Какой фотоаппарат выбрать?

техника фото-видео съёмки, сжатие фото-видео материалов

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение edik » 16 янв 2013 11:48

SashaKu,

а про этот аппарат какое мнение Sony Alpha SLT-A37 Kit
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 17 янв 2013 14:51

аппарат довольно спорный. кто с простой цифромыльницы на него пересел-пляшут радуются и поют,а кто работал с зеркалками-плюются. Мне лично сони альфа не понравилась ни как. При выборе для меня ( если бы у меня кэнон отобрали :) :) :) ) Сони или Никон-то Никон однозначно . Да и соньковкое полупрозрачное не подвижное зеркало,которое съедает ВСЕГО ЛИШЬ 20-30 % светосилы.........
да блин,тут что бы поднять эту светосилу,выбрасываешь объективы за 3000-5000 руб и покупаешь за минимум 30 000-50 000 рэ...... Особенно когда в полусумерках пытаешся буквально "вытянуть" фотографию,стараясь минимально поднимать исо ,и вжимаясь во всё ,во что только возможно,что бы исключить шевелёнку.... а тут на,и минус 20-30% светосилы в угоду удобству...

вообщем,если подъитожить многие мнения по поводу этого аппарата,то для домашнего пользования-аппарат довольно достойный..но не более...... . Но повторюсь,это всё же субъективные выводы.

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 17 янв 2013 15:04

SashaKu, что скажешь про
Shadow писал(а):Кстати, видел насадку на них, увеличивают зум в 2 раза. Может пока его использовать? Вместо 6х будет 12х. Что уже получше. Стоит сие чудо 300 р., если не ошибаюсь.
Типа таких http://product.madeinchina.com/58mm-TEL ... 8663.shtml

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение edik » 17 янв 2013 15:24

SashaKu,

ну я так то как раз на замену цифромыльнице ищу (сони кибершоп). фотки в яндекс фото смотрел вроде достойные делает.

какие еще варианты есть в бюджете 20 с хвостиком что бы еще и вспышку взять. фоткать в основном ребенка природу и все наверное.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 17 янв 2013 16:56

вспышку какую планируешь? фирменную или китайку?

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение edik » 17 янв 2013 18:42

что то поприличнее (счас ведь как: все что сделано не в китае, считается контрафактом :D :D ) к соньке вот такой хотел брать Sony HVL-F20AM
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 17 янв 2013 20:22

если вспышку и брать внешнюю,то тогда обязательно с поворотной головой. Внешняя вспышка без вращающейся головки-просто трата денег. Та,что ты указал обычная,не поворотная. По сути,её плюс в сравнении со встроенной только при съёмки групповой фотографии....и всё. Ни от красных глаз,ни от жёстких теней за объектом съёмки она тебя не избавит,а скорее усугубит. Я даже иногда рекомендую купить вспышку типа YN-460,которая в России стоит где то 2300-2700,а через ебэй вообще где то 50 баксов с доставкой.... но она запросто уделает любую фирменную вспышку без поворотной головки.
Если по рыболовному объяснить разницу поворотной и не повороной головки,так это наверное как рыбачить с бревном каким то или каким нибудь тонко отстроенным штерекочком... ) :) :) :) .

например,снимая домашний праздник вспышкой "в лоб" то как правило,передний план пересвечен,задний недосвечен и плюс до кучи жёсткие чёрные тени на стенах..... но достаточно поднять головку вспышки хотя бы на 45-60 градусов вверх, сразу картина фотографии резко меняется. Свет практически везде ровный,нет красных глах и лица людей приобретают естественный вид и цвет,а не белый блин.
ну как то так.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение edik » 17 янв 2013 20:25

оооооо, понятно
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение edik » 17 янв 2013 20:26

а какие еще все таки еще варианты есть приличные, в этом бюджете, для любительской съемки
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 17 янв 2013 20:30

....если фотик не взял ещё, то всё таки рекомендую отказаться от Соньки в пользу или кэнона или никона + пыха YN-468 .
Если взять например вот этот агрегат http://www.pleer.ru/_74764_Canon_EOS_11 ... Black.html + пыха YN-468 = вообще вкусный комплект для начинающего зеркальщика.

