Сигналку всё ещё требуют?

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение Papic » 03 дек 2010 16:42

все решет ваша настойчивость, убежденность в собственной правоте, зание законов и отсутствие предрассудков от написания кляуз в МВД РФ и прокуратуру. последнюю лицезию ЛОА получал без предоставления чего бы то нибыло, кроме указанного в законе. к давлетшину тоже не ходил.

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение tarox » 14 дек 2010 16:12

Подскажите к кому обратится по поводу установки сигнализации. Пусть только на сейф или только на комнату... Мне надо чтоб дешево и для разрешителей прокатило.
Собрал весь пакет документов, отнес разрешителям , те проверили и сказали что все нормально. Нехватает только подписи начальника. Уже и разрешение мое напечатано, да только пришел я на прием, а он говорит без сигналки не подпишу. Никакие мои доводы даже слушать не захотел. Пригрозил даже что выпендриватся будешь вообще ружье отниму...

Артур555
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2010 06:27

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение Артур555 » 15 дек 2010 07:34

Если у вас уже есть ружье и вы его продливаете, то смело можете посылать любого начальника в любую сторонк и на любое растояние. Не продлевают лицензию, пусть пишут пименный отказ и в прокуратуру. Или можно сразу написать в прокуратуру с просьбой разъяснить являются ли требования СМ законными и не усматриваются ли факты корупции. После этого вам позвонят и скажут придти за лицензией. Сюда свой вопрос задайте http://talks.guns.ru/forummessage/155/290688.html

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение eduard_barsukov » 15 дек 2010 16:15

Артур555 писал(а): Не продлевают лицензию, пусть пишут пименный отказ и в прокуратуру. Или можно сразу написать в прокуратуру ........
........ээээээ.... Не знаю как в Казани , в Челнах у меня хватило жалобы на имя нач.УВД и демонстрации такой же жалобы в прокуратуру. Решили вопрос за два дня, на жалобе видел две начальствующих :) подписи с резолюцией.. Причём жалобу оставил НЕофициально в руках инспектора ОЛРР, он сам попросил пока в приёмную не сдавать, типа будет завтра с утра совещание и там он типа вопрос поднимит :) Правда было это лет пять назад :) Позвонил инспектор сам , пригласил прийти и забрать разрешение..
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение CatchFish » 15 дек 2010 16:46

tarox, Артур555, eduard_barsukov, а можно полюбопытствовать, почему вам не нравится вполне вроде бы здравая идея хранить оружие под сигнализацией?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение ramon » 15 дек 2010 18:05

CatchFish писал(а):tarox, Артур555, eduard_barsukov, а можно полюбопытствовать, почему вам не нравится вполне вроде бы здравая идея хранить оружие под сигнализацией?
попробую ответить на вопрос... :roll:
Сигнализация конечно хорошо, да и плата менее 300 р в месяц-терпимо. Только вот установка ее обходится очень дорого, сказал бы -неоправданно дорого, здесь вроде озвучивали сумму порядка 20 килорублей. Сделали бы типа акции, "кому продлевать разрешение, тому бесплатно установка " , народ бы потянулся к ним... :D
Да и в некоторых домах нет технической возможности для ихней "стандартной" установки (имхо)
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Артур555
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2010 06:27

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение Артур555 » 15 дек 2010 21:32

Лично ничего против сигнализации не имею, вот только цена на монтаж дествительно завышена в разы, просто обдираловка. Чопы в казани предлогают установить сигнализацию бесплатно, если заключаешь с ними договор на год. Себе поставил сигнализацию в одной фирме, и подключил к ОВО. Заплатил только за месяц пользования.

Аватара пользователя
sashiko
С нами
С нами
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:46

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение sashiko » 15 дек 2010 21:47

Идея с сигнализацией может быть и здравая но она в то же время добровольная,т.к. в законе этот пункт не прописан.Получается милиция принуждает людей пользоваться платной,коммерческой услугой используя свое служебное положение,а это уже незаконно. И если все итак уже дома сидят за железными дверями,а еще и сигализацию поставить,то у меня возникает вполне логичный вопрос-зачем тогда нужна милиция? Все зависит от жизненной позиции человека,можно написать заяву в прокуратуру,бодаться,отстаивать свои права. Можно купить вазелина,расслабиться и получать удовольсвие.Выбор каждый делает сам

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение ramon » 15 дек 2010 22:56

