Общалка подвохов

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: Общалка подвохов

Сообщение Almazb85 » 26 янв 2013 10:06

Серега и Ранис были единственными кто попытался помоч, с ответом про бобра. Что же если вы все такие правильные не попытались написать свой вариант.
Ребят я более чем уверен что у каждого из нас есть знакомые которые браконьерничают, ставят сети , острожат и т.д.У каждого из нас был случай когда в кураже ловили, стреляли рыбу более 40 кг. На форуме если человек выкладывает фото и пишет что настрелял 40-50кг, появляется умник который назывет его ганд-м.
Предлогаю создать тему "Ощалка плохих ПО", и убрать с него все правила форума.

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Общалка подвохов

Сообщение игорь__б » 26 янв 2013 11:19

Lis писал(а):
Almazb85 писал(а):Предлогаю создать тему "Ощалка плохих ПО", и убрать с него все правила форума.
кто это написал по ходу самый первый брак!!!!

IldarSH
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:00

Re: Общалка подвохов

Сообщение IldarSH » 26 янв 2013 11:30

tujkrf писал(а):IldarSH » 26 янв 2013 0:12
"после встреч с идиотами, которые плывут к тебе, с дибильными улыбками, знакомиться." Люди, отстаньте вы от него, увидели незнакомого, спросите, не Ильдали это СШ. Если он, близко не подходите и не подплывайте.... Больше всего покоробило "с идиотскими улыбками".......
О, один сам вскрылся :rofl: :rofl: :rofl:

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Общалка подвохов

Сообщение tujkrf » 26 янв 2013 11:39

сам хоть подумал что сказал? 8)

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: Общалка подвохов

Сообщение Almazb85 » 26 янв 2013 14:04

игорь__б писал(а):
Lis писал(а):
Almazb85 писал(а):Предлогаю создать тему "Ощалка плохих ПО", и убрать с него все правила форума.
кто это написал по ходу самый первый брак!!!!
Игорь мы как то договаривались что не будем друг друга коментировать.
Я что то понять не могу либо мужчины отучились держать свои слова, либо вместо тебя это написала какая то женщина.
Тему я предлогаю не для того что бы определять браков, а для того что бы люди перестали боятся писать свое мнение и выкладывать фото.
Законы все придуманы без нас и право каждого решить для себя исполнять их или нет. И браков определяет суд, а не мнение Игоря.

PS Игорь давай еще раз попробуем договориться, игнорировать друг друга.

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Общалка подвохов

Сообщение игорь__б » 26 янв 2013 14:44

Almazb85 писал(а):
игорь__б писал(а):
я не о чем не с кем не договаривался!!!Игорь мы как то договаривались что не будем друг друга коментировать.

У каждого свое мнение.....
И браков определяет суд, а не мнение Игоря.

PS Игорь давай еще раз попробуем договориться, игнорировать друг друга.
да ради бога!!!!

Shadow

Re: Общалка подвохов

Сообщение Shadow » 26 янв 2013 14:53

Almazb85 писал(а):Законы все придуманы без нас и право каждого решить для себя исполнять их или нет.
Алмаз, прочитайте, пожалуйста, Правила форума. rules.html Когда вы регистрировались, вы поставили галочку, что соглашаетесь с ними. В чем проблема?
Вы решайте у себя в голове такие вопросы. А здесь анархию устраивать не следует. И какие-то правила тоже не стоит придумывать.
Almazb85 писал(а):Тему я предлогаю не для того что бы определять браков, а для того что бы люди перестали боятся писать свое мнение и выкладывать фото.
Этого я бы не советовал делать в принципе, т.к. практически все, кто всегда пытался выкладывать фото с ваннами и тоннами рыбы были выгнаны отсюда с позором.
Сообщение с бобром не увидел, т.к. не модерирую эту тему. Но смысл примерный понял. Мое мнение как сухопутного охотника - не стоит стрелять в цель, если не можешь ее опознать. topic14870-30.html#p310849 Возможно могло обернуться и таким образом.
Предлагаю перейти в мирное русло всем.

