Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Smit777 » 11 янв 2010 09:30

После поездки в Мелькень, прокатился по воде. Потом закопался в сугроб по самые ручки дверей Лав и Крэзифишер не дадут наврать :D ( еще раз отдельное спасибо всей вашей бригаде за вытаскивание из сугробов) короче задние колеса на моей нексии примерзли! Машина стояла НЕ НА РУЧНИКЕ.Причем когда ехал по городу активно подтормаживал чтобы все просохло, но...
Дело было так ! Выхожу я на следующий день в 13.00 к машине, наметил на день кучу планов. Сел , прогрел, хотел поехать . Куй там, перед шлифует *опа прыгает. Ругаюсь матом, выхожу, много ругаюсь. Поднимаю домкратом, снимаю колесо постоянно ругаюсь матом. Обстучал барабан, ога, крутится. Повторяю процедуру обстукивания со вторым колесом не крутится, сходил за молотком :D . Покурил, пошел за кипятком. Налили два ведра. Крутится но плохо, как в формуле один ( быстро) накидываю колесо на два болта. Не успел примерзло ! Потом еще 10 ведер воды. Курю . Приехал товарищ тож на нексии дергаем, буксуем. Курим и ругаемся матом вместе.
Смеркалось! :D приехал товарищ с газовой горелкой. Ну все нах ща оттает! Греем около часа тормозной барабан, прохожие смотрят на дурачков которые хотят зажеч машину :D быстро накидываем колесо, ПЛЯ ОПЯТЬ ПРИМЕРЗЛО! :D :D :D время 17.00 я в истерике уже. А машина стоит на стоянке перед судом и если я ее до 8.00 утра не уберу то ее уберут на эвакуаторе. Короч вызываю эвакуатор сам :D за 1500 пиастров он привозит меня на автомойку . На мойке все в шоке, открывают ворота а туда просовывается рука манипулятора и выгружает мою нексию прям в нутрь. Первый вопрос: а когда помоем он опять ее заберет? :D Короче на мойке все оттаяло и закрутилось. Потом нарезал круги вокруг мойки на ручнике. Потом еще ездил по магазинам, вроде больше не мерзнет.

Принимаются высказывания типа: надо было поссать на барабан, облить бензином и зажеч и т.п. :D
Изображение

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Водяной » 11 янв 2010 09:35

надо было поссать вдвоем с товарищем на барабан, моча обладает уникальными свойствами :lol: :lol: :lol:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Smit777 » 11 янв 2010 09:36

ща мне тоже смешно :lol: а вчера я прсто в шоке был :D
Изображение

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение CrazyFisher » 11 янв 2010 09:40

Smit777 писал(а):Потом закопался в сугроб по самые ручки дверей Лав и Крэзифишер не дадут наврать :D
Да уж набуксовались мы в тот день :D :D
А про твой случай, аналогичная ситуация была у соседа... вопрос решился с помощью паяльной лампы. Хотя подробности не знаю... видел что тоже весь вечер мучились!
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Smit777 » 11 янв 2010 09:44

вот сто пудово ни у кого нет знакомых, кроме меня :D у которых колесо примерзло на столько что на эвакуаторе пришлось везти на мойку :D
Изображение

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение LAV » 11 янв 2010 10:39

Smit777 загнанных лошадей пристреливают, менять пора.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Kurbor » 11 янв 2010 10:40

у мну тож примерзало... сцать не стал, на полуприводе на пониженной оторвал.... патом на ручнике отогревал... :bf:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Smit777 » 11 янв 2010 10:49

Kurbor, мне уж тоже пора на полный привод переходить. Причем давно уже пора :D пока есть только желание
Изображение

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение LAV » 11 янв 2010 11:50

Smit777 во-во о чём я тебе и говорю.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Kurbor » 11 янв 2010 11:57

Smit777, не, не надо, а то будешь застревать гораздо дальше :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение CatchFish » 11 янв 2010 12:29

Smit777, пипец история, улыбнуло.. :D :D :D вози теперича 5л банку спирту, трактористов ублажать, если фокус с огнём или с ссачьём не получится..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение RAMIL 7 » 11 янв 2010 12:58

