Ящик и сани для зимней рыбалки.

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Ящик и сани для зимней рыбалки.

Сообщение nizam » 11 ноя 2004 17:25

Какой лучше взять?
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 11 ноя 2004 19:42

Несомненно из алюминевого сплава. Чтобы сидушка была из непромокаемого материала и утеплённая!! Чтобы умещался стоймя термос из нержавейки. Место отдельное для удочек. Желательны полозья. Ну а размеры....???? как ловить собираешься. Цены вот только...от 760руб. :morm:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 ноя 2004 22:04

В РсН видел ящик "Аэлита", с сидушкой, с отделами под зимние снасти.
Я не спец по зимней, но понравились. Цена от 850 р.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 12 ноя 2004 07:25

RAD писал(а):В РсН видел ящик "Аэлита", с сидушкой, с отделами под зимние снасти.
Я не спец по зимней, но понравились. Цена от 850 р.
А из чего сделан :roll:
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 12 ноя 2004 09:28

Сделан из пластика. Кстати ящик запатентован. Где-то читал про него, что из морозоустойчивого пластика и ударопрочный. Не сочтите за рекламу. По сравнению с кондовыми совковыми ящиками неплохо выглядят.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 12 ноя 2004 09:45

По мне, яшик нужен если ходить на ершей на казанку. А если заниматься активными видами ловли судака, берша, окуня, лучше всё-таки хороший рюкзак и хороший, компактный удобный стульчик.
Я в прошлом году приспособился, дома были тубаретки с закручивающимися ножками, ножки см по 40, а сама доска где то 35х35.
Всю зиму так ходил. Под конец ношки см на 15 куоротил, а табуретину обпилил, сделав где то 20х20, и поролоном обил. получилось очень компактно и зад..це нормально, места в рюкзаке не много занимает. сборка-разборка (вкручивание ножек) 1-2 минуты.

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 12 ноя 2004 10:59

Надо самому своими гдазами взглянуть на них в магазинах. " сезона ходил со своим синим чемоданчиком "плано". Он служил как для снастей так и как стульчик. По размерку удодный. Помещается в рюкзак при перемещении. Вес выдерживает на морозе не лопается. Хотелось нормальный зимний.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 16 ноя 2004 12:34

У меня правый вариант и я им доволен на рыбалке по судаку, но для ловли на мормышку обязательно приобрету левый вариант.
:roll:
Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 18 ноя 2004 08:43

Gleb писал(а):У меня правый вариант и я им доволен на рыбалке по судаку, но для ловли на мормышку обязательно приобрету левый вариант.
:roll:
Металический не тяжелый?
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 18 ноя 2004 11:05

nizam писал(а):
Gleb писал(а):У меня правый вариант и я им доволен на рыбалке по судаку, но для ловли на мормышку обязательно приобрету левый вариант.
:roll:
Металический не тяжелый?
Мне не с чем сравнивать :?
+7(9о9)3о8-28-28

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 19 ноя 2004 13:15

Правильно все таки СерыйБ рюкзак нужен и все тут.

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 22 ноя 2004 14:58

Alex писал(а):Правильно все таки СерыйБ рюкзак нужен и все тут.
Рюкзак + стулчик ракладной. Так будет проще передвигаться.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 дек 2004 18:05

zemljk писал(а):Несомненно из алюминевого сплава. Чтобы сидушка была из непромокаемого материала и утеплённая!! Чтобы умещался стоймя термос из нержавейки. Место отдельное для удочек. Желательны полозья. Ну а размеры....???? как ловить собираешься. Цены вот только...от 760руб. :morm:
У меня как раз такой и сделан очень качественно. Правда и цена 1100 была. Вот только для спортивной ловли на милипусенькие мормышки великоват.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 дек 2004 18:08

nizam писал(а):
Alex писал(а):Правильно все таки СерыйБ рюкзак нужен и все тут.
Рюкзак + стулчик ракладной. Так будет проще передвигаться.
Стульчик на зимней рыбалке самое неудобное, что только может быть. Тогда уж лучьше простое ведро. В него хоть что то можно положить. Передвигаться от лунки к лунке со стулом очень не удобно.
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 дек 2004 18:16

