Коротко о клеве (Январь 2010)

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Lehan
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2009 12:25

Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Сообщение Lehan » 31 янв 2010 19:55

Сегодня напротив Камского Лобача-погода чудесная 8) ,но рыбе это до лампочки.Буришь - ловишь,с лунки рыбка,мелочь и ту приходиться выдалбливать.Крупного небыло,все до 0,5кг или ровно.Пара штук по0,7-0,9кг.Работает любое железо.Солнце,воздух и мороз рыбе пофигу - жара.В общем результат средний-около 8кг.

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Сообщение Николаич » 31 янв 2010 20:01

Сегодня, 31 января 2010 г. Старое, доброе Боровое Матюшино. Погода - "5+". С утра легкий морозец, а днем - настоящая весна. В 7.00 на берегу. В 8.20 закончил тяжелейший переход через Волгу к правому берегу. Взмок полностью. Народу если посмотреть кругом куда глаз хватит до горизонта- не более 10 человек. Первое пробуривание неудачное - бур ушел в песок. Нашел 8 м. Там и остановился.Поставил три разных снасти, чтобы определить, какая будет уловистей. Одна удочка - мормышка"клык" с верхним лепестком, вторая - фосфор( пучеглазы крупный и верхний как лепесток), третья - мельхиоровая железка собственного производства, проходящая войсковые испытания. В общем с 8.50 до 9.30 был кратковременный выход рыбы на пропитание. После его окончания я вспомнил "золотые" слова из статьи на форуме: " на две удочки можно поймать больше рыбы, чем на пять, а на одну, хорошо отрегулированную больше, чем на две". Было все: и одновременные поклевки на все три удочки, и обидные сходы из-за цепляния поводка за лед, и бонусный удар на мою самоделку со срывом стопора обратного хода на катушке. Вытащить получилось 4 штучки.[img][/img] Много это или мало.... Все в сравнении. Если взять за истину что каждый уважающий себя форумчанин меньше 15-20 кг. с рыбалки не увозит, то это [b]0[/b]. А если учесть, что трое парней рядом, мужики подъехавшие на Буране из под Гребеней и еще мужик на остановке не видели даже поклевки, а плюс к тому, что затраты на эту рыбалку составили 20 руб., плюс отличная погода, + пешая прогулка, то в целом ничего. Но самое главное, что я сам изготовил блесну, разловил и поймал на нее трех "не самых микроскопических" рыб. В общем удовольствие от дня получил.
Р.S. После 10.00 ходил, искал, бурил на разных глубинах - как в бункере. На обратной дороге недалеко от острова встретил трех мужиков. У одного штук 5 зачетных окуней. У остальных ничего.
Вложения
3.JPG
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Сообщение proxor » 31 янв 2010 20:30

Сегодня Волга-Кама. Погода :b: на пятёрку с двумя++,ловить можно было без рукавиц.9-10 метров вялый клёв берша с выходом судака. Ловил на "правильный мормоблёс". Только осторожная,неактивная игра могла спровоцировать рыбу. Итог около 8 кг.
Вложения
эх,судаки да бёршики
эх,судаки да бёршики
Прорвёмся

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Сообщение Belyak » 31 янв 2010 20:54

Сегодня Старая Пристань.Вчетвером + компания Нияза.
погода отличная,но ветер вдоль Камы все равно дает о себе знать ,особенно рукам.
глубины от 8 до 12м. На четверых один судак на 1500,такой же налим и штук 10 бершей.
Море позитива, плюс литровая бутылка чачи ( настоящей,из абхазии ) :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Эдуард
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2009 19:25

Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Сообщение Эдуард » 31 янв 2010 21:05

Сегодня Шураны 8.30 кратковременный выход судачка, патом все,. :ny:

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Сообщение victor » 01 фев 2010 08:56

Воскресенье. Шураны. Хорошо отдохнул на природе....
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Сообщение Smit777 » 01 фев 2010 09:43

вчера мелькень, целый день дергал балансир, додергался до того что рука теперь дергается как у хороняки :D наловил 6кг матросни, крупней ладошки нету. Батя сороги 2-3кг . На жерлицы ни одного выстрела ! За три года это второй раз чтобы даж не стрельнула ни разу. Некоторые поймали по 1-2 щучки все меньше 1 кг
Изображение

vitali
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2006 14:17

Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Сообщение vitali » 01 фев 2010 11:00

Добрый день. Наконец и я не поленился и даю отчет за субботу и воскресенеье , т.е. 30-31.01.10. Район Атабаевского маяка . 53 шт. и 39шт. соответственно. В килограммах не измерял , нечем. В основном мелкий бершик и мелкий судачек 250-400гр. В субботу один экземпляр под 2 кг. В воскресенье 2 шт под 1,5 кг. Возможно кто-то меня и встречал. Сидел все дни на одной лунке , не уходил. Я был на редко встречаюмщеся снегоходе Yamaha bravo 250 , зеленого цвета.Блесна довольно редкая . Брало только на нее. В субботу , пока ее не нацепил , сидел как в ванной.Спасибо за внимание.

