Общалка подвохов

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Общалка подвохов

Сообщение kampox » 24 мар 2013 19:55

tujkrf писал(а):Русланчик директор который, ты почему удаляешь чужие сообщения? Кампоксу ты тыкаешь что он флудит, и никто это сообщение не удаляет, когда я сказал что в теме флудит только один человек и все это видят, моё сообщение исчезло через несколько минут. И ненадо от себя говорить за всех.... "мы как уважающие закон не должны " Уважаемый, вы закон совсем не уважаете, и по русски вроде как не понимаете.... В законе повторю, все четко прописано
честно говоря :oops: . мне тоже не совсем понравилось, когда относительно недавно, несколько моих сообщений были потерты без объяснения каких либо причин, а некоторые сообщения вообще даже были исправлены :shock: хотя уверен, что ни кого я там не оскорблял... общался я на многих сайтах, но такое тут вижу впервые.... поэтому тут и не пишу особо..

еще как назло, ногу травмировал, спортом блин решил заняться на старости лет, :D на охоту не поехал, вот и приходится заниматься киберохотой... как там хоть вода в заинске??..
а тут на тебе :shock: на самом правильном сайте, полным ходом идет пропаганда охоты с баллонами.. уверен, что скоро там, как ни в чем не бывало -все опять потрется, смелости у человека так и не хватило это признать.. а это и плохо... :(

поэтому то я и сижу на "абырвалге" там хоть нет таких двойных стандартов..

Egorus
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:52

Re: Общалка подвохов

Сообщение Egorus » 24 мар 2013 20:32

kampox, скажи, а почему, если из маски вдохнуть - получишь баротравму легких? читаю и интересно стало. я когда ныряю наоборот немного воздуха носом выдыхаю, чтоб маску сильно не прижимало, иногда даже пузыри как от аквалангиста) а если маска не плотно - но чуть вдыхаю. но не в легкие, а носоглоткой.

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Общалка подвохов

Сообщение kampox » 24 мар 2013 20:45

Egorus писал(а):kampox, скажи, а почему, если из маски вдохнуть - получишь баротравму легких? читаю и интересно стало. я когда ныряю наоборот немного воздуха носом выдыхаю, чтоб маску сильно не прижимало, иногда даже пузыри как от аквалангиста) а если маска не плотно - но чуть вдыхаю. но не в легкие, а носоглоткой.
не хотел подымать эту тему.. :D да. вдох из подмасочного пространства практикуют во фридайвинге, но это очень опасное мероприятие.. поэтому лучше сказать, что нельзя.. в инете есть полно инфы..

Резервные возможности организма очень индивидуальны, и поэтому трудно четко определить, насколько может быть уменьшен объем остаточного воздуха легких из-за сжатия грудной клетки и переполнения кровеносных сосудов без кровоизлияний, отека и особой формы баротравмы легких от разрежения у каждого из рекордсменов. Дальнейшее увеличение глубины погружения может повлечь за собой не только разрыв сосудов, кровоизляние и отек легких, но и мельчайшие разрывы самой ткани легких. Это состояние, которое может возникнуть при уменьшении давления в легких на 80-100 мм рт.ст. относительно окружающего, в том числе и при непроизвольном вдохе из-под маски, будет последним грозным предостережением ныряльщику."

Вадим Семенцов, канд.мед.наук

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Общалка подвохов

Сообщение Серёга » 24 мар 2013 20:47

kampox писал(а): несколько моих сообщений были потерты без объяснения каких либо причин, а некоторые сообщения вообще даже были исправлены :shock:
Алексей не удивляйтесь, моих тоже, и тех и других товарищей. Как Раниса уволили с модеров, все сразу превратилось в сплошное обоюдное грязеполивание. тот хоть более компанейский был, с юмором, наш вообщем и жили прекрасно и отчеты вам и юмор и совместные выезды, а эти как роботы знай тычут в пункты правил, сносят весь базар без разбору :sov:

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Общалка подвохов

Сообщение kampox » 24 мар 2013 21:00

Egorus писал(а):kampox, скажи, а почему, если из маски вдохнуть - получишь баротравму легких? ч

даже при покупке в магазине, новой маски, опытные продавцы, при примерке, не советуют делать слишком резкий вдох, потому как может быть чревато травмой легких.. а чтобы произвести этот вдох из маски на глубине, нужно это уметь делать и много тренироваться.. это очень опасно и надеяться на этот вдох не стоит..

