Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение RAMIL 7 » 12 янв 2010 23:18

Skvorec писал(а):машины успешно разворачивает , и они уже сползают в овражек, откуда уже при помощи 10 человеческих сил, пониженных передач и блокировок они потом выбрались. так что не все так однозначно.
Там не масса сыграла злую шутку, а прокладка за рулем... :D
Рожденный ходить, ездить не рожден...

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Skvorec » 12 янв 2010 23:20

RAMIL 7 писал(а):Там не масса сыграла злую шутку, а прокладка за рулем...
не соглашусь, человек с малолетства в марийских лесах переездил на всех видах внедорожной техники. в его способностях я не сомневаюсь.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение RAMIL 7 » 12 янв 2010 23:24

Skvorec,
Ну всякое же бывает... :D
Может нога соскользнула в нужный момент и прочее..... :D
Ты массовый пример в СТУДИЮ, а не единичный... :D

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Skvorec » 12 янв 2010 23:31

RAMIL 7 писал(а):Ну всякое же бывает... Может нога соскользнула в нужный момент и прочее.....
стою на перкрестке, все стоят, БАМ, выхожу, в мой бампер четырка ударяется, справшиваю у водилы (25 лет -профи), че случилось то?-нога соскользнула...

насчет массовости думаю кто-то тоже сможет привести подобный пример.
соберем толпу недоприводов и полноприводов , и поедем на тот косогор, массовый тест-драйв проводить, в дождичек :)
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение RAMIL 7 » 12 янв 2010 23:34

Skvorec,
Точно!!!
Надоб где нибудь грязь помесить или снег... :D
А там уж рентген покажет....

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Skvorec » 12 янв 2010 23:42

RAMIL 7 писал(а):А там уж рентген покажет....
что покажет? :ny:
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение ANDREI 821 » 12 янв 2010 23:55

как говорят,чем круче джип,тем дальше трактор :D и когда прокладка надеется на все свои мудяки,то она далеко не уедет :D а мы в гору не пойдем,мы гору обойдем...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение ANDREI 821 » 13 янв 2010 00:15

и вот еще один пример:случилось это лет 6-7 назад.поехали с другом на Красную горку(кто был там,знают дорогу туда и что по полю км 10-12 пилить)был сентябрь месяц.выехали ночью,пока ехали прошел ну очень хороший ливняк.так вот-едем полем(а машинка ОКА-может кто помнит такую :D )смотрим в свете фар большая такая лужа,и объехать блин-пашня кругом.ну вышел из машины(а дождь все идет)прошелся по луже,сел за руль,назад,разгон-и поплыли :D :P :D короче пролетели эту лужу,стоим курим.смотрим свет фар.кто там в темноте невидно.машина подехала к луже,послышались какие-то хрусты,машина ревя движком(мне аж страшно стало-думаы все сейчас взорветься :( )и тут рев движка и свет фар пропадают(во блин НЛО какое-то :shock: )достаем фонарик идем к луже,а там 4-4 буханка по самое лобовое.... :rofl: выходят мужики и кричат нам-дерните,ну мы тут с другом и упали :rofl: :lol: :rofl: а до трактора минимум км6-8 чапать.и когда мы возвращались с рыбалки видели как эту буханку на буксире тащили.делайте выводы господа 4-4 :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение ANDREI 821 » 13 янв 2010 00:20

maiklsel писал(а):как правило где дисковые тормоза колодки отходят только при движении
и где это Вы такую ерунду вычитали? в инструкции по эксплуатации Вашего авто?
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Skvorec » 13 янв 2010 00:24

ANDREI 821, они отходят за счет осевого биения диска, и упругой деформации резиновых колец на тормозном поршне ?!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение ANDREI 821 » 13 янв 2010 00:36

