Летняя экипировка рыбака.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Летняя экипировка рыбака.

Сообщение fanat » 24 фев 2010 16:02

Давно хотел поднять эту тему и наконец дозрел. Сподвигнуло на ее создание утверждение о том, что: "в спиннинговой ловле все должно быть красиво". И действительно - драные джинцы порядком надоели... да и закончились оне; резиновые "болотники" отечественного производства текут, да и нужны ли они(?); вся остальная экипировка оставляет желать лучшего - в октябре у горбатого меня так продуло, что несколько дней валялся с температурой и думал о том, что с сезоном жидкой воды пора заканчивать. А главное, как паказывает практика, спец. одежда рулит! Покрайней мере зимой наличие хорошей обуви, полукомбенизона, шапки, как минимум, оправдывает потраченные на них деньги, а как максимум, обеспечивают повышенный комфорт.

В общем, вопрос в чем вы ловите рыбу?

Для себя присматриваю костюмчик в районе 3 - 3,5 т.р. и обувь, хз какую цену. Сегодня видел весьма дастойные резиновые сапожки с чулком - легкие, вполне теплые, цена вопроса всего 460 рублей. Хочу именно резиновые и именно сапожки ибо иной раз приходится лазить по грязи. Болотники не хочу - в моей практике их наличие себя не только не оправдало, но и создавало дополнительные трудности..
Нормальное термобелье обсуждать не хочу - оно нужно почти всегда, за исключением м.б. лета в дневное время суток.
Главные требования, чтобы экипировка обеспечивала телу нормальный темперетурный режим с марта, по ноябрь. (Летом по утрам, а тем более ночью, да еще если погода не очень, тоже, знаете ли, не жарко :D ). Не продувалось. Чтобы было прочным - иной раз, при береговой ловле по таким кустам приходится пробираться, что шмотки откровенно жалко. Не пачкалось или легко стиралось - грязь, песок, рыбья слизь на одежде не добавляют удовольствия от процесса ловли. И наконец, влагостойкость. Понятно, купаться я в нем не собираюсь, но и мерзнуть в дождь как-то не хочется.
Вот как-то так...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Летняя экипировка рыбака.

Сообщение Dima K » 24 фев 2010 16:08

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Летняя экипировка рыбака.

Сообщение fanat » 24 фев 2010 17:44

Dima K, Я знал, я знал! :D Наверняка была такая тема... И не спрашивайте меня почему я не потрудился ее найти :oops:

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Летняя экипировка рыбака.

Сообщение Sergey107 » 08 апр 2011 10:19

думаю тема "летняя экипировка рыболова" шире чем "костюм рыбака" так что вношу свою лепту (если где то в недрах форума уже есть прошу не ругаться). Не помню где подсмотрел, но два сезона использую такую самоделку: из туристического коврика вырезаешь квадрат (размер в зависимости от количества приманок) прикрепляешь к нему бейджик и готово приспособление для быстрого смена приманок. крепится к карману куртки (жилета). Очень удобно. тройники не путаются, всё под рукой
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Летняя экипировка рыбака.

Сообщение LEDчик » 08 апр 2011 13:08

hsn1978, а можно фотки? :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Летняя экипировка рыбака.

Сообщение Sergey107 » 08 апр 2011 13:23

:( :( с этим труднее, хотя там и фоткать нечего- прямоугольник из тур. коврика ПВХ размером 10*15, с одной стороны за тройники прикреплены пару колебалок, пару вертушек, воблерков и силикона С другой стороны приклеенный бейджик с защелкой для крепления на одежде....хотя лучше один раз увидеть... :(
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Летняя экипировка рыбака.

Сообщение Sergey107 » 25 апр 2011 20:26

LEDчик писал(а):hsn1978, а можно фотки? :)
выглядит не очень но зато удобно
Изображение
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Летняя экипировка рыбака.

Сообщение Sergey107 » 25 апр 2011 20:31

ну а с обратной стороны всё что осталось от бейджика)))))

Изображение
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

StroyBat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012 21:57

Re: Летняя экипировка рыбака.

Сообщение StroyBat » 24 июн 2012 22:02

Добавил недавно к своей рыбацкой амуниции такой вот головной уборчик - http://2clight.com, вещь превосходная. на ощупь сразу видно, что вещь пошита качественно, а главное в условиях ночной рыбалки оказалась незаменимой, очень удобно насаживать наживу, а я еще и читаю книги иногда и видно очень хорошо глаза не портяться. Кстати, на сайте можно и купить, цены демократические.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»