а вообще надо заканчивать этот разговор, а то сейчас опять припишут маску к автономным дыхательным аппаратам и обвинят нас в браконьерстве... :D

landrey
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2012 18:59

Re: Общалка подвохов

Сообщение landrey » 24 мар 2013 21:19

Ребят а чему вы удивляетесь (в плане тотального контроля)
в Татарстане живем
Форум без свободы слова, а жаль :(

Egorus
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:52

Re: Общалка подвохов

Сообщение Egorus » 24 мар 2013 21:33

надо покурить инет на эту тему - что-то я не до конца понял механизм...
получается, что пытаясь вдохнуть (даже просто с закрытым ртом) на глубине и расширяя диафрагму - создается уменьшение давления в легких, которое и опасно?
все ухожу читать инет)))
не из-за надежды на дополнительный вдох вопрос возник, а потому что "хочу все знать" :) :)

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: Общалка подвохов

Сообщение Almazb85 » 25 мар 2013 06:21

На днях купил лодку и мотор 30 л.с. Мучает вопрос стоит ли учиться на права? До этого лодка была с мотором 5 л.с. Плавали в основном в Мензелинском раене, ГИМС не встречался. Может кто подскажет, как ГИМС может наказать если у меня не будет с собой прав?

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Общалка подвохов

Сообщение игорь__б » 25 мар 2013 07:56

Almazb85 писал(а):На днях купил лодку и мотор 30 л.с. Мучает вопрос стоит ли учиться на права? До этого лодка была с мотором 5 л.с. Плавали в основном в Мензелинском раене, ГИМС не встречался. Может кто подскажет, как ГИМС может наказать если у меня не будет с собой прав?
Выпишут штраф за управление без вод. удостоверения..

Аватара пользователя
anton1505
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 фев 2007 12:42

Re: Общалка подвохов

Сообщение anton1505 » 25 мар 2013 09:01

Доброго дня.
В преддверие сезона открытой воды, встал вопрос о покупке новых ласт.
Хотел услышать мнение бывалых подвохов , какие ласты взять ???????
Предлагают калошу овнер миллениум с стеклоплатиковой лопастью или же взять лопасть из композитных материалов ????


Если кто поделится опытом использования данных ласт буду премного благодарен
Я рождён в прошлом тысячелетии,в стране, которой больше не существует

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Общалка подвохов

Сообщение Серёга » 25 мар 2013 09:39

ОМЕR миллениум ты имел ввиду, эти ласты я больше брать не буду т.к. усы все поотрывались, пришлось их укоротить и сверху сделать металлические накладки. пластик на лопостях грин в некоторых местах побелел, как будто его тянули. они конечно еще долго прослужат, но без слез на них не взглянешь

Egorus
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:52

Re: Общалка подвохов

Сообщение Egorus » 25 мар 2013 09:53

Предлагают калошу овнер миллениум
Если речь идет о omer millenium - то только не их (накипело :D ))))) усы жесткие, лопаются. у меня за год все 4 уса лопнули. я их клеил, клеил - они дальше в других местах начинают трескаться. Да и калоша на мой взгляд жестковата. Сравнивал с mares razor pro серые - маресы очень понравились). в инете рекомендуют калоши bsdiver. на форуме вроде кто-то их продавал не дорого, может еще актуально.

да я не одинок :D оказывается - если есть желание присоединяйся - клей вроде остался :D :beeeer:

Аватара пользователя
Марат_подвох
.
.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 май 2012 14:39

Re: Общалка подвохов

Сообщение Марат_подвох » 25 мар 2013 10:20

Almazb85 писал(а):На днях купил лодку и мотор 30 л.с. Мучает вопрос стоит ли учиться на права? До этого лодка была с мотором 5 л.с. Плавали в основном в Мензелинском раене, ГИМС не встречался. Может кто подскажет, как ГИМС может наказать если у меня не будет с собой прав?
Смотри л.с.
Нет настроения в воду не лезь!