Gleb писал(а):
nizam писал(а):
Alex писал(а):Правильно все таки СерыйБ рюкзак нужен и все тут.
Рюкзак + стулчик ракладной. Так будет проще передвигаться.
Стульчик на зимней рыбалке самое неудобное, что только может быть. Тогда уж лучьше простое ведро. В него хоть что то можно положить. Передвигаться от лунки к лунке со стулом очень не удобно.
Глеб, у меня табуретка с откручивающимися ношками, очень классно, пусть на разборку/сборку уходит больше времени, чем взять в руки ведро или сложить раскладной стульчик, зато очень удобно и надёжно.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 дек 2004 18:34

СерыйБ писал(а):
Gleb писал(а):
nizam писал(а):Рюкзак + стулчик ракладной. Так будет проще передвигаться.
Стульчик на зимней рыбалке самое неудобное, что только может быть. Тогда уж лучьше простое ведро. В него хоть что то можно положить. Передвигаться от лунки к лунке со стулом очень не удобно.
Глеб, у меня табуретка с откручивающимися ношками, очень классно, пусть на разборку/сборку уходит больше времени, чем взять в руки ведро или сложить раскладной стульчик, зато очень удобно и надёжно.
Дополнительная малофункциональная ноша!
А удочки в рюкзаке мнутся?
+7(9о9)3о8-28-28

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 01 дек 2004 18:38

Рюкзак надо не простой. :lol: :lol: :lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 02 дек 2004 08:23

Gleb писал(а):
СерыйБ писал(а):
Gleb писал(а): Стульчик на зимней рыбалке самое неудобное, что только может быть. Тогда уж лучьше простое ведро. В него хоть что то можно положить. Передвигаться от лунки к лунке со стулом очень не удобно.
Глеб, у меня табуретка с откручивающимися ношками, очень классно, пусть на разборку/сборку уходит больше времени, чем взять в руки ведро или сложить раскладной стульчик, зато очень удобно и надёжно.
Дополнительная малофункциональная ноша!
А удочки в рюкзаке мнутся?
Почему это малофункциональная? Ножками можно в случае чего отбиваться как битой :).
А вообще, в моём рюкзаке два боковых карманчика в рост - туда ножки суются хорошо, и передний карман - туда тубаретина. И весит не более 1 кг это всё.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 дек 2004 10:23

СерыйБ писал(а):
Gleb писал(а):
СерыйБ писал(а): Глеб, у меня табуретка с откручивающимися ношками, очень классно, пусть на разборку/сборку уходит больше времени, чем взять в руки ведро или сложить раскладной стульчик, зато очень удобно и надёжно.
Дополнительная малофункциональная ноша!
А удочки в рюкзаке мнутся?

Почему это малофункциональная? Ножками можно в случае чего отбиваться как битой :).
А вообще, в моём рюкзаке два боковых карманчика в рост - туда ножки суются хорошо, и передний карман - туда тубаретина. И весит не более 1 кг это всё.
Носить большой рюкзак только для того что бы туда помещался стул :? Зачем стул, если можно иметь другую приспособу на которой можно не только сидеть но и положить в неё что ни будь? Например удочки или рыбу. Не понимаю вашего упрямства. Ведь всё очевидно.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 02 дек 2004 10:51

Gleb писал(а):
СерыйБ писал(а):
Gleb писал(а): Дополнительная малофункциональная ноша!
А удочки в рюкзаке мнутся?
Глеб если ты помнишь


Почему это малофункциональная? Ножками можно в случае чего отбиваться как битой :).
А вообще, в моём рюкзаке два боковых карманчика в рост - туда ножки суются хорошо, и передний карман - туда тубаретина. И весит не более 1 кг это всё.
Носить большой рюкзак только для того что бы туда помещался стул :? Зачем стул, если можно иметь другую приспособу на которой можно не только сидеть но и положить в неё что ни будь? Например удочки или рыбу. Не понимаю вашего упрямства. Ведь всё очевидно.
Глеб если ты помнишь у меня рюкзак и рыб.ящик ПЛАНО. Мне удобно раньше было. Но думаю все таки взять зимний. Ящик ПЛАНО помещается в рюкзак. Ящик использую как стулчик. Зимн.снасти вещаются в ящик. В обед хочу по магазинам проехаться в поисках ящика.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 дек 2004 12:44

nizam писал(а):Глеб если ты помнишь у меня рюкзак и рыб.ящик ПЛАНО. Мне удобно раньше было. Но думаю все таки взять зимний. Ящик ПЛАНО помещается в рюкзак. Ящик использую как стулчик. Зимн.снасти вещаются в ящик. В обед хочу по магазинам проехаться в поисках ящика.
Я тебе письмо послал.
+7(9о9)3о8-28-28

