Весенний запрет 2010

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Olegin7

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Olegin7 » 27 апр 2010 15:42

офигеть судно тоже конфискуют? А разрешили на веслах перебираться на другой берег или на остров?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Zemlяk » 27 апр 2010 17:44

Глеб...на время запрета в шапку форума кинь размеры штрафов выделенных жирным красным шрифтом.
А остальным предлагаю воздержаться от написания отчётов о рыбной ловле....хотя прекрасно понимаю поплавочников желающих поделиться успехами...но ведь ...и так зудит и заводитможет пожалеете спинингистов :D
Ник Zemlяk забит!

Uncle

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Uncle » 27 апр 2010 19:44

Отчеты, в связи с наступлением запрета, могут выглядеть примерно так:
"Сегодня. Волга. В связи с запретом решил попробовать матчевую ловлю. Пришел на речку, достал журнал РсН №Х ..надцатого года, стал разбираться. Палка/катушка - есть. Крючок самый мелкий - оффсетник 3/0 :( Самый легкий груз (подпасок :) ) - чебурген на пол-унции. На поводок есть флюокарбон! :**: ...0,25 :( Поплавка нет вообще, есть бомбарды, но - тонущие! Решил использовать крупный поппер. Из натуральных насадок - только силиконовые черви. Хрен с ним, пусть будут силиконовые. Получилось почти как в статье за исключением небольших нюансов. :oops: Первый заброс!... ну, таксебесойдет, надо было подпасок ставить унцовый. О проводке в статье мало и невнятно! :x Придется импровизировать. Черт, подпасок не дает поплавку булькать! Так дело не пойдет, снимаю подпасок. Второй заброс... Без подпаска толстый флюо с 6" червем не дает забросить поплавок! Вытаскиваю, снимаю нафиг поводок с оффсетником и червяком. Заброс - отлично! Поплавок булькает так, что будит задремавшего было (так ржал, глядя на муки начинающего поплавочника, что аж уморился! :x ) инспектора рыбоохраны. Проснувшийся инспектор заявляет, что ловля на спиннинг - запрещена и что-то пишет в протоколе. :( Ставлю поводок обратно. Три мучительных заброса. :cry: Рыбоохранник от смеха снова впадает в кому! :) И тут до меня доходит!!! Какой нахрен поппер! Это ж не спиннинг! Снимаю поппер. Иес-с-с-с! Летит - отлично! Проводка - супер! А вот и первый судачек!!! Победный вопль снова будит представителя власти. Непонятно, почему поплавочная ловля без поплавка наказывается штрафом от 1 до 2 тыр??? :( Скрепя зубы возвращаю обратно поппер, читаю журнал... Вот оно! Подпасок слишком тяжел (черт, придется пожертвовать дальностью заброса! :( ) Поплавок хоть и плохо, но булькает, чем опять вызывает гнев инспектора. Ставлю уокер... За счет подпаска 1/16" он стоит вертикально, но на лояльность инспектора он влияет явно положительно и, удовлетворенно всхрюкнув, тот снова засыпает.
Мучения продолжались 3 часа. Уже ближе к полудню уныло болтающийся на волне уокер внезапно пошел на дно. Похоже, нервы у него не выдержали и он от стыда открыл кингстоны :roll: Другого уокера у меня с собой не было (я ж собирался на поплавочку!), так что, похоже, пришла пора сматывать удочки! Выматываю леску и ... достаю окуня на 600гр, позарившегося на силиконового уродца!!! :**: :**: :**: Надо было видеть реакцию как всегда не вовремя проснувшегося инспектора! Гнусно хихикая и пятясь от меня, он остервенело рвал в мелкие клочки протокол, не сводя глаз с окуня, а потом рванул не разбирая дороги, и, перемежая хохот с идиотскими выкриками: "Вэки, вэки!!!", скрылся в прибрежном кустарнике. "Сам ты - вэки",- подумал я: "набрали инспекторов - в матче нихрена не шарят!"
Завтра пойду осваивать донку! Кто со мной? :)"
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение LEDчик » 27 апр 2010 20:07

Uncle писал(а):Завтра пойду осваивать донку! Кто со мной?
я с тобой, если что-то еще осталось :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение RAMIL 7 » 27 апр 2010 21:34

LEDчик писал(а):я с тобой, если что-то еще осталось :D
В СМЫСЛЕ....ЕСЛИ ЕЩЕ НА ДНЕ ЧТО ТО ОСТАЛОСЬ...????? :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение CatchFish » 28 апр 2010 07:00

