Американские сайты по рыбалке и оснастке

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
borisp
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2007 10:09

Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение borisp » 23 фев 2010 19:44

Привет всем, уже несколько месяцев изучаю забугорные сайты, цены и распродажи там вполне адекватные с доставкой думаю проблем быть не должно, так как заказывал много чего в интернете в частности из англии , с америкосами не связывался, как считаете реально ли заказать там?
привожу список сайтов на которых продается оснастка для рыбалки!
по дешевым моделям смысла совершенное нет , а дорогие позиции например катушка в россии от 8 до 10к там стоит 150$ ну + доставка 30$ итого 5500
вопрос по таможне тоже отпадает, просто товар не должен привышать 10к руб! дальше через неделю можете снова заказать, в проивном случае есть процент на растаможку примерно 30%

Список Сайтов :
www.basspro.com - рыбалка охота, (узкая направленность)
остальные я не особо изучил , цены везде разные
Cabelas.com
REI.com
Orvis.com
DicksSportingGoods.com
Sportsmansguide.com
Academy.com
Campmor.com

С Уважением Борис П.
малая вода St.Croix AVID 70MLF2 (не IPC) + DAIWA CALDIA 2004 (JP)
большая вода Lamiglas Norwest Special 386HC + Bannax Zest

Shadow

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Shadow » 23 фев 2010 19:47

borisp писал(а):с америкосами не связывался, как считаете реально ли заказать там?
Реально.

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Anton-x777 » 24 фев 2010 16:29

интересная информация,а по аукционам есть что???
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение CatchFish » 25 фев 2010 11:27

borisp, ага, особенно заметна разница по топ-моделям катушек..
там она стоит в пределах 10тыр, тут уже 25-28...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение vadson » 25 фев 2010 12:35

я чего-то не понял, это отчет или рассказ?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Gringo » 25 фев 2010 12:40

Коля Боков, надо на них жалобу подать. Коллективную.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
borisp
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2007 10:09

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение borisp » 25 фев 2010 23:27

я просто пропустил раздел форума типа про снаряжение который
модераторам бы тему перенести
вообщем я примерно через 2-3 недели буду делать тестовый заказ, после чего отчетаюсь
думаю все пройдет нормально
малая вода St.Croix AVID 70MLF2 (не IPC) + DAIWA CALDIA 2004 (JP)
большая вода Lamiglas Norwest Special 386HC + Bannax Zest

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Buster » 08 мар 2010 22:20

Полно всего брал на кабеласе. Всем очень доволен, некоторые позиции в 3-5 раз дешевле чем в России.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение CatchFish » 09 мар 2010 10:12

Buster, а что там дешевле?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Shadow » 09 мар 2010 10:17

CatchFish, а слабо затуху стоимостью 300 баксов продать за 150? На Кабеласе это практикуют :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение CatchFish » 09 мар 2010 10:58

Shadow, а мне зачем продавать-то? :shock:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Shadow » 09 мар 2010 11:05

CatchFish, в том и вопрос! А им зачем продавать???

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение CatchFish » 09 мар 2010 11:22

Shadow, они имея излишнее скидывают ненужное..
"а нам чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное..." Кот Матроскин (с)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Uncle » 09 мар 2010 11:50

ИМХО, Кабелас, как оптовый покупатель, на входе имеет очень хорошую цену. Плюс, многие вещи он продает под своим брендом - это, скорее всего, дает еще минус в цене. Со службами доставки у них тоже, наверное, взаимовыгодное соглашение. Не думаю, что контора с таким стажем работы имеет постоянную проблему затоваривания и постоянно "сбрасывает" неликвиды.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение CatchFish » 09 мар 2010 15:18

Uncle, свой бренд - это значит, что ему производитель отгружает напрямую и практически по себестоимости. Норма рентабельности у них максимум процентов 10. А извечная проблема затоваривания там действительно решается на лету, с момента поступления товара уже просчитано и решено, когда ставить на распродажу со скидкой... вплоть до ведения реестра, кто бы по какой цене взял бы немедля. :D продуманный сервис! :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Uncle » 09 мар 2010 15:21

CatchFish писал(а):А извечная проблема затоваривания там действительно решается на лету, с момента поступления товара уже просчитано и решено, когда ставить на распродажу со скидкой.
Ничего не могу сказать по этому поводу - никогда не работал в забугорном интернет-магазине. :D
С уважением, Uncle