robaboba

Сообщение robaboba » 02 дек 2004 14:31

позволю себе вмешатся в ваш мирный диалог, моя точка зрения на эту проблему: все завист от задач какие ставит перед собой рыболов, кто как ловит. Кто-то спит на лунке, а кто сайгачит по всему периметру водохраниища в надежде накидать мешок рыбы, для него корыто в него мешок для рыб и бур и бегать и гребсти, бегать и гребсти рыбу... Если же ловить и медитировать и предавться счастью созерцаянния стоячего сторожка, то ящик необходим он должен сочетать в себе, легкость и прочность.. Какая разница табуретка или модульный ящик от colmic? Лишь кайф от ловли был. на стоячку можно поймать много если захотеть, на сайгачку в разы больше, потеть и бурить, или спать и ожидать, каждый выбырает своё удовольствие..

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 дек 2004 14:41

robaboba писал(а):позволю себе вмешатся в ваш мирный диалог, моя точка зрения на эту проблему: все завист от задач какие ставит перед собой рыболов, кто как ловит. Кто-то спит на лунке, а кто сайгачит по всему периметру водохраниища в надежде накидать мешок рыбы, для него корыто в него мешок для рыб и бур и бегать и гребсти, бегать и гребсти рыбу... Если же ловить и медитировать и предавться счастью созерцаянния стоячего сторожка, то ящик необходим он должен сочетать в себе, легкость и прочность.. Какая разница табуретка или модульный ящик от colmic? Лишь кайф от ловли был. на стоячку можно поймать много если захотеть, на сайгачку в разы больше, потеть и бурить, или спать и ожидать, каждый выбырает своё удовольствие..
Да конечно, но табуретка не является преградой в ветренную погоду. Тогда уж лучше на коленках. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

robaboba

Сообщение robaboba » 02 дек 2004 14:45

а зачем в ввтер ходить на рыбалку?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 дек 2004 15:07

robaboba писал(а):а зачем в ввтер ходить на рыбалку?
А мы в любую погоду ходим. Выбора нет, а отказатся не могём. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 02 дек 2004 15:12

В ветренную погоду на тубаретке хорошо в палатке под плёнкой сидеть и мидитировать. Можно даже примусок закочегарить, пелемешей в обед сварить, чайку сварганить ....и мидитировать, мидитииииииииииироваааааааать, мыдытыровааааааать.
:lol: :lol: :lol: :lol:
тут один знакомый рассказал, был один дедок на пороховом, так тот на рыбалку пойдёт, примус возьмёт кастрюльку, картошки приготовит, лучку, придёт, рыбки наловит, тут же ушицы сварганит, поест, и домой :lol:

robaboba

Сообщение robaboba » 02 дек 2004 15:39

какой кайф, есть же пакет, отснять бы это дело..

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 дек 2004 15:48

robaboba писал(а):какой кайф, есть же пакет, отснять бы это дело..
:D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 02 дек 2004 15:52

А я ентой зимой обязательно попробую так.
Токо вот палатка у меня маленькая, как побольше размером сошью...
может даже в ети выходные примусок захвачу, да пельмешков по дороге прикуплю.
Одно токо мучает, воду с собой брать, или из лунки начерпать, как там с Волжской екологией интересно. :lol:

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 15 дек 2005 16:02

ИМХО
Два года рыбачу с рюкзаком, совмещенным с раскладным стульчиком.
Доволен как удав :D
Плюсы:
1. Ветер не помеха, т.к. рыкзак приторочен к стулу и создает прикрытие.
2. Бегать очень удобно.
3. Вместительность.
4. Не гремит.
5. Два боковых кармана для удочек, багра, черпака.
6. Центральный карман для коробок с мормышками, блеснами и т.п.
7. Непромыкаемый внутренний мешок, который отстегивается и моется.
Минусы:
1. Были проблемы с безопасным размещением удочек - решены в прошлый сезон приобретением для балалаек пластикового ящичка, и для блеснения - удильников Удача-2.
2. Не удобно долго (более часа) сидеть на одном месте - трубчатая конструкция стульчика создает неприятные осчусчения на мягкие ткани пятой точки :D.

С ящиками бегал с детсва - не то... Так как на одном месте все равно долго не сижу.

Повторяю, ИМХО.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»