P.S. Бобр является животным, которого не положено добывать без лицензии на отстрел и уж тем более добывать его с помощью ружья для подводной охоты. Т.е. в вашем случае (если бы вас егерь поймал) рассказ о том, что вы его взяли случайно не прокатил бы. Это примерно как у сухопутных: вышел пострелять зайца - случайно завалил лося. :D
P.P.S. Хотите похвастаться уловом - сделайте красивое фото нескольких рыб или вообще пейзаж, а не фото с горой мяса. Такие фото больше ценятся.

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: Общалка подвохов

Сообщение Almazb85 » 26 янв 2013 15:06

Азат, если мы всех и всегда будем осуждать то данное напровление форума по тихоньку умрет. И так форум еле живой бывают недели без единог сообщения.

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Общалка подвохов

Сообщение Директор » 26 янв 2013 15:56

абсолютно поддержу Азата- это частный форум с правилами, которые опираются не только на желания владельца, но и на законы РФ. Не согласны - не нужно было галочек ставить при регистрации, а теперь самоуправство устраивать. Ждем Серегу, чтобы "убрал" за собой с предыдущих 10 страниц и переходим в нормальное русло. :bf:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: Общалка подвохов

Сообщение Almazb85 » 26 янв 2013 16:28

Азат конешно прав. Но пример не совсем верен с зайцем и лосем. Вот если весной стреляя гуся он бы не разгледел и пальнул птицу которая в красной книге, что бы тогда он делал. Есть два варианта тупо отмолчаться чтоб никто не узнал и он остался для всех хорошим, второй рассказать о этом случае на форуме что бы остальные были внимательнее.
Пока писал появился третий вариант, можно еще сдаться егерю.

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Общалка подвохов

Сообщение tujkrf » 26 янв 2013 17:27

Алмаз, ты сейчас о чем?

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Общалка подвохов

Сообщение tujkrf » 26 янв 2013 17:32

Серега и так написал. Кстати есть еще четвертый вариант, застрелиться из этого же ружья...

Аватара пользователя
Almazb85
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:56

Re: Общалка подвохов

Сообщение Almazb85 » 26 янв 2013 18:04

tujkrf писал(а):Алмаз, ты сейчас о чем?
О том что как Азат может быть не прав он же модератор, хоть и другой ветки.

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Общалка подвохов

Сообщение tujkrf » 26 янв 2013 19:20

Директор..... что делать то? Ты необоснованно удалил и необосновано обвинил....

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Общалка подвохов

Сообщение сармат » 26 янв 2013 20:48

Такая хрень!!!!.........Лично моё мнение такое, что модераторы опять спровацировали скандал на форуме!!!Если этот форум Ваша собственость , так поставте огромный замок и не кого туда не пускайте.Вам бы радоваться что подвохи еще посещают форум.И еще у меня к собственикам форума вопрос? Кто создал этот форум и кто его курирует?Прошу ответить предельно честно.Я думаю вопрос понятен?

