Мобильная связь событий. (20.11.04)

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Мобильная связь событий. (20.11.04)

Сообщение Gleb » 22 ноя 2004 15:29

Изучив неутешительный прогноз погоды на предстоящие выходные, принял решение всё же прогуляться в поисках русака, да и собаке не мешало бы выпустить пар. Двадцатое ноября, а земля до сих пор не покрыта снегом. Затянулась осень. Для сносного блуждания по полям подходила только первая половина дня субботы. Семи градусный утренний морозец должен был смениться к обеду заметной оттепелью с вытекающими отсюда последствиями. То есть без вездехода, если полевые дороги успеют оттаять, выбраться в одиночку мне не удастся. Что поделать, но выбирать не приходится и, понадеявшись на извечный «авось» рисую в голове предстоящий маршрут. Благо не в тайге живём и на пяток квадратных километров тракторов у нас по боле будет, чем зайцев.
И так с рассветом, прыгая на заледенелых кочках, выезжаю на знакомую опушку. Сжигая энное количество калорий, тратим со своим четвероногим другом пару часов на обход знакомых точек. С удивлением обнаружил, что моё любимое место, с которого не раз снимал даже по два зайца за выход, оказалось буквально безжизненным. Так бывает, когда годом раньше предшествует высокая популяция зайца, но не сказать что к этому я был не готов. Передислокация приносит разочарования. Похоже, прогноз погоды изучал не только я и несколько раз подряд натыкаюсь то на охотников то на их следы, а время идёт. И на очередной встрече с конкурентами развернувшись на 180 градусов, ткнув пальцем в небо, уходим в свободный поиск по незнакомой пашне. Но тут сюрприз пашня оказалась бывшим капустным полем с остатками белокочанной. Отсутствие достаточного количества снега не даёт возможности читать следы, но присутствие ушастого налицо. Вот лист погрызенный, вот одиночный малик на скованном куске снега в приямке. Ищу глазами не кормовой участок, так как заяц редко ложиться в местах жировки и замечаю примыкающий участок пашни другого цвета. Так и есть, через 300 метров пашня после уборки хлеба. Вот тут то он и должен лечь подумал я, но телефонный звонок прервал мой бессистемный путь. Ну, как всегда на самом интересном месте. Ух уж эти женщины, жена волнуется. Излив друг другу душу, толкаю трубку за пазуху. Сделав два шага с ружьём на плече, а не в руках, краем глаза замечаю, как пёс стремглав летит от меня прочь. Вот досада, «косой», не выдержав моей остановки, срывается с лёжки за 70 метров от меня. А в момент моего выстрела он был и того дальше. Погорячившись, мажу, но пёс улетает по горячему следу и тает за горизонтом в седой осенней дымке. Жаль, что ходит он без голоса, но вероятно всё же круг в узёрку он за ним прошел. Так как пришёл он с противоположенной от угонного следа стороны и через 20 минут, но мои нервы не удержали меня на том месте, где мы подняли русака, и я пустился на поиски своей собаки.
Дав круг в пару-тройку километров, ни с чем возвращаемся в машину. Перекусив, едем понурые в сторону дома, так как короткий день уже на исходе, но мысли гложут. Можем же мы с тобой мохнатый напарник, можем! Ну, может последний рывок, дружище? И съехав в очередной раз с обочины, хрустим пожухлой травой, прочёсывая не глубокий овражек. Вот незадача, опять телефон истошно надрываясь, режет тишину своей полифонией. Ну, уж нет, ни каких остановок! И только я себе это сказал, из-под заросшей кочки резво выскакивает красавец русак и замирает на месте. Трио в замешательстве - пес смотрит на нас с зайцем, заяц на нас с собакой, а я на них обоих и всё это под звуки турецкого марша (телефон продолжает звонить)! Мама дорогая ай да ситуация! Беги котлета новогодняя!
На этот раз удача улыбнулась нам, и блюдо из диетической зайчатины украсит новогоднее меню. Снимаю трубку, говорю жене «спасибо» и, отдав все почести добыче, топчем по прямой к автомобилю. Пёс с чувством выполненного долга получает похвалы, бегая вокруг довольного меня. Да-да дружище, что бы без тебя я делал мой драгоценный!
Последний раз редактировалось Gleb 22 ноя 2004 17:55, всего редактировалось 2 раза.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 ноя 2004 16:25

Фотки тут http://www.tatfish.com/reports/75.html
Сюда повесить не могу :( странно почему так :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 23 ноя 2004 11:01

Gleb писал(а):Фотки тут http://www.tatfish.com/reports/75.html
Сюда повесить не могу :( странно почему так :?
Фотки классные, очень понравились....

