Какой фотоаппарат выбрать?

техника фото-видео съёмки, сжатие фото-видео материалов

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Sakurai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012 09:22

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Sakurai » 16 авг 2012 09:25

Вы знаете, я себе не так давно приобрел зеркалку Canon EOS 600 D Kit - http://boutique-photo.ru/collection/canon Очень доволен купленной мною моделью так как фотоаппарат просто отличный как для начинающего. Простой и удобный в использовании. Очень рад что приобрел эту шикарную модель.

Аватара пользователя
DmitryR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение DmitryR » 18 авг 2012 21:11

Решил всё-таки взять себе первую зеркалку, присмотрел несколько вариантов.
1. Canon EOS 600D Kit 18-135 IS
2. Canon EOS 600D d.kit 18-55 IS II + 55-250 IS
или ещё добавить и взять
3. Canon EOS 650D Kit EF-S 18-135 IS STM.
Хотелось бы прочитать советы и мнения, тех кто уже пользуется зеркалками. Пока никак не могу выбрать :( .
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Artur2000 » 18 авг 2012 21:32

Купили себе Nikon D5100 , техникой более чем довольны :b: но цена не хорошая около 26000

Аватара пользователя
aleksey_bae
С нами
С нами
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 июл 2007 12:26

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение aleksey_bae » 19 авг 2012 09:45

DmitryR, 650 из выше перечисленного, помимо того что в нем все тоже самое что и в 600,60. там еще и матрица гибридная, и дисплей сенсорный и еще фишек добавили.
правда лично я ни как ни могу к каноновским цветам привыкнуть, уж больно мажента в нем прет.

Аватара пользователя
DmitryR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение DmitryR » 19 авг 2012 20:05

Выбор сделан :) и заказан, через пару дней будет у меня Canon EOS 650D Kit EF-S 18-135 IS STM :**: :**: :**: . Буду учиться работать с зеркалкой, но старого "друга" Canon Ixus 700 на пенсию отправлять не собираюсь!!!
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 21 авг 2012 14:29

...один из новых больших плюсов в 650-ке это автофокус в режиме видеосъёмки. правда не такой шустрый как в видеокамерах,но как говорится,он есть!!! :)

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Dima K » 06 янв 2013 19:39

а вот если совсем из дешевых мыльниц выбирать - тыр по 3-4? есть между ними какие-то различия или за такие деньги они все шнива?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Fisher-77 » 06 янв 2013 19:45

Dima K, ИМХО - шнива :D . Кучу перепробовал как довесок к зеркалке,от всяких водонепроницаемых,дешевых и не очень с типа "очень хорошими" объективами, в результате серьезные мероприятия - на зеркалку, а все остальное - смартфон :D.
Как-то так вот :)
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 06 янв 2013 19:50

Соглашусь с Сергеем.
Если будешь такую брать - бери с выключаемым автофокусом. Иногда нужен бывает.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Fisher-77 » 06 янв 2013 20:08

Lis, :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Dima K » 06 янв 2013 20:13

вот просматриваю новогодние фото, сделанные разными мыльницами. некоторые вообще ужасны, у меня телефон лучше фотографирует.
но мой фотик надо однозначно менять, что-то уж совсем не нравится...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Fisher-77 » 06 янв 2013 20:30

Dima K писал(а): у меня телефон лучше фотографирует.
\
Может и не надо тогда менять? :) Докупить зеркалку+вспышку и все?
Из опыта, сестренка по совету вместо мыльницы купила минимальную зеркалку в виде canon 110d,недавно обзавелась фиксом 50 с дыркой на 1,8 ( пользователи кенон знают, есть такой недорогой фикс, за свои небольшие рисует неплохие портреты). Бюджет китового набора около 15 :wink:
Единственный минус в зеркалках ИМХО - это громозкость
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Dima K » 06 янв 2013 20:53

не, мне бы че-нить недорогое, макс. 4 тыра. я уж не фанат этого дела :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 06 янв 2013 21:47

посмотре кэноны Canon PowerShot A3300 (А3200) IS
довольно приличные машинки. и видео и фото щёлкают. Сам такой в кармане таскаю когда лень зеркалку таскать.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Fisher-77 » 06 янв 2013 22:34

