Осенний подарок природы

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Осенний подарок природы

Сообщение Призрак Barta » 14 ноя 2004 00:17

Отчет будет позже. Пока Размещаю фотку с последнй рыбалки.
Simpson-Младщий (Ринат со своим уловом) - щука на 4,9 кг.
Ууупс....Фотки не вставляются видимо из-за изменений....И галерея тоже не работает :( Как заработает вставлю!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 15 ноя 2004 00:05

Природа сделала нам подарок - грех было не воспользоваться, тем более, что на выходные с работой на удивление было все нормально. В пятницу с утра проснулся с мыслями, как с пользой использовать свалившиеся благоприятные обстоятельства. Немного поразмыслив, решил поехать в Ушню, но по дороге на стоянку в голову врезались мысли о Карадулях.
В Карадули прибыл около 10-30, рыбаков было пять человек, двое полоскали приманки, остальные на поплавок дергали штучных башклеек. Посмеялся с ними на тему перегруза транспорта от пойманной рыбы. Вода прибыла на 50-70 см, вода почти у самого обреза земли. Намеков на присутствие рыбы, кроме башклеек, никаких. Побросал до 15-00 без единой поклевки. По прогнозам погоды, в субботу были все благоприятные факторы для рыбалки: давление, геомагнитная обстановка, температура. В воскресенье намечался спад давления до 738 атм. Позвонил брату, к сожалению, он в субботу работал, поэтому чесал репу как со своей лодкой в субботу выехать на очередное закрытие сезона, тут как по заказу звонок от Рустема. Подумав, решил ехать. Вечером на рыбалку напросился Simpson-младший (Ринат), его после долгих уговоров все-таки решили отпустить. Simpson-старший остался дома, у него занятия.
На водоем прибыли около 5-30, было довольно тепло, дул ветерок.
Рустем сразу встал на свою любимую точку, мы решили обойти свалы котлована против часовой стрелки вдоль прилегающих островов. Поклевок не было, поднялась сильная волна, ветер порывами сносил лодку. Начал уже жалеть о выезде: вроде бы закрыл сезон и думал, что хватит дергаться, тут и случилось приятное. Удар, который уже не ждал, недолгое вываживание - и щучка на 2,7 кг пополнила нулевой баланс. На душе потеплело, запозднившаяся осень начала дарить подарки, тут и у Рината - поклевочка и еще улов пополнился на 1,5 кг. Дальше в течение 40 минут порадовавшая точка отвечала тишиной.
Ветер гнал волну к берегу острова, по всем рыбацким канонам мелочь должна была стоять там, поэтому решили встать напротив острова, тем более на этом месте - резкий свал с небольшими перепадами. Буквально на втором забросе - удар, даже не удар, а как будто зацеп за сетку, на том конце лески сидело что-то хорошее, при подводке она сделала вокруг лодки вираж, Ринат обошел весь борт, удачно подставил подсак. Экземпляр потянул на 4,0 кг. Стало на душе еще теплее, хотя ветер обдувал руки, и все время сносил лодку. Подсознание требовало продолжения банкета, и через два-три заброса повторяется то же самое, рыбина не сильно сопротивлялась, хотя была она уже на 4,2 кг.
Прорвало, опять поклевка и случилось то, чего я не ожидал, подсечка, леска ослабла, завожу спин за голову, провал. Ну, думаю, сошла. Подматываю ослабевшую леску, тут почувствовал сопротивление и понял, что рыбка при подсечке пошла на лодку, уже у лодки пытаюсь сделать контрольную подсечку, но рыба, вильнув на прощанье хвостом , уходит в темные воды залива. В это время у Рустема - полный ноль, он ругается. Бросал он рядом с нами, но щука никак не реагировала на его потуги. И еще у него неприятность, якорь застрял « по все не хочу», он привязан к одной точке и лишен маневра.
Я сделал паузу, решил передохнуть, у Рината - поклевка, смотрю на изгиб спина, похоже экземпляр не маленький, такого изгиба на его стеклопластике еще не видел. Он с трудом начинает потихоньку вращать катушку, я решил вмешаться лишь словесно. Подсказываю, чтобы не торопился и держал удилище правильно, работал им, подкачивал.
Он почти правильно все сделал, ну я подсаком помог, и рыбка оказалась в лодке. Борьба длилась 3 - 5 минут. Долго мучаюсь с рыбкой, не могу никак посадить на кукан, руки мерзнут, еще сердце колотится от радости, наконец, Ринат поймал хороший экземпляр. Рыбка потянула на 4,9 кг, достойное закрытие сезона. Рустем все-таки ушел от нуля, взял щучку на 1,5 кг. Перекусив, решили ему помочь, но якорь никак не сдвигался с места, пришлось его срезать. Этот якорь на следующий день отблагодарил меня потерей приманки.
Сказав спасибо водоему, поругав усилившийся ветер, в 12 с копейками двинули домой.
Воскресный выезд опишу позже, думаю, что Глеб красочней обо всем расскажет.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 15 ноя 2004 10:14