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 ноя 2004 11:09

lex писал(а):
Gleb писал(а):Фотки тут http://www.tatfish.com/reports/75.html
Сюда повесить не могу :( странно почему так :?
Фотки классные, очень понравились....
:oops: :roll: :oops:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

***

Сообщение Boomer » 23 ноя 2004 12:40

Дааа большой зайчик!!!!!!
Думаю и вкустный тоже!!!!!!
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 23 ноя 2004 12:51

Читаю и облизываюсь!!! Охота, подводная рыбалка - давняя несбывшаяся мечта.
Помню как в детстве ждали возвращения отца с охоты. Была у нас баня, так вот первым делом бежали туда смотреть на трофеи. Там обычно отмачивались уже разделанные пару, четверку зайчиков.
Потом Мама по какому-то рецепту тушила их в сметане, пальчики оближешь. Еще помню как отец с дуру сломал приклад об кабана, потом сам его выпиливал, выстругивал. Загубил около 3-х заготовок, но сделал такой приклад.... Ружье рука дежала как пушинку.
Глеб поздравляю с трофеем, удачи в далнейших выездах....
Сказал и сглотнул слюньки...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 ноя 2004 12:58

RAD писал(а):Читаю и облизываюсь!!! Охота, подводная рыбалка - давняя несбывшаяся мечта.
Помню как в детстве ждали возвращения отца с охоты. Была у нас баня, так вот первым делом бежали туда смотреть на трофеи. Там обычно отмачивались уже разделанные пару, четверку зайчиков.
Потом Мама по какому-то рецепту тушила их в сметане, пальчики оближешь. Еще помню как отец с дуру сломал приклад об кабана, потом сам его выпиливал, выстругивал. Загубил около 3-х заготовок, но сделал такой приклад.... Ружье рука дежала как пушинку.
Глеб поздравляю с трофеем, удачи в далнейших выездах....
Сказал и сглотнул слюньки...
В сметане это да :P Может как ни будь на общак стрельну :roll:
Правда стараюсь законы не нарушать, то есть 1 заяц в сутки. :roll:
А мой дед, царство ему небесное, прикладом лису того, а ружьё :shock: стрельнуло. У него шрам на щеке был - повезло.
Спасибо :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ***

Сообщение Gleb » 23 ноя 2004 13:02

Boomer писал(а):Дааа большой зайчик!!!!!!
Думаю и вкустный тоже!!!!!!
Кстати не большой в этот раз ~ 4кг, а обычно ~ 5-6кг, но такие действительно вкусней. :P
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 23 ноя 2004 13:18

Молодец Глеб, завидую доброй завистью. Может когда нить и я вольюсь в ряды охотников. :D

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 23 ноя 2004 14:49

Меня тоже возьмите с собой с воздушкой ( я пружину "заячью" поставлю :D )

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 23 ноя 2004 15:44

Duty писал(а):Меня тоже возьмите с собой с воздушкой ( я пружину "заячью" поставлю :D )
Duty, привет. Куда пропал? А насчет воздушки на охоте Глебу лучше не говорить, ШТРАФАНЕТ! :wink: :) Низяаа с воздушкой охотиться, я у него уже спрашивал.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 ноя 2004 16:02

Duty писал(а):Меня тоже возьмите с собой с воздушкой ( я пружину "заячью" поставлю :D )
Пружина Хантер от Дианы?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 23 ноя 2004 17:38

Gleb писал(а):
Duty писал(а):Меня тоже возьмите с собой с воздушкой ( я пружину "заячью" поставлю :D )
Пружина Хантер от Дианы?
Пока от МР512 мангум которая.
А я там подранков буду подбирать после Глеба.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 ноя 2004 10:17

Duty писал(а):
Gleb писал(а):
Duty писал(а):Меня тоже возьмите с собой с воздушкой ( я пружину "заячью" поставлю :D )
Пружина Хантер от Дианы?
Пока от МР512 мангум которая.
А я там подранков буду подбирать после Глеба.
А собаке чего тогда делать? :D
Вложения
PB200066.JPG
(47.47 КБ) 372 скачивания
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 24 ноя 2004 14:27

Хорошь заяц. Очень трудно по полям ходит за ним.
Огромное человеческое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»