Общалка подвохов

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Константин116
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2010 18:32

Re: Общалка подвохов

Сообщение Константин116 » 01 июл 2011 07:34

Всем доброго дня. Еду в Кандры сегодня вечером семьей, на все выходные.
Буду с тоять со стороны горнолыжки. Машина Приора цвет вишня номер м949ву и
прицеп скиф-палатка.posting.php?mode=smilies&f=52#

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Общалка подвохов

Сообщение lukish » 01 июл 2011 09:40

Серёга писал(а):
lukish писал(а):.У нас в нижнекамске на повороте

я весь поворот этот облазил. дело такое, днем нереально что то найти, ночью сам смотри лазить в эти водовороты или нет, без длинных ласт там делать нечего есть риск не выгребсти. Рыба судак да, чаще некрупный, были и такие поросята что не пробивал, окунь, щука, бель всякая. жереха один раз брал. Лучше конечно где свал бетона, но там постоянные обвалы плит под водой слышно. Выше свала, где течение дикое на мели судак гуляет больше. Дерзай, место хорошее, но опасно там да еще ночью.....
спасибо большое за инфу,сам понимаю что место опасное,но если попасть когда течение отключают,то думаю это реально,правда спинингисты и днем и ночью там торчат,вчера поехал проверить в час ночи ,а их там как днем :D

Аватара пользователя
chigik292
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2011 12:42

Re: Общалка подвохов

Сообщение chigik292 » 01 июл 2011 11:41

уважаемые подводники подскажите где есть прозрачная вода в пределах татарстана хотя бы 1,5 метра заранее благодарен!
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ![/size]

Аватара пользователя
d-active
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2011 18:55

Re: Общалка подвохов

Сообщение d-active » 01 июл 2011 17:23

Константин116 писал(а):Всем доброго дня. Еду в Кандры сегодня вечером семьей, на все выходные.
Буду с тоять со стороны горнолыжки. Машина Приора цвет вишня номер м949ву и
прицеп скиф-палатка.posting.php?mode=smilies&f=52#
привет тоже собирались на выходные в кандры. агорнолыжка это где?

Аватара пользователя
d-active
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2011 18:55

Re: Общалка подвохов

Сообщение d-active » 01 июл 2011 17:34

Константин116 писал(а):Всем доброго дня. Еду в Кандры сегодня вечером семьей, на все выходные.
Буду с тоять со стороны горнолыжки. Машина Приора цвет вишня номер м949ву и
прицеп скиф-палатка.posting.php?mode=smilies&f=52#
тоже на выходные с семьей собирались в кандры а как туда проехать то?на горнолыжку?

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Общалка подвохов

Сообщение Серёга » 01 июл 2011 19:11

но если попасть когда течение отключают.....


вот это кстати там очень актуально! когда тяга бешенная, прозрак плохой и выдыхаешься быстро. именно ловить день когда сброса нет!

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Общалка подвохов

Сообщение lukish » 01 июл 2011 21:42

Серёга писал(а):но если попасть когда течение отключают.....


вот это кстати там очень актуально! когда тяга бешенная, прозрак плохой и выдыхаешься быстро. именно ловить день когда сброса нет!
еще раз большое спасибо тезка

Аватара пользователя
xpyct
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2011 06:55

Re: Общалка подвохов

Сообщение xpyct » 07 июл 2011 08:52

Константин116 писал(а):Всем доброго дня. Еду в Кандры сегодня вечером семьей, на все выходные.
Буду с тоять со стороны горнолыжки. Машина Приора цвет вишня номер м949ву и
прицеп скиф-палатка.posting.php?mode=smilies&f=52#
Константин, как на прошлой неделе в Кандры съездил, каков результат? :fish1 Собираюсь туда на следующие выходные, говорят въезд платный!?
В этой жизни главное – Человеком быть.