Shadow

Re: Общалка подвохов

Сообщение Shadow » 26 янв 2013 20:52

tujkrf, уважаемый! Вам похоже так и не терпится еще раз раздуть мыльный пузырь?
Читаем Правила 4.6. Обращайтесь к Глебу.
Факт браконьерства есть и он доказан, хоть и выстрел был случайный (возможно, но я ведь не тот кто стрелял ;) ).
Хотите обсудить это - пожалуйста! Но не в ключе восстановления сообщения с браконьерством, обычно спорные моменты лучше решать таким путем topic14730.html
И давайте не забывать про этику, вы тоже охотники. Хоть и ходите пока без лицензий. И без нормы отстрела.
Almazb85 писал(а):Азат конешно прав. Но пример не совсем верен с зайцем и лосем. Вот если весной стреляя гуся он бы не разгледел и пальнул птицу которая в красной книге, что бы тогда он делал. Есть два варианта тупо отмолчаться чтоб никто не узнал и он остался для всех хорошим, второй рассказать о этом случае на форуме что бы остальные были внимательнее.
Пока писал появился третий вариант, можно еще сдаться егерю.
Ключевое слово
стреляя гуся он бы не разгледел и пальнул птицу которая в красной книге
. Такое может случиться, но не с гусем. Т.к. все налетающие стаи заранее высматриваются в бинокль. С уткой или куликом можно вальнуть какую-то краснокнижную, но в таком случае ее не забирают домой. И вообще, опять же я не дебил, чтобы палить направо и налево по всей живности, которая летает, поэтому заранее изучаю силуэты и характерные раскрасы. Если уж случился эксцесс - быстро находим лопату и закапываем. Потому что если попадешься с этой бедой - будет очень и очень плохо. Да и радости такой выстрел не добавляет. Поэтому о нем узнают только те, кому надо знать. И уж тем более не будет отчета на форуме, т.к. это привлечет каких-нибудь имбецилов и они, дружно взявшись за руки, пойдут искать эту птицу. Рассказывать о том, чтобы все были внимательнее - смешно. Надо перед выстрелом думать головой. Вот в этом и заключается охота (не знаю как у вас, но у правильных сухопутных это всегда в цене).
Приведу более интересный случай. На вас напал кабан. Ну вот может такое случиться, если он подранок или застал его врасплох. Вот здесь нет однозначного ответа. Самооборону ты вряд ли докажешь, а жить охота.

Shadow

Re: Общалка подвохов

Сообщение Shadow » 26 янв 2013 20:58

сармат писал(а):Кто создал этот форум и кто его курирует?Прошу ответить предельно честно.Я думаю вопрос понятен?
Вопрос неожиданный :D
Надеюсь вам слово администратор о чем-то говорит group4225.html . ПИШИТЕ ГЛЕБУ!
Сцуко, как будто правила пишутся только для модераторов.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Общалка подвохов

Сообщение сармат » 26 янв 2013 21:24

Shadow писал(а):
сармат писал(а):Кто создал этот форум и кто его курирует?Прошу ответить предельно честно.Я думаю вопрос понятен?
Вопрос неожиданный :D
Надеюсь вам слово администратор о чем-то говорит group4225.html . ПИШИТЕ ГЛЕБУ!
Сцуко, как будто правила пишутся только для модераторов.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вопрос задал в этой теме не случайно.А ПИШИТЕ ГЛЕБУ......очень сильно напоминает ответ чиновника... ,который на прямой вопрос всегда отвечает уклончиво или посылает к ......ГЛЕБУ. А задаю вопрос потому , что хочу знать имеет ли форум отношение к гос.структурам(любым).Просто скажите ДА или НЕТ.

Shadow

Re: Общалка подвохов

Сообщение Shadow » 26 янв 2013 21:29

Я спокоен.... Я спокоен...
Итак. Еще раз!
Переходим по ссылке. Видим 2 человек, которые являются пункт 1.3 Правил форума.
Трудно прочитать???
Вы в банке не читая договора подписи ставите?

Egorus
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:52

Re: Общалка подвохов

Сообщение Egorus » 26 янв 2013 21:31

Shadow писал(а):Факт браконьерства есть и он доказан, хоть и выстрел был случайный
Интересно и кем же был факт доказан? т.е. был суд и он установил...?
На форуме, в упомянутых вами rules нет ни слова про браконьерство в отношении бобров, упомянуты только рыбы (может я невнимательно читал - укажите)
Соответственно сообщения были удалены случайно или ошибочно или еще как-то... и, я думаю, должны быть восстановлены. думаю, что это мнение разделяют участники ветки.