SashaKu писал(а):посмотре кэноны Canon PowerShot A3300 (А3200) IS
довольно приличные машинки. и видео и фото щёлкают. Сам такой в кармане таскаю когда лень зеркалку таскать.
Саша, они все приличные, если на улице... А как зайдешь в помещение и дальше 3х метров отойдешь от объекта фото, все... полный алес :(
Самая большая разница с телефонами - есть оптический зум... хотя бы 3х-кратный... Остальные различия - вопрос дискуссионный...
Когда лень таскать зеркалку - лень таскать и мыльницу :D может я слишком и ленивый, но постоянное присутствие смартфона в кармане как-то избавляет от напрягов :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 07 янв 2013 10:42

ты прав...вопрос спорный. но я не спорщик,я практик.и у меня тоже смартфон. и как ни странно,законы физики ещё ни кто не отменил и тем более не обманул .Ни один объектив типа Пин Холе (ушко иголки) не переплюнул стеклянные линзы. ... :)
в помещении при плохом свете зеркалки то не всегда выруливают ситуёвину....но......но есть ещё один не мало важный фактор.
Я уже здесь писал,что мне не один раз приносили фотографии УЖАСНОГО качества с аппаратов Кэнон 5Д марк 2 ,Кэнон Д1,Никон 700Д.. ПРи мне пытались вернуть в магазин 5Д МАРК 2 из за плохого качества фото (основной тезис сдавальщика-
да за такие бабки он мне сам должен фото домой приность....).... просто друзья,фотоаппарат современный довольно сложный прибор и им нужно УМЕТЬ пользоваться. Как я часто на курсах студентам говорю "...Ребята,я уверен на 100%,что если Вам в руки попадёт аппарат типа Сменв 8М,Вы не сможете сделать НИ ОДНОГО снимка"..

....пы сы.... а смартфон за 2-3 тыс руб толком вообще не снимает.

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 07 янв 2013 11:40

SashaKu писал(а):да за такие бабки он мне сам должен фото домой приность....
:lol: :lol: :lol:
SashaKu писал(а):"...Ребята,я уверен на 100%,что если Вам в руки попадёт аппарат типа Сменв 8М,Вы не сможете сделать НИ ОДНОГО снимка"..
А уж проявить пленку.... :bg:

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Fisher-77 » 07 янв 2013 18:44

SashaKu писал(а):ты прав...вопрос спорный. но я не спорщик,я практик.и у меня тоже смартфон. и как ни странно,законы физики ещё ни кто не отменил и тем более не обманул .Ни один объектив типа Пин Холе (ушко иголки) не переплюнул стеклянные линзы. ... :)
Согласен, но подавляющее большинство мыльниц - все же пластик не лучшего качества
SashaKu писал(а): в помещении при плохом свете зеркалки то не всегда выруливают ситуёвину....но......но есть ещё один не мало важный фактор.
Потому я и писал про вспышку
SashaKu писал(а): Я уже здесь писал,что мне не один раз приносили фотографии УЖАСНОГО качества с аппаратов Кэнон 5Д марк 2 ,Кэнон Д1,Никон 700Д.. ПРи мне пытались вернуть в магазин 5Д МАРК 2 из за плохого качества фото
Тоже был свидетелем сцен, когда деятели( пардон, будущие фото-мастера) покупали первым своим аппаратом Д-марки :D и крутейшее стекло. Основной аргумент - в этом творческом деле первым делом нужно исключить техническую составляющую :D
SashaKu писал(а): ....пы сы.... а смартфон за 2-3 тыс руб толком вообще не снимает.
Да и смартфона за такую цену наверное и нет нормального :wink:

