Какой фотоаппарат выбрать?

техника фото-видео съёмки, сжатие фото-видео материалов

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
rasprekrasnaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:41

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение rasprekrasnaya » 16 янв 2011 18:45

Nikon Coolpix L110 рекомендую!!!!!!!!Отличная камера,для начинающих за глаза хватит!Каство фото на высоте,видео тоже неплохое,функций тьма,есть где поковыряться!)))



..............ссылки не приветствуются... :) :) :) :) :)

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Greg » 16 янв 2011 19:31

rasprekrasnaya писал(а): Nikon Coolpix L110 рекомендую!!!!!!!!
Я второй месяц такой фотик юзаю,ни че так игрушка! Хотел правда что нибудь компактное приобрести что бы на рыбалку брать,но дети растут,фиксировать все это надо.
Nikon Coolpix L110,видео мне понравилось как снимает,15 кратный зум тоже вещь!
А на рыбалку старенький samsung буду брать.
Изображение

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 16 янв 2011 23:50

.... честно говоря меня этот агрегат не впечатлил.По сути (а точнее,по качеству фото) он особо не отличается от мыльниц за 3000 руб.Маленькая шумящая матрица уже в половину заявленном ISO.А "суперзум" ещё в свою очередь,"добивает" качество фотографий.
. За 7000 могли бы хотя бы полупро режимы воткнуть..... Никон никогда не отличался щедростью и благотворительностью. Доче пол года назад взял Кэнон повер шот 490.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Greg » 17 янв 2011 05:41

SashaKu, Нам не профЯМ,пойдет-мне лично просто сравнивать нес чем,да я особо не парюсь :)
Изображение

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Evgeni_PUX » 20 янв 2011 14:01

Саш,привет!ВОпрос чет возник с новым фотиком л 110 в плане источников питания...с щелочными и с аккамуляторными все ясно.Но в комплекте шли литиевые батарейки,они к какому классу относятся и с чем и зачем их едят.Энерджазер алтимейт вроде.Заряжать их можно?!в памятке к батарейкам написано что долго заряд держат чет до нескольких лет.И еще подключал с ними никон к компу,там даже на компе показал что батарея заряжена на 80% ,что за фишка?!В менюхе есть выбор типа батарей.Как важно выставлять то что нужно,как сильно все это влияет на работу фотика и что будет если это случайно забыть сделать?! :ny:
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 22 янв 2011 02:40

... точно батарейки а не аккомуляторы? скинь тип,посмотрю что за звери.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Evgeni_PUX » 27 янв 2011 16:18

сегодня вечером сфотаю скину!
вроде типа таких
http://www.smartphoto.ru/catalog/produc ... 6_2BL.html
вот краткое описание.
Благодаря нашей технологии создания литиевых батарей, мы разработали батарею размера AA с самым длительным в мире временем работы в высокотехнологичных электронных устройствах, что дает вам как свободу непрерывной динамичной игры в течение многих часов, так и источник энергии, соответствующий строгим эксплуатационным требованиям самых новых, самых передовых цифровых камер.

Хотите узнать о превосходных эксплуатационных параметрах Ultimate Lithium AA?

Цифровые камеры – по сравнению со стандартной батареей Energizer, Ultimate Lithium AA работают в цифровых камерах до 8 раз дольше, и их энергии достаточно, чтобы сделать до 680 снимков – сравните с 80 снимками, которые можно было сделать, пользуясь стандартной щелочной батареей Energizer (результаты зависят от типа камеры).

Игры – если сравнить со стандартной щелочной батареей Energizer, батарея Energizer Ultimate Lithium AA работает в игровых приставках Microsoft Xbox 360, Wii Balance Board и в гитарах Rock Band 2 Guitars по времени до 30 часов дольше, по сравнению со стандартной щелочной батареей Energizer (результаты могут изменяться в зависимости от условий эксплуатации).

Мир приключений – батареи Energizer Ultimate Lithium разработаны не только для того, чтобы показывать наивысшие эксплуатационные качества в экстремальных условиях (от -40°C до +60°C), они являются еще и самыми легкими батареями среди имеющихся в продаже (на 33% легче, чем щелочные), что имеет существенное значение, когда на счету каждый грамм.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 27 янв 2011 17:23

..... в одномиз магазине видел их.... каждая стоит 100 рэ. По мне это очень не выгодно. 100 рэ щас стоит Аккомулятор GP 2700мА пальчиковый. У меня их 8 штук ( 2 комплекта по 4 акб) Служат верой правдой уже второй год.А снимаю раз в неделю-гарантировано. И ВОТ ИНТЕРЕСНО,все литиевые акб боятся минусовой температуры. Вот батарейки как ?