Артур555 писал(а):Себе поставил сигнализацию в одной фирме, и подключил к ОВО. Заплатил только за месяц пользования.
то есть, никаких отказов в подключении не было? В смысле "мы только сами себе" итд? Эта фирма дает какие то бумаги? и спрашивают ли в ОВО эти бумаги?
sashiko писал(а):Идея с сигнализацией может быть и здравая но она в то же время добровольная,т.к. в законе этот пункт не прописан.Получается милиция принуждает людей пользоваться платной,коммерческой услугой используя свое служебное положение,а это уже незаконно.
дык в теме об этом и речь :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение eduard_barsukov » 15 дек 2010 23:19

CatchFish писал(а):......eduard_barsukov, а можно полюбопытствовать, почему вам не нравится вполне вроде бы здравая идея хранить оружие под сигнализацией?
Нравится ... И она у меня есть ... Но поставил я её по своей воле , а не по указке.. А не нравится мне требование того , ЧЕГО НЕТ В ЗАКОНЕ ..

P.S. Интересно , как бы ты отнёсся к тому , если б тебе продавали машину только после того , как у тебя появится собственный гараж , да ещё оборудованный охранной и пожарной сигнализацией. А если есть уже машина , то при техосмотре требовали бы предъявить документы на гараж, и на сигналки ??? Не предъявишь - машину на штрафстоянку ??? Хотя это так ,не в тему...
C уважением eduard_barsukov

Артур555
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2010 06:27

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение Артур555 » 15 дек 2010 23:32

Фирмы осущетвляющие монтаж ОПС должны иметь лицинзию, копию которой вам дают. Давют вам договор на мантаж ОПС, сертификаты на все оборудование, акты выполненных работ. Гарантию на такую сигнализацию дает фирма производящая монтаж на 1 год. У меня с ОВО проблем не было, но мы живем в России и всякое может быть, у них есть свои монтажники и кормить их нужно. Уточните предварительно в ОВО этот момент. Не решаемых вопросов нет.

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение tarox » 16 дек 2010 11:13

Идея с сигналкой может и хорошая, только как писали выше, это действительно получается дороговато. А еще лично для себя невижу я необходимости в ней. Ну нет у меня дома ценностей на милионы долларов. Да и в сейфе у меня не бенелли. Очень сомневаюсь что кто-то полезет ломать две металические двери ради того чтобы добратся до сейфа прикрученого к стене, а потом ломать его чтобы завладеть мц-шкой.
Я всетаки наверное буду ставить , но самую простую, чтобы через месяц отказатся. Потому что писать жалобы конечно можно, но я в справедливость наших законов неверю. Себе дороже выйдет.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение CatchFish » 16 дек 2010 12:26

eduard_barsukov, аналогия принимается! ведь машину счас тоже почти требуют оборудовать сигналкой, иначе стоимость страховки увеличивается..
20 тысяч за установку сигналки - это перебор.
Последний раз полгода назад считал самую простую - вышло не более 5. Ну и день повозиться с проводами-датчиками-паяльником.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Marat081
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:04

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение Marat081 » 18 дек 2010 10:36

Кто знает, что надо делать с разрешением на оружие при переезде и смене прописки в пределах города? в милиции спросить только в понедельник получится. в т.ч. сигналку заново устанавливать, справки собирать?

Артур555
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2010 06:27

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение Артур555 » 18 дек 2010 23:05

В тении 2 недель сообщить в старое ЛРО о перезде, они перешлют личное дело в новое ЛРО. Я не ждал когда доки придут, зашел сразу, там посмотрели лицензию и сказали придти когда она будет заканциваться, хотя должны вроде были заменить. По новому месту жительства нужно поставить сейф и все, сигналка на ваше усматрение, всех можно слать далеко.

Papic
-
-
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2009 17:39

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение Papic » 21 дек 2010 18:48

а зайти в ОВО, заключить договор, ничо им не платить, показать этот договор в ЛРО религия не позволяет? без оплаты никто вам ничего монтировать не будет. это как бы договор о намерениях :))
и вообще - на ганзе это давно уже расжевано вдоль и поперек. хотите и дальше выполнять незаконные требования разрешителей - сразу еще вазелин купите тогда...