Почему модераторы не удаляют это:
Shadow писал(а):Если уж случился эксцесс - быстро находим лопату и закапываем
чем этот эксцесс отличается от эксцесса с бобром? Или тут "факт не доказан"? Администраторы, поясните пожалуйста.
Shadow писал(а):Приведу более интересный случай. На вас напал кабан. Ну вот может такое случиться, если он подранок или застал его врасплох. Вот здесь нет однозначного ответа. Самооборону ты вряд ли докажешь, а жить охота.
мы бы и не против это обсудить - но админы трут наши аналогичные посты.
Shadow писал(а):т.к. практически все, кто всегда пытался выкладывать фото с ваннами и тоннами рыбы были выгнаны отсюда с позором.
Shadow писал(а):P.P.S. Хотите похвастаться уловом - сделайте красивое фото нескольких рыб или вообще пейзаж, а не фото с горой мяса. Такие фото больше ценятся.
мы же не на фотосайте и ценим фотки не за красивый пейзаж и правильный свет. Ну и напишите тогда в правилах, что не больше 1 (2,3 сколько можно-то??) рыбы весом не более стольки-то грамм, на таком-то фоне. иначе будете выгнаны с позором.

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Общалка подвохов

Сообщение сармат » 26 янв 2013 21:36

Shadow писал(а):Я спокоен.... Я спокоен...
Итак. Еще раз!
Переходим по ссылке. Видим 2 человек, которые являются пункт 1.3 Правил форума.
Трудно прочитать???
Вы в банке не читая договора подписи ставите?
Попробую пошутить.Я не знаю шо цэ таке банк, и читать я не могу.Я смогу только писать(ударение на А).Да ответьте же на вопрос , от Вас что убудет?А по ссылке я не могу перейти, потому что я в компе плохо чо понимаю.
Последний раз редактировалось сармат 26 янв 2013 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Egorus
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:52

Re: Общалка подвохов

Сообщение Egorus » 26 янв 2013 21:40

Уважаемый Shadow! А почему вы на нас шрифт повышаете и восклицательными знаками в нас тыкаете? :D

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Общалка подвохов

Сообщение dimanhit » 26 янв 2013 21:42

сармат, Я не в канве вашего спора, но Вы сильно напоминаете "троля"
ЗЫ моё личное мнение :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Общалка подвохов

Сообщение сармат » 26 янв 2013 21:43

Egorus писал(а):Уважаемый Shadow! А почему вы на нас шрифт повышаете и восклицательными знаками в нас тыкаете? :D
Вот именно!Прям как инспектор ГИБДД полосатой палочкой!

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Общалка подвохов

Сообщение Абрек » 26 янв 2013 21:44

полностью и во всем поддерживаю подвохов :b:

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Общалка подвохов

Сообщение сармат » 26 янв 2013 21:45

dimanhit писал(а):сармат, Я не в канве вашего спора, но Вы сильно напоминаете "троля"
ЗЫ моё личное мнение :D
Я ни с кем ни спорю.И честно не знаю что такое ТРОЛЯ.Надеюсь не оскорбление???

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Общалка подвохов

Сообщение dimanhit » 26 янв 2013 21:48

И я надеюсь. :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Общалка подвохов

Сообщение сармат » 26 янв 2013 21:49

Абрек писал(а):полностью и во всем поддерживаю подвохов :b:
Я тоже за подвохов! :beeeer: :beeeer: :beeeer:

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Общалка подвохов

Сообщение сармат » 26 янв 2013 21:50

dimanhit писал(а):И я надеюсь. :D
Что такое ТРОЛЯ?Я серьезно спрашиваю.

Аватара пользователя
Ratich
-
-
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 сен 2009 13:17

Сообщение Ratich » 26 янв 2013 21:51

Всем привет!
Очень много мне терпения надо было чтобы прочитать несколько предыдущих страниц :be: :gr:
Отсюда напрашивается вывод ко всем подвохам: может мы здесь "лишние" :cry: :roll: , а так есть более интересные форумы- апокс, подвох, абырвалг и др., лучше чем каждый раз выслушивать всю эту хрень...

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»