Аватара пользователя
anton1505
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 фев 2007 12:42

Re: Общалка подвохов

Сообщение anton1505 » 25 мар 2013 10:53

Спасибо за ответы.
Поеду Три Измерения мучить продавца )))))
Как я понимаю , для моего веса в 90 кг. Ласты MARES RAZOR. ( SOFT не подойдет ????)
Из личного опыта, лопасти из стеклопластика, на сколько они практичны для наших условий.
Я рождён в прошлом тысячелетии,в стране, которой больше не существует

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Общалка подвохов

Сообщение Серёга » 25 мар 2013 11:01

Egorus писал(а):да я не одинок :D оказывается - если есть желание присоединяйся - клей вроде остался :D :beeeer:
да клей там не спасет, нада действовать брутальней :D
Вложения
P1100790.JPG

ildar45
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:52

Re: Общалка подвохов

Сообщение ildar45 » 25 мар 2013 12:02

Артур. Софт не бери для твоего веса не достаточно будет, лучше хард стекло, на сайте периодичски выскакивают предложения о продуже Б/У, Стекло достаточно выносливый материал сломать их врятли удастчя если пользоватся по назначени. Если охота планируется в камышах на меляке лучше бери пластиковые так как всяко не избежно плучится или захочеш встать на ного в камышах ,а там ил ноги провалятся и думаю что стекло скорее всего сломается, а пластик в этом плане более крепче, совет возьми для начала пластик с ними и нырять в глубину можно и по камышам лазеть,потом со временем может и стекло прикупиш.

Egorus
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:52

Re: Общалка подвохов

Сообщение Egorus » 25 мар 2013 14:39

Серёга писал(а):да клей там не спасет, нада действовать брутальней :D
тоже вначале так хотел сделать - побоялся, что ласта работать не будет. Посоветовался с обувщиком знакомым - он мне клей для обуви насоветовал купить, которым они клеят. Готовишь поверхность, мажешь, сохнет, мажешь еще раз, нагреваешь феном, клеишь. 2 шины - одну узенькую, прям на место разрыва (малоэластичную, чтоб шов не разошелся), а вторую большую - из резины от камеры - очень эластичная получилась (чтоб первую шину не вырывало) шины пока держатся. усы начали рядом с шинами трескаться((
А так ласта вроде гнется так же плохо как и новая))))))
Чето понаписал много - аж самому страшно стало. а так аккуратно вроде получилось - сфоткаю, если надо.

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Общалка подвохов

Сообщение сармат » 25 мар 2013 19:11

anton1505 писал(а):Спасибо за ответы.
Поеду Три Измерения мучить продавца )))))
Как я понимаю , для моего веса в 90 кг. Ласты MARES RAZOR. ( SOFT не подойдет ????)
Из личного опыта, лопасти из стеклопластика, на сколько они практичны для наших условий.
Может пока не позно?В Чемпионе есть стингреи с офигенной скидкой.Полюбому проси у них скидку.Я себе взял эти ласты и вернул обратно но на мою широкую ногу наверно только лапти хорошо сядут.Цена где то 4300 против 5700.УДАЧИ!

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: Общалка подвохов

Сообщение Almazb85 » 25 мар 2013 19:30

сармат писал(а):
anton1505 писал(а):Спасибо за ответы.
Поеду Три Измерения мучить продавца )))))
Как я понимаю , для моего веса в 90 кг. Ласты MARES RAZOR. ( SOFT не подойдет ????)
Из личного опыта, лопасти из стеклопластика, на сколько они практичны для наших условий.
Может пока не позно?В Чемпионе есть стингреи с офигенной скидкой.Полюбому проси у них скидку.Я себе взял эти ласты и вернул обратно но на мою широкую ногу наверно только лапти хорошо сядут.Цена где то 4300 против 5700.УДАЧИ!
Марес вроде 4700 стоит, это цена всех диллеров.