Аватара пользователя
Константин116
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2010 18:32

Re: Общалка подвохов

Сообщение Константин116 » 07 июл 2011 20:40

Сьездили не плохо, выдающих результатов нет.
За то эмоций море, прозрачность метров до 4-5, мелкой щучки море до 1 кг.
Взяли хороших окуней, для копчения самый раз :b:
Плата: за авто -200 руб.+ за каждого взрослого по 20руб.
Вода прогрелась , дети на купались и сгорели пока мы ныряли. :bg:

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Re: Общалка подвохов

Сообщение Rash » 11 июл 2011 14:43

В выходные катался у себя на озере на лодке с мотором, на пионерском нашел прозрак метра 2-3 ( а то и больше). Жаль не было маски и ружья. В следующие выходные попробую поплавать.

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Общалка подвохов

Сообщение lukish » 11 июл 2011 14:49

Rash писал(а):В выходные катался у себя на озере на лодке с мотором, на пионерском нашел прозрак метра 2-3 ( а то и больше). Жаль не было маски и ружья. В следующие выходные попробую поплавать.
где если не секрет со стороны лагерей или огородов?

Rash
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2009 20:30

Re: Общалка подвохов

Сообщение Rash » 11 июл 2011 15:12

Посмотрел в гугле (55.673713,51.768909) на снимке с космоса вода черная. Место у леса, после п\л Костер(орленок), там камыш начинается.

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Общалка подвохов

Сообщение lukish » 11 июл 2011 15:16

Rash писал(а):Посмотрел в гугле (55.673713,51.768909) на снимке с космоса вода черная. Место у леса, после п\л Костер(орленок), там камыш начинается.
спасибо :D

Аватара пользователя
victor4444
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 мар 2011 23:19

Re: Общалка подвохов

Сообщение victor4444 » 02 авг 2011 11:24

Свободные руки
DSC07897.JPG
DSC07896.JPG
DSC07895.JPG

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Re: Общалка подвохов

Сообщение NCAndrey » 03 авг 2011 16:34

А от чего свободна рука?
От ружья?

Я креплю фонарь на голове к ремешкам маски. И в руках только ружье, и светит куда смотрю.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
victor4444
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 мар 2011 23:19

Re: Общалка подвохов

Сообщение victor4444 » 03 авг 2011 19:16

NCAndrey писал(а):А от чего свободна рука?
От ружья?

Я креплю фонарь на голове к ремешкам маски. И в руках только ружье, и светит куда смотрю.
Какой фонарь и как крепишь?

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Re: Общалка подвохов

Сообщение NCAndrey » 03 авг 2011 23:51

Основной фонарь OmerSub, а для подсветки фонарик ЭРА SD9 за 125 рэ.

Крепится на ремешки маски с двух сторон широкой текстильной липой (продается метражем в магазинах тканей и швейной фурнитуры, стоит копейки).
Вложения
1957.jpg
(20.25 КБ) 0 скачиваний
57957_s2.jpg
57957_s2.jpg (2.29 КБ) 1003 просмотра
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
victor4444
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 мар 2011 23:19

Re: Общалка подвохов

Сообщение victor4444 » 13 авг 2011 16:34

Долго думал как сделать самому кукан виноградова
DSC07901.jpg
(32.87 КБ) 0 скачиваний

и нашел в интернете отличны бюджетный вариант и почти уже готовый надо всего лишь купить двухстороннию отвертку
DSC07902.jpg
(7.14 КБ) 0 скачиваний
и самое главное наконечник компрессора
DSC07905.JPG
который стоит всего 40 р и вот что получилась
DSC07908.JPG

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Re: Общалка подвохов

Сообщение NCAndrey » 13 авг 2011 20:13

Да, это наверно самый удачный вариант кукана из самодельных. Но не делай наконечник иглы кукана таким острым как на фото, все руки себе попротыкаешь. А рыбу и тупой кукан прокалывает назар, а если пробивать глаза рыбе "птичку жалко" можно заводить кукан через жабры.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
victor4444
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 мар 2011 23:19

Re: Общалка подвохов

Сообщение victor4444 » 18 авг 2011 11:15

Это не реклама !!!!!!
Пришла карточка со скидкой
1.jpg
с этого сайтаhttp://www.opendive.ru/catalog/all/2/ кому надо номер обращайтесь в личку
P|S Я с этого сайта заказывал почти все обмундирование для подводной охоты и доставка быстрая и выбор большой и посоветуют как подобрать .