Полный привод и только полный привод!!!!
Почти все кошмары зимних проблем остануться в прошлом,
а ностальгия по переднеприводу появится лиш летом....и то в сухую погоду
с твердым покрытием дорог.... :D :D :D
Но полный привод -- это всегда более затратно во всех отношениях.. :)

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение ANDREI 821 » 11 янв 2010 15:22

у меня тоже в эти морозы-снегопады почти схожия ситуация :D живу в частном секторе,улицу не убирают(т.е. трактор не всякий пройдет)целый день по городу мотался,вечером домой,на повороте на свою улицу аврийка"водоканала" и лужа пара :D и ээто при -25...машину через сугробы к дому...утром на работу,а она машина б-я не едет :D пришлось вспоминать где домкрат и кувалда,т.к. колеса передние примерзли намертво почти :) с помощью какой-то мамы и кувалды они были освобождены из ледянного плена.... :D а задние,как не странно не примерзли,так-что спокойствие,только спокойствие и голову на плечах и все будет :bf: да,машина Калина-хэтч,и вчера по дороге на рыбалку проезжал там где полный привод все свои причиндалы включали :D :P :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Smit777 » 11 янв 2010 16:46

я думал ща все начнут советовать, типа эх! Надо было всего то... прочитать заклинание, полить тормазухи, смазать колодки солидолом :D :D :D на всяких мошинках ездил но чтобы так примерзало никогда небыло и даж не слышал о таком
Изображение

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Сергий » 11 янв 2010 20:33

у меня в морозы постоянно колёса примерзали на нексии... не так критично... зато регулярно ... на каждой стоянке-остановке более часа ...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение mar » 11 янв 2010 21:50

ANDREI 821 писал(а): проезжал там где полный привод все свои причиндалы включали :D :P :D
:D все сразу так и поверили :P

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение maiklsel » 11 янв 2010 22:57

Чтобы тормоза не примерзали - остановился, включи передачу и чуть проедь 15-20 см. и остановись без тормозов, колодки тормозные отойдут и будет вам счастье. как правило где дисковые тормоза колодки отходят только при движении если вы тормознули и так остались на ночь с мокрыми колесами примерзание вам обеспечено. Так что не тормози!!!

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение maiklsel » 11 янв 2010 23:01

ANDREI 821 писал(а):вчера по дороге на рыбалку проезжал там где полный привод все свои причиндалы включали
Может мне джип продать и пару Калин купить, что я дурак на полном приводе да с пониженной, да на 32" мудах и приходиться лебедку иногда разматывать да Хайджек доставать, а куплю Калину и будет мне счастье :lol: :lol:

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Boroda » 12 янв 2010 08:49

maiklsel, :b: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Smit777 » 12 янв 2010 09:13

Сергий, до этого у меня примерзали пару раз на ручнике. Ручник ставил чтобы автозапуск поставить. А так ручником я никогда не пользуюсь ни зимой ни летом, ну крайне редко. И то все обошлось постукиванием балоником по барабану
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение CatchFish » 12 янв 2010 11:56

Smit777, бери полный привод! 4х4х2 - на него надо 16 человек, шобы каждое колесо... обработать!!! :D :D :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение maiklsel » 12 янв 2010 12:36

Smit777 писал(а):до этого у меня примерзали пару раз на ручнике. Ручник ставил чтобы автозапуск поставить
Я ручник на один щелчек поднимаю, чтоб концевик сработал и автозапуск работает и колодки не примерзают. В ручнике это не самое страшное колодки страшнее когда тросик примерзает - вот тогда жо...а.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Smit777 » 12 янв 2010 14:55

Ручник на один щелчок это супер. :D Я так и делал, в прошлом году стою утром у окна пью кофэ, на улице -25 . Решаю прогреть машину, завожу с брелка и смотрю как моя поехала и воткнулась в 14 соседа :D :D :D без убытков слава богу. Как машина может поехать на нейтралке? Может если в коробке масло загустело. После этого полусинтетику налил, самоход пропал. Но с ручником все равно не балуюсь
Изображение