Продолжаем....вообще вкусный аппарат http://www.pleer.ru/_25978.html

Никоны http://www.pleer.ru/_32289_Nikon_D3100_ ... 6G_VR.html

http://www.pleer.ru/_68544_Nikon_D5100_ ... 5_56G.html

китайская пыха (данная для кэнона) http://www.pleer.ru/_39305_YongNuo_YN_4 ... Canon.html

для никона http://www.pleer.ru/_39304_YongNuo_YN_4 ... Nikon.html

вот ссылка на китайцев на вспышку... дешевле почти на 1000 но ждать месяц-полтора http://www.ebay.com/itm/YONGNUO-YN-468- ... 27c0c3e856

если тебе фотик не нужен "прям щас",то не ходи с магазины типа м видео эльдорадо медиа март. Жадные они очень...закажи из Москвы. Например доставка в Челны 1 фотика 3 дня и 330 руб.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение edik » 17 янв 2013 20:43

вродь 600 кэнон ниче так, ок буим думать :bn:
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение edik » 17 янв 2013 20:46

да у меня друзья в москве есть, доставку к ним в офис сделаю, я обычных магазинах давно уже не покупаю (только пощупать посмотреть, да срочно надо когда)
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Glide

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Glide » 17 янв 2013 20:47

SashaKu, :b: Только хотел спросить про никоны :D Я уж понял, что ты неравнодушен к кэнонам...
Пару слов про никоны, в частности 3-хтысячную и 5-тысячную серию, пожалуйста, просвети, купить ли кит, или только тело+ какой нибудь получше объектив сразу....?

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 17 янв 2013 20:48

у меня второй аппарат- кэн 650 . Отличается от 600 только сэнсорным тач экраном. Нравится мне этот аппаратик!!! Качеством фото от 60д и 7д практически не отличается.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 17 янв 2013 21:02

Glide .. повторюсь наверное не первый раз. :) :) :) :)
Я НЕ КЭНОНИСТ . То что я на Кэноне- просто воля случайности. А точнее, когда я накопил денег и решил поменять Зенит на что то хорошее,то кроме кэнонов в Челнах в продаже ничего небыло. К фотику +вспышку и + доп объектив. Потом Кэнон первым выпустил Цифрозеркалку . Никон долго в этом сигменте был аутсайдером. И в магазинах в продаже были только Кэноны. Цена правда на них была 40 000-45 000 тыс. И это на самые простые модели . :) :) :) :)
Воооть... :) :) :) :) :)

а теперь по вопросу. Как я понял,3-я (3100) серия более простая чем 5-я (5100) .Брать-не брать стекло-это вообще сложный вопрос. Многие профики тебе сразу скажут " Конечно бери тело и другое стекло" .
Из своего же опыта,ничего плохого про китовые стёкла не скажу. Прекрасное поле для тренировки и приобретения начальных навыков, если правда конечно ты кроме как на мыльницы ничем не снимал.
Я своим стареньким китом и сейчас иногда снимаю. Если еду в отпуск,то на фотик цепляю кит сразу.
Дорогой объектив (эльку )не цепляю.Честно говоря,на эльку то снимаю 3 года из 15-ти... :) :) :)
Снимает не аппарат,а фотограф.
А никоновские киты довольно не плохие. Это Кэноновские иногда ругают,но......но 2/3 форума ЛЮБИТ ЖЕ Шеви НИву......а кто то даже и ГрейтВулы :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 17 янв 2013 21:10

edik писал(а):да у меня друзья в москве есть, доставку к ним в офис сделаю, я обычных магазинах давно уже не покупаю (только пощупать посмотреть, да срочно надо когда)
я заказываю через ПЭК (первая экспедиционная компания). Доставляют быстро и очень не дорого (коробка 0,5х0,5х0,5 метра и вес где то 2кг-330 руб до их офиса в Челнах). И не нужно друзей напрягать.
Но тебе решать. С друзьями тоже увидиться лишним не будет. :) :) :)

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение edik » 17 янв 2013 21:16