P.S. лично я сигнализацию поставил, причем до того как. обошлось в 8 с копейками тыщ.руб. на двушку. димка на дверь, объемник в коридор. тетке в ОВО сразу сказал что хочу очень бюджетно и покажите смету :)

Аватара пользователя
Marat081
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:04

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение Marat081 » 21 дек 2010 21:56

у нас спрашивали не договор, а справку. а договор после того, как установишь телефон и сигнализацию. я вот за 5 лет собрался в 3 местах пожить, это ж сколько времени и денег надо, если везде сигналку вешать. скоро прописку сменю и узнаю, спрашивают или не спрашивают. Сказали сначала поменять прописку, поставить сейф, взять рапорт у участкового, фото и сдать в ЛРО на замену разрешения на тот же срок, который оставался по предыдущему.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение ramon » 29 янв 2011 00:05

Про то, как купить оружие на Аляске 8)
сравните с нашими реалиями :(

вопрос-
Могли бы вы расказать как происходит приобретение охотничего огнестрельного оружия.
--------------------------------------------------------------------------------
ответ-

Cпросил. Процедура происходит примерно таким образом:
1) Приходите в магаз и выбираете любое ружье или карабин.
2) Предъявляете вод. удост. или др ID (паспорт)
3) Магаз при Вас звонит в FBI и уточняет нет ли на Вас criminal records. Вообщем, не привлекались ли Вы к уголовной ответственности. Ответ получают сразу в ходе телефонного разговора.
4) Задают Вам несколько устных вопросов на тему, не состоите ли Вы на учете в дурке и т.п.
5) Продают Вам оружие.

НО, НО, НО!!!!!!!!! Это касается только нового оружия. Если Петровичу надоел его Кригофф или H&H или МР153, то он может его подарить или продать своему другу или ЛЮБОМУ первому встречному, не спрашивая кто он такой и чем дышит!!!! Не нужно никуда сообщать и ни у кого ничего спроашивать.

На покупку боеприпасов вообще ничего не нужно. Приходи и покупай.

Да, также не существует никакого гемороя (то есть правил) где и как ты должен хранить оружие. Нет никаких ограничений по количеству приобретаемого и хранимого оружия.
-----------------------------------------------------------------------------------------


второй вопрос, про количество карабинов у человека ( что-то около 15 ти :shock: )
*****Было бы интересно услышать комментарии хозяев по предназначению и использованию каждого аппарата (понимаю, что не реально ).*****

ответ-Постарался расспросить. Меня поняли не сразу. В том смысле, что я начал с вопроса зачем вам так много карабинов?
Оказывается оружие здесь приобретают многие ну просто как бы это сказать или объяснить....

Ну вот, у каждого из нас в России дома есть около десятка кухонных и охотничьих и всяких ножей.

Потом видим по случаю интересный ножик и если цена не напрягает приобетаем и его.

ПАтАмуЧтА он красивый и лег в руку)))

Вот здесь так с оружием. Хозяин говорит, что у него очень маленькая коллекция, поскольку у многих его знакомых от 50 до 100 карабинов.
Дальше я не спрашивал. Мне и так грустно от многих здешних реалий.

Решил зайти с другого конца.
- С каким оружием на что охотишься?
- В большинстве случаев все мои потребности покрывапет Remington700 .375 Ultra Magnum. Если подранил медведя, то добирать иду с Ruger .458 Winchester. На карибу, баранов и всяких мелких хищников - Weatherby .270 winchester short magnum.
Остальное больше для коллекции.

Да, забыл добавить, что несколько карабинов он выиграл просто в лоторею.
Ну, как в "Спортлото" у нас пылесосы разыгрывают. Часть карабинов купил по случаю у друзей знакомых потому что они их отдавали по бросовой цене (USD 50-250).

Отсутствие гладкостволов в должном количестве объснил тем, что ему из них пулять не интересно. Ему даже птицу интереснее шутнуть из мелкашки.
-----------------------------------------------------
взято отсюда
http://talks.guns.ru/forummessage/75/739773-5.html
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение ramon » 29 янв 2011 00:17

ну и вдогонку, как оформить разрешение на охоту
--------------------------------------------------------------------------------
вопрос-Интересно, каким образом оформляется право участвовать в промысле на Аляске?
--------------------------------------------------------------------------------

ответ-У меня скоро каждый второй пост будет начинаться словами:
Заходишь в магаз......)))
*********************************************************

Итак, заходишь в охотмагаз, загадочно улыбаешься и говоришь пароль:
- Я чел из России. Хочу у Вас на Аляске поохотиться промысловым способом.

Отзыв:
- No problem Sir! Your 250 bucks!
- This is your license, Sir. Good luck!

