Снасти для деликатной зимней ловли:

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Снасти для деликатной зимней ловли:

Сообщение Gleb » 24 ноя 2004 11:58

Женя, это я тебе пишу, но может и ещё кому сгодиться.
1. Удочка спортивная 25 руб. плоская чёрно-жёлтая. Если бюджет позволяет, то есть и по 150 руб. спортивная. Удочек нужно относительно много, дабы не перевязывать на морозе мормышки, да и время иногда бывает очень дорого.
2. Мормышки… это уже личные пристрастия, но должны быть разные и не мало. Лучше вольфрамовые малюсенькие и супер малюсенькие.
3. Леска ULTEGRA SILK SHOCK - эластичная очень чувствительная леска, позволяющая чётко контролировать игру приманки. Выпускается в размотке 50 м. Шпуля упакована в пластиковую коробочку с выходом для лески. В «Блесне» – 130руб, в «РсН» – 203руб. Размер от 0,06мм – 0,08мм, но к такому нужно привыкнуть. Можно и 0,1-0,12мм.
4 Сторожок – очень важная деталь, так как служит не только для регистрации поклёвки, а прежде всего для осуществления перспективной анимации приманки, лучше лавсановый с конусной обрезкой, но можно и из часовой пружины или кабаний щетины. В любом случае он должен находиться в гармонии с весом мормышки, то есть прогиб под тяжестью приманки был около 45 градусов от горизонтали. Соответственно он тоже должен быть не один.
Остальное (табуретки, вёдра, рюкзаки и тому подобное), как говорится «На вкус и цвет…», но чем меньше общий вес снаряжения, тем лучше. Это моё скромное мнение!

PS (ИМНО) Если удочка не одна, то не надо наматывать на одну удочку 100-50м лески, 15-20м вполне хватает.

PSS Вчера Jolly посоветовал журнал "Рыболов Элит" №6 2004. Действительно почерпнул для себя много интересного. Советую и вам.
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 24 ноя 2004 12:24

Премного благодарен, вот содрал из инета формы и цвета вольфрамовых мормышек.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 ноя 2004 13:00

zhenya писал(а):Премного благодарен, вот содрал из инета формы и цвета вольфрамовых мормышек.
ИМНО, это цветовые излишества. Достаточно цвета бронзового, серебрянного, чёрного и цвета старого свинца.
Главное анимация, но может меня кто и оспорит.
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 24 ноя 2004 13:09

Gleb писал(а):
zhenya писал(а):Премного благодарен, вот содрал из инета формы и цвета вольфрамовых мормышек.
ИМНО, это цветовые излишества. Достаточно цвета бронзового, серебрянного, чёрного и цвета старого свинца.
Главное анимация, но может меня кто и оспорит.
А что по поводу форм :roll: осмелюсь спросить :oops:
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 24 ноя 2004 13:59

zhenya писал(а):
Gleb писал(а):
zhenya писал(а):Премного благодарен, вот содрал из инета формы и цвета вольфрамовых мормышек.
ИМНО, это цветовые излишества. Достаточно цвета бронзового, серебрянного, чёрного и цвета старого свинца.
Главное анимация, но может меня кто и оспорит.
А что по поводу форм :roll: осмелюсь спросить :oops:
Эти мормыхи я думаю на бель.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 ноя 2004 10:32

zhenya писал(а):
Gleb писал(а):
zhenya писал(а):Премного благодарен, вот содрал из инета формы и цвета вольфрамовых мормышек.
ИМНО, это цветовые излишества. Достаточно цвета бронзового, серебрянного, чёрного и цвета старого свинца.
Главное анимация, но может меня кто и оспорит.
А что по поводу форм :roll: осмелюсь спросить :oops:
По поводу разнообразия форм у меня мало опыта. Привык к дробинкам и реже оливкам-овсяночкам.
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 26 ноя 2004 10:40

ИМХО по формам. От формы зависит то какие колебания в воде будут происходить от мормышки, у меня есть мормышка по фоме цилиндрика поставленого на круглое ребро, чёрного цвета, так вот на неё поклёвки почаще, чем на дробинку, но, там такой неудобный крючок, неправильно впаян, что рыба просто не засекается. покупал ету мормышку в каком то магазине (забыл в каком0 за 30 р.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 ноя 2004 13:59

А я последнее время перешёл на какой-то полумесяц, получше дробинок будет, хотя с хорошей дробиночкой да на лесочке 0,06-08
просто кайф!!!

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»