Какой фотоаппарат выбрать?

техника фото-видео съёмки, сжатие фото-видео материалов

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 11:10

... не,серьёзно... смастери типа рукоятки... во много раз проще будет......сам прошёл через все эти эксперименты с акб.. : ) :) :) :)
а если... а если в рукоятку засунуть 2 литиевых элемента тип 18650 с током 2400мА... которые стоят 300 рэ каждый.....я на них щас перешёл.... кайф. :) :) :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение LEDчик » 28 янв 2011 12:29

Uncle писал(а):Shadow, а если аккумулятор - на пояс, провода - в аппарат?
тогда надо его переименовать в Shaheedow
SashaKu, 18650 чем заряжать?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 14:11

обычным зарядником для литиевых акб.Это обычный элемент,который ни чем не отличается от других по своим свойствам..Точнее,нужна пара элементов. 3,7+3,7Последовательное соединение с отводом от средней точки. Цепляется парралельно а лучше вместо родных элементов любого литиевого акб.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение LEDчик » 28 янв 2011 14:37

я так понимаю, что в ЗУ д.б. контроллер, который при полной зарядке акб прервет процесс чтобы не допустить перезаряда?
Что за обычный зарядник, другими словами? :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 15:12

...обычный-я имею ввиду зарядники для любых литиевыйх акб.Это зарядники или от камер или от фотиков.
А в китайском заряднике вообще нет никаких контроллеров. По сути такой же зарядник как и для пальчиковых акб только напруга 8,2-8,5 вольт и ток 0,3-0,65А.У меня есть зарядник китайский практически на все известные литиевые АКБ от камер и фотиков. У него просто меняется посадочная площадка. Больше ничего не меняется, Контроллеры контроля обычно устанавливаются непосредственно в АКБ.Если аккуратно разобрать акб от камеры фотика или того же сотового,то внутри будет стоять маленькая плата. Это и есть контроллер заряда. Я обычно в АКБ выбрасываю мёртвые или старые элементы и вместо них ставлю новые и цепляю их непосредственно на родной контроллер.Просто некоторые фотики и камеры "привязанны" именно к своим акб .Например Сони Литиум. Если воткнуть чужой акб с подходящими параметрами по току и наряжению,то камера включится на 3 сек и скажет,что акб не её и выключится.Эта инфа забита именно в контроллере родного акб.Поэтому,вскрываем соньковский акб,меняем только элементы,но контроллер не трогаем... и ВУ А ЛЯ... имеем обновлённый АКБ ( так же "имеем" жадного производителя). :)

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 28 янв 2011 15:49

LEDчик писал(а):тогда надо его переименовать в Shaheedow
:b: :b: :b: :b:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение LEDчик » 28 янв 2011 16:21

и тут расходники чипуют уже, вот суки...

SashaKu, спасибо за инфу.
посмотрел на DX - там вроде есть какие-то акб с протекшном
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 17:53

..незачто.......... по китайцам особо не обольщайся. Выдают не более 70% заявленной мощности.но зато стоят чуть ли не в 5 раз дешевле. Я с ебея и ДХ беру только ради посадочной площадки и контроллера

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение ribak » 29 янв 2011 08:25

SashaKu, есть вопрос, батя мой намаялся фотомыльницами снимать и решил себе посолиднее, что-то подкупить. Взяли ему в Казани EOS5MkII + Sigma фикс 50/1,4. Скорость фокусировки конечно бешенная, поливает как пулемет Максим. Ну с фиксом вроде как не очень удобно эскпозицию менять, т.к. надо либо приближаться самому, либо удаляться. Встал вопрос со светом для съемки в помещении, взяли спидлайт 580 и параллельно купили EF24-70/2.8. Так вот, батя грит, вроде как деньги потречены и не малые, а резкости как он считает нет. И действительно, при детальном разборе полетов бритвенной резкости нет. Я понимаю, что на дырке 1,4 или 2,8 глубина резкости составляет сантиметры, но и там, где она должна быть ее как-бы нет. Что это - бек/фронт фокус? У меня у самого кропнутый 450-тый, так он у меня с ES70-200/f4 IS USM ресует не хуже батиного, при том, что мой комплект в 2,5 раза дешевле. И еще, как я понял батя хочет чтобы более универсальное фокусное расстояние было, я на сайте Sigmу 28-250 F3.5-6.5 посмотрел, вроде отзывы по ней не плохие, но говорят, что Sigma "желтит" это правда?
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 29 янв 2011 18:46

