металлический, в зеленой или черной оплетке, то игру небольшой вертушки он однозначно собъет, тем более если еще имеет 2-3 перегиба от зацепов. Поэтому многие вместо него ставят просто еще один карабинчик. Я раньше ставил вольфрамовый поводок, потом и от него на снасти с легкой вертушкой отказался. Другое дело джиг, колебалки. Вероятность откуса конечно существует, но по моим наблюдениям, без поводка на вертушку поклевок больше. ИМХО А если щука у него и откусит какой-нибудь Мепс, - это тоже очень положительный результат, значит он идет в правильном направлении, и успех обязательно придет.
ЗЫ. 1. А блесен он(да и мы все) все равно еще немало оставим на корягах, камнях и т.п.
2. Я сразу сказал, что сам еще являюсь новичком, но какое-то мнение относительно спиннинга имею, его и хотел выразить. А вступать в теоретические прения с таким фиш-гуру, как ты я не собираюсь.
3. Сам лично был бы рад, получать столько ответов на все вопросы, будь на месте Эдуарда. Но от Интернета и татфиша в то время был далеко. После второй или третей рыбалки он все равно будет вспоминать и анализировать сообщения всех авторов этой темы, сопоставлять их с рыбалкой, и впитывать от них все самое ценное. А потом будет уже делиться и своим опытом.
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
Lucifier
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:43

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Lucifier » 29 мар 2010 19:03

Dima K, спасибо буду знать. :)
!!!!!Аааааааааа..... У меня дочь родилась!!!!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Dima K » 29 мар 2010 19:04

Николаич писал(а):А вступать в теоретические прения с таким фиш-гуру, как ты я не собираюсь.
Теория хороша только в том случае, если она подкрепляется практикой.
А обзывацца не надо. :D
Николаич писал(а):на вертушку больше шансов поймать хоть какую-нибудь рыбку, чем например на джиг или железо, тем более для новичка.
Здесь многое зависит от места ловли.
Перегнутые поводки - ф топку!
Николаич писал(а):А блесен он(да и мы все) все равно еще немало оставим на корягах, камнях и т.п.
Это неизбежное зло. И это не так обидно, чем приманка, откушенная щукой.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Lucifier
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:43

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Lucifier » 29 мар 2010 20:44

Николаич, Спасибо учту будем искать вертушки ато у нас в магазинах я их почему то еденичными случаями видел, кстати скока стоит фирменные чтоб не лохонуться и лишние деньги не терять :D
Все таки не миллионер. :oops:
!!!!!Аааааааааа..... У меня дочь родилась!!!!!

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Artur2000 » 29 мар 2010 23:06

Blue Fox около 300 рублей,Mepps значительно дешевле,ну и всякие китайские по 50 рублей где то,из 5 блесен 2-3 работает :) У меня штук 25 в коробке отложенно не рабочих,а вообще мне Blue Fox нравится,правда при обрыве,чуть ли не слезы на глаза наворачиваются

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Jasminog » 30 мар 2010 07:08

Lucifier, те что я посоветовал (Master) максимум стольник
кастмастер даже фирменый не более 150

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Николаич » 30 мар 2010 09:25

Lucifier писал(а):Николаич, я их почему то еденичными случаями видел, кстати скока стоит фирменные чтоб не лохонуться и лишние деньги не терять :D Все таки не миллионер. :oops:
Очень хорошими будут вертушки польской фирмы Конгер(Не путать с китайскими Кондорами), в ценовом диапазоне 70-100 руб. Но они куда-то пропали даже в Казани. Остались только ультралайтовые номера. Вертушки Конгер гораздо лучше китайских и дешевле Blue Fox, запускаются даже при самой медленной проводке. Поэтому посоветую взять по паре штук их, №3, №4 и №5 разных расцветок.
Dima K писал(а):
Николаич писал(а):А вступать в теоретические прения с таким фиш-гуру, как ты я не собираюсь.
А обзывацца не надо. :D

Дима, я и не думал обзываться, а то, что я назвал коренного татфишевца гуру, это я выразил свое уважение.
Dima K писал(а):Здесь многое зависит от места ловли. Перегнутые поводки - ф топку!
Что факт, то факт. Но, судя по аватарке, ты, как продвинутый и полностью экипированный спиннингист ловишь с лодки, где-нибудь на середине реки, пробивая заветную бровку, а ловля начинающего спиннингиста, на мой взгляд подразумевает ловлю с берега, на относительно небольших глубинах, где вертушка будет беспроигрышна(по сравнению с джигом)(ИМХО).
Если чем-то обидел - заранее извиняюсь.
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение CatchFish » 30 мар 2010 10:39

Artur2000 писал(а):Blue Fox около 300 рублей,Mepps значительно дешевле,
Blue Fox как раз и есть блесна фирмы M.E.P.P.S. - в оригинале стоит недёшево..
- обшибся... :( :( :(
Последний раз редактировалось CatchFish 30 мар 2010 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Uncle » 30 мар 2010 10:54