офф-топик.. Uncle, напомнило монолог Дроботенко про утро:
"... Дрожащей рукой достать из холодильника последние два яйца.
Наступить на незаметно подкравшегося сзади кота. Упасть. Разбить яйца.
Схватить кота за шкирку. Швырнуть в холодильник. Схватить сковородку за ручку, обжечься.
Швырнуть на клеёнку. Услышать довольный хохот кота из холодильника.
Открыть холодильник, сказать : "Ещё одно хи-хи и это станет твоим родным домом". ..."
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Antibrakonyer
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2010 12:18

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Antibrakonyer » 28 апр 2010 18:09

Dima K писал(а):Насколько я знаю ещё + за каждый выловленный хвост отдельно штраф.
А как считать будут, нарушений-то по сути как минимум 2 выходит - рыбалка с лодки и ловля на спиннинг?


Считать будут по ч.2 ст.8.37 КоаП, так как в обоих случаях нарушены Правила рыболовства, если совершено 2 нарушения, как правило наказывают по нарушению за которое больше штраф.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение ANDREI 821 » 01 май 2010 18:36

drupa писал(а):Передвигаться на лодке с мотором во внутренних водах Татарстана можно везде (где разрешено ГИМСом и в Вашем судовом) из-за того что места нерестилищ в РТ не определены ... ответили в ведомстве Шильникова А.Е
а кто это такой-Шильников А.Е-объясните неучу :oops:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Mazanov Oleg » 10 май 2010 20:50

Хотелось бы, чтобы до 10-го, совсем прикрыли ветку об отчетах! :cry:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение LEDчик » 10 май 2010 20:53

Mazanov Oleg, можно же просто не читать, или самому в нее писать про какой-нибудь гросс гардонс :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение hichnik » 11 май 2010 07:18

вчера,вечером был на Волге(в районе Зеленого Дола).шифровался со спинингом по камышам,глянул на Волгу :shock: :shock: :shock: -лодочки и под мотором,и без,.и на якорях стоят рыбалют.и спининг кидают---это чтож за ЗАПРЕТ такой хитрый. :(
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение CatchFish » 11 май 2010 08:35

Lis писал(а):
ANDREI 821 писал(а):а кто это такой-Шильников А.Е-объясните неучу
Царь и Бох !!!!! ( то есть нащальник рыбнадзора нашего , местного ))))))))) :D
Лучше б сказал - местный Крайний http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B8%D1%87
Рыбацкая удача - трудное счастье.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение koly » 11 май 2010 21:01

hichnik писал(а):это чтож за ЗАПРЕТ такой хитрый
Приехали на двух лодочках под моторчиком недавно неопознанные субъекты, спугнули всех береговых браков в кусты и болото :D Вытащили сеточку-нашли явно по навигатору :shock: , загрузил в лодочку и обратно. Просто, когда, как правильно говорят-"малоимущим" дяденькам охота свежей рыбки отведать-какие запреты. Какой рыбинспектор их остановит, мент заплачет и отвернётся. Голова то дороже.

idust
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:50

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение idust » 13 май 2010 12:56

Все же не ясно, спиннинг в виде закидушки можно использовать? с -2мя крючками

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Dima K » 13 май 2010 13:10

idust, можно.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Artur2000 » 13 май 2010 19:56

В Правилах все ясно написано,не более одной поплавочной или донной снасти и не более двух крючков !!!

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Miha » 20 май 2010 16:48

Что-то нет информации об оштрафованных :oops:
Спит рыбнадзор похоже :)

Uncle

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Uncle » 20 май 2010 19:35

Miha, ты сообщи заранее: когда и куда собираешься выбраться с запрещенным до 10-го спиннингом. Было бы желание - маски шоу организуем! :D А если серьезно... просьба (почти личного характера) - не провоцировать... Ну, нельзя! Ну, понятно, что не понятно! :) Но закон никто не отменял! :(
С уважением, Uncle

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение alexander » 21 май 2010 08:23

В Марийке и Чувашии пачками протокола выписывают тем кто запрещенными любительскими снастями ловит в запрет. Другану моему за резинку написали. Бракуш одноразовых вылавливают вроде. А вот матерые браки как рыбачили по ночам так и рыбачат. Одному звонил спрашивал, что да как, говорит все как обычно, ловим.