Аватара пользователя
Исламгулов Наиль
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2010 18:22

Re: Общалка подвохов

Сообщение Исламгулов Наиль » 19 авг 2011 23:22

Неужели никто не знает про Андреаса Берга из Германии, который продаёт снарягу для подводной охоты ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЦЕНАМ? Многих, кого хоть чуть-чуть заинтерисовала подводная охота не хотят ей заниматься из-за того, что дорого это дело стоит! Кстати цены глядите сами и вы будете приятно удивлены! Конечно, сообщение может быть удалено рекламодателями различных магазинов, которые впаривают всё по сумасшедшим ценам, но кто-то всё-равно увидит! Сам у него постоянно беру снарягу! Желаю всем чистой воды и крупной рыбы и чтоб снаряга была впору, недорогой и качественной! Могли бы вмести контачить и доставка была бы ещё дешевле, и чуть не забыл, цену, которая на сайте Берга делите на 1.19 и получите ту цену, по которой она будет вам продана!
http://www.spearfishing.de/
Подводная охота опасна, но очень интересна!

Аватара пользователя
xpyct
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2011 06:55

Re: Общалка подвохов

Сообщение xpyct » 20 авг 2011 09:18

Исламгулов Наиль писал(а):Неужели никто не знает про Андреаса Берга из Германии, который продаёт снарягу для подводной охоты ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЦЕНАМ? Многих, кого хоть чуть-чуть заинтерисовала подводная охота не хотят ей заниматься из-за того, что дорого это дело стоит! Кстати цены глядите сами и вы будете приятно удивлены! Конечно, сообщение может быть удалено рекламодателями различных магазинов, которые впаривают всё по сумасшедшим ценам, но кто-то всё-равно увидит! Сам у него постоянно беру снарягу! Желаю всем чистой воды и крупной рыбы и чтоб снаряга была впору, недорогой и качественной! Могли бы вмести контачить и доставка была бы ещё дешевле, и чуть не забыл, цену, которая на сайте Берга делите на 1.19 и получите ту цену, по которой она будет вам продана!
http://www.spearfishing.de/
Спасибо за ссылку, действительно цены приятно удивляют! А как на счет доставки долго ли...? И по цене доставка сколько выходит?
В этой жизни главное – Человеком быть.

Аватара пользователя
Исламгулов Наиль
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2010 18:22

Re: Общалка подвохов

Сообщение Исламгулов Наиль » 20 авг 2011 10:41

Я пробовал заказывать авиапочтой и обычной почтой, авиапочта обошлась в 44, а обычная 35 евро! По длительности авиапочта около 30 дней, обычная почта около 50 дней!
Подводная охота опасна, но очень интересна!

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Re: Общалка подвохов

Сообщение NCAndrey » 20 авг 2011 23:44

А чё такое "Флэшер Rob Allen Shoal Large" лили "Флэшер Rob Allen Spinner Large",
на фрицевском сайте прям в отдельной странице лежит, и для чего он подводному охотнику? :bn:
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Shuryga
С нами
С нами
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 дек 2009 08:05

Re: Общалка подвохов

Сообщение Shuryga » 22 авг 2011 03:08

NCAndrey писал(а):А чё такое "Флэшер и для чего он подводному охотнику? :bn:
Это хрень для привлечения рыбы, чаще тунцов :fish . Обычно на вертикальном шнуре развешивается целая гирлянда. Так что нам без надобности. :)
Мелкий мандраж на кучность боя не влияет!