Да хорошо съездили, молодцы!

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Сообщение Ruslan T » 15 ноя 2004 12:43

Если природа будет так с нами шутить, можно будет до декабря закрывать сезон спиннинга.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Re: Надежды осени-2!

Сообщение nizam » 16 ноя 2004 15:10

Anonymous писал(а):
[SimpSonS]B@rt писал(а):Отчет будет позже. Пока Размещаю фотку с последнй рыбалки.
Simpson-Младщий (Ринат со своим уловом) - щука на 4,9 кг.
Ууупс....Фотки не вставляются видимо из-за изменений....И галерея тоже не работает :( Как заработает вставлю!
Где фотки.
8) Где фотки.
Огромное человеческое спасибо!

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 16 ноя 2004 20:10

Фотки!Щука 4.9 кг!!!
Изображение
P.S.Аттачи глючат....

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 17 ноя 2004 09:34

Как всегда супер !!!!!!! :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Сообщение Ruslan T » 17 ноя 2004 11:28

Нет предела для совершенства!!!
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 17 ноя 2004 12:01

Я тоже такую хочу-у-у-у!

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 17 ноя 2004 12:50

:shock: :shock: :shock: Нифига себе РЫП! У меня челюсть отвисла больше чем у щуки на фотке :D МОЛОДЕЦ!!!

vaser
.
.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2004 10:13

Сообщение vaser » 17 ноя 2004 15:15

Класс !!!! а сколько котлет из нее выдет?

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 18 ноя 2004 08:28

vaser писал(а):Класс !!!! а сколько котлет из нее выдет?
:twisted: Вот как всегда, увидев мясо, просыпается гастрономический интерес.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 18 ноя 2004 08:30

Sopro писал(а):Я тоже такую хочу-у-у-у!
8) Ты в каком смысле ее хочешь? Если спомать, то ездить надо. Готовится тщательно и т.д.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 18 ноя 2004 08:34

Пацаны у Радика молодцы. Отца, если так дело пойдет, думаю на следующий год переловят. Мой младше, чем младшой у Радика. На следующий год на лоде возьму. А с берега мой потихоньку тоскает судаков в Кирбях, гибридов в подедилово под 500 гр.
Огромное человеческое спасибо!

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2004 09:18

Фотка на последок
Вложения
IMG_0449_resize.JPG
Фотка на последок
(38.2 КБ) 278 скачиваний

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 24 ноя 2004 09:38

Anonymous писал(а):Фотка на последок
:D Классная фото на память. Об очередном закрытии сезона 2004 года.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 ноя 2004 10:28

Rad писал(а):Фотка на последок
Хорошая фотка
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 24 ноя 2004 13:25

Вот он я
Вложения
Пригорд Казани 774 км 13 ноября 2004 года.JPG
(36.82 КБ) 100 скачиваний
Огромное человеческое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»