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 27 янв 2011 17:25

SashaKu, где-нить можно достать аккумулятор с большей емкостью для Canon G7? А то быстро дохнут. Хотя их и 2, но все равно. Хоть 3. Не помешают. :D

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 27 янв 2011 19:24

3 варианта
1,под заказ родной
2.под заказ китай
3.Допечь Дамира и в твой акб засунуть элементы от телефона. :)

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 10:09

... короче смотри. Больше ёмкости засунуть скорее всего не получится. Он у тебя такой же скорее всего как и в 350-ке.Единственное что можешь попробовать сделать,так это доп рукоятку,как это делется на зеркальных аппратах. Например в рукоятке к моей 350-ке вставляется или 2 родных акб или 6 пальчиковых батареек.Когда то давно давно я такую ручку сам делал для Зенита Автомата.
Battery Grip for Canon-так эта штуковина называется. На всемогущем ебэе под твойаппарат такой штуки нет. Видимо её в природе не существует. Если только взять для 350-ки и чуть чуть доработать надфилем-напильником.


пы сы ... фотку честно слямзил у китайцев.. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Evgeni_PUX » 28 янв 2011 10:37

SashaKu писал(а):..... в одномиз магазине видел их.... каждая стоит 100 рэ. По мне это очень не выгодно. 100 рэ щас стоит Аккомулятор GP 2700мА пальчиковый
Где такие можно приобрести по такой цене?!Я в мвидео GP 2500мА- 4 штуки + зарядник з= 900 приборел в придачу с фотиком
И еще я прочитал для 110-го дополнительно можно приобрести шнурок питания...для каких функций сей девайс?!может как раз литиевый енерджайзер прикармливать либо аккамуляторные пальчики не вынимая из фотика?!чт ос литьем то ,можно заряжать повторно?!
Последний раз редактировалось Evgeni_PUX 28 янв 2011 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 10:37

... ну тогда ручками нечто подобное смастери. Я когда на зенит делал,то просто спаивал типа короба из пластинок фольгированного текстолита-гетинакса.По сути,это обычный закрытый бокс для 6 батареек.Единственное-это нужно заказывать болт крепления. Резьба не стандартная.

Uncle

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Uncle » 28 янв 2011 10:38

Shadow, а если аккумулятор - на пояс, провода - в аппарат?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 10:39

Evgeni_PUX писал(а):
SashaKu писал(а):..... в одномиз магазине видел их.... каждая стоит 100 рэ. По мне это очень не выгодно. 100 рэ щас стоит Аккомулятор GP 2700мА пальчиковый
Где такие можно приобрести по такой цене?!Я в мвидео GP 2500мА- 4 штуки + зарядник з= 900 приборел в придачу с фотиком
не хило... :) :) :) :) :) :) Я в Челнах беру акб (GP 2700)по 100-120 рэ и зарядник отдельно. зарядники от 100 рэ

Магазины на подобных мелочах навариваются не хило. В мелкооптовом магазинчике 1Алкалайновая батарейка стоит 10 рэ. Причём практически любая. Та же батарейка в магазине тима М-ВИдео уже 20-25 рэ.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 10:46

Uncle писал(а):Shadow, а если аккумулятор - на пояс, провода - в аппарат?
С уважением, Uncle
не удобно очень.... сам с таким геммороем набегался..... проще рукоять смастерить.К примеру,слепить на 4 или 6 акб от телефона какого нибудь. И по вольтажу подгонять не нужно и с зарядкой проще.Оптовая продажа акб для сотовых 100 рэ. Дамира уговорить думаю сложно не будет.Сам по такой цене у хорошего Челнинского ремонтника беру.

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 28 янв 2011 10:46

Uncle, тогда уж лучше 4 АКБ куплю )))

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 11:02

... ага.. и патронтаж к ним... :) :) :)
путаться будешь .Хотя бы пронумеруй.Берёшь штрих канцелярский и прямо на акб РИМСКИМИ (рекомендую) а лучше просто точки жирные. (1 точка......2 точки). В полумраке по ним ориентироваться проще чем по написанным на липучке арабским циферкам... :) :) :) :) :)


Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 11:10

... не,серьёзно... смастери типа рукоятки... во много раз проще будет......сам прошёл через все эти эксперименты с акб.. : ) :) :) :)
а если... а если в рукоятку засунуть 2 литиевых элемента тип 18650 с током 2400мА... которые стоят 300 рэ каждый.....я на них щас перешёл.... кайф. :) :) :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение LEDчик » 28 янв 2011 12:29