а я в москву частенько катаюсь, да друзья знакомые тоже часто ездят
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Glide

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Glide » 17 янв 2013 21:27

:D Спасибо, Саша! И за лекбез, и за чувство юмора :D :beeeer:
Мой первый аппарат был смена 8м, это был мой приз за первое место в беге на сабантуе 8) много студенческих ночей проводили с другом печатая фотографии в лаборатории универской общаги на Абжалилова :beeeer: потом снимал на зенит ттлку, теперь дома 2 мыльницы -никон l3 и сонька кибершот7.2 Никон больше нравится :b: Вот поглядываю на зеркалки начального уровня... :oops:
еще раз спасибо за советы, будем выбирать...

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 17 янв 2013 21:41

Да незачто!!!! Всегда рад !!! :) :) :)
а смена 8М это зверь ещё тот........ а как девушкам то нравилась магия печатанья фото в тёмно-красной комнате....... :roll:

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 17 янв 2013 21:44

SashaKu, про увеличительные стекла для компактов ничего не скажешь? А то есть желание чуток модернизировать для более дальних фотографий... Типа таких http://product.madeinchina.com/58mm-TEL ... 8663.shtml

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 17 янв 2013 22:00

на сколько мне известно,эти насадки не для компактов а скорее для китовых стёкол зеркалок. У меня из подобной серии бочёнок,состоящий из 2-х половинок http://www.ebay.com/itm/0-45X-Wide-Angl ... 2ec568468f Первая-это макро насадка,а обе они-это для уменьшения фокусного расстояния (для увеличение угла захвата.) Но в принципе,если у тебя на компакте есть резьба для светофильтра,то подобрав диаметр можно и такую линзу накрутить. Но как говорится,не жди чудес за 50 баксов. Светосила твоей оптики в целом упадёт,да и детализация может упасть.

Аватара пользователя
Andrey 404
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28 июл 2010 11:38

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Andrey 404 » 11 фев 2013 13:42

SashaKu писал(а):мне больше понравились canon powershot sx150 is,canon powershot sx130 is
Помнится, Дима К искал мыльницу за 3-4 тыр. Вчера видел в магазине canon powershot sx150 is за 4590 руб.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 16 фев 2013 11:51

..итак,на днях получил GO PRO Hero 3 Bl .
Довольно интересный девайс. Ну чтож,будем тестить.. : )

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Ruslan T » 16 фев 2013 12:40

Поздравляю с приобретением!!! Ждем тестовых фото и видео материалов!
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Dima K » 16 фев 2013 13:01

Andrey 404 писал(а):Помнится, Дима К искал мыльницу за 3-4 тыр. Вчера видел в магазине canon powershot sx150 is за 4590 руб.
Andrey 404, спасибо за наводку, но пока брать ничего не буду :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
DmitryR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение DmitryR » 18 фев 2013 18:13

Кстати, вспышки YN-460 и другие :), можно заказать здесь. Доставка в Россию бесплатно, где-то 3 недели выходит в среднем ( по своему и опыту друзей знаю). Сам уже ни один раз заказывал разное с этого сайта. Цена выходит :bf: .
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 19 фев 2013 11:28

Дим,тоже из опыта,магазин DX имеет такую ерунду,как,если товара нет в данный момент,они могут мозги парить чуть ли не месяц. В данном случае,ебэй,на мой взгляд предпочтительнее.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение mar » 19 фев 2013 12:53

DmitryR писал(а):Кстати, вспышки YN-460 и другие :)
Я в Казани брал, у девушки приятной наружности (базировались около Уникса) :D - так понял, что они занимаются такими продажами. Подъехал-потестил разные и купил что понравилось.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Dima K » 24 июн 2013 22:25

Andrey 404 писал(а):Помнится, Дима К искал мыльницу за 3-4 тыр. Вчера видел в магазине canon powershot sx150 is за 4590 руб.
прикупил, кстати, недавно эту модель.
даже подешевле :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Andrey 404
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28 июл 2010 11:38

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Andrey 404 » 25 июн 2013 11:44

Dima K, с покупкой! Как впечатления?

Ответить

Вернуться в «Фото и видео»