Расскажу свою историю :D
Сразу скажу, что у меня раньше ( в эпоху ДОцифровых технологий) был зенит... Поэтому как-то "пришлось" знать про всякие там светосилы, фокусные расстояния и прочие выдержки и диафрагмы. Пленку и фотки проявлял сам.
Потом пришли они... цифровые технологии :b: (Пропущу момент, когда широкое распространение получили импортные мыльницы и печатающих фотографии салонов развелось тьма)
Зенит был задвинут далеко и его место заняла жутко модная и удобная цифромыльница. Потом другая, и т.д.
И вот в моду потихоньку начали входить цифрозеркалки! И почти по доступной цене :D
И все неожиданно стали фотографами :be:
И я решился тоже. Поизучав ТТХ разных камер и цены на них, также покурив фото-форумы( кстати, на форумах народ крайне неохотно делится опытом и не любит давать дельные советы), решил следовать единственному совету - купить тушку с китовым объективом и попробовать. Выбор был сделан, куплен кэнон 550д со стеклом 18-135 ( наиболее универсальный для новичка объектив, как я подумал). В мечтах рисовались радужные картины, как я отщелкаю все утренники сына в детском саду :)
И тут засада....
Для меня было удивительно, почему же моя зеркалка постоянно мажет фотки и рисует все то в оранжевом цвете, то в желтом :D Мыльница фоткала лучше... Про динамичные сцены, коих основное составляющее детских утренников - вообще говорить не хочется :(
Единственное, что удавалось - это улица.
В мучениях и экспериментах прошел год. Помещения не смог победить... Я не сдавался... Решил купить "хорошее" стекло :D Купил L-ку и простенький фикс с большой светосилой,который по теории должен был побороть "тьму" :D Но не тут то было :rofl: Тьма не сдалась. Решено было сделать последний и "заключительный" шаг - разориться еще и на вспышку. Была выбрана нормальная такая вспышка "дальнобойностью" 50 м, и что хорошо, с выдвигающейся "визиткой" и рассеивателем (эххх, прощай бабульки). Серия небольших экспериментальных фото....
Е-МОЕ!!! НУ почему мне никто не сказал, не посоветовал сразу взять внешнюю вспышку! bj
Вот ОНО! Тьма повержена, фикс - не нужен... С моим минимально-любительским уровнем несколько последних и выпускной утренник отсняты ну просто шикарно в сравнении с тем что было :b:
Все, гонка вооружений закончена :**:
Я добился чего хотел, для моего уровня данный комплект оказался явно "выше крыши" :)
Потому и советую теперь всем вливающимся в ряды не тянуть и сразу покупать внешнюю вспышку с поворотной головой, встроенная - это только зайчики в глаза и как говорят многие уважаемые фотографы - "за фотографирование со вспышкой в лоб - расстрел на месте" :D :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение RamireS » 07 янв 2013 21:03

Товарищи нужен фотик, на зеркалаку не тяну , но и мыльницу не хочу.Вот присмотрел спецы помогите определится: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8616240/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8461350/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19406538/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8461342/

Внешне Никон понравился, но хотелось бы всё-таки что-то из Кэнона , т.к считаю его "НАМБА УАН".
Групер 330+ NM 9.8 B1

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 07 янв 2013 22:03

мне больше понравились canon powershot sx150 is,canon powershot sx130 is.
..ну не люблю я когда фотик считает себя на много умнее фотографа... :lol:


Fisher-77 вот и ты достиг ИСТИНЫ и фотографического ПРОСВЕТЛЕНИЯ ... :) :) :)........

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 07 янв 2013 22:14

RamireS писал(а):, но и мыльницу не хочу.
а это думаешь не мыльницы? :D :D :D
что за 3000 что за 15000 аппараты особых коренных различий не имеют... :)

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Fisher-77 » 07 янв 2013 22:18

SashaKu писал(а):мне больше понравились canon powershot sx150 is,canon powershot sx130 is.
..ну не люблю я когда фотик считает себя на много умнее фотографа... :lol:
за sx 130 is +1. шустренький такой, есть немного ручных настроек, фоткает вполне себе.
SashaKu писал(а): Fisher-77 вот и ты достиг ИСТИНЫ и фотографического ПРОСВЕТЛЕНИЯ ... :) :) :)........
А то :rofl:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение RamireS » 07 янв 2013 22:41

Или вот такой в качестве альтернативы?
Canon PowerShot SX210 IS
Групер 330+ NM 9.8 B1

Аватара пользователя
Ekolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:37

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Ekolog » 08 янв 2013 00:08

А аппараты, которые сами как мыльница размером, но с пристегивающимися объективами разных размеров как? По сравнению с зеркалкой экономия в габаритах хотя в самом теле :)

Манят чем-то меня они... То ли маркетологи постарались, то ли просто на новинки падок :D Кто-нибудь снимал на такие?