Выходишь из магаза, седлаешь "Буран" & go................
:cry: :cry: :cry:
мне плохо... пойду вмажу :beeeer:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

aleksandrhunter

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение aleksandrhunter » 29 янв 2011 08:43

мне плохо... пойду вмажу
Зачем ты только это написал! Мне тоже плесни!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение CatchFish » 29 янв 2011 11:57

ramon, Эвон как тебя занесло-то... аж на Аляску! :D
И всё же проблем у них с оружием несравнимо больше.
Я чот не припомню такого случая, чтобы школьник у нас взял "машинен-пистоле" и положил десяток в школе. У них - да чуть не кажен месяц. За всё чем-то расплачиваются..
У нас же, если есть лишние 200-300 тыщ баксов на покупку 50-100 карабинов - думаю, не возникнет никаких проблем с реализацией такой частной коллекции.. всё организуют.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение Матраскин » 03 фев 2011 08:14

Два уточнения:
Ramon в США нет паспортов, их американцам выдает Госдеп (аналог МИДа) для выездов за границу. Внутри страны они просто не нужны.

CatchFish в США нет легального Гражданского оборота автоматического короткоствольного оружия, только самозарядное и только с магазином на 10 патронов.
В магазинах можно купить УЗИ, но он будет стрелять только одиночными, а в магазине будет заглушка.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Сигналку всё ещё требуют?

Сообщение CatchFish » 03 фев 2011 15:49

Матраскин, полуавтомат, автомат.. короткий или длинный - уже неважно, когда целый штат объявляет очередной траур... :(

мне тоже оченна и постоянно хотелось лет с 3 и до 30 какую-нить "пулялку"..
но суть оружия - убивать. В самом лучшем случае - на охоте.
А в городе его не должно быть видно и знать даже никто не должен, где оно лежит,
зарегистрированное и под замком с сигналкой... мало ли.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: Фиктивная справка о сигнализации реальность?

Сообщение tarox » 15 фев 2011 17:45

Думаю, что с нарезным у меня без сигналки не прокатит...

С гладкоствольным не прокатило... Недавно переоформлял... В разрешилке не сказали ни слова, только вот на личную беседу каждого теперь отправляют к начальнику РУВД. А ему вообще плевать на все доводы, что небыло сигналки и хранилось оружие, что три двери металические и ненужна сигналка, да в конце концов что это требование просто незаконно. Просто не подпишу и все. А будешь спорить , так вообще не подпишу и ружье отниму. Прямым текстом было сказано.
А справка прокатила в которой было написано, что такой-то , НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ на установку сигналки.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Фиктивная справка о сигнализации реальность?

Сообщение Gleb » 15 фев 2011 17:49

tarox писал(а):А справка прокатила в которой было написано, что такой-то , НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ на установку сигналки.
А там что теперь очередь?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Фиктивная справка о сигнализации реальность?

Сообщение ramon » 15 фев 2011 18:38

Gleb писал(а):Ведь 90% её ставят, оплачивают за 2 месяца, получают лицуху на ружьё и отключают.
Глеб, а какой смысл отключать, если ты уже поставил? И за немалые деньги? На конец прошедшего года плата за сигнализацию была 270рэ в месяц. Вот за установку "дерут" деньги, это да!
Вобщем, за два года, с момента приобретения ружья, в первый раз на днях пришел участковый, посмотрел условия хранения, ниличие сигнализации...Приказ, говорит, всех проверить и записать...а связано ли это с универсиадой, не знает. :ny:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Фиктивная справка о сигнализации реальность?

Сообщение Gleb » 15 фев 2011 18:53

ramon писал(а):Вот за установку "дерут" деньги, это да!
Так вот я и думаю, существует ли сей час такое понятие - монтаж своими силами?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Фиктивная справка о сигнализации реальность?

Сообщение ramon » 15 фев 2011 19:12

Gleb писал(а):Так вот я и думаю, существует ли сей час такое понятие - монтаж своими силами?
в паралельной теме упоминались фирмы, которые устанавливают, потом дают сертификат. Может, через них попробывать? Хотя бы бумагу если нарисуют, можно и своими.
Да и сами "сигнальщики" любят шабашить...типа у них "завалялся лишний комплект".
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: Фиктивная справка о сигнализации реальность?

Сообщение tarox » 15 фев 2011 19:58

Gleb писал(а):
tarox писал(а):А справка прокатила в которой было написано, что такой-то , НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ на установку сигналки.
А там что теперь очередь?
Незнаю , я сигналку то так и не поставил. Просто получилось через знакомых такую справку добыть..

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Фиктивная справка о сигнализации реальность?

Сообщение Gleb » 16 фев 2011 09:45

Сити град просит за монтаж и подключение за трёшку - 13000р
ОВО - 18000р
Причём Сити град переделает квартиру ОВО за 5750р и возьмёт под охрану, а если оборудование его, то просто подключит.
Так как узнать модели их железа? Его наверняка можно в Москве купить в разы дешевле и почти самому установить...
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»