Shadow

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Shadow » 09 мар 2010 16:19

CatchFish писал(а):они имея излишнее скидывают ненужное..
CatchFish писал(а):А извечная проблема затоваривания там действительно решается на лету, с момента поступления товара уже просчитано и решено
Теперь объясни мне, пожалуйста! Почему они продают флагманскую серию катушек по 300 баксов за 150 (это не их бренд)? Их и так купят. Потому что отзывы по ним очень хорошие. Избавиться от товара хотят? Таким методом? Получается, что они покупают катухи за 1/3 цены. На оф. сайте цена на катуху тоже около 300 баксов, так что наценка посредника сведена к минимуму.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение eduard_barsukov » 09 мар 2010 16:34

Buster писал(а):Полно всего брал на кабеласе. Всем очень доволен, некоторые позиции в 3-5 раз дешевле чем в России.
Вот ёлки палки , тоже вроди с Cabelas-а покупал . Нет , нет , достаточно периодически просматриваю интересующие меня товары..НО!!!!!!!!!!!!!!! Скажи мне товариЩ, покажи хоть один товар , на который цена на него в России будет аж в ПЯТЬ раз дороже ( ну или наоборот , на Кабеласе в пять раз дешевле :D ) ???
Честно скажу , с доставкой удаётся ИНОГДА что нибудь найти максимум в 2 раза дешевле , чем в России, но что бы в ПЯТЬ !!!!!!!!!!!!!
C уважением eduard_barsukov

Astrals

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Astrals » 09 мар 2010 19:33

Господа, а не хочет кто нибудь описать процесс покупки на иностранных сайтах( с учетом того как указывать доставку)?

Мерси. :)

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение eduard_barsukov » 09 мар 2010 21:03

Astrals,

Лень писать :D Очень много где про это написано , поиском поищи по инету. Даже здесь кто то уже давал ссылку , помоему на Фион , там подробно всё расписано.
В качестве начала , почитай здесь :
http://www.spin-review.ru/cabelas_faq.shtml
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение CatchFish » 10 мар 2010 09:38

Shadow писал(а):Теперь объясни мне, пожалуйста! Почему они продают флагманскую серию катушек по 300 баксов за 150 (это не их бренд)? Их и так купят. Потому что отзывы по ним очень хорошие. Избавиться от товара хотят? Таким методом? Получается, что они покупают катухи за 1/3 цены. На оф. сайте цена на катуху тоже около 300 баксов, так что наценка посредника сведена к минимуму.
Всё просто.. да потому что её себестоимость с завода 20-30 баксов..
это как жвачка.. в пачке жвачки само изделие стоит не больше рубля,
всё остальное расходы на рекламу, маркетинг, логистику и прочую ....истику
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Buster » 10 мар 2010 09:49

eduard_barsukov писал(а):
Buster писал(а):Полно всего брал на кабеласе. Всем очень доволен, некоторые позиции в 3-5 раз дешевле чем в России.
Вот ёлки палки , тоже вроди с Cabelas-а покупал . Нет , нет , достаточно периодически просматриваю интересующие меня товары..НО!!!!!!!!!!!!!!! Скажи мне товариЩ, покажи хоть один товар , на который цена на него в России будет аж в ПЯТЬ раз дороже ( ну или наоборот , на Кабеласе в пять раз дешевле :D ) ???
Честно скажу , с доставкой удаётся ИНОГДА что нибудь найти максимум в 2 раза дешевле , чем в России, но что бы в ПЯТЬ !!!!!!!!!!!!!
Простой пример. Газовая стойка под сиденье на катер там стоит 139 уев в России в инет магазине дешевле 15000-20000 я не встречал. А в розичных магазинах итого больше. Речь идет вот об этом. http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... hasJS=true В Росси не газовая стоит http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?c ... 0&tid=2289 Поворотная платформа сиденья в России стоит 1527рублей http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?c ... 0&tid=2794 на кабеласе 9 долларов разница составляет в 5,7 раз http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... hasJS=true еще примеры привести? Все более ли менее крупные вещи покупаю там, здесь только мелочевку.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Buster » 10 мар 2010 10:02

eduard_barsukov писал(а):
Buster писал(а):Полно всего брал на кабеласе. Всем очень доволен, некоторые позиции в 3-5 раз дешевле чем в России.
Вот ёлки палки , тоже вроди с Cabelas-а покупал . Нет , нет , достаточно периодически просматриваю интересующие меня товары..НО!!!!!!!!!!!!!!! Скажи мне товариЩ, покажи хоть один товар , на который цена на него в России будет аж в ПЯТЬ раз дороже ( ну или наоборот , на Кабеласе в пять раз дешевле :D ) ???
Честно скажу , с доставкой удаётся ИНОГДА что нибудь найти максимум в 2 раза дешевле , чем в России, но что бы в ПЯТЬ !!!!!!!!!!!!!
Простой пример. Газовая стойка gод сиденье на катер там стоит 139 уев в России в инет магазине дешевле 15000-20000 я не встречал. А в розичных магазинах итого больше. Речь идет вот об этом. http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... hasJS=true Не газовая стойка у нас в инет магазине. http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?c ... 0&tid=2289........ Еще поворотная платформа у нас стоит http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?c ... 0&tid=2794 на Кабеласе 9 долларов что значит 270 рублей http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... hasJS=true Разница в 5,7 раз. Еще примеры привести?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение CatchFish » 10 мар 2010 11:24