Uncle писал(а):Shadow, а если аккумулятор - на пояс, провода - в аппарат?
тогда надо его переименовать в Shaheedow
SashaKu, 18650 чем заряжать?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 14:11

обычным зарядником для литиевых акб.Это обычный элемент,который ни чем не отличается от других по своим свойствам..Точнее,нужна пара элементов. 3,7+3,7Последовательное соединение с отводом от средней точки. Цепляется парралельно а лучше вместо родных элементов любого литиевого акб.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение LEDчик » 28 янв 2011 14:37

я так понимаю, что в ЗУ д.б. контроллер, который при полной зарядке акб прервет процесс чтобы не допустить перезаряда?
Что за обычный зарядник, другими словами? :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 15:12

...обычный-я имею ввиду зарядники для любых литиевыйх акб.Это зарядники или от камер или от фотиков.
А в китайском заряднике вообще нет никаких контроллеров. По сути такой же зарядник как и для пальчиковых акб только напруга 8,2-8,5 вольт и ток 0,3-0,65А.У меня есть зарядник китайский практически на все известные литиевые АКБ от камер и фотиков. У него просто меняется посадочная площадка. Больше ничего не меняется, Контроллеры контроля обычно устанавливаются непосредственно в АКБ.Если аккуратно разобрать акб от камеры фотика или того же сотового,то внутри будет стоять маленькая плата. Это и есть контроллер заряда. Я обычно в АКБ выбрасываю мёртвые или старые элементы и вместо них ставлю новые и цепляю их непосредственно на родной контроллер.Просто некоторые фотики и камеры "привязанны" именно к своим акб .Например Сони Литиум. Если воткнуть чужой акб с подходящими параметрами по току и наряжению,то камера включится на 3 сек и скажет,что акб не её и выключится.Эта инфа забита именно в контроллере родного акб.Поэтому,вскрываем соньковский акб,меняем только элементы,но контроллер не трогаем... и ВУ А ЛЯ... имеем обновлённый АКБ ( так же "имеем" жадного производителя). :)

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 28 янв 2011 15:49

LEDчик писал(а):тогда надо его переименовать в Shaheedow
:b: :b: :b: :b:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение LEDчик » 28 янв 2011 16:21

и тут расходники чипуют уже, вот суки...

SashaKu, спасибо за инфу.
посмотрел на DX - там вроде есть какие-то акб с протекшном
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 28 янв 2011 17:53

..незачто.......... по китайцам особо не обольщайся. Выдают не более 70% заявленной мощности.но зато стоят чуть ли не в 5 раз дешевле. Я с ебея и ДХ беру только ради посадочной площадки и контроллера

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение ribak » 29 янв 2011 08:25

SashaKu, есть вопрос, батя мой намаялся фотомыльницами снимать и решил себе посолиднее, что-то подкупить. Взяли ему в Казани EOS5MkII + Sigma фикс 50/1,4. Скорость фокусировки конечно бешенная, поливает как пулемет Максим. Ну с фиксом вроде как не очень удобно эскпозицию менять, т.к. надо либо приближаться самому, либо удаляться. Встал вопрос со светом для съемки в помещении, взяли спидлайт 580 и параллельно купили EF24-70/2.8. Так вот, батя грит, вроде как деньги потречены и не малые, а резкости как он считает нет. И действительно, при детальном разборе полетов бритвенной резкости нет. Я понимаю, что на дырке 1,4 или 2,8 глубина резкости составляет сантиметры, но и там, где она должна быть ее как-бы нет. Что это - бек/фронт фокус? У меня у самого кропнутый 450-тый, так он у меня с ES70-200/f4 IS USM ресует не хуже батиного, при том, что мой комплект в 2,5 раза дешевле. И еще, как я понял батя хочет чтобы более универсальное фокусное расстояние было, я на сайте Sigmу 28-250 F3.5-6.5 посмотрел, вроде отзывы по ней не плохие, но говорят, что Sigma "желтит" это правда?
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 29 янв 2011 18:46

...не желтит а мылит скорее всего.Примеры батиных фото скинь мне на ящик. посмотрю 9047670067@mail.ru

28-250 не совсем айс . Разброс по фокусному очень большёй и хорошей картинки особо не ждите.
Попробуй на батин свой объектив поставить.

Ответить

Вернуться в «Фото и видео»