...не желтит а мылит скорее всего.Примеры батиных фото скинь мне на ящик. посмотрю 9047670067@mail.ru

28-250 не совсем айс . Разброс по фокусному очень большёй и хорошей картинки особо не ждите.
Попробуй на батин свой объектив поставить.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 02 фев 2011 11:41

УРА!!! :**: я стал (точне конечно предприятие :oops: ) обладателем Никона д90 18-105, и пыхи никон 600. Солидная техника 8) Щас разбираюсь...блин там столько всего, в космическом коробле наверно меньше :D
Сделал несколько кадров режиме приоритета диафрагмы...шикарные фото :b: .
Короче принимайте в ряды фотолюбителей :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение LEDчик » 02 фев 2011 23:02

CrazyFisher писал(а):Короче принимайте в ряды фотолюбителей
Я знаю что у тебя будет в руках на ТФУ :D

Поздравляю, шикарных моментов тебе, Рустем!
Ибо порой не техника и мастерство творят чудеса, но вовремя запечатленный кадр!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 03 фев 2011 08:15

LEDчик писал(а):Поздравляю, шикарных моментов тебе, Рустем!
Спасибо!!!! :beeeer:
LEDчик писал(а):Я знаю что у тебя будет в руках на ТФУ
Нее на такие мероприятия лучше такую технику не возить :beeeer: :D
Вот если бы Саню как нить уговорить что бы приехал... я бы с удовольствием взял у него мастер класс!
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 03 фев 2011 10:06

принят!!!!!!!!!!!!!!! вот только после зеркалки тебе в руки мыльницы брать незахочется..... Это как с Мерседеса в Запорожец..:) :) :) :) :) :) :) :) :)


куда кстати приехать?.....

в принципе,я когда на студии могу проконсультировать тебя по любому вопорсу. Майл агент (dmw71@mail.ru)и Вконтакте (http://vkontakte.ru/id15861529) у меня включенны постоянно.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 03 фев 2011 13:19

SashaKu писал(а):куда кстати приехать?.....
ТФУ - ежгодное грандиозное,великое и феерическое мероприятие -Татфиш уха :D :beeeer:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 03 фев 2011 16:15

неужели тебе на татфишевке захочется с фотиком возиться? на этом мероприятии другие интересы обычно...:) :) :) :) :) :) )

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Sanya » 04 фев 2011 17:17

SashaKu писал(а):неужели тебе на татфишевке захочется с фотиком возиться? на этом мероприятии другие интересы обычно...:) :) :) :) :) :) )
для таких поездок хочу специально взять Canon PowerShot A490, пойдет?
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 05 фев 2011 14:27

...хихи.... пойдёт... :) :) :) :) :) :) :) по крайней мере утопить не так жалко... :) :) :) :)

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Skvorec » 13 фев 2011 12:14

нужен фотоаппарат, к снимкам не притязателен, надежный, небольшой, сказал бы даже карманный. , чтобы и в сумке не мешался, и на рыбалку взять, и в быту пофоткать. бюджет 10 тыров.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 13 фев 2011 17:13

Skvorec, на фото.ру в барахолке посмотри. Иногда там хорошие вещи по отличной цене продают.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Skvorec » 13 фев 2011 18:48

Shadow, меня больше информация по моделям интересует. есть какие нибудь новинки приемлимые?
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 13 фев 2011 18:55

Skvorec, http://club.foto.ru/forum/4/571947 например вот. У меня модель постарее, G7. Лучше купить уж нормальный фотик, чем мыльницу, тем более за такие деньги.

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение kampox » 25 мар 2011 18:00

по кенону д10 :) ...
вот ролик чисто кеноновский,
http://www.youtube.com/watch?v=aNt5MCSytO4
раньше снимал олимпусом, но у кенона качество вроде как бы получше..