Николаич писал(а):ловля начинающего спиннингиста, на мой взгляд подразумевает ловлю с берега, на относительно небольших глубинах, где вертушка будет беспроигрышна(по сравнению с джигом)
Всю сознательную жизнь ловил с берега, использовал и колебалки, и вертушки, и джиг. Воблеры практически не использовал. Считаю, что каждой приманке найдется наиболее подходящее место ловли и - наоборот! Согласен, что в среднестатистической ситуации новичку поймать на вращалку легче, но, тут есть сразу 2 "но!" :) : Есть опасность "упереться" в вертушку (точнее - в любую приманку, на которую поймал первых рыб) - для начинающих, ИМХО, это очень нехорошо, по себе помню и до сих пор аукается :(, и есть опасность пролететь мимо "стартовых бонусов" (это я про "новичкам везет"). Приятель, которого я "втравил" в спиннинг, на третьей в жизни спиннинговой рыбалке, после того как я убедил ловить его джигом, поймал щуку на 4кг, что на Казанке для береговой ловли - оч.даже не плохой результат.
Считаю, что в арсенале начинающего д.б. "всего и по-немногу". Тогда будет повод менять тип приманок несколько раз за рыбалку, а не упираться в "подбор цвета лепестка Меппса№2". Старайтесь начинать ловить ту рыбу, которую хотите поймать, а не ту, что попадется. :) Начинайте с использования небольших приманок - вертушки №2 и 3, колебалки до 80мм и не шибко широкие, джиг минимально-достаточный по весу с 2-3" твистерами/виброхвостами. Про воблеры ничего не скажу, это - к специалистам данного вида ловли. :)
С уважением, Uncle
PS ИМХО, поводок для новичка - обязателен. "Самокрутки" из струны или полевки выигрывают у обнейлоненых монстров как по цене, так и по результату.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Artur2000 » 30 мар 2010 10:57

Blue Fox это финская фирма

Blue Fox Tackle Co. – это дочерняя компания Rapala/VMC Group. Фирма была основана в 1932 г., а в 1978 г. ей было присвоено название Blue Fox (блю фокс). В течение последних 25 лет торговая марка Blue Fox стала одной их самых узнаваемых – «умная как лиса» («fox» в переводе с английского означает «лиса») – каламбур, который пользуется успехом у многих рыболовов, в том числе профессиональных. Основная часть продукции фирмы является сугубо специфической. Например, есть вращающиеся блесны для ловли окуни, джиггеры для краппи, мушки для щуки и колеблющиеся блесны для форели.

Mepps это французская

Mepps (Франция)
Компания 'Mepps'
1938: Основание Mepps
Заядлый рыболов Андре Мелнар начинал с того, что изготавливал блесны и катушки для самого себя, используя как свой научный опыт, так и познания в механике (он был инженером концерна PEUGEOT). В середине 30-х некоторые из его разработок, ставшие результатом долгих и кропотливых исследований, были запатентованы.
В 1938 году в ответ на все увеличивающийся спрос Мелнар основывает завод по производству рыболовных снастей, получивший название Mepps и разместившийся в Париже, на Страсбургском бульваре, 35.
1951: Выход на американский рынок
Однажды весной 1951 года Тодд Шелдон рыбачил на Уолф Ривер (штат Висконсин). Клевало плохо, и за целый день ему не попалось ни единой рыбешки. Наконец, когда все приманки и наживки были перепробованы, Тодд обнаружил на дне вещмешка еще одну блесну, бесцельно пролежавшую там около двух лет – подарок сослуживца-француза. К своему изумлению, Тодд поймал после этого четырех форелей весом 12 фунтов.
В то время Тодд Шелдон был владельцем небольшой сети магазинов спорттоваров. Собираясь извлечь коммерческую выгоду из французской чудо-снасти, он просит Фрэнка Веллека – своего армейского друга организовать поставку этого товара из Франции. Фрзнк связывается со своей парижской подругой, которая согласилась переслать блесна в обмен на нейлоновые колготки. Но скоро оказывается, что французские снасти продаются куда быстрее, чем парижанка может сносить нейлоновые чулки. И тогда Фрэнк направляется к самому Андре Мелнару и организовывает встречу Тодда Шелдона с создателем Mepps для дальнейшей совместной работы.
Бизнесмены легко нашли общий язык – их сблизила страстная любовь к природе и рыбной ловле. Так было положено начало долгому сотрудничеству и крепкой дружбе. После того, как были сделаны первые шаги Mepps в трансантлантическом направлении, Тодд задался целью сделать блесны Mepps снастью номер один в США, чего он впоследствии и достиг.

Это разные фирмы

Uncle

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Uncle » 30 мар 2010 11:15

CatchFish писал(а):Blue Fox как раз и есть блесна фирмы M.E.P.P.S. - в оригинале стоит недёшево..
Это вы погорячились, товарищ эксперт! :)
Blue Fox — один из основных производителей искусственных приманок, таких, как вращающиеся и колеблющиеся блесны, спиннербейты, бактейлы, джиговые приманки.
Возможно, это не самый крупный производитель искусственных приманок, но, безусловно, — один из основных. В России блесны Blue Fox — одни из самых популярных среди приманок от «брэндов», по своей популярности они проигрывают лишь французскому Mepps'у.
С уважением, Uncle
PS Может была информация о покупке французами конкурентов?

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Dima K » 30 мар 2010 11:49

Николаич писал(а):Но, судя по аватарке, ты, как продвинутый и полностью экипированный спиннингист ловишь с лодки, где-нибудь на середине реки, пробивая заветную бровку, а ловля начинающего спиннингиста, на мой взгляд подразумевает ловлю с берега, на относительно небольших глубинах, где вертушка будет беспроигрышна(по сравнению с джигом)(ИМХО).
Совсем не продвинутый и не совсем экипированный :)
С лодки ловлю редко, только когда берут на хвост :D Процентов 90 рыбалок - береговые и в основном в городской черте. И если условия позволяют ловить на джиг - то лучше на него и ловить :) Хотя сам начинал с вертушек. Просто потому, что про джиг тогда знать не знал. Да и дешевле на вертушки ловить было :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Новичёёёёёёк!!!!!

Сообщение Max » 30 мар 2010 13:41

Lucifier,
Привет.
Внутри данной темы все есть: вертушки, колебалки, джиг, поводок и т.д. :).
topic7258.html
С ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Закрыто

Вернуться в «Общий»