Аватара пользователя
rybachok16
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 окт 2009 15:43

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение rybachok16 » 21 май 2010 10:38

alexander, Да им ни кто и выписывать не будет. Они же сами их крышуют. В районе Кокшайска среди бела дня сети расставляют и ни чего. Так что работа ведется только со "случайными" браками, ну и может с неместными.
Ловите - сколько можете съесть.

Аватара пользователя
sam14
С нами
С нами
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:25

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение sam14 » 22 май 2010 16:22

20.05 г.Волжск,друг рыбачил на спининг,выписали протокол.Сказали штраф будет от 1 до 2 рублей.Сегодня был на берегу где лодки спускают,так все со спинингами идут,наверное у них всех есть "разрешение".
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS

Denis_moscow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:20

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Denis_moscow » 03 июн 2010 15:25

Форумчане! Подскажите, пожалуйста, а то совсем уже запутался... запрет на спиннинг когда закончится? А то в отпуск собрался в кои-то веки, на рыбалочку хотел, на свиягу... а тут запрет. Планирую 11-го июня приехать, рыбачить со спиннингом из лодки (не моторной) можно уже будет или до 15-го нельзя? А то инет полон всяких разных статей...

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение LEDчик » 03 июн 2010 15:26

Denis_moscow, 11-го можно
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Denis_moscow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:20

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Denis_moscow » 03 июн 2010 15:35

LEDчик писал(а):Denis_moscow, 11-го можно
Спасибо! А то уж думал отпуск пройдет бестолково :D

Denis_moscow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:20

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Denis_moscow » 03 июн 2010 15:37

Пока ждал ответа на свой вопрос наткнулся на это: http://fion.ru/news/new_pravila_2009.html
Уж не знаю на сколько эта информация актуальна, но может будет полезна!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Dima K » 08 июн 2010 22:04

http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/8849/
Крайний все разрулил :lol:
"Этой работой мы уже занимаемся. Я думаю, что к концу года в основном мы ее закончим, и рыбаки-любители получат совершенно четкие и ясные правила"
Мне страшно становится после этих слов:"и рыбаки-любители получат" :shock: Уж получим так получим...
"Мы говорим о любительской рыбалке, о ее потенциале. Каким образом этот потенциал реализовать? Нужна возможность цивилизованной рыбалки. Приезжая на рыбалку, человек должен понимать, что у него есть где переночевать, где принять душ, где поесть, где получить сапоги, которые он забыл, где получить ту или иную насадку, если она у него потерялась. Короче, ему надо предоставить условия. Чтобы эти условия предоставить, нужны базы спортивно-любительского рыболовства."
Это у него знакомые рыбаки такие? Опухшие от бессонницы, голодные, грязные, босые и с выползающими из карманов червями...
"Короче, ему надо..." А если мне НЕ НАДО???
В общем, хотите-не хотите, а условия вам предоставят. "...где, к сожалению, навязчивый сервис..."©
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Shadow » 09 июн 2010 07:20

Dima K, нах такой сервис... Пусть кому такие условия нужны - те и беспокоятся о них. Хочешь подальше уехать от всего этого - ан нет, один хрен чего-нить придумают. :x Условия нужны только 2: чтобы рыба была и чтобы никто не мешал.
Хотя, если они будут держать реку в чистоте и ограничат въезд всяких придурков, которые приехали на реки нажраться, было бы хорошо.
На мой взгляд, любительская рыбалка – это все-таки удочка, спиннинг.
Ага. Они еще нахлыст запретят и подледную рыбалку :D

Uncle

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Uncle » 09 июн 2010 07:52

"Закидывать - здесь."
"Рыбалка только в отведённых для этого местах!"
"Соблюдайте очередь! Будьте взаимно вежливы!"
"Больше двух в одни руки не давать!"
"Рыбу в смывной бачок не выпускать!"
"Матрасы, котелок и фондюшница - у второго завхоза (третий этаж налево)"
"Место не обслуживается. Забронировано"
"Извините, у нас банкет!"
-вот такие примерно плакаты будет лицезреть счастливый цивилизованный рыболов-любитель, отстояв полтора дня в очереди на рыбалку... :D
С уважением, Uncle

Shadow

Re: Весенний запрет 2010

Сообщение Shadow » 09 июн 2010 08:21

Uncle, Игорь, учитывая местную специфику, очень похоже, что так и будет :(

Аватара пользователя
aleksey_bae
С нами
С нами
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 июл 2007 12:26

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение aleksey_bae » 09 июн 2010 09:03

А с чего все называют 11 число? вот статья и там написано по 10.
"30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина."

Ответить

Вернуться в «Общий»