есть немнного подводных снимков с египта, до 15 метров держит нормально, ниже не спускался, потому как у него заявленная глубина всего 10м.

http://www.abirvalg.net/forum/showthrea ... 897&page=3

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Матраскин » 11 апр 2011 22:14

Дайвинг это круто. Абырвалг ужасен и туп.

В мире есть только две марки фотоаппаратов Nikon и Canon.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
kampox
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:32

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение kampox » 13 апр 2011 17:12

Матраскин писал(а):Дайвинг это круто.
если это к моему сообщению, то к дайвингу, я никакого отношения не имею, пока ныряю на задержке (дыхания).. вот если вдруг разбогатею, то может и прикуплю себе, пару баллонов...
Матраскин писал(а): Абырвалг ужасен и туп.
с чего вдруг такое заключение.. сам то с ним лично знаком ??
Матраскин писал(а): В мире есть только две марки фотоаппаратов Nikon и Canon.
а мне еще и сони нравяца..

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 13 апр 2011 18:44

... Сони только второй год претендует на рынок профото... но пока особенно у них не выходит,хотя и налепили кучу стекла и тушек.А на д10 сам облизваюсь,но пока "жаба душит".., :) :) :) :)
кстати,неделю как из Москвы приехал... там имел возможность пообщаться с представителями фирмы Никон Кулпикс про кэн д 10... Я их прямо спросил " как вам этот аппаратик"... они мне в ответ " Это Гуамно".... я им " хорошо,а тогда посоветуйте что нибудь в том же духе от Никона"... вот тут то они и заткнулись.(ну нет у никона подобного аппарата).... потом правда мы "отошли от фирменых заморочек и просто потрепались".Кстати,на выставке они рекламировали мыльницы Никоновские,а в качестве примера качественности фотографий,фотографировали всех желающих на самый серьёзный никон со студийным светом... . Я им говорю типа "ребята,вот кто нибудь посмотрит качество своей мордочки на фото,и купит мыльницу,а потом Упсь... а того качества сааавсем и нет... и тогда конфликт".. :) Они мне " Тсссс.... пока этой подставы ни кто не прошарил,мы будем делать так,а если что удавами прикинемся,типа и не знли что есть разница между фотиками... :) :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Матраскин » 13 апр 2011 21:48

Абырвалга знаю. Он браконьер и сволочь.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Хатабыч
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 сен 2007 19:08

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Хатабыч » 19 апр 2011 21:26

Вообще, как ни печально, все фотики, как впрочем и все остальное, делится всего на три категории: дешевые, дорогие и оч.дорогие. Бюджет в семь-восемь тыр подразумевает банальную мыльницу и разницы в этом разделе между кеноном, никоном или еще чем другим практически нет...... Если интересует игрушечный фотик для выездов на природу-рыбалку, рекомендую посмотреть в сторону мыльниц от пентакса, есть полностью водонепроницаемые модели в пределах десятки, притом имеют весьма неплохую цветопередачу, т.е. фотки будут сочными. Да и вдонепрницаемость, скажу я Вам, зачастую куда более актуальна, чем питьсократный зум и сороквосемь режимов съемки из которых Вам нужен один -АUTO-.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь забыл откуда пришел...

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 19 апр 2012 13:42

Из водоплавающих Canon PowerShot D10,а для дома у меня кэн 3300 ис. Отменная машина и всего за 4500 рэ

Аватара пользователя
aleksey_bae
С нами
С нами
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 июл 2007 12:26

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение aleksey_bae » 19 апр 2012 19:59

Саша ты опять 3300 рекламируеш? канон d10 хорошь. у меня с 2005г. Pentax WP, солнце пляж море= отличные кадры, кифальки, крабики, сняты под водой нормальные. он старенький один из первых еще 5Мп., но этого достаточно, а вот гиперфокальное положение объектива в нем, так это вобще песня, включил гипер фокал и айда без фокусировки все подряд снимать.
Внимание Вопрос в D10 есть гиперфокальное положение объектива?
Эта я все к тому что, есть деньки на D10 его стоит брать если нет, то бери на что не жалко. D10 у всех конкурентов, из серии водостойких, выигрывает за счет объектива с дыркой 2,8, у конкурентов дыры начинаются с 3,5, соответственно света мало и при повышении исо выше чем 100, уже не айс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Фото и видео»