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение maiklsel » 12 янв 2010 16:01

Smit777 писал(а):завожу с брелка и смотрю как моя поехала и воткнулась в 14 соседа
Надо на "зону поражения" всегда смотреть я или в поребрик упираюсь или еще в какой другой "ручник". А так в мостах, коробке и раздатке синтатика. Если мне минералку налить я в мороз вообще никуда не тронусь там масла суммарно литров 10 проверни его замороженное (ех нодо было Калину брать, че раньше не сказали :lol: )

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение mar » 12 янв 2010 17:23

maiklsel писал(а): там масла суммарно литров 10 проверни его замороженное
В -33 и синтетика нихрена не крутилась :), ехал как на телеге - медленно и со скрипом.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Smit777 » 12 янв 2010 18:32

maiklsel, так ты не теряйся, накатай обьяву так и так мол ... меняю свою машину на калину с доплатой ( твоей) Интим и герболайф не предлагать :D :D :D .
А когда ниже -30 или около того у меня масло в коробке тож мерзнет, хотя все равно лучше минералки. А в движке 0W40 в -30 отлично крутится даж намека на загустевание нет
Изображение

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение artur70 » 12 янв 2010 21:38

У меня после ледово-снежно -мокро-трещинных рыбалок трос всё таки примёрз хз в каком положении
так и езжу без ручника
в Казани спасает в таких случаях тёплые парковки
Кольцо,Родина и тд
тока всё недосуг в кино сходить)))
а синька в мостах быстро раскручивается,надо немного на пониженной проехать и вперёд...

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение maiklsel » 12 янв 2010 22:45

Smit777 писал(а):maiklsel, так ты не теряйся, накатай обьяву так и так мол ... меняю свою машину на калину с доплатой ( твоей) Интим и герболайф не предлагать
Да вот еще чуть чуть и ANDREI 821 меня в этом убедит, а в качестве доплаты отдам весь внедорожный шмурдяк, калина то не застревает нигде :lol: :lol: :lol: . Только за последние 3 года я из говна столько ТАЗиков вытащил, а вот тазики меня ни разу :P
Smit777 писал(а):Интим и герболайф не предлагать
Мне кажется интима с Калиной будет хоть отбавляй даже Герболайф не поможет :D

Glide

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Glide » 12 янв 2010 22:51

maiklsel писал(а):Мне кажется интима с Калиной будет хоть отбавляй даже Герболайф не поможет
:rofl: :rofl: :rofl: :b:

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Skvorec » 12 янв 2010 23:13

maiklsel писал(а):калина то не застревает нигде
равзе так было сказано????
а по -моему вот так :
ANDREI 821 писал(а):машина Калина-хэтч,и вчера по дороге на рыбалку проезжал там где полный привод все свои причиндалы включали
.

сразу оговорюсь, что советский автопром не собираюсь защищать. и моя любимаю схема-классическая. и не собираюсь отрицать пользу полного привода на русском бездорожье.

НО примеры подобного поведения машин имели место в моей практике. и дело тут в массе автомобиля. и дорожном просвете, калина имеет вес около тонны. когда причиндальные внедорожники тянут под две. и у нее большой дорожный просвет. проскочить вязкое место она может на скорости, где тяжеловес-внедорожник подсядет, и поедет дальше уже со включенной пониженной передачей и блокировками. но тоже проедет.

приведу пример из собственной, поехали как то на природу....туда проехали по сухому, обратно полил дождь, дорога -суглинок. косогор, и дорога идущая по дуге, внизу овражек.
было несколько четырок-на хорошей резине товарищи даже не заметили как пролетели косогор, резина копала, машину легкая, вниз не снесло.
пришла пора Шнивам пробираться, их было две. масса машин дала о себе знать, полный привод у них, если ошибусь поправьте, с большим моментом на задние колеса, создается вращательный момент относительно оси симметрии, машины успешно разворачивает , и они уже сползают в овражек, откуда уже при помощи 10 человеческих сил, пониженных передач и блокировок они потом выбрались. так что не все так однозначно.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»