Skvorec писал(а):и упругой деформации резиновых колец на тормозном поршне ?!
да я знаю про это,как уже писал более 30 лет с авто связан... :) только уж хотелось узнать откуда такую чешую берут :D то у них машина в -30 сама на нейтралке едет,то еще что-то :D я кстати свою Калину завожу,вообще сцепление не трогаю...и в морозы так делал...и ручником постоянно пользуюсь и ни какихх проблем :P
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение maiklsel » 13 янв 2010 09:40

ANDREI 821 писал(а):и где это Вы такую ерунду вычитали? в инструкции по эксплуатации Вашего авто?
А Вы там где то пружину видели, Ну дак извените 2 года на автосервиси видемо спал на работе просмотрел. :cry:
Skvorec писал(а):они отходят за счет осевого биения диска, и упругой деформации резиновых колец на тормозном поршне ?!
Вот что умные люди говорят, видимо тоже инструкцию читал :P .
А у Калины в инструкции описано как что работает в подробностях????

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение maiklsel » 13 янв 2010 09:54

Skvorec писал(а):и дело тут в массе автомобиля. и дорожном просвете, калина имеет вес около тонны. когда причиндальные внедорожники тянут под две. и у нее большой дорожный просвет. проскочить вязкое место она может на скорости, где тяжеловес-внедорожник подсядет, и поедет дальше уже со включенной пониженной передачей и блокировками. но тоже проедет
Если как Вы говорите с "прокладкой" все ОК то "ВСЁ" надо включать до того как застрял, а не после и поэтому все нормальные "Говнолазы" включают Все заранее потому что вытащить 2 тонны сложнее, чем 700 кг, а ТАЗоводы (сам таким был, это у меня 6! машина есть с чем сравнить) думают так -"Сзади джип(УАЗ) вытащит если что ему деваться некуда дорога одна" или кто то видел чтобы со льда (или в дождь) последними Калины уезжали. Бегут как подрезанные когда собираться начинаеш, снасти комом в машину, и быстрее недай бог ты раньше уедеш. И как правило доже троса нормального в машине нет, про лопату и т.д. вообще не говорю

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение LEDчик » 13 янв 2010 12:44

отвлекаемся от темы? :by:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение maiklsel » 13 янв 2010 13:11

LEDчик писал(а):отвлекаемся от темы?
Извените больше не буду :oops:

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Skvorec » 13 янв 2010 18:11

maiklsel писал(а):Если как Вы говорите с "прокладкой" все ОК то "ВСЁ" надо включать до того как застрял
я анализировал ситуацию когда автомобили едут в условно нормальном режиме, без применения внедорожных примочек, и условия одинаковы для обоих типов автомобилей. тогда такая ситуация с проскоком через крепкие места переднеприводных возможна. порядок включения и применения мне известны.
не надо перемешивать фразы. про водителя было сказано уже в примере в 14ками и Шнивами. все включено было, но вышеописанные особенности авто были именно в тот момент не выигрышными.
это совсем не означает что надо всем напокупать калин и 14к.
насчет инструкции, ни вы один такой опытный, 4.5 года универа для меня не прошли даром.

насчет вопроса Smit777,
http://automn.ru/daewoo-nexia/daewoo-40 ... _id2-.html
схема привода у Нексий реверсивная уравновешенная. то есть одна колодка самоприжимная , а вторая самоотжимная.
схема Б.
http://edu.knc.ru/auto/project/lectures ... ge11.1.jpg
и если внутрь барабана попала вода, и колодки имеют точки соприкосновения с барабаном, то в этом случае возникшие силы трения одну колодку будут дожимать, а другую отжимать от барабана (что и было у Смита, задняя часть скакала.)
плюс еще работающий регулятор зазора между колодками и барабаном уменьшил зазор до минимального.
и не стоит забывать о густеющей тормозной жидкости и изменяющей свои упругие свойства резины на поршнях тормозного цилиндра. не позволяли отвести колодки от барабана.
а уже теплый бокс привел систему в норму. так как был прогрет весь автомобиль, а не локальное место.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение RAMIL 7 » 13 янв 2010 18:14

Skvorec писал(а):что покажет?
Рентген покажет------ДАЮ ПЕРЕВОД (видно будет, станет ясно, время покажет ...и прочее...) :)