Buster, и это при том, что в России вот эти пластинки
ИзображениеИзображение
можно заказать по 100 рублей за штуку, но одна загвоздочка, нужно сразу взять хотя бы 5 тыщ штук.. :D да и стойки могу найти где лить небольшими партиями.. штук от 500-600
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Buster » 10 мар 2010 11:40

Ну это как всегда. Один и тот же болт для машины стоит рубль а для лодки 5 рублей :D . Маркетинг мать его. А стойки они не литые, алюминиевая труба в трубе между ними газовый патрон. За что такие деньги??? Тюнил лодку обошлось в копеечку, если бы брал по российским ценам страшно представить.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение eduard_barsukov » 10 мар 2010 13:46

Buster,

Дружище , я понял тебя :D Но сравнение не корректно , ты ЛУКАВИШЬ :D
Вопрос не об АНАЛОГИЧНЫХ вещах,Ты сравнил Китай с "Garelick" США, корректно будет сравнивать две аналогичные вещи ОДНОГО производителя там ( на Кабеласе ) и здесь в России. :D , а так примеров сотни можно набрать :D
Мы же не сравниваем ТУПО цену , ну допустим на катушки , там на катухи под Лого Cabelas = 30$, а у нас Daiwa Exist 2500 по цене 26228.00 :
http://www.xfish.ru/good3600/
Разница аж в 30 раз :D

Как пример той же "КАБЕЛАСОВСКОЙ" поворотной платформы на Баджере уже за 446 рублей :D :
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /31027.php

на кабеласе она, эта же платформа стоит 8,99 $ + 25% доставка= 11,24$ * 30 руб. = 337 руб.
РАЗНИЦА СОСТАВИЛА 1,32

Так где тут разница в 5,7 раз ??? :D

По остальному примерно так же :D, т.е. не надо сравнивать Мерседес и запорожец ....
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Buster » 10 мар 2010 15:12

Наверное если поискать можно много чего дешевого найти. Ты просил привести пример, я привел. Не вижу никакой разницы между Springfield и Garelick. Оба держал в руках оба сша и оба китай. С продавцом низкокачественного китая Баджером не связываюсь.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение eduard_barsukov » 10 мар 2010 20:44

Buster писал(а):Не вижу никакой разницы между Springfield и Garelick.
А ну да тогда , я понял , главное внешний вид и назначение, а производитель , материал - это не важно :D
На Springfield цены в России на вскидку :
http://www.bch5.ru/production.phtml?cat ... ubcat=1452

Ну и ещё :

http://shop.aquamarket.spb.ru/index.php ... &offset=10
http://shop.aquamarket.spb.ru/katalog/TM_sid_kresl.pdf

Я не в коей мере не хотел тебя задеть или обидеть , но "Платон мне друг, но истина дороже " (С)
Конечно в Забугорных магазинах дешевле , чем у нас, конечно можно нарваться на распродажу и урвать товар почти в двое дешевле ( кстати на Украине у братьев славян , почему то в торговле рыболовными товарами дела получше , чем у нас в России, может у них не такие жадные ??? :D :D :D ) Но вот утверждать , что в Штатах цена от 3-х до 5 раз дешевле , чем у нас на НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ТОВАР ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - это не правда. Может , если уж очень очень постараться и можно где то такое найти , но думаю это будет скорее исключением, чем правилом. Но есть одно НО !!!!!!! И достаточно нехорошее :( Допустим электронику , химию, тяжёлые и громоздкие вещи они ( именно Кабелас ) в Россию НЕ ШЛЮТ!!! - Вот это блин печально. :cry:
Последний раз редактировалось eduard_barsukov 10 мар 2010 21:26, всего редактировалось 1 раз.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Buster » 10 мар 2010 21:19

Не хочется дальше продолжать бессмысленные спор. Мои аргументы не убедительны, да ради бога. На баджере и комплект Т 71с М66 3000 рублей стоит, на кобыле в 2 раза дороже. Пользуйте на здоровье.

Uncle

Re: Американские сайты по рыбалке и оснастке

Сообщение Uncle » 10 мар 2010 21:46

Джентльмены, давайте вернемся к теме. Ничего личного! :)
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Общий»