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 08 янв 2013 10:33

Fisher-77 писал(а):"за фотографирование со вспышкой в лоб - расстрел на месте"
:b:
Canon sx130 снимает сестра. Вполне даже хорошо.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19406538/
Улыбнуло
Художественные эффекты Picture Effects: дешевый фотоаппарат, манипуляции с цветом, выделение цвета, мягкие светлые тона

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 12 янв 2013 13:14

Ekolog писал(а):А аппараты, которые сами как мыльница размером, но с пристегивающимися объективами разных размеров как?
?
да ни как.... та же ЖО ... только "вид сбоку".......по сути,ничем от компактов не отличаются.... да и размеры у них не на много меньше того же кэнона 1100D

Честно говоря,я вообще компакты не воспринимаю ни как. На сегодняшний день,это большёй бестолковый трактор. Цена практически такая же как и у зеркалки,а качество как у обычной мыльницы. В них был смысл лет 10 назад,когда даже кэнон 350 д (самый простой в линейке зеркалок) стоил до 40 000 руб, компакт 15000-20000, а мыльницы были где то по 3000-5000,но с довольно посредственным качеством фото. Ну или же в доцифровой поре,когда буржуйский компакт выглядел неким инопланетным чудом на фоне ЗЕНИТов.
Но в сейчас же,при стоимости зеркалки от 15 000 (магазины типа м-видео,эльдорадо,медиа марта не рассматриваем из за их не дюжей жадности),а мыльница за 3000 по качеству съёмки ни чем не уступает компакту,я считаю,что данными аппаратами,тем более,со сменными объективами,вообще не стоит заморачиваться.
Да и мыльницы,дороже 6000-7000 считаю бессмыслицей,ну правда не считая амфибий,от кэнона и никона.
Ну примерно как то так.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Fisher-77 » 13 янв 2013 17:24

SashaKu писал(а): да ни как.... та же ЖО ... только "вид сбоку".......по сути,ничем от компактов не отличаются.... да и размеры у них не на много меньше того же кэнона 1100D
+10500 :)
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

IldarSH
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:00

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение IldarSH » 15 янв 2013 09:31

Долго думал, чем заменить кэнон А520 в боксе. Уж очень хотелось чего то универсального и что бы в карман влезало и под воду и на суше-пляже. И вот решился и купил Олимпус TG-1с фиш ай-конвертором. Нашел в канаде, через инет фотик с доп объективом за 15000 и доставка получилась бесплатная( друг привёз). В наших магазинах такой комлект стоит примерно 24000. Аппарат довольно увесистый, но компактный и ещё как то боязно было совать его в воду. Ипытания провёл в Голубом озере,при -25. На 10-ти метрах, на экране появляется мигающая красная надпись - внимание, глубина. Всё работает, не потёк :) ,не смотря на холод.Но глубже 12-ти ни-ни, перед глубоким нырком пришлось фотик оставить наверху, а кенон в боксе до 40-ка метров. Вот теперь думаю, может и не продавать его.
В целом новым приобретением доволен, особенно в плане универсальности. Едиственный минус - тонет он как камень, надо шнурок-петлю, на руку, плавучую смастерить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Shadow

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Shadow » 15 янв 2013 10:11

SashaKu писал(а):а мыльница за 3000 по качеству съёмки ни чем не уступает компакту,
Можно немного поспорю (от того, что пока не могу купить то, что хочу :D )?
Все-таки мыльница не позволяет делать фоты нормального качества при распечатке на бумаге 20*30 и выше. А иногда хочется красивую фотку, да на стену... При Исо меньше 200 мой старенький G7 позволяет выделывать такое. Вот ему бы зум побольше - хватило бы мне его, наверное... :cry:
Кстати, видел насадку на них, увеличивают зум в 2 раза. Может пока его использовать? Вместо 6х будет 12х. Что уже получше. Стоит сие чудо 300 р., если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Re: Какой фотоаппарат выбрать?

Сообщение SashaKu » 15 янв 2013 15:19

ну на исо 200 да и с хорошим светом, многие современные мыльницы в принципе то же довольно нормальные картинки рисуют.....
но и в то же время, G7 позиционировался,как "почти зеркалка" типа кэнона 350 d. Правда,по качеству картинки в не особо светлое время,всё же уступал 350-ке. Сам лично тестировал . Был ещё одни компакт,которым затаривались и фотографы .Canon PowerShot pro 1 .От всех компактов его главным отличием была оптика "L" класса. Но это было тогда...лет 5-7-10 назад... :) :) :)
Но в любом случае,если он у тебя живой,и если радует,то почему бы и нет...
..... я просто говорю,что сейчас(!) покупать компакты особого смысла не вижу (это моё личное мнение),но по тем временам,это было и круто и солидно и довольно качественно :) :) :)

Ответить

Вернуться в «Фото и видео»