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение RAMIL 7 » 13 янв 2010 18:18

Smit777,
Смит радуйся... :**: Тему ты создал.... и киросин плеснул... :D
Ну ты знаеш о чем я..... :)

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Skvorec » 13 янв 2010 18:19

RAMIL 7, :D , вон у вас у казанских какие примочки, с помощью рентгена в будущее смотрите, а мы то -провинция!!! :D
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение RAMIL 7 » 13 янв 2010 18:26

Skvorec,
Русский язык безграничен..и не исчерпаем. :D

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Skvorec » 13 янв 2010 19:14

Америкосам не понять принципиальную разницу в словах вроде бы однокоренных, схожих по звучанию:
ох..енно, х..ево;
пи..дато, и пи..дец !! :)

"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык..." Иван Сергеевич Тургенев.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Valerich » 13 янв 2010 19:18

Skvorec писал(а):вон у вас у казанских какие примочки, с помощью рентгена в будущее смотрите
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение maiklsel » 13 янв 2010 20:53

Skvorec писал(а):я анализировал ситуацию когда автомобили едут в условно нормальном режиме, без применения внедорожных примочек, и условия одинаковы для обоих типов автомобилей. тогда такая ситуация с проскоком через крепкие места переднеприводных возможна. порядок включения и применения мне известны.
не надо перемешивать фразы. про водителя было сказано уже в примере в 14ками и Шнивами. все включено было, но вышеописанные особенности авто были именно в тот момент не выигрышными.
это совсем не означает что надо всем напокупать калин и 14к.
насчет инструкции, ни вы один такой опытный, 4.5 года универа для меня не прошли даром.
LEDчик писал(а):отвлекаемся от темы?
maiklsel писал(а):Извените больше не буду

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Smit777 » 14 янв 2010 14:07

Skvorec, Спасибо за ссылки. Ознакомлся и разобрался что к чему примерзло! :b:

Если кто то сомневается что моя машина проедет сама 1.5 метра на нейтралке на автозапуске с ручником на один щелчок при -20 за бортом и ниже . Готов спорить! Ставка моя нексия 2007 года, с желающих поспорить принимается адекватная ставка :D желательно 4вд :D :D :D . Кто там про чешую упоминал? Калинами тож берем :D

RAMIL7 тссс! :D
Изображение

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение RAMIL 7 » 14 янв 2010 14:56

Smit777 писал(а):RAMIL7 тссс!
Смит!!!! Я не Павлик Морозов... своих не сдаю.. :wink:

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Skvorec » 14 янв 2010 14:58

Smit777 писал(а):Если кто то сомневается что моя машина проедет сама 1.5 метра на нейтралке
я готов спорить на ящик пива, (думаю тебе классика не нужна для рыбалки :D ),
только нейтралку я сам включу, ок?!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Olegin7

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Olegin7 » 14 янв 2010 20:19

Smit777, в этом году когда были морозы, при запуске двигателя со сцеплением и через сикунд 30 когда отпустил то машина на пол метра на нейтралке тоже продвинулась в перед! Так что твои слова полностью поддерживаю!
Готов спорить на ящик))))))))

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение maiklsel » 14 янв 2010 23:04

В позапрошлую зиму на севере -33-35 машина 3 дня стояла во дворе завел сразу, но как сцепление отпустил она и поехала. Машина почти 2 тонны везде синтетика. так что ездят они на неитралке. я же писал в паребрик упирать надо.

Olegin7

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Olegin7 » 15 янв 2010 00:14

Skvorec, а нас уже троя! Гони ящик)))))) :D :oops:

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Колесо ПРИМЕРЗЛО!

Сообщение Skvorec » 15 янв 2010 00:31

Олег, а ты что именно под нейтралкой понимаешь?
Я вот например вкладываю в это понятие, отключение двигателя от трансмиссии, отсутствие передачи крутящего момента на коробку передач, отсутствие вращения деталей в коробке? А ты?
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»