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: Общалка подвохов

Сообщение Almazb85 » 25 мар 2013 19:45

Ошибся немного 4900

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Общалка подвохов

Сообщение сармат » 26 мар 2013 22:04

Almazb85 писал(а):
сармат писал(а):
anton1505 писал(а):Спасибо за ответы.
Поеду Три Измерения мучить продавца )))))
Как я понимаю , для моего веса в 90 кг. Ласты MARES RAZOR. ( SOFT не подойдет ????)
Из личного опыта, лопасти из стеклопластика, на сколько они практичны для наших условий.
Может пока не позно?В Чемпионе есть стингреи с офигенной скидкой.Полюбому проси у них скидку.Я себе взял эти ласты и вернул обратно но на мою широкую ногу наверно только лапти хорошо сядут.Цена где то 4300 против 5700.УДАЧИ!
Марес вроде 4700 стоит, это цена всех диллеров.
Я писал про Омер Стингрей а не про Марес.Как говорят в Одессе , две большие разницы.

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Общалка подвохов

Сообщение tujkrf » 27 мар 2013 21:33

уважаемые подвохи! Ответьте пожалуйста на вопрос, насколько корректно ведение тем со стороны нашего модератора Директора?все ли устраивает при общении в нашей ветке? Насколько вы доверяете нашему уважаемому модератору?почему я спрашиваю, некорректное поведение с сообщениями без каких либо объяснений это коснулось меня.... насчет балона, сколько человек пыталось объяснить что 2+2 равно 4.....То есть определенные вопросы с компетентностью... Я считаю что тему должен вести полностью толерантный человек, адекватный и обоснованно удаляющий (объясняя как минимум, ну как Глеб) сообщения. Если я ошибаюсь то пожалуйста, поправте меня.

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: Общалка подвохов

Сообщение Серёга » 27 мар 2013 22:10

не, ну на самом деле, что хотят то творят, редактируют, удаляют. как у себя в кармане лазиют это конечно не дело, нигде такого не видел, без обьяснений - значит не вашего ума дела как верхушка решила, пичаль и только

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Общалка подвохов

Сообщение tujkrf » 27 мар 2013 23:30

Честно, я против еще и потому что ко мне обращаются прикаждом удобном случае:" Ребята))))))))" Вот так и так я решил тут, "Ребята".....Мог бы просто, детишки, вы в этот угол, а вы в этот

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Общалка подвохов

Сообщение tujkrf » 27 мар 2013 23:31

меня "Ребята "коробит

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Общалка подвохов

Сообщение tujkrf » 27 мар 2013 23:32

да, удаляльщик завтра проснется и постарается все похерить, я все копирую)))

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Общалка подвохов

Сообщение editor_efir » 28 мар 2013 06:58

Директор,почему удаляются сообщения без объяснения причин?

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Общалка подвохов

Сообщение pashtet » 28 мар 2013 07:06

tujkrf, Серёга, Нарушение п.4.6. Правил форума! Предупреждение! (п.4.5.1) Внимательно читаем п.3.3 Правил

З.Ы. Если сегодня будете выкладывать всё то, что было удалено модератором Вас придётся изолировать в соответствии с п.4.5 Правил
Изображение

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Общалка подвохов

Сообщение pashtet » 28 мар 2013 07:11

editor_efir, сообщения удаляются в соответствии с Правилами форума. Любители "керосинить" тоже будут удалятся с форума в соответствии с Правилами.
Изображение

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: Общалка подвохов

Сообщение Almazb85 » 28 мар 2013 07:50

3.3 На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.
Не совсем понятно данное правило. И в каком месте они его нарушили. Вы как то постарайтесь разъяснить данную ситуацию, что бы другие не совершали подобных ошибок.
Правило 4.1 гласит Запрещено помещение сообщений, содержащих информацию о незаконных (браконьерских) снастях и методах ловли рыбы, или пропагандирующие таковые.
Почитайте тему "обсуждаем снарежение,гаджеты и амуницию подвохов",сделайте свои выводы.
Почему правила не действуют на модератеров. Или мы здесь делимся на "богов" и "плебеев".
З.Ы. Обратите внимание на то что все старые пользователи по тихоньку сбегают.

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»