MICHEL
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 мар 2009 14:45

Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Сообщение MICHEL » 01 фев 2010 12:16

Да, отчетов не густо за эти дни! В субботу, Макаровка-Мансуровский, холодно, с ветерком после обеда, глубины от 6 до 12 метров, рыба стала еще мельче, 18 шт-это всего 2,5 кг. Может быть февраль принесет побольше удачи! Вновь купленная блесна "Ветеран" дала о себе знать-КПД-100 %! Обратная дорога - жуть, хорошо что с навигацией, иначе-хана, за 100 метров ничего не видно было после обеда!

Аватара пользователя
Kindr
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2010 11:40

Re: Коротко о клеве(Февраль 2010) Последние пишем сюда

Сообщение Kindr » 01 фев 2010 14:19

Вчера,Шураны,погода замечательная...народу тьма . на 4-ых около 10 кг..Двое товарищей ушли на мель,там бёрш мелкий долбил ,мы остались на фарватере-10 судаков до килограмма,правда бурить устал ...один судак на 4 лунки :) вобщем считаю рыбалка удалась :b:
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве(Февраль 2010) Последние пишем сюда

Сообщение don » 01 фев 2010 18:24

Наконец-то,дождался-иду на рыбалку!!!
В такую погоду не выйти уж грех!
Какие снасти брать???Включаю смекалку-
Набрал всего...- настроен на успех!!!

Тут насмотрелся биатлон,
И все сомнения отпали!
Поклажу в ледянки-пешком на Услон!
Тем более давно уж звали!

Ох, не легка дорога!!!
И не известно что там ждет.
Окунь,берш или сорога?
А может вообще пролет!!!

Дошел! Теперь все самое интересное!
Лед "хороооооший"-долго бурить!
Начинаю блеснение отвесное!
Эх, вам со мною щас бы быть!!!!!!!!!!!!

Лунка в час!!! и в ней намек
(рыбы нету ни хрена)
Еле ноги приволок
А манит обратно -своя сторона!

Пока еще не стемнело,
Снасти в руки и назад,и душой иду всецело
- туда-где знаю,
Что точно поймаю!!!

И когда я назад возвратился!
И мерного окуня начал ловить!
На эту вот рыбу- я просто молился
Какого же надо мне БЫЛО ходить???!!!!

Родная сторона милей,
Хотя рыбалка это поиск-
Сегодня здесь я окуней-
А завтра может вновь на поезд!

Ибо не наживы ради
А удовольствия для!!!
Уж не долго осталось -пойдет рыба,
Уважаемые рыболовы!!!
Последний раз редактировалось don 01 фев 2010 19:35, всего редактировалось 1 раз.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Serega16reg
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 май 2008 11:31

Re: Коротко о клеве(Февраль 2010) Последние пишем сюда

Сообщение Serega16reg » 01 фев 2010 21:15

Вчера были на Армянском,напротив Лобача.С утра прохладно,в обед очень даже ничего,солнышко пригревает,ветра практически нет.Глубины ловли 9-16 метров.
Что касается рыбы,то не очень.....Клевал в основном бёрш,преимущественно некрупный:больше 500 грамм на фоне остальных выглядели трофеями...
Предвидя изумленные возгласы борцов за численность поголовья судобершей сообщу,что у рыбешки, к сожалению при подъеме вылезал из пасти пузырь,глаза ее были полны изумления :shock: (явно не от яркого солнца) и шансов на её реанимацию не было вовсе.... :(
На четверых было выловленно около 12 килограммов,из которых лишь четверо были судачками.
Судака не ленились искать,много бурили,но без результата.
Клев заметно улучшился ближе к обеду и продолжался до вечера.Клевало практически на все,мормышка,мормоблес(правильный),адмирал,с переменным успехом.
В целом неплохо отдохнули,и нагуляли хороший сон,чего и вам желаю!!!!
:beeeer: :beeeer: :beeeer: :beeeer:

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»