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Общалка подвохов

Сообщение Brig » 29 авг 2011 07:01

Всем привет. Были в соцгорах с серегой, так что насчет прозрачности написано выше. Подвохов полно так что подьезжая к очередным камышам не знаешь прошлись тут перед тобой или нет. Половину времени потратили на поиск прозрака, но найти можно и хороший. Щучка в основном мелкая, всеже в соцгорах ее сильно шугают...
Произошел забавный случай, что нас в тупик поставил. Значит плывет товарищ с Тайменем 60 вдоль камыша (накачка нормальная, наконечник Тайменевский с большими лепестками. Ну значит и тут от камыша перпендикулярно ему (идеальная позиция) выплывает крокодил (по его словам щука не меньше червонца). Он стреляет. Промахнуться было не возможно. Рывка говорит не было, но ощущение что гарпун плашмя стукнул по рыбе. Он вытягивает линь - на конце гарпун с ОБЛОМАННЫМ наконечником. Вот он факт, а как это произошло сами репу чешем. Предположения:
- Гарпун попал в хребет, щука дернула получилось усилие на излом. (но по словам рывка не было)
- Товарищ тупо попал в корягу и когда вытаскивал раскачивая наконечник сломался (как то не верить друзьям... вроде нет причин)
- Гарпун (см 4-5) вошел в мясо но не прошил и при рывке сломался. Тоже вероятно, но обычно мясо рвется или линь но не гарпун.

Ну в общем так. КТо что думает и какие у кого были подобные случаи?

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Общалка подвохов

Сообщение lukish » 29 авг 2011 13:58

ура уговорил свою скво на гидрик 9-ку,а она кричит если мне купишь ,то и себе можешь взять,короче скоро на одного подвоха чувствую будет больше :D

Аватара пользователя
xpyct
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2011 06:55

Re: Общалка подвохов

Сообщение xpyct » 29 авг 2011 14:09

lukish писал(а):ура уговорил свою скво на гидрик 9-ку,а она кричит если мне купишь ,то и себе можешь взять,короче скоро на одного подвоха чувствую будет больше :D
Ездил как то с семьей отдыхать, ну взял маску, ласты, просто поплавать!
Жена говорит дай попробую поплавать, хоть посмотрю что тебе там нравится.
Ну одела маску, трубку, ласты, поплыла, пару раз воды глотнула :) , потом смотрю вода под ней прям закипела, испугался к ней побежал, а она в ластах бегом к берегу я чуть не описался :D :D :D
оказывается лягушка прямо перед ней всплыла!!!
Сейчас на каждую охоту уезжаю и слышу в след "Опять со своими лягушками плавать пошел!" :D
В этой жизни главное – Человеком быть.

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Общалка подвохов

Сообщение lukish » 29 авг 2011 18:33

xpyct писал(а):
lukish писал(а):ура уговорил свою скво на гидрик 9-ку,а она кричит если мне купишь ,то и себе можешь взять,короче скоро на одного подвоха чувствую будет больше :D
Ездил как то с семьей отдыхать, ну взял маску, ласты, просто поплавать!
Жена говорит дай попробую поплавать, хоть посмотрю что тебе там нравится.
Ну одела маску, трубку, ласты, поплыла, пару раз воды глотнула :) , потом смотрю вода под ней прям закипела, испугался к ней побежал, а она в ластах бегом к берегу я чуть не описался :D :D :D
оказывается лягушка прямо перед ней всплыла!!!
Сейчас на каждую охоту уезжаю и слышу в след "Опять со своими лягушками плавать пошел!" :D

А моя боится только одного что я не вернусь,начиталась форумов и теперь на охоту только с ней,может весь день на берегу торчать,лишь бы рядом.Я в кандрах дурак решил на остров переплыть на ластах,незнал что с другой стороны почти в брод можно пройти,плыву значит плыву,ветер поднялся,захлестывать стало водой,думаю нужно поворачивать,посмотрел ,а нахожусь на середине пути,что туда плыть что обратно,думаю назад дороги нет.Чувствую силы кончаются,паника начинается.Взял я нахрен разгузку сбросил и лежу как поплавок в гидрике.Переплыл на остров,отлежался,думаю раз переплыл нужно хоть посмотреть рыба есть али как,назад думаю непоплыву,лодку какую нибудь дождусь.И так весь остров проплыл смотрю а с другй стороны мель,ну и поплыл потихоньку,Пока переплыл,пока дошел,прошло где то часов 6.Так она уже МЧС вызвала всех на уши поставила,вот сейчас и решила гидрик себе прикупить,что бы рядышком плавать. :D

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Общалка подвохов

Сообщение lukish » 01 сен 2011 18:30

Все взял себе 9-ку,причем обошлось малой кровью,ребята жену отговорили пока брать :D

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»